Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вчерашняя еда и дети. Даете или нет?
Акрина
сообщение 11.3.2013, 18:18
Сообщение #21


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(sima-1 @ 11.3.2013, 18:14) *
А мы все любим вчерашний борщ. Мне он даже кажется вкуснее.

Что касается борща - согласна на все 100! Только детки маленькие особо в таких нюансах не разбираются, там ведь главное, чтоб им польза от еды была. Поэтому, я думаю, что им, конечно, полезнее есть свежеприготовленное, но это не должно быть обязательным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.3.2013, 13:01
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 11.3.2013, 21:18) *
Что касается борща - согласна на все 100! Только детки маленькие особо в таких нюансах не разбираются, там ведь главное, чтоб им польза от еды была. Поэтому, я думаю, что им, конечно, полезнее есть свежеприготовленное, но это не должно быть обязательным.


Акрина, я правильно поняла, что свежая еда не должна быть обязательной?

В таком случае, я с Вами не соглашусь. Вот свежеприготовленная - это обязательно, а вчерашнее - это исключение.

К тому же, нужно совсем немного времени, чтобы свежим накормить. Мы вчера, например, вскипятили чайник, перелили воду в кастрюльку, засыпали в нее рисовую вермишель, она сварилась за 3 минуты, слегка ее промыли, заправили маслом кунжутным и оливковым (солила я воду при варке). Порезали мелко местный свежий огурчик и турецкие черри, чуть-чуть листового салата. У меня ушло минут 15 на все, если не меньше. Помыть-то овощи и порезать можно когда вода в электрическом чайнике закипает.

У нас очень много других сытных и вкусных вариантов. Например, банан+мед+кунжут перемолотый. Мне самой на 2 часа хватает, если не больше. Очень сытное блюдо. Я иногда к кунжуту семена льна перемалываю.

Хотя мы вегетарианцы, едим постную овощную пищу с обилием овощейsmile.gif Эти блюда быстро готовятся, но никому же ничего не мешает готовить тоже иногда вегетарианские блюда. Они реально питательные и полезные.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 12.3.2013, 14:05
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 12.3.2013, 14:01) *
Акрина, я правильно поняла, что свежая еда не должна быть обязательной?

В таком случае, я с Вами не соглашусь. Вот свежеприготовленная - это обязательно, а вчерашнее - это исключение.

smile.gif


Наверное я неправильно написала. Свежеприготовленная еда - обязательна, но не исключено поесть и вчерашнее (в основном это касается первых блюд)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavrilova
сообщение 19.3.2013, 0:07
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 19.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 41240



Если супчик то да, а второе нет не даю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 20.3.2013, 23:28
Сообщение #25


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(gavrilova @ 19.3.2013, 0:07) *
Если супчик то да, а второе нет не даю.

Вот-вот, и я так же. Просто первое сын ест то же, что и я. Поэтому может иногда съесть и позавчерашний борщ (не вижу в этом проблемы), а второе я и себе привыкла готовить практически каждый день, а сыну часто так вообще отдельно что-то готовлю, поэтому это он ест свежим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 24.3.2013, 12:54
Сообщение #26


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Елена Белашова @ 12.3.2013, 13:01) *
К тому же, нужно совсем немного времени, чтобы свежим накормить. Мы вчера, например, вскипятили чайник, перелили воду в кастрюльку, засыпали в нее рисовую вермишель, она сварилась за 3 минуты, слегка ее промыли, заправили маслом кунжутным и оливковым (солила я воду при варке). Порезали мелко местный свежий огурчик и турецкие черри, чуть-чуть листового салата. У меня ушло минут 15 на все, если не меньше. Помыть-то овощи и порезать можно когда вода в электрическом чайнике закипает.


Смешно читать подобные посты и рассуждения в непоколебимости своих слов. Прямо истина в первом чтении.
На дворе середина марта, так какой может натуральный салат, огурец и турецкие черри? Я живу в Крыму, но местные огурцы покупаю только в мае и то их предварительно вымачиваю.
Рассуждения, что разогревать вредно может высказывать только мама, которая сидит дома. Если работать, то свежий обед точно выпадает.
Я уже молчу о ребенке, который из-за маминых тараканов не получает мяса и рыбы. Это преступление по отношению к ребенку.

Сообщение отредактировал Dalila - 24.3.2013, 15:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.3.2013, 6:15
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Dalila @ 24.3.2013, 15:54) *
Смешно читать подобные посты и рассуждения в непоколебимости своих слов. Прямо истина в первом чтении.
На дворе середина марта, так какой может натуральный салат, огурец и турецкие черри? Я живу в Крыму, но местные огурцы покупаю только в мае и то их предварительно вымачиваю.
Рассуждения, что разогревать вредно может высказывать только мама, которая сидит дома. Если работать, то свежий обед точно выпадает.


Далила, это ваше мнение. И оно не относится к сути темы "вчерашняя еда". Я не говорю, что разогревать вредно. Это не полезно. Это разные вещи. То, что вы не можете купить нормальные продукты тоже не относится к теме "вчерашняя еда".

Что касается продуктов, то многие продукты нам привозят из Ташкента. У нас граница общая с Узбекистаном, Киргизией, что-то везут из Турции, где условия позволяют выращивать хоть что-то съедобно/полезное.

Далила, я работаю, хотя это и удаленная работа. У Вас, к примеру, есть мультиварка, раз Вы работаете, то включите мозг и отложенный старт и у Вас не выпадет свежий обед. У меня свой график, ученики, переводы, но он мне не мешает готовить свежее. Все зависит от желания (и степени лени).

Цитата(Dalila @ 24.3.2013, 15:54) *
Я уже молчу о ребенке, который из-за маминых тараканов не получает мяса и рыбы. Это преступление по отношению к ребенку.


Вы позволяете себе лишнее. Вы никогда не видели моего ребенка и не знаете его физическое состояние. Если бы он чего-то не дополучал, то анализы и периодические осмотры это бы показали. Я уверена, что его рацион разнообразнее вашего, как минимум. Я же не позволяю себе подобных высказываний про Ваших детей, что Вы их, к примеру, чем-то "травите", перегружаете организм животной пищей и т.д.

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 25.3.2013, 6:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 25.3.2013, 16:16
Сообщение #28


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кстати..
так уж сложилось .. пока рос старший сын ели мясо, пока рос младший практически не ели.
pleasantry.gif старший с тарелки съедает исключительно мясо, не разу не пропустил вкусных косточек которые готовит папа.
А младший не ест.. сомной предпочитает овощи, картошку..
Вообще у меня мнение следующее.. вегетарианство это практически религия.
У каждого своя религия.
Я например едя всю жизнь мясо понимаю, что мне оно не надо.. За пол года(больше) моя семья не разу не купила говядину, свинину муж покупает себе очень редко в виде колбасы. Покупает утку, для меня это дикий продукт- не ем.
В овощах есть все самое необходимое для здоровья человека! И я склоняюсь к тому, что человек не приспособлен физически к поедению мяса!
согласно аюрведе .. внимание женщины!
Женщина вообще не должна жить жизнью мужчины... есть то что ест мужчина..
пример: мужчина должен спать на жесткой постели, женщина на мягкой. Мужчина должен есть острую пищу, женщина должна кушать сладкую.
Думаю мясо - это мужская пища.
Не могу не заметить один факт sclerosis.gif как поедим на пару баранину с мужем, как бараны начинаем по всяким пустякам бадаться.. не оправданно, не обоснованно! начинаем будаться и сами себе делам замечание..
- баранины обожрался!

Каждый делает свой выбор кушать мясо или нет.. Месту спорам здесь нет!
Есть и среди знакомых веганы.. вполне аппетитные люди, вкусняшки и отличными физическими образами.

Почти за год без мяса полностью разучилась воспринимать его как продукт..
если точнее.. я ем рыбу, курицу, и печень.. изредка что-то другое..
to_take_umbrage.gif Господи... если бы вы знали как стремно во время готовки ...
когда с этих продуктов течет кровь.. такая как у меня .. как у моих детей!!!! У меня руки трясутся когда я разделываю рыбу или печень.
Начальный процесс готовки я стараюсь избегать.

Муж предпочитает баранину, утку... и вряд ли откажется от всего мяса. Помню его как дикого.. он сжирал куски мяса с говяжей косточки или бараней ..
чаще был агрессором... сейчас спокойный.. pleasantry.gif начал получать просветление..
Хорошее тянется к хорошему.. вдруг на нее озарение внезащло.. и он начал изучать Конфуция, Даусизм, Будизм.. Это просветление! Приятно.. Не думаю что подобное я бы смогла ему вдолбить, если бы он как дикий въедал куски огромные мясные.. поедая бывше живые существа, с ранее теплой как у любого, другого, живого человека - кровью..
Муж изучил полезную сторону вегетарианства.. даже больше.. Этот ненасытный дикарь испробовал вегетарианство на себе.. и увидел полезную сторону.
Недавно купил книгу...










Ой.. что-то мой пост кажется не в тему..
Если по теме.. то готовлю 3-5 раз в день..
независимо от своей лени.. или занятости.
Готовлю быстро, просто... занимает у меня все минут 30-40.
Многие крупы заготавливаю заранее. Уже не говоря о старых методах готовки.
Крупу промыть, залить кипятком, заматать. Через 5 часов готова - это как вариант.
Курица, рыба- быстро готовятся.

Дольше всего готовятся блины по утру. Мясо, мясные супы - готовим редко, обычно муж.
sclerosis.gif Даже пироги быстро готовятся.. правда не пушистые на дрожжевом тесте.
Но у меня дети так шумят что тесто на дрожжах мне еще лет 5 не видать..

Если говорить о опыте.. могу рассказать 3 случая..
1) моя мама всегда была на работе ( а точнее, в первый раз узнала что она вкусно готовит, когда мне было 20 лет). Кушать готовил папа .. Поскольку он делал это редко, приходилось самим выкручиваться.
Китайская лапша - оптом. Макароны, рис...
2) Раньше жили 3 семьи в одном доме.. все работали, у всех дети, всем некогда. Готовили 1 раз в день- вечером. 2-3 кастрюли.. чаще суп и что-то на второе. НУ например 1 кастрюлю борща, 1 казан подливы для спагетти, и кастрюльку с спагетти. Все это ели в течение след. дня. Как то так..
даже если ктл-то был дома.. с детьми.. не готовили ждали остальных...
3) Третий случай.. Так как готовила мама моего мужа.. Вечером маринует мясо..
Утром встала.. пока на работу собирается.. ставит варится гарнир: гречка, рис, макароны и жариться мясо.
Все это дело стоит в тарелочке, остается только подогревать. До вечера хватает.
Вечером уже что-то другое готовит и заготовку на след. день делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.3.2013, 18:47
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Валя, хороший постsmile.gif

А что касается темы "вчерашняя еда и дети", то я делаю акцент на том, что есть смысл задуматься, а не слишком ли много мой ребенок ест вчерашней и несвежей еды?! Кто хочет, тот ищет возможности (в данном случае включает голову, пытается придумать альтернативные варианты блюд для свежих обедов/ужинов), кто не хочет, тот ищет причины (в нашем случае причины и оправдания, почему не старается готовить свежее). Сейчас времена изменились, если на работе "рабские условия", нет возможности нормально питаться, приходить вовремя с работы, значит нужно менять работу, всегда найдется вариант, если действительно есть желание. Хотя, что говорить, многие предпочитают оставить все как есть и упиваться своей несчастностью, жаловаться, "благоухать", страдать, осознавать себя жертвой обстоятельств.

Дело не в том, что вчерашнее - это табу, категоричное нет. Бывают форс-мажорные ситуации, когда резко меняются планы и график, нас, например, тогда выручает банан, кунжут с медом, на самый крайний случай что-нибудь из вчерашнего (например, разогретый вечерний рис или паста), но я всегда спрашиваю себя прежде чем ребенку дать несвежее/вчерашнее, действительно ли нет у меня возможности дать что-то более питательное и витаминное? Обычно что-нибудь придумываю.

Многие продукты готовятся очень быстро. Почему-бы не обратить внимание на рис басмати (10-15 минут максимум), мелкую чечевицу (20 минут), пасту с томатным соусом, рисовую и гречневую вермишель (5 минут варятся максимум), заготовленные впрок вареники/манты/пельмени? Что мешает найти съедобную рыбу. Она вся быстро готовится.

Если картофель порезать очень мелко, то он сварится также очень быстро или на пару приготовится. Мужа можно приспособить к ужину, ребенка, особенно, если есть мультиварка (вода+замороженная овощная смесь+рис/греча - осилит человек любого возраста, как вариант отложенный старт). Кстати, у Джейми Оливера много рецептов за 15-30 минут. У меня, как и у Вали, уходит на приготовление пищи 30-40 минут.

Что касается вегетарианства, то мой ребенок сначала сосал грудь, потом питался веганской пищей, почти в 2 мы ввели сыр, сметану, творог, кефир, чтобы привыкал к такой пище, я не сторонник панически бояться всей пищи животного происхождения. Яйца сын ест по чуть-чуть, от рыбы и всех мясных продуктов отказывается. В нашем городе живут сыроеды-фрукторианцы, у них целое сообщество, благополучно переносят уже которую зиму (я знаю их с 2009 года), чем-то же они зимой питаются??? Это я к тому, что можно найти нормальные продукты, у нас свои "точки", мы делимся информацией, кто и что покупает и где (орехи, овощи, фрукты). Выглядят они хорошо, не чахнут, работают, зиму зимуют, есть мужчины, которые работают не в офисе, есть женщины и дети.

Для меня веганство и вегетарианство - это рациональное питание. Оно разнообразное, мы исключаем промышленную еду (в особенности processed meat), и что очень важно еда быстро готовится. Растительную пищу легко добыть/купить, она не так быстро портится, ее удобно брать с собой, ее можно есть сырой. С животной пищей это все не работает.

Ешьте, что хотитеsmile.gif Просто иногда думайте, а можно ли по-другому? Мне станет от этого легче и лучше?

Кстати, у многих йогов есть такое, что остывшую пищу они не едят, через 15-20 минут приготовленная еда становится мертвой едой, а мертвая еда способствует накоплению "амы", от которой все болезни и т.д. Это же тоже не случайно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 25.3.2013, 19:59
Сообщение #30


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



я вообще сама по себе не люблю вторичную еду... Ну невкусно мне.. хоть убей...
Даже суп два раза не очень ем.. ну бывает просто жалко или ну очень вкусно, тогда могу 2 раза покушать.
Приемлю ресторанный вариант, когда все готово- картошка отварена, морковка отварена, бульон сварен, отдельно рис или гречка. Потом все соединить и суп свежий готов.. не так вкусно- однако вариант.

Есть такой товарищ- Сталик, так вот он насоветовал - замораживать Бульон!
Много сварил в выходной день, концентрат... заморозил в стаканчики(например) и в нужный день достал..
отличный вариант.
А еще я привыкла время экономить, тем что заранее задумываю что будем есть дальше.
Все что нужно замочить, замариновать... Отварить.
К примеру: пока убираешь после завтрака посуду со стола, можно сразу в это время поставить варится картошку прям в кожуре. На обед просто почистить, если надо порезать, и поджарить.
Другой вариант быстрой картошки.. почистить мелко порезать и отварить. Пока чистите картошку, кастрюльку уже на газе нагревать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.3.2013, 20:42
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 25.3.2013, 22:59) *
А еще я привыкла время экономить, тем что заранее задумываю что будем есть дальше.
Все что нужно замочить, замариновать... Отварить.
К примеру: пока убираешь после завтрака посуду со стола, можно сразу в это время поставить варится картошку прям в кожуре. На обед просто почистить, если надо порезать, и поджарить.
Другой вариант быстрой картошки.. почистить мелко порезать и отварить. Пока чистите картошку, кастрюльку уже на газе нагревать.


Вот-вотsmile.gif
Я тоже за рационализацию всех процессовsmile.gif Обычно мимоходом сама чего-нибудь замачиваю, отвариваю, чищу, пока деть, например, завтракает, я-то быстрее питаюсь. Чайник электрический - первый другsmile.gif, удобно в нем воду вскипятить для варки чего-нибудь.

И вчерашнюю еду сама не люблю, даже остывшее не все люблю есть, повторно разогревать. Единственное, что мне нравится, это поджарить на растительном масле манты, чтобы с хрустящей корочкой получилось, не шибко полезно, но мне нравится иногда.

Кстати, правда, чувствуется, что вкус еды меняется. Но муж нормально относится, если я вечером варю ему суп, просит иногда, чтобы сварила с запасом, он его на завтрак сам разогревает, если рано на работу уходить, а нас будить жалкоsmile.gif Я и в детстве не сильно любила вчерашнее, особенно супы с лапшой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 25.3.2013, 22:11
Сообщение #32


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Елена Белашова @ 25.3.2013, 21:42) *
И вчерашнюю еду сама не люблю, даже остывшее не все люблю есть, ...
...Я и в детстве не сильно любила вчерашнее, особенно супы с лапшой.
Лена, у меня похожая ситуация... только приготовлю, чуть подостынет.. муж уже выпендриваться начинает, ему все у времени нужно - основное блюдо готово, тут же гарнир готов- подаю.
Про суп с лапшой вообще молчу superstition.gif лапшу варю отдельно, чтобы не раскисала в супе.. как и другие дополнительные к супу...
Иначе лекцию потом час буду слушать sclerosis.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 25.3.2013, 22:43
Сообщение #33


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена Белашова, ~PurpleRain~, какие вы балованные grin.gif. Вообще, если все же есть возможность, очень полезно и вкусно свеженькое поесть. Но вот помню свое детство, родители работали, вечером поздно приходили. Так у нас всегда на 3 дня был борщ, котлеты (ну, это я образно)). А я вот, когда готовлю сыну, всегда думаю - я ведь его для будущей невестки рощу))). Поэтому супер-баловать его не хочется... Жалко будет невестку, если он будет очень капризен в еде. Все же не всегда получается делать так, как полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 26.3.2013, 0:14
Сообщение #34


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Акрина @ 25.3.2013, 23:43) *
...Так у нас всегда на 3 дня был борщ, котлеты (ну, это я образно)). А я вот, когда готовлю сыну, всегда думаю - я ведь его для будущей невестки рощу))).

меня тоже в детстве не кормили... ну или кормили супом...
нет даже не так...
как я описывала выше... мама на работе всегда была, кушать готовил папа.
Редко.. в основном огромная кастрюля бульона. А дальше кто на что способен pleasantry.gif чаще бичпакет
до сих пор их люблю laugh1.gif

Ну а про сына... я его учу готовить... sclerosis.gif чтоб невестке помогал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.3.2013, 0:29
Сообщение #35


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(~PurpleRain~ @ 26.3.2013, 1:14) *
Ну а про сына... я его учу готовить... sclerosis.gif чтоб невестке помогал...

Я тоже обязательно буду, когда подрастет чуть))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.3.2013, 5:15
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 26.3.2013, 1:43) *
Елена Белашова, ~PurpleRain~, какие вы балованные grin.gif.


Мы не балованныеsmile.gif Даже не знаю, какие мы, правда)))) Просто свежее - это полезно, зачем есть вчерашнее, готовить научились специально очень быстро и просто.

Цитата(Акрина @ 26.3.2013, 1:43) *
А я вот, когда готовлю сыну, всегда думаю - я ведь его для будущей невестки рощу))). Поэтому супер-баловать его не хочется... Жалко будет невестку, если он будет очень капризен в еде. Все же не всегда получается делать так, как полезно.


Мы с мужем стараемся своим поведением никому неудобств не доставлять. Раньше, когда ездили в гости, я специально прихватывала с собой что-нибудь постное: всех угостить, самой поесть, никогда не просила, чтобы мне что-то особое готовили, всегда даже предупреждала, что не надо за меня сильно переживать и т.д. Принцип "немешания своими заморочками и жизнедеятельностью другим" работает во всем, даже в парковкеsmile.gif

Ребенка наша, думаю, тоже поймет наш принцип, все-таки видно, как мы себя ведем. Если принцип поймет, то сам будет готовить что-то из свежего для будущей семьи, если у невестки желания не будет. Акрина, чесслово, если задуматься, то на приготовление свежего обеда/ужина уходит мало времени, просто нужно задуматься, что быстро готовится (овощи, рыба, басмати и т.д.). Я думаю, что имеет смысл иногда смотреть на все вещи иначе, искать разные варианты, пытаться рационализировать свою деятельность без потери КПД (то есть приготовить что-то на 2-3 дня, с одной строны кажется рациональным, но с другой стороны КПД будет очень низкое, т.к. теряются витамины и минералы, а без них "попа"), это делает человека более гибким. Очень надеюсь, что невестка попадется гибких взглядов))) Разве ж свежая еда - это баловство???? smile.gif

Почему же я такая "вредная"??? Есть вещи, о которых люди иногда не задумываются, а стоило бы. Я сама еще многое обдумываю (это не еды касаетсяsmile.gif). Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь прочитает всю тему и задумается о том, что важно есть свежее, что, оказывается, реально это свежее готовить всегда и быстро (даже на работе, у меня, например, много вариантов было, а сейчас даже мультиварку на работу можно купить), что важно есть разнообразное, уметь выбирать хорошие продукты, знакомиться с дачниками, продавцами и т.д.

Кто-то останется глух, а кто-то будет спорить. Иногда, чтобы привлечь внимание к теме, приходится немного "шокировать", вызывать стресс. В стрессовой ситуации у человека активизируется мыслительная активность. Я обычно долго подбираю слова, никогда не перехожу на личности, пока веду тему, но когда начинаются откровенные провокации и флейм, то сложно писать довольно нейтральные вещиsmile.gif

Мне кажется, что это объективно, что сырые овощи - это витамины и минералы, большое количество клетчатки. Даже если человек не хочет их есть, то это не лишает овощи и фрукты их свойств. Объективно, что пища приготовленная уступает пище с минимальной тепловой обработкой, про разрушение витаминов и минералов все знают. Даже диетологи советуют сейчас подвергать все минимуму обработки, если это возможно. Нарезанные фрукты/овощи начинают терять витамины. Вчерашняя еда постепенно стает пустой в плане питательных веществ (опять же разрушаются витамины, при чрезмерной тепловой обработке белки разрушаются и т.д.) Есть люди, которые за экопитание и они выращивают нормальные продукты, их можно найти и купить у них продукты. Зимой тоже можно найти что-то полезное (спасибо узбекам, киргизамsmile.gif), нельзя сказать, что овощи совсем пустые. Многие продукты готовятся быстро. Что же плохого и "тараканьего" в том, что я об этом пишу??? smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.3.2013, 10:32
Сообщение #37


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена, я же пошутила - насчет "балованные", точнее очень и очень преувеличила без какого-то злого умысла... Я полностью разделяю мнение, что свежее есть намного полезнее, что в принципе, это не так долго готовится. Я единственное, что имею ввиду, что не вижу криминала, если поесть вчерашнее. К сегодняшней еде мы с вами очень похоже относимся, просто к вчерашней я лояльнее. Вот и все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.3.2013, 8:38
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 28.3.2013, 0:35) *
Елена, вам так же предупреждение..
навязывать диететическое, здоровое питание никому не нужно, не все готовы к нему!
Даже я частично нарушаю уставы правильно питания..


Валь, я не навязываю, чесслово, я же не пишу, что все все делают неправильно. Я пишу, что есть смысл задуматься, есть ли другие варианты, точно ли нет выхода из ситуации, действительно ли нет возможности сделать рацион более разнообразным??? Я же не пишу, что люди совершают преступление, когда дают вчерашнюю еду. Я пишу, что это не должно быть постоянно, что можно за 15-30 минут накормить свежим ребенкаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.3.2013, 13:13
Сообщение #39


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Елена Белашова @ 28.3.2013, 8:38) *
Я пишу, что это не должно быть постоянно, что можно за 15-30 минут накормить свежим ребенка smile.gif
Елена все нормально..
у меня также в семье, готовлю несколько раз в день.
Готовим маленькими порциями 2-3 л. кастрюльки, так чтобы за раз все съедалось. Меня муж приучил.
Конечно дело усложняется, когда
- мама не домохозяйка
- детей много и они сильно маленькие
- большая семья
тогда как не пляши приходятся выкручиваться, готовить больше, реже.

Ну вот к примеру .. на ужин позавчера у нас был рис.. не доели..
на утро, вчера, я приготовила суп из фрикаделек, мужу и детям.. оставшийся рис смешала с фаршем.
Такой суп у меня минут 40 готовился.

Вчерашний рис, вчерашние макароны и вчерашняя куриное филе и печень у меня всегда находят применения.. почти.. часто бывает что выкидываю superstition.gif потому что знаю, в ближайшие дни оставшимуся продукту не смогу найти применения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.3.2013, 13:50
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 28.3.2013, 13:13) *
Вчерашний рис, вчерашние макароны и вчерашняя куриное филе и печень у меня всегда находят применения.. почти.. часто бывает что выкидываю...

Никогда ничего не выкидываю, у меня сердце болит, если вдруг придется это сделать. Жалею, что нет у нас собаки, если после обеда остаются хорошие косточки.

Осталось у меня немного плова с перловкой, хотела уже блинчики с ним в качестве начинки состряпать, хорошо сын доел остаток. Или вот сейчас у меня домашней колбаски три штучки лежат невостребованные. Можно сделать с ней яичницу.

Хлеб зачерствел - сухарики. Печенье домашнее - прокручиваю через мясорубку и делаю пирожное картошку.

Салат остался - добавляю при тушении мяса или в пиццу.

Всегда найдется выход.

Сообщение отредактировал Ahat - 28.3.2013, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:38
    ©