Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разводные каши из пачек
Елена Белашова
сообщение 19.3.2013, 6:16
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(gavrilova @ 19.3.2013, 3:08) *
НЕ поверите девочки у меня дочке четыре года почти, а она до сих пор ест именно по утрам разводные каши из пачек.


У меня одна из племянниц тоже очень долго ела каши из пачек, не помню до какого возраста. У нас с родственниками вообще разные представления о питании для ребенка. Я не дала бы никогда макароны с сосисками или колбасой (при чем ультра розового цвета) и с майонезом на ужин. После этого полагался чай с печеньем, конфетами и вафельным тортиком (хммм, состав был прочтен и забракован, но кому до этого дело???). Это довольно привычная еда для нее. Мне рассказывали про рацион в садике, уже только из-за него мы в садик не пойдем (про остальное я молчу, но мне жалко, что мой ребенок будет есть что-то неудобоваримое, что мы вообще не покупаем, в наших садах детям дают селедку, сосиски, конфеты, печенье, кофейные напитки, каши варят на сухом молоке). Запах в садиках ужасный (я имею в виду запах казенных харчей). Сейчас задумываемся о поиске развивающего центра.

Конечно же, заморачиваться совсем сильно на питании нельзя тоже, но я не могу сознательно травить своего ребенка. Зачем мне это надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 21.3.2013, 16:41
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я не считаю себя плохой мамой совершенно. У меня оба ребенка обожают каши, никакую глину они не напоминают, замечательно разводятся. Я покупаю безмолочные и довожу их своим молоком. Младший ест с удовольствием, а старший упрашивает его ему оставить немножко, потому что ему приходится есть уже взрослые каши. Я считаю, что лучше накормить ребенка адаптированной кашей, чем бульоном. Это вообще выше моего понимания.

Сейчас пора начинать вводить моему младшему овощи. И я буду кормить его баночками. Где я ему в марте месяце куплю хорошие овощи или фрукты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katrusja-88
сообщение 15.7.2013, 21:57
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 15.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43222



На собственном примере сформировалось свое мнение по поводу детских каш. Я считаю, что для первого прикорма нужно покупать готовые быстрорастворимые каши. Производители гарантируют качество продукции. Только вот какую именно кашу выбрать это еще тот вопрос. Мы перепробовали Нестле и Беби. первая похожа на кисель, вторая просто не подошла. Остановились пока на Ремедии. Она без сахара и видно что из натурального сырья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volenchik
сообщение 16.7.2013, 18:40
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 3
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34630



Я никогда не давала ребенку кашки из пачек, не внушают они мне доверия. С первого дня я готовила ребенку кашки самостоятельно, перемалывала ее через кофемолку а потом варила в кипятке на слабом огне. Чтобы эта кашка имела хоть какой-то вкус добавляла немного соли.

Когда ездили в дорогу также обходились без таких кашек, для этого я покупала баночное питание, одна баночка - один прием пищи. На потом никогда не оставляла. Помимо баночного питания брала и мытые фрукты, они прекрасно насыщают ребенка и избавляют его от жажды, а пить моя малышка в дороге любит безмерно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 16.7.2013, 21:08
Сообщение #25


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Я использовала безмолочные каши Baby и Карапуз. Давала малышу с 5-6 месяцев, разводя грудным молоком. Для меня принципиальным было отсутствие кипячения при приготовлении для сохранения максимального количества полезных веществ, содержащихся в грудном молоке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.7.2013, 23:53
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Volenchik @ 16.7.2013, 18:40) *
Я никогда не давала ребенку кашки из пачек, не внушают они мне доверия.

По-моему, тоже очень странно начинать прикорм с ненатуральных продуктов (а именно таковыми и являются разводные каши быстрого приготовления). Это же полуфабрикат negative.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 17.7.2013, 15:32
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



А я ближе к золотой середине - дома варю взрослые каши, а когда едем к родственникам (600 км), то беру с собой каши в пачках, чтобы в дороге и в гостях не заморачиваться с готовкой. Да, и еще, чтобы меньше с собой брать воды для приготовления каши. Малыш очень чутко реагирует на смену именно воды (в первой поездке пришлось убедиться). Сложно было выбрать кашу - остановились на безмолочных Hipp - там нет никаких примесей, только мука из крупы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 28.1.2014, 1:41
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Когда я родила первого малыша, то не была опытна в приготовлении каш для детей, поэтому постоянно покупали различные кашки в пачках молочные и безмолочные. Молочные кашки малышу нравились больше. В основном покупала кашки фирмы Хаинс. Когда малышу испольнился 1 годик, то стала пробовать варить кашки сама. После домашних каш малыш перестал есть каши в пачках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.6.2014, 12:03
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я второму ребенку купила на пробу кашу из пачки HUMANA безмолочная рисово-кукурузная. Приехали к свекрови, блендер свой не взяли, оставались на ночь и не придумалось чем хорошо измельчить еду мелкому. Эту кашу я иногда брала с первым ребенком (в основном, для поездок). Первый деть лопал хорошо, а второму не понравилась. Видимо, он уже распробовал вареные домашние кашки и супчики и общественная еда его не устраивает.

На каше написано, что давать можно с 4-х месяцев, но все-таки там для 4-х месяцев состав не очень подходящий, на мой взгляд.

Состав:
крахмал, мальтодекстрин, кукурузная крупа, рисовые хлопья, фруктоза, виноградный сахар, витамины (С, ниацин, Е, пантеиновая кислота, В1, В2, В6, А, фолиевая кислота, К, D3, биотин, В12), дифосфат железа, йодат калия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.7.2014, 22:40
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Снова изучила ассортимент каш. Найти кашу с составом типа "гречневая мука" и все кажется непроходимым квестом. Иногда чувствуется, что быстрая разводная каша не лишняя (бывает у нас аврал, поездки и т.д., хотя и редко). В итоге я решила купить хлопья не требующие варки от "алтайской сказки". Взяла гречку (гречневые хлопья). Я сначала в мэджике слегка эти хлопья размалываю, потом кипятком развожу, немного жду и заправляю как мне нужно (овощи, масло и т.д.). Ребенок ест. По моему мнению, такой вариант лучше, чем детская кашка. Во-первых, состав, во-вторых, цена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 17.5.2015, 17:47
Сообщение #31


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Цитата(Елена Белашова @ 10.6.2014, 13:03) *
Я второму ребенку купила на пробу кашу из пачки HUMANA безмолочная рисово-кукурузная. Приехали к свекрови, блендер свой не взяли, оставались на ночь и не придумалось чем хорошо измельчить еду мелкому. Эту кашу я иногда брала с первым ребенком (в основном, для поездок). Первый деть лопал хорошо, а второму не понравилась. Видимо, он уже распробовал вареные домашние кашки и супчики и общественная еда его не устраивает.

На каше написано, что давать можно с 4-х месяцев, но все-таки там для 4-х месяцев состав не очень подходящий, на мой взгляд.

Состав:
крахмал, мальтодекстрин, кукурузная крупа, рисовые хлопья, фруктоза, виноградный сахар, витамины (С, ниацин, Е, пантеиновая кислота, В1, В2, В6, А, фолиевая кислота, К, D3, биотин, В12), дифосфат железа, йодат калия.

Мой сын ,ел только безмолочные,потом стала покупать муку гречневую,овсяную, принцип тот же,мелкий помол-ел хорошо,даже лучше ,чем магазинные.Но в поездках неудобно,надо не просто заливать горячей водой,а какое-то время погреть на огне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albatrosik
сообщение 5.6.2015, 13:56
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 10.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 49159



Нас растворимые кашки очень выручили, так как малыш отказывался от любого мяса, даже мяса птицы. Поэтому плохо набирал вес, а каши все-таки давали ему необходимые для развития калории. Единственно - разные они бывают, и далеко не все одинаково переносятся кишечником. С мультизлаковых у нас, например, постоянные запоры. Зато с кукурузной никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michacha
сообщение 4.12.2015, 18:17
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 17.3.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49768



Цитата(gavrilova @ 19.3.2013, 1:08) *
НЕ поверите девочки у меня дочке четыре года почти, а она до сих пор ест именно по утрам разводные каши из пачек.

На мой взгляд - самой варить лучше! Это естественней, дешевле, да и быстрее ребенок к нормальной еде привыкнет. Разводные для удобства мамы, когда некогда особо. Если что у меня старшие дети ели разводные каши по началу, а постепенно и где-то к полутора годам полностью переходили на самосваренные. А младшему вообще не покупала разводные ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babayanvasilij
сообщение 5.9.2017, 18:47
Сообщение #34


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 0
Регистрация: 4.9.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55388



Ну эти каши - это так все, в порядке самовнушения. Нужно нормальные каши варить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avera
сообщение 15.9.2017, 16:16
Сообщение #35


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 21.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55324



Я двумя руками за обычные каши помню наша бабушка (свекровь) решила поэкспериментировать и покормила такой вот разводной кашкой, аллергия не заставила себя долго ждать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.9.2017, 17:56
Сообщение #36


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Все хорошо в меру. Есть хорошие кашки, от хороших производителей. Конечно, если есть возможность, то лучше готовить самим, но такое разнообразие круп вряд ли получится. Мои дети и те и другие ели, но это было во времена честных производителей и химии было мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finita
сообщение 6.10.2017, 8:55
Сообщение #37


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 26.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55352



Разводные каши давала только первые пару недель, потом перешли на каши собственного изготовления. Второго ребенка ни за что не буду этим сухпаем кормить, такая гадость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 7.10.2017, 4:20
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Здесь у нас педиатры советуют начинать прикорм с фруктов, и то после 8 ми месяцев, до того только (!) материнское молоко. А после фруктов овощные или куриные супчики, можно крупяные тоже, куриную печень, овощи размятые вилкой, каши рекомендуют готовить дома, хотя выбор каш из пакетика здесь огромный, причём советуют крупу не перемалывать, а просто хорошо разварить, чтобы комочками было. Это чтобы малыши к нормальной еде привыкали. Но все таки я иногда использовала каши из пакетика, в основном когда куда нибудь ездили. Но мои не были в восторге от каш, они всегда предпочитали фрукты и сисю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есения22
сообщение 11.11.2017, 20:26
Сообщение #39


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 3.11.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55669



лучше сварить мелкого помола крупу, разводные они какие то не такие на вкус что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:26
    ©