Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание в детском саду, чем кормят детей в детском саду, меню детского сада
Lilie
сообщение 27.9.2014, 7:51
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.9.2014, 21:22) *
И скрепя сердцем смирилась с садиковым рационом. Теперь буду ужины подстраивать под нужды Тимки и утром кормить его фруктами перед отбытием в сад.

У нас в детских садах ооочень не любят, когда детей перед завтраком кормят. Нам, помню, выговаривали не раз, мотивируя это тем, что ребенок дома поели и с ребятишками за завтраком есть уже не хочет. А другие детки на него смотрят и тоже есть отказываются. В итоге половина группы до обеда ходят голодными. Как-то так smile.gif
Завтрак у нас был в 8.15-8.30 примерно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.9.2014, 15:58
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мой от завтрака точно не откажетсяsmile.gif
Он у нас прожористыйsmile.gif А фруктами мы не до сыта будем наедаться, а так разбудиться и порцию волокон получить с витаминами. Это правильнее, чем сразу пихать в себя тяжеловатый белок (они же омлеты часто кушают), сахар (в чае и какао) и хлебsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.9.2014, 19:34
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.9.2014, 15:58) *
Он у нас прожористый smile.gif А фруктами мы не до сыта будем наедаться, а так разбудиться и порцию волокон получить с витаминами. Это правильнее, чем сразу пихать в себя тяжеловатый белок (они же омлеты часто кушают), сахар (в чае и какао) и хлеб smile.gif

smile.gif
Я все хочу спросить про фрукты и забываю don-t_mention.gif
Сколько минут/часов у вас перерыв между фруктами и основным завтраком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.9.2014, 11:06
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 27.9.2014, 22:34) *
smile.gif
Я все хочу спросить про фрукты и забываю don-t_mention.gif
Сколько минут/часов у вас перерыв между фруктами и основным завтраком?


Где-то 20-30 минут или час. Зависит от количества фруктов и от самих фруктов. Иногда как проголодаемся, так и лопаем следующую еду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.9.2014, 15:51
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.9.2014, 11:06) *
Где-то 20-30 минут или час. Зависит от количества фруктов и от самих фруктов. Иногда как проголодаемся, так и лопаем следующую еду.

Просто я читал где-то или даже ты писала, хотя могу и ошибаться, что фрукты едят минимум за 1,5-2 часа до еды. Вот мне и стало интересно, соблюдаете ли вы этот временной промежуток wink.gif

На какой день намечен первый день в детском саду? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.9.2014, 21:29
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 29.9.2014, 18:51) *
Просто я читал где-то или даже ты писала, хотя могу и ошибаться, что фрукты едят минимум за 1,5-2 часа до еды. Вот мне и стало интересно, соблюдаете ли вы этот временной промежуток wink.gif

На какой день намечен первый день в детском саду? smile.gif


Ой, мы еще паспорт здоровья ребенка не заполнили. Так что это 1-2 дня, потом сдача документов и знакомство с воспитателем, группой и только потом в сад. Возможно, в пятницу пойдем уже, но реальнее в понедельникsmile.gif

Лиль, это и от фруктов зависит. Если мы бананы едим, то обычно через час-два питаемся другой едой. Если это ягода, то минут через 20-30. Я больше на чувство голода ориентируюсь и на ощущения в желудке, чем на часы.

После апельсинов и винограда тоже долго есть не хочется. А вот с яблоками другая история.

Если персика 3-4 съесть, то тоже мы попозже завтракаем. Сытыеsmile.gif

Но если фруктов совсем не много, то минут 20-30 где-то. С момента последнего укуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.10.2014, 20:03
Сообщение #27


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Лена а во сколько в садик вставать будете? ребенок может спросонья ничего и не съесть. Мои точно ничего не ели, а полусонные одевались, вернее их бабушка одевала и такие полусонные на автопилоте шли и ехали в садик. Кстати самое невкусное и противное в детском саду был полдник - молоко с печеньками, а в молоке пенка противная-противная, жуть. Как у тебя сын к молоку относится? Мои не пили и воспитательницы ходили жаловаться медсестре, потому что она бабушкой была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.10.2014, 20:32
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 3.10.2014, 20:03) *
Кстати самое невкусное и противное в детском саду был полдник - молоко с печеньками, а в молоке пенка противная-противная, жуть.

Фу-фу-фу, терпеть не могу молоко с пенкой bad.gif Как раз с садика. Нам, помню, и молоко кипяченое с печеньками давали, и лапшу молочную все с той же пенкой. Фу sad.gif
Племянница у меня молоко вообще редко очень пьет - не любит никакое, а тем более кипяченое.

А просыпалась она всегда рано, и до сих пор так. Во сколько бы мы не легли (а когда она у нас ночует, раньше 23.00 у нас не получается лечь), подъем в 7.00. Для меня это рань ранняя smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.10.2014, 19:04
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(nzam @ 3.10.2014, 23:03) *
Лена а во сколько в садик вставать будете? ребенок может спросонья ничего и не съесть. Мои точно ничего не ели, а полусонные одевались, вернее их бабушка одевала и такие полусонные на автопилоте шли и ехали в садик. Кстати самое невкусное и противное в детском саду был полдник - молоко с печеньками, а в молоке пенка противная-противная, жуть. Как у тебя сын к молоку относится? Мои не пили и воспитательницы ходили жаловаться медсестре, потому что она бабушкой была.


Нам в сад можно к 8 -8.15. Вставали в первый раз в 7.15. Действительно, успели только выпить стакан воды, на пол-яблочка даже времени не было, но я не переживаю теперь за фрукты. В 10 у них витаминный завтрак. Лопают какие-нибудь фрукты. В пятницу это была груша.

С молоком у нас огромная проблема. ОГРОМНАЯ. Мой молоко никогда не пил. Он ест иногда сыр, сметану и сливочное масло. В садике утром дают кашу на молоке, чай с молоком. Он съел, пришел домой и жаловался, что болит животик. В итоге, его еще и вырвалоsad.gif Придется, с завтраком договариваться. Наверное, буду либо просить ему готовить отдельно или просто хлеб с маслом давать, либо передавать утром ему привычный завтрак.

В этот день у детей планировался еще овощной салат, суп-харчо, чахохбили с капустой, рыбные котлеты с овощами, компот. Это обед и ужин я перечислила. Пища совершенно для нас непривычная. Ребенку было бы совсем плохо на фоне утренней каши молочной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 4.10.2014, 19:31
Сообщение #30


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 4.10.2014, 20:04) *
С молоком у нас огромная проблема. ОГРОМНАЯ. Мой молоко никогда не пил. Он ест иногда сыр, сметану и сливочное масло. В садике утром дают кашу на молоке, чай с молоком. Он съел, пришел домой и жаловался, что болит животик. В итоге, его еще и вырвало sad.gif Придется, с завтраком договариваться. Наверное, буду либо просить ему готовить отдельно или просто хлеб с маслом давать, либо передавать утром ему привычный завтрак.


Да проблема для вас будет, но раньше в садах были диетические столы, для деток с пищевыми проблемами. У кого на белок аллергия у кого диабет. Правда сейчас акие правила не знаю. Попробуйте к старшей медсестре подойти, она должна помочь, совет дать. Вот в школе мне проще было договориться с учителями - там либо платишь за питание, либо термос собираешь ребенку с едой, а они проконтролируют, чтобы съело чадо.
Я бы у мамы спросила про диетические столы, как называются, но она сейчас вне зоны доступа интернета - на даче. если над до в будни узнаю, она у меня в садике 30 лет работает медсестрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.10.2014, 20:28
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 4.10.2014, 20:04) *
С молоком у нас огромная проблема. ОГРОМНАЯ. Мой молоко никогда не пил. Он ест иногда сыр, сметану и сливочное масло. В садике утром дают кашу на молоке, чай с молоком. Он съел, пришел домой и жаловался, что болит животик. В итоге, его еще и вырвало sad.gif Придется, с завтраком договариваться.

У нас похожая проблема с творогом была. На полдник ребятишкам часто ватрушки давали. Уж не знаю, что там в них добавлялось, но после ватрушек этих ей все время плохо становилось - тошнило, живот болел, даже рвало однажды. Сестра пыталась договориться с кухонными работниками, чтобы одну булочку делали без начинки, ибо с обеда до ужина времени много проходит, не ходить же ребенку голодной. Но нам на уступки не пошли sad.gif К полднику у племянницы всегда был свой фруктик или булочка/печенье.
Сейчас у неё школа и в плане питания стало действительно проще намного. На переменах можно всегда сходить в столовую и купить себе еду по вкусу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.10.2014, 10:53
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я попробую поговорить со всеми: с воспитателем, медсестрой и с кухнейsmile.gif

В понедельник уже со своим тормозком отправлю. А заберу либо до обеда, либо, если обед для нашего желудка не слишком мрачный, то на обед оставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.10.2014, 12:08
Сообщение #33


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 3.10.2014, 20:32) *
Фу-фу-фу, терпеть не могу молоко с пенкой

sclerosis.gif я до сих пор не люблю молоко с пенкой bad.gif страшная вещь

У нас самый младший тоже в садик пошел, уже второй день ходит, по пару часиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 5.10.2014, 18:42
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 5.10.2014, 13:08) *
sclerosis.gif я до сих пор не люблю молоко с пенкой bad.gif страшная вещь

Как странно, а я признаюсь, что люблю пенку, когда при закипании она появлялась, я ее снимала и проглатывала, но только с хорошего молока. Не здесь. В Ташкенте ходила на махаллю или мне домой приносили свежее, прямо только что сдоенное молоко, вот с него она (пенка) такая была вкусная. А теперь, здесь и молоко-то не имеет молочного запаха совсем. И совсем практически безвкусное. Если удастся купить упаковку козьего молока - вот оно (более-менее) на молоко похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 6.10.2014, 15:10
Сообщение #35


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Ahat
кстати, да, с только что сдоенного молока, не процеженного.. пенка как сметана.

У нас сегодня на обед в садике давали супчик и толченную картошку, с чем.. ребенок не сказал.

Прочла в меню, недавно им на ужин давали оладушки (это все что я запомнила =) )
На днях видела виноград несли в группу на завтрак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.10.2014, 19:59
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Нашим детям давали на завтрак кашу манную на молоке, напиток на молоке и бутерброд с маслом. Мы предупредили, что нам молоко нельзя. Дала с собой банан. На второй завтрак были яблоки и у девочки праздновали ДР, деткам раздали чоко-паи. Мой съел. Вечером сидел на горшке и страдалsmile.gif

На обед у них было рыбное суфле, морковный салат и картошка. Ужин не помню. На обед и ужин не оставались. Я забрала его через 2,5 часа. Еще полдник появился. Тоже не могу вспомнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.10.2014, 21:42
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Лена, какое у вас в садике меню интересное.. Суп-харчо, чахохбили, суфле рыбное.. У нас все намного проще было don-t_mention.gif
Завтрак - каша молочная, бутерброд с маслом и сыром + напиток (чай или какао).
Обед - суп + горячее (обычно овощи с котлеткой чем-то мясным или рыбным), питье.
Полдник - фрукт + печенье/булочка/ватрушка и т.п., питье, чаще всего компот.
Ужин - каша/творожная запеканка/омлет.

Цитата(Елена Белашова @ 7.10.2014, 19:59) *
На второй завтрак были яблоки и у девочки праздновали ДР, деткам раздали чоко-паи. Мой съел. Вечером сидел на горшке и страдал smile.gif

Трудно вам будет. Организм совсем непривычный к такому питанию.
Лен, а ребетенку твоему нравится детсадовская еда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.10.2014, 13:26
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Он там совсем немного ест, только утром и сложно сказать пока нравится или нет. Ему без молока готовят теперь. Ест и не жалуется, вроде. Там же все сладкое-сладкое...

Утром у них была гречка с молоком, бутерброд с маслом и чай с лимоном, на второй завтрак апельсины, обед не помню, на полдник творожок и снежок, ужин тоже не запомнила.

Вообще, овощей довольно много в рационе, но мне он кажется перенасыщенным животной пищей и особенно молочкой. Слишком много всего. Зачем столько разной еды пихать в один день?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 8.10.2014, 16:31
Сообщение #39


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Да, у нас по утрам тоже молочное.
А вот на обед котлетка, супчик и вроде картошечка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.10.2014, 21:11
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 8.10.2014, 14:26) *
Ему без молока готовят теперь.

Надо же, я удивлена, если честно, что вам пошли на уступки. Молодец, Лена smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:19
    ©