Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1 апреля!
EVA
сообщение 1.4.2007, 8:17
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



Поздравляю всех с днём смеха! Ну что кого уже разыграли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 1.4.2007, 15:32
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я разыграла своего сынулю, послала сообщение на его мобилку, что ему перечислено 10 гривен, а через 20 минут послала второе сообщение и написала, что 10 гривен было выслано ошибочно, просим немедленно вернуть. Хотя деньги я не посылала. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVA
сообщение 2.4.2007, 8:53
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



И как сынуля отреагировал на шутку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 4.1.2010, 0:49
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Сейчас вспомнила как меня разыграл дяденька лет 15 назад.
Я работала в кафе,31 марта было много людей и деньги считать некогда было.А 1 апреля,я приехала пересдавать смену,ну и понятно собрала все деньги в пакет (умнее ничего придумать не смогла) и пошла относить их начальству.Идти было совсем мало,может метров 200.Из-за угла выходит дядечка и говорит что у меня деньги из пакета посыпались.Моё состояние сразу можно было понять,он наверное всё это увидел и убежал за угол.Только от туда он мне крикнул что сегодня 1-ое апреля.Ну почему-то эту историю и то лицо я помню до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.3.2012, 15:34
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Самые знаменитые 1-апрельские розыгрыши laugh1.gif

Проанализировав публикации британских и американских СМИ за 1950-е - 1990-е годы, американский "Музей Мистификации" ("The Museum of Hoaxes") составил рейтинг лучших первоапрельских шуток. Вот они!

1. Швейцарский урожай спагетти.


Знаменитое сообщение, вышедшее 1 апреля 1957 года в программе Би-би-си "Панорама". Тогда, на фоне кадров, которые демонстрировали работу крестьян, собиравших на полях вареные макароны, серьезный голос диктора рассказал зрителям о самом главном достижении в этой сфере сельского хозяйства - абсолютно одинаковой длине всех макарон, что явилось следствием долгих экспериментов некоторых поколений селекционеров.
Каково же было удивление редакторов, когда на них посыпались телефонные звонки зрителей, с просьбами рассказать побольше о выращивании макаронных деревьев и помочь с покупкой их семян. С трудом сдерживая смех, они рекомендовали зрителям "просто поместить охапку макарон в банку с томатным соусом и надеяться на лучшее".

2. Пушечная подача.

1 апреля 1985 года журнал "Sports Illustrated" опубликовал рассказ о приобретении бейсбольной командой "New York Mets" нового игрока по имени Сидд Финч (Sidd Finch), который бросает мяч со сверх скростью - 270 км/ч (этот показатель практически в 2 раза выше, чем у других игроков). И все это при том, что Сидд никогда не играл в эту игру раньше. Добиться столь поразительного резурьтата ему, якобы, помогли занятия в тибетский монастыре под руководством великого ламы.
В результате "Sports Illustrated" был буквально завален просьбами читателей сообщить побольше об уникальном игроке.

3. Цветное телевидение? Легко!

В 1962 году в Швеции был лишь один телевизионный канал, передающий программы в черно-белом изображении. 1 апреля этого же года на канале выступил технический эксперт Кьелл Стенссон (Kjell Stensson), сообщивший, что благодаря новейшим технологиям, разработанными их компанией, все зрители совсем скоро смогут легко и быстро настроить свои телевизоры на прием цветного изображения. Для этого лишь нужно натянуть на экран нейлоновые колготки. Для достоверности Стенссон наглядно продемонстрировал весь процесс.
Как сообщалось позднее, сотни тысяч людей тщетно пытались разглядеть цветное изображение, сквозь собственные чулки и колготы, одетые на экран телевизора.
Интересено и то, что фактический цветные телетрансляции в Швеции начались лишь в 1970 году и именно 1 апреля.

4. Печатная страна

В 1977 году, в британская газета "Гардиан" выпустила приложение, в котором на нескольких страницах описывалась вымышленная республика Sun Serriffe (название распространенного типографского шрифта), расположившаяся в Индийском океане на нескольких островах, имеющих вид точки с запятой. Автор очень ярко и подробно описал географию и культуру этой страны. Два главных острова были названы Верхний и Нижний оттиск, столицей - город "Таймс Нью Роман", а руководитель республики - генерал Точка.
Телефоны в редакцию газеты "Гардиан" в этот день звонили не переставая - читателям хотелось побольше узнать об этом туристическом рае. И никого из звонивших не насторожило столь широкое использование типографской терминологии в названиях.

5. Библейская математика

1 апреля 1998 года издание "New Mexicans for Science and Reason" опубликовало статью, в которой говорилось о том, что законодатели штата Алабама проголосовали за изменение значения числа "Пи" с 3.14159 до 3. Чиновники якобы объяснили это тем, что нехорошо знаменитому числу иметь столь "нехристианский вид" и лучше будет округлить его до "библейского значения".
Статья мгновенно распространилась в Интернете и, вскоре, серверы алабамских законотворцев завалили гневные электронные письма от "борцов с мракобесием".
Надо сказать, что статья эта была не только шуткой, но и пародией, в ответ на попытки законодательным путем ограничить преподавание эволюционной теории Дарвина.

6. Леворукие гамбургеры

В 1998 году сетью закусочных "Burger King" в журнале "USA Today" было опубликовано рекламное объявление о новом гамбургере, предназначенном для левшей - "Left-Handed Whopper". Согласно объявлению, новинка имела тот же состав, что и оригинальный Whopper (салат, помидоры, булку, котлету, т.д.), но и все ингредиенты были повернут на 180 градусов в интересах своих клиентов - левшей.
На следующий день редакция "Burger King" опубликовала опровержение и заявила, что хотя "Left-Handed Whopper" был не более чем праздничной шуткой, тысячи клиентов требовали в их ресторанах новый бутерброд. А ещё большее количество просили бетерброд, предназначенный исключительно для правшей.

7. Огнеголовые черви

В апреле 1995 года журнал "Discover" сообщил, что уважаемый биолог Эйприл Паззо (Aprile Pazzo) обнаружила новый вид существ, названный ею "Горячеголовые беспанцирные ледяные черви". Эти интересные существа, якобы, живут в Антарктиде и могут передвигаться в толще льда с большой скоростью, проплавляя лед перед собой своими горячими головами. Они охотятся на пингвинов и, возможно, причастны к загадочному исчезновению исследователя Антарктики Филиппа Пуассона (Philippe Poisson), которого они в 1837 могли просто перепутать с пингвином.
Данная публикация установила рекорд для "Discover" по числу читательских писем, в ответ на статью, который не побит до сих пор.

8. Первоапрельская левитация

В 1976 году британский астроном Патрик Мур объявил по Би-би-си Radio 2, что в 9:47 AM впервые в истории жители могут непосредственно наблюдать астрономический катаклизм, не выходя из собственных домов. 1-го апреля, в 9:47 планета Плутон пройдет за Юпитером, что приведет к временному уменьшению силы земной гравитации и в этот момент можно будет ощутить легкость во всем теле и ощущение полета.
В 9:50 на радио стали поступать сотни телефонных звонков от слушателей, желавших поделиться своими ощущениями. Одна женщина даже сообщила, что она и ее одиннадцать друзей вместе со стульями летают по комнате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 31.3.2012, 20:22
Сообщение #6


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.4.2012, 9:04
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afina83
сообщение 1.4.2012, 18:54
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34103



Мою маму сегодня разыграли: пришла соседка и говорит: ты воду набрала? Она: нет. Зачем? Соседка: так объявление же висит на подъезде что экстренное отключение воды.
Ну мама пошла, бегом воду включила. Набирает. Через 10 минут пришла соседка и сказала что разыграла маму) Мол: спускай воду. С 1-м апреля! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.4.2012, 19:23
Сообщение #9


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Afina83 @ 1.4.2012, 18:54) *
Мою маму сегодня разыграли: пришла соседка и говорит: ты воду набрала? Она: нет. Зачем? Соседка: так объявление же висит на подъезде что экстренное отключение воды.
Ну мама пошла, бегом воду включила. Набирает. Через 10 минут пришла соседка и сказала что разыграла маму) Мол: спускай воду. С 1-м апреля!
rofl.gif молодец соседка..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.4.2012, 19:45
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Afina83, да, прикольно вышло smile.gif
А мне удалось только над племяшкой пошутить.
У неё зуб первый шататься начал, а печеньку кусанула неудачно и совсем рахлябался. Вот я и сказала, что если не выдернуть его, то она его нечаянно проглотить может. Она с перепугу взяла да и выдернула его сама. Мы даже не ожидали, что она сможет smile.gif
Вот так! Первый молочный зуб сегодня выпал!

А надо мной так никто и не пошутил..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.4.2013, 17:17
Сообщение #11


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505





Кто уже пошутил сегодня.. или кого одурачили?! pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 1.4.2013, 18:36
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(~PurpleRain~ @ 1.4.2013, 17:17) *
Кто уже пошутил сегодня.. или кого одурачили?! pleasantry.gif


Надо мной никто не пошутил, но историю расскажу. Сегодня ходила в поликлинику заказывать для старшей дочери путевку в санаторий и встретила свою подругу. Она работает старшей медсестрой в терапии. Рассказывает, что приходит к ней сестра-хозяйка и говорит: «Все, Лариса, я увольняюсь». У Ларисы лицо изменилось, ноги подкосились. Она как раз работает и за себя и за сестру-хозяйку и за того парня.
Сотрудница ей и говорит, что это была всего лишь шутка, никуда она не уйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.4.2013, 19:17
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 1.4.2013, 18:17) *
Кто уже пошутил сегодня.. или кого одурачили?! pleasantry.gif

У нас сегодня обошлось без шуток совсем, даже как-то забылось, что шутить нужно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 1.4.2013, 23:20
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



А меня хотели к заму отправить, якобы взывала...., pripevochka.gif , но я не повелась! pripevochka.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.4.2013, 8:57
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы тоже совсем не шутилиsmile.gif

А подростком я как-то зубы майонезом почистила. На тот момент будущий муж сестры подсмотрел, какой пастой мы пользуемся, купил, выдавил аккуратно, налил в тюбик майонез и пасту подменил.

Самое, что смешное, я почистила зубы, отметила для себя, что у пасты какой-то необычный сегодня молочный вкус и пошла спокойно по своим делам. Майонез, в общем, меня не смутилsmile.gif Зато сестра и мама потом ухохотались, когда узнали, что я купилась на пасту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.4.2014, 19:52
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.4.2015, 9:15
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



С очередным 1 апреля всех! Пусть у каждого этот день будет по-настоящему веселым и беззаботным!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 1.4.2015, 16:26
Сообщение #18


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



сестра в скайп пишет "шутит" :"А у тебя спина белая!" а ведь и белая, я по стройкам шарюсь, а там стены затирают, все в пыли..бббр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.4.2015, 19:58
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 1.4.2015, 17:26) *
сестра в скайп пишет "шутит" :"А у тебя спина белая!" а ведь и белая, я по стройкам шарюсь, а там стены затирают, все в пыли..бббр

А у нас день совсем тихо прошел, никто даже не попытался пошутить. Даже странно don-t_mention.gif
Весь день подвоха ждала - и ничего pardon.gif
Видимо, шутить 1 апреля интересно только детям smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 3.4.2015, 23:30
Сообщение #20


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



ой, а у нас, видимо, погода решила "пошутить"..3 апреля, львов завалило снегом! распустившиеся вербы, нарциссы. так жалко смотреть на эту красоту под холодным покрывалом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:13
    ©