Кулинарный портал

Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поиск по сайту

Реклама

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что можно и что нельзя в школу?
jilianna
сообщение 14.3.2013, 4:59
Сообщение #1

Юнга
**

Рецептов: 0
Вставить ник
Цитата

Вот я и не заметила как моя дочка стала взрослой и от нее все чаще пахнет моими духами. И помада стала убывать быстрее. Что позволяете своим подросшим красавицам в школу? Что необходимо, а чего и не нужно в 13-14 лет?

+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.3.2013, 15:50
Сообщение #2

~Saharinka~

Рецептов: 197
Вставить ник
Цитата
Из: СССР

sclerosis.gif школа...
Я бы не разрешала красится.. духарится и все такое.
Понятно, что интерес уже появился быть привлекательной + соперничество среди сверстниц..
Но... вам нужно объяснить девочке, что естественная красота дороже! уже не говорю о том, что ранее использование косметики плохо для здоровья и кожи.
Однако, это не значит, что девочки нужно полностью оградить от ухода за собой.
У нее должна быть своя косметика.. нежная почти прозрачная губнужка, если тени, очень светлый тона..
Духи тоже должны быт не ваши..

У меня строгий отец, когда я в школу духарилась он меня спрашивал - " От тебя то воняет го..м, зачем духаришся?!"
На то что я красилась, такое замечание -"зачем накрасилась, красятся только уроды, чтобы было хоть что-то красивое"

Научите её ухаживать за ногтями, волосами.. при чем не с помощью красок, лаков.. а просто чтобы это было красиво. pleasantry.gif в интернете много классных причесок

+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.3.2013, 17:16
Сообщение #3

Шеф-повар

Рецептов: 39
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.

Я до сих пор косметику практически не использую (за очень редким исключением), поэтому не думаю, что позволила бы пользоваться ею дочери (пока у меня детей нет).
А вот по поводу парфюмерии особо не возражаю, но опять же все зависит от повода, выбранного аромата и др. Сама в школе не пользовалась ни косметикой, ни духами.

+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 14.3.2013, 17:54
Сообщение #4

Кулинар

Рецептов: 2
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск

Согласна с Валей ~PurpleRain~, научите её ухаживать за собой. Волосы всегда должны быть чистыми и уложенными, и ухоженными. Обязательно руки должны быть ухожены, пускай учиться делать маникюр, и не обязательно кричащих цветов. Очень часто встречаю у девочек подростков обгрызанные ногти с черным цветом лака, и где же здесь красота, кроме фууу и сказать не чего. Парфюмерия, у неё должна быть своя, легкие ароматы, почему нет. С косметики думаю достаточно туши, блеска для губ очень нежных оттенков, светлые тона теней и можно румяна думаю. И КОНЕЧНО ЖЕ НИКАКОГО ТОНАЛЬНОГО КРЕМА!!!! Объясните, что это ей совсем не нужно, а то как на штукатурятся этим средством, что просто жесть!!! Найдите в интернете примеры естественного макияжа, если уж ей так хочется ходить с макияжем. И главное объясните, что если она наносит косметику на лицо, то вечером она просто обязана её смыть и не должно быть ни каких НО!
Еще не мало важный момент, одежда должна быть чистой и аккуратной, и не обязательно каждый день ходить в одном и том же. А то мы вон с племяшки джинсы и любимую рубашку всей толпой стягиваем и с боем заставляем, одеть что-то другое smile.gif

Сообщение отредактировал alenka02 - 14.3.2013, 17:57

+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 14.3.2013, 19:24
Сообщение #5

Помощник повара

Рецептов: 4
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым

Цитата(jilianna @ 14.3.2013, 5:59) *
Вот я и не заметила как моя дочка стала взрослой и от нее все чаще пахнет моими духами. И помада стала убывать быстрее. Что позволяете своим подросшим красавицам в школу? Что необходимо, а чего и не нужно в 13-14 лет?

Знакомая ситуация. Моей старшей дочери тоже 13 лет.
Покупает себе лаки с тех денег, которые берет на обед. Цвета черный, желтый, ядовитый зеленый.
Тушь для ресниц я свою спрятала.
Помадой она не пользуется, но только потому что блеск – это более модно.
Духи у нее свои. На 8 марта к моим присоседилась.
Запретить - не выход. У нас утро начинается в 6 часов с того, на голове наводится прическа. Завтрак по боку, главное – красота.
Я заставляю что-то делать в интернете и таким образом себе зарабатывать на ту же косметику. Она у меня делает разные поделки из бумаги, плетет из бисера. Пусть хоть мастер- классы продает. На эти деньги и покупает себе косметику. Я считаю, что они должны знать цену деньгам. Хочешь что-то купить? Заработай.

+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.3.2013, 3:31
Сообщение #6

Кулинар

Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск

Сейчас абсолютно другое поколение... Причем, мне действительно не по себе. 6-ти классницы накрашены больше, чем я)))))). У меня есть знакомая, у нее дочь ходит в 7-й класс. Красится девочка по-полной программе - стрелки, ресницы, губы. Туалетная вода - естественно. Вспоминаю себя, на выпускной шла, так непривычно было - губы накрасила и ресницы))). Но факт в том, что сейчас часто молодежь очень жестокая, которая не просто не любит "белых ворон", но и гнобит их... Потому некоторые девочки красятся только для того, чтоб не отличаться. Печально. У меня сын, но очень хочу еще и дочку. Если ничего к тому времени не изменится, буду пытаться все же рассказывать о внешней красоте, об истинном отношении (нормальных) мужчин к косметике. Ну вот, как-то так...

+Цитировать сообщение
gavrilova
сообщение 19.3.2013, 0:21
Сообщение #7

Юнга
**

Вставить ник
Цитата

Я бы не разрешила дочери краситься помадой, только гигиенической и конечно же не стала бы разрешать злоупотреблять духами. Ведь если хоть несколько девочек придет надушившиеся, то в классе просто на просто нечем будет дышать. А приятную ароматическую ауру вполне могут обеспечить антиперспирант и гель для душа.
Но и антиперспирант не должен выражать сильные запахи . Моей дочке 14 она пользуется, такими стиками Чистая защита она вообще без запаха, а второй — Комфорт льна пахнет сладковатыми полевыми цветами. Очень даже девичий запах.

+Цитировать сообщение
povra
сообщение 30.6.2013, 10:24
Сообщение #8

Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

По моему чем больше запретов тем больше соблазнов. Помада и духи думаю это нормально. Подружки наверняка тоже пользуются. Не нужно ограничивать. Но всё же контроль нужен постоянный.

+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 30.6.2013, 20:13
Сообщение #9

Кулинар

Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск

Цитата(povra @ 30.6.2013, 11:24) *
По моему чем больше запретов тем больше соблазнов. Помада и духи думаю это нормально. Подружки наверняка тоже пользуются. Не нужно ограничивать. Но всё же контроль нужен постоянный.

С трудом представляю - в классе (небольшое помещение), сидит как минимум 10 девочек, и все набрызгались разными духами. Тем более, некоторым недостаточно брызнуть на себя 1-2 раза...

+Цитировать сообщение
Чандер
сообщение 6.5.2018, 13:06
Сообщение #10

Юнга
**

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов

Сейчас такие продвинутые старшеклассники, что я прекрасно знаю, чем они занимаются с красивыми девушками.

+Цитировать сообщение
utadoka
сообщение 6.5.2018, 21:25
Сообщение #11

Новичок
*

Вставить ник
Цитата

Только мобильный телефон в школу берёт ничего лишнего.

+Цитировать сообщение
Heks
сообщение 28.6.2018, 12:56
Сообщение #12

Новичок
*

Вставить ник
Цитата

Сейчас много чего нельзя.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему