Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашнее или магазинное?, что лучше покупать
Елена Белашова
сообщение 4.10.2013, 12:07
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 21.6.2013, 1:57) *
А мне вчера предложили яйца домашние купить, пока раздумываю - брать ли.. Мы как-то стали меньше яиц кушать. Последний раз брали недели три назад и сейчас как-то не тянет. А с другой стороны, вдруг, захочется, а возможности уже не будет.. В общем, думаю smile.gif
Кстати, продают их в два раза дороже, чем магазинные.


У меня свекровь постоянно берет и домашние (сразу десятка 3) и магазинные (этих 10-ок). Домашние племянница пьет сырыми часто (ест с хлебом и солью), ей дают, не боятся. По стоимости домашние дороже, но не в 2 раза, просто чуток дороже, на 10-20%. Иногда и я прошу на нашу семью 1 десяток для мужа купить.

Я сейчас на картофеле так сильно прочувствовала разницу домашний он или из магазина, с колхозных полей. Вот, вроде, на вид красивая, а начинаешь чистить... Мдаааа, на рынке дачной мало. Она дорого обходится, спрос так себе на нее. Но мы живем на "хуторе", рядом частный сектор, надо там поспрашивать. Может, несколько ведер кто-нибудь продаст. Много нам не надо, хранить негдеsmile.gif

Очень скучаю по вкусной домашней картошке. Меня соседка-дачница раздразнила своей картошкой, а спросить продать как-то неудобноsmile.gif Она такая добрая, что не продаст, а угостит, наверное. А так уже мне неудобно будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.10.2013, 14:50
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 4.10.2013, 12:07) *
Я сейчас на картофеле так сильно прочувствовала разницу домашний он или из магазина, с колхозных полей. Вот, вроде, на вид красивая, а начинаешь чистить...

Соглашусь, пожалуй.. Домашняя картошка от магазинной очень отличается.
Нам в этом году повезло - три огорода у родственников и все понемногу снабжают овощами. В итоге у нас три мешка картошки, которые пока негде хранить, и много-много кабачков, до которых у меня никак руки не доходят.. Хочу бОльшую часть пустить на кабачковую икру и варенье i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malenkaya_lisa
сообщение 9.12.2013, 11:10
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 9.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 45263



Мне тоже повезло - есть участок небольшой загородом - сажаем немного картошки, кабачки, капусту, перчик и огурцы в теплице. На семью хватает. Картошка - согласна, от магазинной ну очень сильно отличается. В позапрошлом году покупали с мужем тамбовскую с машины - тоже ерунда полная оказалась, сладкая и разваривалась при варке. Даже не доели мешок.
К молоку пастеризованному привыкла. Стыдно, но деревенское уже как-то даже не по вкусу, их не судите sad.gif
Недавно брали мясо с друзьями вместе - привезли тушку из деревни. Мясо очень и очень ничего и дешевле магазинного в разы. Правда, там все подряд получилось - и мясо, и кости, и жилы. но у хорошей хозяйки ничего не пропадает smile.gif)
Утку беру когда к бабушке в Беларусь езжу - и сразу морожу. Потом готовлю с картошечкой. Курицу беру в гипермаркете у дома, немороженную петелинку. А вот то, что в гипере разделывают (куриные тушки без опознавательных знаков) не покупаю, потому что кровоподтеки на мясе, уж не знаю, что ни там с этой курицей делают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 5.1.2014, 0:42
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Я чаще всего покупаю молоко в магазине, но перед употреблением обязательно кипячу его и переливаю в стеклянную банку. По поводу домашнего молока, могу сказать, что оно, конечно, намного полезнее, но стоит покупать только по знакомству. Я на рынке несколько раз покупала домашнее молоко, но оно то водой было разбавлено, то имело не очень приятный запах.


По поводу проверок на рынке, могу сказать, что документы у продавцов всегда в порядке, однако на прилавок попадают некачественные продукты из-за халатности контролирующих органов. Зато, если бы какой-то чиновник купил такой продукт, шуму было бы. А нам простым людям можно продавать, что попало.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 5.1.2014, 17:53
Сообщение #25


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Snejana1515 @ 4.1.2014, 23:42) *
По поводу проверок на рынке, могу сказать, что документы у продавцов всегда в порядке, однако на прилавок попадают некачественные продукты из-за халатности контролирующих органов. Зато, если бы какой-то чиновник купил такой продукт, шуму было бы. А нам простым людям можно продавать, что попало.

Пару лет назад муж принёс с Центрального рынка печень, поражённую эхинококком... Когда я отнесла её к ним в сан.лабораторию меня обвинили во лжи - типа это мы купили печень не у них... А если бы я эту печень не разделывала на кусочки, а готовила целым куском??? diablo.gif ireful2.gif Поэтому мясные продукты предпочитаю брать в гипермаркете или на базаре возле дома (там уже лет 20 как со всеми перезнакомились). Молоко уже почти 10 лет беру хозяйское - рядом с домом несколько раз в неделю приезжает семья из сельской местности торгует молоком, сметаной и творогом. Первые годы молоко кипятила, а потом перестала. Цельное некипячёное вкуснее. Мёд тоже заказываем у старинных знакомых. Картошку, свёклу, морковь, лук беру под заказ у давнишней знакомой на оптовом рынке. С другими овощами и фруктами - как придётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.1.2014, 20:33
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ОльЯ @ 5.1.2014, 18:53) *
Пару лет назад муж принёс с Центрального рынка печень, поражённую эхинококком... Когда я отнесла её к ним в сан.лабораторию меня обвинили во лжи - типа это мы купили печень не у них...

Вот-вот, очень знакомо. Мы на днях купили в магазине кефир и где-то через час-два, как выпила стаканчик, меня начало тошнить и температура поднялась. Решили позвонить на горячую линию и предъявить претензию, так меня даже слушать не стали, сказав, что мы ничего не докажем и неизвестно ещё, как мы этот кефир хранили mega_shok.gif
В итоге, мучаюсь третий день и сделать ничего нельзя, кроме как не покупать больше продукты этой торговой марки sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fratskiy
сообщение 27.11.2015, 18:10
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 27.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51577



Молочные продукты лучше брать только в селах или в деревнях. В городах конечно же не стоит рисковать. Если еду в деревню, то на обратном пути обязательно покупаю свежие сметану и молоко. В городе покупаю молочные продукты только в тетрапаках у известных производителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ritual773
сообщение 27.11.2015, 18:56
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 27.11.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 51578



Только домашнее! Муж другое не ест)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57
    ©