Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Праздничный стол, приготовление праздничных блюд
natapit
сообщение 5.12.2009, 18:31
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 1
Регистрация: 5.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: афины греция
Пользователь №: 7461



Цитата(Antoninka @ 24.11.2009, 12:38) *
Сейчас все свое время посвящаю тому, чтобы к новому году узнать как можно больше вкусных рецептов. Хочу домочадцев своих порадовать праздничным столом. Рецептов очень много, но все они так или иначе знакомые.

У меня уже паника с этими рецептами... pleasantry.gif


Испеките для своих "Василопиту".это очень вкусный и ароматный пирог.с очень интересной традицией.думаю.что им понравится!
а рецепт можно посмотреть по ссылке http://povary.ru/recipes.php?id=4418
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voyage Voyage
сообщение 9.12.2009, 1:55
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 9.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7493



Карамельное чудо!


Нечто подобное делали наши мамы много-много лет назад. Тогда это называлось "карамельной колбасой" или "ириской". Рецепт очень простой, быстрый, нехлопотный и недорогой.
Ингредиенты:
Пачка печенья
100-200 гр. мармелада
Можно орешки
пачка сливочного масла
200-300 гр. ирисок

Процесс:
1. Печенье раскрошить (удобно это делать через пакетик молотком).
2. Мармелад порезать ножницами или ножом.
3. Ириски освободить от фантиков и растопить в микроволновке в течение минутки на средней мощности.
4. Выложить туда же пачку масла и снова поставить в микроволновку на 30 секунд.
5. Вылить карамельную смесь в миску с остальными основными ингредиентами и тщательно перемешать. Выложить массу в желейную форму. Оставить на 30 минут, если есть время, пропитаться. Затем убрать в холодильник для застывания.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusa
сообщение 2.11.2010, 0:32
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14715



Очень вкусные рецепты "гранатовых куриных ножек" и свинины "по-гусарски" от Елены 110. Все мои гости были в полном единодушии, что это здорово!
Спасибо огромное, Лен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helenbel
сообщение 16.11.2010, 18:49
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9930



Девочки, хочу предложить рецепт одного из праздничных салатов, который никого из гостей не оставляет равнодушным.
"Просто салатик" (названия не знаю),
1) куриное филе (мелко порезать)
2) консервированный ананас (кусочки)
3) маринованные грибы (шампиньоны)
4) майонез

Получается очень ароматный и нежный салатик. Ни один праздник без него не проходит.
Надеюсь Вам понравится.
p.S еще не разобралась на форуме, простите,если разместила не в ту тему. Но думаю к празднику подойдет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalakuta
сообщение 22.12.2010, 12:38
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15938



У нас на праздник есть только одно блюдо, которое повторяется из праздника в праздник! Это печёночный торт рецепт достаточно прост. Стоит немного повозиться и вуаля! Результат на лицо!

Печеночный торт

Будет готово через: 60 мин
Чтобы приготовить печеночный торт, рецепт которого здесь предлагается, нужен час времени, и это того стоит.
Как приготовить печеночный торт?
Лук и морковь нарезать, измельчить и спассеровать на половине масла. Печень вымыть, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку и соль. Полученную массу небольшими порциями вылить на сковороду с оставшимся маслом и обжарить коржи с обеих сторон.
Сложить печёночный торт, укладывая коржи один на другой, смазывая майонезом и прослаивая спассерованными овощами. Верхний корж смазать майонезом.
Огурец, помидор, редис и петрушку вымыть. Ножом для кинелирования сделать на огурце несколько продольных бороздок.
Нарезать огурец поперек тонкими ломтиками Помидор разрезать пополам и нарезать ломтиками. Редис разрезать пополам по зигзагообразной линии. Аккуратно разъединить половинки. Вырезать часть мякоти с помощью ножа. В центр каждого «цветка» из редиса положить маслину. Украсить печёночный торт ломтиками огурца и помидора, листиками петрушки, цветками из редиса.

Ингредиенты:
печень 300 г
майонез 2 ст. ложка
яйца 1 шт
луковицы 1 шт
морковь 1 шт
масло растительное 3-4 ст. ложка
мука 100 г
соль по вкусу
Для украшения:
огурец 1 шт
помидоры 1 шт
маслины 4 шт
редис 2 шт
зелень петрушки по вкусу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastusha23
сообщение 7.10.2011, 12:00
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 27933



Цитата(Voyage Voyage @ 9.12.2009, 1:55) *
Карамельное чудо!

Какое чудо! Обязательно приготовлю на праздник, нет, лучше сегодня! Спасибо! thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксанка
сообщение 14.11.2011, 21:37
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 14.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29659



Я немного не так делаю печеночный торт. В массу для коржей добавляю еще молоко, чтоб можно было испечь блины. Для прослойки смешиваю майонез с вареной тертой морковкой, а пассерованный лук кладу только сверху. Так получается менее жирно. А блюдо это в моей семье любят очень)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
верунчик
сообщение 16.11.2011, 17:49
Сообщение #28


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Рецептов: 1
Регистрация: 26.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Пользователь №: 2423



Я на праздники салатов делаю немного. Предпочитаю закуски. Тарталетки, волованы, закусочные тортики, эклеры, трубочки, канапе, бутерброды и блинчики. Стараюсь их заполнять разными салатами ,пастами,заливным.Очень много возможности для эксклюзива. И что немаловажно-сытно. Салаты признаю в которых 3-4 ингридиента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.11.2011, 19:09
Сообщение #29


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А вот у меня застолья бывают редко дома..
нооо, недавно наткнулась в инете на не плохие фото и даже сохранила их себе..
приятные застолья... smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.11.2011, 19:21
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А вот у меня бывают и частенько. Предпочитаю шведский стол, каждый берет сколько хочет и что хочет(здесь обычно почему-то такого не делают - хозяйка всегда мечется, подает всем, моет, готовит, в общем сплошной стресс!) Я обычно готовлю всякую экзотику : Борщ, пельмешки, варенички, голубцы и прочую))). Здесь это принимают с превеликим удивлением! Бывает запекаю альбакора в духовке или печке на дровишках, если есть время. Пару гарниров, где-то 3 вида салатиков. Иногда готовлю сэбиче или суши. А бывает и только разные канапе. Зависит ох гостей и повода встречи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 17.11.2011, 0:35
Сообщение #31


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



tania
тема про канапе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 17.11.2011, 18:04
Сообщение #32


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(tania @ 16.11.2011, 19:21) *
А вот у меня бывают и частенько. Предпочитаю шведский стол, каждый берет сколько хочет и что хочет(здесь обычно почему-то такого не делают - хозяйка всегда мечется, подает всем, моет, готовит, в общем сплошной стресс!) Я обычно готовлю всякую экзотику : Борщ, пельмешки, варенички, голубцы и прочую))). Здесь это принимают с превеликим удивлением! Бывает запекаю альбакора в духовке или печке на дровишках, если есть время. Пару гарниров, где-то 3 вида салатиков. Иногда готовлю сэбиче или суши. А бывает и только разные канапе. Зависит ох гостей и повода встречи.


Тань, а как ты на шведский стол подаешь борщ? Каждый сам себе наливает? А вообще, мне тоже нравится шведский стол. Хотя, когда вспоминаю наши застолья, а наши свадьбы. Просто мама дорогая! Там столько всего! И мы ведь не съедаем все это! А шведский стол это очень аккурано, ярко и празднично. Нравится мне это дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилу
сообщение 19.11.2011, 0:17
Сообщение #33


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 18.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г Керчь
Пользователь №: 29832



Очень много красивый и оригинальный рецептов, подробное описание да еще и фото просто нет слов, спасибо вам большое буду пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irynia14
сообщение 29.11.2011, 22:54
Сообщение #34


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 5
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 30224



Девочки, зашла вот в предвкушении праздников в эту тему, и меня волнует такой вопрос: уже не первый год хочу сделать сельдь под шубой порционными тарелочками. Его все равно за один раз не съедают, а вот сразу же после первой ложки салат выглядит не очень приглядно. А так если его делать порционно, то каждый съест свою порцию, да и красивее салат так смотрится. Вопрос назрел такой, не будет ли наша любимая "шуба" расплываться в таких маленьких порциях? Или лучше добавлять поменьше майонеза? Тогда салат будет суховат. Как поступить?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 30.11.2011, 10:14
Сообщение #35


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Добавь в майонез еще желатин. Будет вкусно и оригинально. Расплываться ничего не будет. На счет порционного салатика это здорово. Можно сделать такой салат еще в виде рулета. Вот здесь есть рецептик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 30.11.2011, 10:50
Сообщение #36


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Alisa-108 заинтриговало, только не понятно..а что с пленкой? если заворачивать салат вместе с ней, как-то не хорошо за праздничным столом пленку жевать..а как его тогда заворачивать-то? или к моменту заворачивания желатин схватиться должен и слои не рассыпятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 30.11.2011, 16:19
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(serenity @ 30.11.2011, 2:50) *
Alisa-108 заинтриговало, только не понятно..а что с пленкой? если заворачивать салат вместе с ней, как-то не хорошо за праздничным столом пленку жевать..а как его тогда заворачивать-то? или к моменту заворачивания желатин схватиться должен и слои не рассыпятся?


Марина, я думаю что по мере заворачивания пленка понемножечку убирается, как в роллах суши, я часто делаю всякие рулетики, - говорю по опыту. Под конец рулет становится как колбаска, без пленки внутри, но завернутый в пленку снаружи, тогда ее концы завязываюк как сардельку или как у конфетки и убирается на холод, пока желатин не застынет, перед подачей пленка совсем убирается.

Цитата(Alisa-108 @ 17.11.2011, 10:04) *
Тань, а как ты на шведский стол подаешь борщ? Каждый сам себе наливает? А вообще, мне тоже нравится шведский стол. Хотя, когда вспоминаю наши застолья, а наши свадьбы. Просто мама дорогая! Там столько всего! И мы ведь не съедаем все это! А шведский стол это очень аккурано, ярко и празднично. Нравится мне это дело.

Лен, борщ я иногда наливаю сама в тарелки, если людей мало, но если много, то ставлю супницу с борщом на стол, рядом тарелки, сметанка, хлеб, каждый берет себе сколько хочет. На плите в большой кастрюле горячий борщик, если на столе остынет или кончится, то подливаю. Обычно все блюда, горячие и холодные,тарелки, приборы, салфетки и пр. выставляю на одном большом столе, гости подходят, берут что хотят и садятся за другой стол, свободный. Десерт подаю после еды, если мороженное, то подаю сама, если что-то другое, то гости сами берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 1.12.2011, 14:43
Сообщение #38


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



tania, спасибо за совет..вот сразу завтра и попробую!

хе-хей! шуба почти рулет smile.gif начала я ее заворачивать, треть завернулась, а остальное начало просто сдвигаться по пленке..пришлось просто накинуть второй конец "полотна" шубы на то, что уже завернулось..ну, ниче, потом скотчем еще все стянула, дала в холодильнике постоять, и ура, застыло! только сливочный сыр я взяла "фета", как-то без особого энтузиазма он там..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.12.2011, 12:33
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Идея с салатом-рулетом очень интересная, пожалуй, до Нового Года нужно обязательно опробоватьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 3.1.2012, 18:44
Сообщение #40


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



Девочки, такая вкуснятина, что аж слюнки текут!!!Села бы за большой стол и съела )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:48
    ©