Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка - чудо горшочек!
Какой мультиваркой Вы пользуетесь?
Модель мультиварки?
Panasonic [ 24 ] ** [24,00%]
Polaris [ 3 ] ** [3,00%]
Moulinex [ 2 ] ** [2,00%]
Daewoo [ 1 ] ** [1,00%]
Cuckoo [ 4 ] ** [4,00%]
Aurora [ 0 ] ** [0,00%]
Dex [ 4 ] ** [4,00%]
Yummy [ 1 ] ** [1,00%]
Redmond [ 35 ] ** [35,00%]
Brand [ 2 ] ** [2,00%]
Supra [ 2 ] ** [2,00%]
Philips [ 5 ] ** [5,00%]
Другая модель [ 17 ] ** [17,00%]
Всего голосов: 100
Гости не могут голосовать 
Ulchona
сообщение 29.6.2012, 18:51
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 3
Регистрация: 27.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35938



Мультиварка - это чудо горшочек!
Мультиварка - это современный прибор, предназначенный для автоматического приготовления пищи.
Мультиварка умеет все, что нужно на кухне: варить, печь, тушить и готовить на пару. Поместите продукты внутрь мультиварки, нажмите кнопку "Старт", определив желательную программу приготовления и заботы по приготовлению блюда закончены, наслаждайтесь вашим свободным
временем, а после звукового сигнала открывайте крышку и теперь наслаждайтесь прекрасно приготовленным блюдом со всей семьей. Ничего больше не подгорит и не "убежит" - управление всеми аспектами приготовления, все его проведения и завершения полностью берёт на себя микроконтроллер мультиварки. В мультиварке в процессе приготовления блюда создается небольшое избыточное давление (за счет герметичности крышки и специального клапана), происходит обработка продуктов паром, есть возможность готовить одновременно, например, мясо и картофель в собственном соку. Мультиварка дает возможность заниматься своими делами, в то время как она самостоятельно готовит выбранное блюдо, а выполнив программу, отключится и сохранит блюдо теплым.
Заботьтесь о себе и своем здоровье с помощью мультиварки. Благодаря особому способу приготовления пищи (под действием пара), что издавна считается натуральным и здоровым приготовлением, продукты сохраняют свой первоначальный вид, полезные вещества и витамины.


Сообщение отредактировал Lilie - 21.12.2012, 14:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  moulinex_mk_7003_4921912.jpg ( 47,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
Прикрепленный файл  9221_116.jpg ( 31,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 289
Прикрепленный файл  multivarka_polaris_pmc_0508d_white_20023751b.jpg ( 65,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 393
Прикрепленный файл  176522.jpg ( 20,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  a927733c04db.jpg ( 44,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 276
Прикрепленный файл  b113910_.jpg ( 31,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 312
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 29.6.2012, 19:41
Сообщение #2


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



У моей свекрови вот такая мультя MultihHotter



Я в ней тушила капусту несколько раз - получается изумительно, вкуснее нигде не получалось. smile.gif А казалось бы, какая-то капуста тушёная...

ещё был неудачный опыт приготовить в ней котлету на пару для ребёнка - вода быстро испрарилась. Лучше в пароварке готовить.

А вот если кто-то готовит в ней супы-борщи и подскажет как, буду благодарна! give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 29.6.2012, 23:06
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Kamilla @ 29.6.2012, 19:41) *
ещё был неудачный опыт приготовить в ней котлету на пару для ребёнка - вода быстро испрарилась. Лучше в пароварке готовить.


Все время малому в мультиварке на пару котлеты готовлю, даже сегодня. Всегда все получалось. А пароварку убрали в кладовку, Вот борщи в мультиварке не готовила, а супы-да. Очень нравится в ней плов готовить и жаркое. Надо будет как-то собраться борщ приготовить, как из печи говорят получается. И вот не пробовала еще печь в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 29.6.2012, 23:30
Сообщение #4


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Romaska, как Вы супы готовите, опишите процесс? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulchona
сообщение 30.6.2012, 0:49
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 3
Регистрация: 27.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35938



Борщ готовить легко,я вот например делаю это так:
1.Говядину беру режу,мою и ставлю на режим тушения на 1 час.
2.Режим овощи-картошку,капусту,морковку на терке,свеклу на терке,зелень.
3.После того,как мясо потушилось (по готовности,примерно 1 час),открываем крышку и добавляем лук,мультиварку не отключаем (режим тушения еще 20 минут).
4.Высыпаем картошку и капусту,закрываем и ставим режим варка 1 час.
5.За 20 минут до окончания закидываем морковь,свеклу,а в конце зелень.
СОВЕТ:
Кто готовит борщ с за жаркой,тогда лук с морковкой и свеклой на сковородке обжарить,потушить и добавить за 20 минут до окончания режима варка (пунк 3 убираем).По- желанию добавить чесночка, сальце.
Все просто и легко!Надо один раз попробовать приготовить,а потом запомнится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 30.6.2012, 6:45
Сообщение #6


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Ulchona, а когда воду добавлять - в 4 пункте? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.6.2012, 20:33
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У меня мультиварка Panasonic SR-TMN10, вот такая

Пробовала в ней готовить вареники и котлетки на пару, рисовая каша очень вкусная получается, выпечка - изумительно, все пропекается и тесто отлично поднимается (у меня в духовке с этим проблемы были), тушит тоже замечательно.
Супы варить не пробовала пока, но думаю это исправить.
Единственно, осечка вышла с гречневой кашей - я люблю, чтобы гречка была с немного тверденькими крупинками..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 1.7.2012, 15:01
Сообщение #8


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Хочу завтра пожарить котлеты в мультиварке. Подскажите, как это сделать? режим "Жарка", а переворачивать надо котлеты? следить только, приподняв крышку? и вообще, будут котлеты отличаться по вкусу от пожаренных на сковороде? может, не стоит заморачиваться... scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 2.7.2012, 17:35
Сообщение #9


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Когда я впервые услышала о мультиварке, я подумала, что это волшебный горшочек, который способен готовить несколько блюд одновременно. Допустим в одной ёмкости варится суп, а в другой тушится мясо с картошкой (можно ещё и третью, чтобы выпекала десерт) rofl.gif

я даже консультанта спрашивала об этом... интересно, что обо мне подумали?.. laugh1.gif

ну, вообще, я бы не отказалось от такой чудо-кастрюльки smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulchona
сообщение 3.7.2012, 1:32
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 3
Регистрация: 27.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35938



Kamilla, да конечно в пункте 4, но я добавляю еще чуточку воды в пункте 1,когда говядину ставлю тушить give_rose.gif

Да,девчонки,нам бы Китайцы изобрели такую машину,чтобы все сразу делала,а мы только на кнопки нажимали и наслаждались)))Можно готовить одновременно два блюда. Например,я картошку в казан кладу,водичкой заливаю,солю,а на верх ставлю сетку (пароварка) и котлетки кладу. Режим "Варка на пару" и на 40 минут(2 раза программу ставлю,потому что у меня на этом режиме готовка-20 минут).Вот сегодня малой надо было быстро сварить,закинула картошку,капусту,2 крылышка куриных,водички залила,поставила на Суп(1 час),пошла с малой гулять,пришла открыла и добавила морковки с зеленью,суп готов!Первое время конечно были проблемы с солью)))

А я наоборот люблю разваристую гречку,чуть больше воды доливаю и тогда все получается,надо к ней приловчиться!Я по первую все записывала,а теперь уже все на глаз...Котлеты не жарила,кстати хорошая идея,надо попробовать,мясо идеально тушится, мешать не надо стоять,кума моя там тушенку делала,говорит супер!Я хотела с начало пароварку купить, даже и не знала, что такой зверь существует,как мультиварка, муж против был и назвал электрическая плита ее,но все же купил i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 3.7.2012, 3:33
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Мне тоже очень нравится в мультиварке, что не нужно рядом с ней стоять и караулить, когда все приготовится. Программу задал, занимаешься своими делами, она все приготовила, выключилась и еще 2 часа поддерживает нужную температуру. Мне нравится в ней холодец варить, он томится, гречка очень вкусная получается, удобная штука, как ни крути.
Lilie Лиля, а что печешь в мультяшнице? Я все никак не рискну в ней выпечкой заняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 5.7.2012, 0:04
Сообщение #12


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Дааа... сварила я в мультиварке сегодня супик овощной... получился то он получился, но мне постоянно приходилось за ним следить, мешать, караулить... swoon.gif

по рецепту делала, как в книжке написано (прилагалась при покупке), но пришлось время увеличить. Написано последовательно:

10 мин "Жарка" - лук, морковь, помидоры;

15 мин. "Жарка" - добавляем картофель и капусту и заливаем водой;

15 мин. "Томление" - всё доготавливается.

Вот это томление мне пришлось увеличить в два раза, а лук с морковью вообще пытался пригореть - глаз да глаз!

и как тут можно спокойно уйти гулять, пока всё приготовится?

может я чего-то не понимаю, но честно, в мультиварку врубиться пока не могу... dntknw.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.7.2012, 0:21
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 1.7.2012, 16:01) *
Хочу завтра пожарить котлеты в мультиварке. Подскажите, как это сделать? режим "Жарка", а переворачивать надо котлеты? следить только, приподняв крышку? и вообще, будут котлеты отличаться по вкусу от пожаренных на сковороде? может, не стоит заморачиваться... scratch_one-s_head.gif

Ну.. в моей мультиварке режима "жарка" нет и котлетки (рыбные smile.gif) на пару готовлю.
А заморачиваться, думаю, стоит, хотя бы только потому, что в мультиварке котлеты не такие жирные будут smile.gif
И переворачивать их можно по мере необходимости. Я, к примеру, свои пироги всегда переворачиваю - чтобы с обеих сторон корочка поджаристая получилась smile.gif
Цитата
Когда я впервые услышала о мультиварке, я подумала, что это волшебный горшочек, который способен готовить несколько блюд одновременно.

А я это практикую - варю кашку или что-то тушу и одновременно на пару готовлю. Все пропекается и проваривается smile.gif
Вот, сначала написала, а потом прочитала, что и Ulchona так делает smile.gif
Цитата
Lilie Лиля, а что печешь в мультяшнице? Я все никак не рискну в ней выпечкой заняться.

Сладкие пироги к чаю, запеканки разные, картофель мне нравится как в ней запекается. Пробовала печенюшки, но формочка маловата - долго слишком, но тоже вкусно получается smile.gif
Цитата
Дааа... сварила я в мультиварке сегодня супик овощной... получился то он получился, но мне постоянно приходилось за ним следить, мешать, караулить...

Ой, а у меня ещё и режима "суп" нет, это что, мне теперь суп в мультиварке не варить? sad.gif
А продавец уверял, что она все умеет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulchona
сообщение 6.7.2012, 0:55
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 3
Регистрация: 27.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35938



Я когда спешу с малой гулять,то вообще все сразу на суп закидываю и убегаю,прихожу,а супчик уже готов и горяченький!Например суп овощной:картошка,капуста(или цветная капуста),морковка и два крылышка куриных,все кладем в мультиварочку,заливаем водички,только не совсем много,солим,закрываем и включаем на режим"СУП". Зелень в конце закидываю и масло чуточку подсолнечного наливаю в супик give_rose.gif

По-поводу выпечки,я пеку в мультиварке,например манник http://povary.ru/recipes.php?id=9013 мой рецептик,быстро и вкусно, бисквит в мультиварке не получается.

Камила, не расстраивайтесь, первый блин всегда комом. Я сегодня варила борщ в мультиварке,так насолила,что муж чуть не убежал pleasantry.gif

Сообщение отредактировал Ulchona - 6.7.2012, 0:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 6.7.2012, 14:41
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Lilie @ 6.7.2012, 0:21) *
Ой, а у меня ещё и режима "суп" нет, это что, мне теперь суп в мультиварке не варить? sad.gif
А продавец уверял, что она все умеет..


У меня тоже нет такого режима, я варю суп на режиме " тушение, томление".

Ulchona спасибо за рецепт, а без манки что-то посоветуете, не едят у меня манку ВАЩЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.7.2012, 14:49
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
а без манки что-то посоветуете, не едят у меня манку ВАЩЕ

romaska, Ира, попробуй тот же рецепт манника, только весто манки муки побольше добавь и всё smile.gif
А вообще, в маннике манка даже не заметна, особенно, если тесу перед выпечкой дать постоять чуток, чтобы манка разбухла.
Или вот ещё интересный рецепт капустный пирог, мне понравился, только я в тесто вместо майонеза сметану брала smile.gif
Или вот: сладкий тортик к чаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 6.7.2012, 16:24
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Lilie спасибо за рецепт, попробую на днях , люблю пироги с капустой. ОООЧень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.7.2012, 16:51
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



romaska, на здоровье! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 7.7.2012, 19:24
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Lilie пекла сегодня в мультяшнице пирог с капустой. Ну, что сказать- неплохо, конечно у меня просто духовка классная, я пекла в мультяшнице так, на пробу, в духовке вкуснее- но как альтернатива- на твердую четверку. Спасибо за рецептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.7.2012, 21:06
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Ну, что сказать- неплохо, конечно у меня просто духовка классная, я пекла в мультяшнице так, на пробу, в духовке вкуснее- но как альтернатива- на твердую четверку.

При наличии духовке, я бы вряд ли стала печь в мультиварке. Но поскольку у меня духовки нет, мультиварка отлично выручает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:28
    ©