Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обязательно Ли Комментировать Чужие Торты?
опрос:
комментирование чужих тортов
обязательно, кто не делает наказывать [ 1 ] ** [1,12%]
обязательно, кто не делает игнорировать [ 13 ] ** [14,61%]
по желанию, необязательно [ 74 ] ** [83,15%]
не нужно [ 1 ] ** [1,12%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Zhanna
сообщение 29.12.2010, 17:29
Сообщение #1


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Всем привет.Зашла.почитала ваши разборы по комментам.... Что так озлобились -то перед праздниками? Тема с комментами такая была всегда: кто0то пишет, кто нет. Я несколько разподнимала этот вопрос - пару дней рефлексировали. а потом все... Причем, активизировались те, кто и так был активен. Мне кажется, это правильно, что если чел выставляет свой торт - он должен из вежливости откоменить пару-тройку страниц. ЭТО УВАЖЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ!!
Потом, у всех свои принципы кого комментировать, а кого нет. Сначала стараешся, пытаешся всех охватить, потом видишь, что другие тебе такого же внимания не уделяют и начинаешь коменить по симпатиям. И многие тут так делают.
По поводу того, что уходят люди некоторые - это не вина форумчанок). Кстати, я обсолютно согласна, что у нас НЕТ мастеров, по-большому счету. Учится не у кого. Это так.(((((
По поводу того, что новенькие боятся писать про более опытных - так и кто поопытнее боится писать про новеньких - напишешь, что торт кривой - разобидется еще на смерть. И еще -я , например, не видела ни одного комментарии от darya1987 ( как-то в голове отложилось), так я в свою очередь, не обращаю внимания на то, что она делает. И всем хорошо)))) Скажите.у меня только такое отношение к подобной ситуации?
Согласна. что в свое время Светка Малинина, мягко говоря, "странно" высказалась, что у нее всегда все идеально. Все помнят тот случай. Но все мы люди - может, встала не с той ноги. Зачем же теперь ярлык вешать? Что уж поприкать ее? За каждым есть косяки.
Обеими руками "за", что надо руки некоторым оторвать, кто всякое убожество печет на заказ, именутся "профи" и дает новеньким советы, а самой до этих новеньких... как до Солнца!

Девочки, Аня права. Относитесь ко всему легче. Скоро праздник)

Сообщение отредактировал ddd - 30.12.2010, 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelechka
сообщение 29.12.2010, 17:52
Сообщение #2


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Рецептов: 13
Регистрация: 12.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина г.Виноградов
Пользователь №: 9289



Zhanna Полностью с тобой согласна. Вообще на сайте стало как то не так, это многие отмечают. А жаль, так было приятно общаться.
Кстати, Жанна, ты где пропала, совсем не появляешься?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malinka
сообщение 29.12.2010, 17:59
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Рецептов: 17
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Пользователь №: 4596



Девчёночки,давайте жить дружно,это всё мелочи жизни.Скоро же праздник!!! Я вас всех люблю!!!
Прикрепленный файл  55467846fa01.jpg ( 92,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 346
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 29.12.2010, 18:02
Сообщение #4


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Цитата(Gelechka @ 29.12.2010, 17:52) *
Zhanna Полностью с тобой согласна. Вообще на сайте стало как то не так, это многие отмечают. А жаль, так было приятно общаться.
Кстати, Жанна, ты где пропала, совсем не появляешься?

Я читаю тут часто, перед тем как выставится - коменю страниц пять.Гобика, мне сейчас тут неуютно. Это ИМХО. Ушли многие люди, которые дороги, но и тут есть, к кому я отношусь с большой симпатией и уважением,которые тоже для меня важны. Поэтому тути появляюсь. Я зарегилась на др. форуме, на кот и сижу, но тоже не пишу, а больше читаю и учусь, открыв рот. Дорогая. ну ты же знаешь, что мы ходим по разным форумам и большинство меня уже "обозначило", да я и не пряталась)))

Маришка-миротворец, согласна)))) give_heart.gif

Сообщение отредактировал Zhanna - 29.12.2010, 18:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karolina
сообщение 29.12.2010, 18:54
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Рецептов: 2
Регистрация: 17.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: США
Пользователь №: 11892



Жанна,я согласна с тобой и тоже заметила,что комментируют выборочно,или вообще не комментируют .Я,например,не читала ни одного коммента на свои тортики от Tanin tortik(не знаю,как остальные),а она выставляет свои постоянно(очень часто сразу за моими) и ждет комментов от других. Если ты уже заходишь на форум и тратишь время на то,чтобы выставить фотку,неужели так тяжело откомментить хотя бы пару тортиков.Но ,опять же,если комментировать не всех,а только тех,кто до тебя и после,другие могут подумать также,что ими пренебрегают....и не знаешь,как правильно.Хотя,если я пропустила больше 10и страниц,то никому и не нужны уже мои комменты.
Так что,девочки,действительно,у всех свои принципы,просто надо стараться ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!Простите,если кого то обидела.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 29.12.2010, 19:13
Сообщение #6


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



karolina Марин, Таня ОЧЕНЬ редко кого комментирует. Она заходит только чтобы выставить торты. Она же недавно написала: если она пойдет разработчиком игрушек - кто же будет шедевыры показывать! (Цитата дословная). pleasantry.gif У человека цель - показать торт и почитать про него. И человек от этого хуже не становится. Это такая данность. Пришли к тому, о чем в начале говорила- кто пишет, а кто нет и так будет всегда)))))
Мне кажется, просто должно быть негласное правило - выставляешь, откомень хоть пару страниц. Если человек его не соблюдают - его раз проигнорят - сразу начнет комментировать.

Сообщение отредактировал Zhanna - 29.12.2010, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karolina
сообщение 29.12.2010, 19:22
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Рецептов: 2
Регистрация: 17.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: США
Пользователь №: 11892



Да,одни умеют одно,другие другое,это жизнь,у каждого свое...Просто каждому нужно думать за себя и все.Если совесть позволяет делать именно так ,значит все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 29.12.2010, 19:24
Сообщение #8


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Цитата(karolina @ 29.12.2010, 19:22) *
Да,одни умеют одно,другие другое,это жизнь,у каждого свое...Просто каждому нужно думать за себя и все.Если совесть позволяет делать именно так ,значит все нормально.

Умница!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TINA_13
сообщение 29.12.2010, 20:18
Сообщение #9


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Рецептов: 0
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь
Пользователь №: 10277



Да, и сказать больше нечего! Правы девчата!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_Малинин...
сообщение 29.12.2010, 20:59
Сообщение #10


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Рецептов: 0
Регистрация: 1.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: под Москвой
Пользователь №: 8047



Жанетка, это ты про меня круто)) Я сказала, что у меня все идеально со злости, да. Потому что не понимаю, почему мне сказали новички что-то ..когда у самих торты косые и кривые.
А мастеров у нас тут нет, это так. Я тоже хожу на соседний форум и смотрю открыв рот на тамошние работы. Вот там и учусь.
Я считаю, что комментировать могут мастера, у которых хорошо и отлично.
Я редко комментирую, чтоб элементарно не обидеть человека...это новички. А наших старожил уже и комментировать не интересно))

я вот по-поводу критики слово вставлю. Критика нужна общая, к примеру по выравниванию, по гармонии цвета и качестве декора. А вот когда начинают писать типа, ты бант не там приколола или зря ты бусинки пустила, то это на мой взгляд ни к чему. 10 человек скажут, что торт красивый, а 3, что там не хватает что-то. Ну и чье мнение мне слушать? Конечно, я понадеюсь только на свой вкус. Тем более, когда торт отдан, ничего не переделать и бантик не приколоть справа или посередине. Поэтому критика только в выравнивании и качестве его может идти речь.

Сообщение отредактировал Светлана_Малинина - 29.12.2010, 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malinka
сообщение 29.12.2010, 21:10
Сообщение #11


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Рецептов: 17
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Пользователь №: 4596



А вообще мне как-то не понятно,был хороший форум,всегда народу было полно,а сейчас как-то все резко пропали,что ты Светуль,что Жанночка,редко выходите,Улечка с Ализкой тоже куда-то исчезли и много других.Девочки,АУУУУ,что случилось????Почему всё так стало? cray.gif
Эх,ладно, пошла дальше торты воять,на завтра 8 тортов. mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makjuliya
сообщение 29.12.2010, 21:46
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Рецептов: 0
Регистрация: 9.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 7138



Цитата
Я сказала, что у меня все идеально со злости, да. Потому что не понимаю, почему мне сказали новички что-то ..когда у самих торты косые и кривые.


Вот не хотела я продолжения этой темы... Да, я знаю, что у меня торты "кривые", и не обижаюсь на это - хоть кто мне об этом скажет: новичек или старожил, не важно... Ведь то, что человек недавно зарегился вовсе не означает, что он новичек в тортоделании... Про кривость и косость никто не говорил (форма была сложная и выполнена хорошо), а вот если герои были непохожи, так почему об этом и не сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_Малинин...
сообщение 29.12.2010, 21:51
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Рецептов: 0
Регистрация: 1.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: под Москвой
Пользователь №: 8047



Makjuliya
а причем тут ты в частности? и какая там у тебя сложная форма была я и знать не знаю и помнить не помню. Ник дамы называть не буду, во избежании склоков

Makjuliya
Цитата(Makjuliya @ 29.12.2010, 21:46) *
а вот если герои были непохожи,

покажи хоть одного, где не похож
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аннета
сообщение 29.12.2010, 22:16
Сообщение #14


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пятигорск
Пользователь №: 12745



scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал аннета - 29.12.2010, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аннета
сообщение 29.12.2010, 22:22
Сообщение #15


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пятигорск
Пользователь №: 12745



Вот е мое! Не люблю я все эти перемывания косточек, но вот по поводу комментов меня тоже эта тема волнует с момента регистрации на форуме. Я согласна с Жанной, что должно быть не гласное правило, откоменить хотя бы пару страниц. Комментарии давать тоже нелегкая работа, пусть мои комменты и не несут какой-то важной инфы, но все же я трачу на это довольно много времени. Это просто уважение, если хочешь получить отзыв на свою работу - будь добр напиши и про других. Лично у меня просто совести не хватает выставлять свои работы, пока большую часть чужих не прокомментирую. На форуме есть люди ,которые добросовестно дают комментарии всем, пусть даже в двух словах, есть люди которые избирательно комментирую, но зато довольно подробно с ценной инфой и советами, есть те, которые просто выставляют свои работы и те, которые отвечают только на вопросы или обсуждают комменты, данные их тортам. Кстате, Свет , ты скорее к последним относишься. Если, я не ошибаюсь, у тебя недавно торт был с Машей и медведем, так вот они не похожи. Я не в коем случае, не говорю, что у меня все как надо сделано, идеально и так далее, но я и не кидаюсь на людей, когда они меня критикуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makjuliya
сообщение 29.12.2010, 22:23
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Рецептов: 0
Регистрация: 9.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 7138



Цитата
и какая там у тебя сложная форма была я и знать не знаю и помнить не помню

Да не у меня, а у тебя:) Это я про торт с героями из Лунтика...

Цитата
а причем тут ты в частности?

А я при том, что это на мой коммент о непохожести ответила, что в комментариях не нуждаешься...

Сообщение отредактировал Makjuliya - 29.12.2010, 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_Малинин...
сообщение 29.12.2010, 22:31
Сообщение #17


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Рецептов: 0
Регистрация: 1.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: под Москвой
Пользователь №: 8047



Цитата(аннета @ 29.12.2010, 22:22) *
так вот они не похожи.

как ты меня расстроила,я плачу.
У тебя все похоже и все ровно-ровно....
Если я твои торты начну комментировать, тебе будет неприятно очень, поверь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karolina
сообщение 29.12.2010, 22:33
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Рецептов: 2
Регистрация: 17.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: США
Пользователь №: 11892



Цитата(аннета @ 29.12.2010, 13:16) *
Я согласна с Жанной, что должно быть не гласное правило, откоменить хотя бы пару страниц. Комментарии давать тоже нелегкая работа, пусть мои комменты и не несут какой-то важной инфы, но все же я трачу на это довольно много времени. Это просто уважение, если хочешь получить отзыв на свою работу - будь добр напиши и про других.


Полностью согласна.И слова о том,что сильно много работы не повод не писать комментарии.Ведь,чтобы загрузить свои фотки на форум,мы находим время,а на комменты ну нет его и все.
Я работаю с 11 вечера до 5и утра,в 7 дитя в школу отправляю,ложусь спать на пару часов,пока дочки не проснутся и потом пошло-поехало....торты,дом.работа,дитя забрать из школы и тд. и тп.,а в11вечера опять на работу,и так изо дня в день,так что не надо мне говорить,что нет времени,у меня его тоже нет,но если я выставляю свои торты,я стараюсь хоть пару страниц откомментить.Скажите,вам будет приятно,если выставив торт,вам никто ничего за него не скажет???Подумайте.Я не идеал,но я буду стараться делать сама то о чем пишу.Вот как то так....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 29.12.2010, 23:40
Сообщение #19


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Девочки, дорогие, да не переживайте! Мариша,понятно,что дел куча: дети,муж,ПМС (этоя просебя)... Если на то пошло - игнорь, кто тебя не комментирует - это будет справедливо. Общение на форуме - дело добровольное. Согласно с Аней, что хоть смайлик, но поставить можно и пару слов теплых( или холодных) сказать))))Что ты и делаешь)
Юляша и Светик - да хорошь вам, брейк!

А давайте стрептизера себе на форум к новому году закажем! )))))))))))))))) Пусть опишет подробно, что он делает)))

Сообщение отредактировал Zhanna - 29.12.2010, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiska
сообщение 29.12.2010, 23:43
Сообщение #20


Достойный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1722
Рецептов: 8
Регистрация: 12.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Португалия
Пользователь №: 12420



Девочки, да ладно спорить.Не хочет человек коменты писать - не заставишь. Я, например ни один тортик не пропускаю, хотя тоже своих проблем хватает и малышка есть и работа, зато как приятно, когда вы все мне тоже пишите. Да
Цитата(Zhanna @ 29.12.2010, 19:13) *
Таня ОЧЕНЬ редко кого комментирует. Она заходит только чтобы выставить торты. Она же недавно написала: если она пойдет разработчиком игрушек - кто же будет шедевыры показывать! (Цитата дословная).

это так, согласна, но считаю не очень приличным выставить свою работу, услышать комент в свой адрес, и как всегда проигнорировать других. Придет время и её работы тоже будут без слов, мы ведь можем восхищаться и моча...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:56
    ©