Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие кружки посещают ваши дети?
Kamilla
сообщение 12.9.2012, 17:26
Сообщение #1


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



С наступлением нового учебного года родители задумываются, в какие кружки и секции отдать своего ребёнка. Психологи и педагоги рекомендуют давать детям дополнительное обазование, чтобы:

  • ребёнок развивался гармонично
  • выявить талант и одарённость ребёнка
  • дети были в хорошей компании целеустремлённых и мотивированных друзей
  • ребёнок научился использовать свободное от учёбы время с пользой.










В какие кружки, секции и занятия ходят ваши дети? как отпределились с выбором и как удаётся совмещать учёбу/садик с занятием в секции? smile.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.9.2012, 17:45
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 12.9.2012, 18:26) *
В какие кружки, секции и занятия ходят ваши дети? как отпределились с выбором и как удаётся совмещать учёбу/садик с занятием в секции? smile.gif

Я опять про племяшку писать буду smile.gif
Она никуда не ходит пока, ей 6 smile.gif
Но с конца сентября начинает посещать воскресную школу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 12.9.2012, 19:19
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Ну про старшего могу многое написать, он еще ищет себя, хотя наверное немного определился. Были в нашей жизни спортивные танцы, шахматы, плаванье, кружок художественного слова, ай-кидо- это типа все было серьезно и по несколько лет.( несерьезных всех и не упомнишь) На сегодняшний день ходит в театр пантомимы (это для души, он в душе актер у нас) и на десантную подготовку (это для крепкого духа и тела).
С младшим мы ходим уже 9 месяцев в школу раннего развития( регулярно), вот хочу еще в школу Мантессори постоянно ходить, но пока не получается, очень неудобный у нее график для нас. Вот.
кружков сейчас масса, главное почувствовать, что хочет ваш ребенок, а то очень часто родители записывают туда, куда престижно ходить, ну и конечно 95% зависит от преподавателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.9.2012, 20:23
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



romaska, Ира, а сколько лет твоим сыновьям? И во сколько лет ты начала водить их в кружки разные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 12.9.2012, 22:15
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Lilie @ 12.9.2012, 20:23) *
romaska, Ира, а сколько лет твоим сыновьям? И во сколько лет ты начала водить их в кружки разные?


Старшему 10лет, а масявке 1год 9месяцев. Старшего в кружки начала водить где-то в 5,5-6 лет, уже точно не скажу, ну а младшего в год.Прикрепленный файл  PC310291.jpg ( 96,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 368

Это почти год назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.9.2012, 23:28
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



romaska, Ирочка, какие они у тебя миленькие give_heart.gif
Ещё такой вопрос: а старшенький сам изъявил желание куда-то ходить?
Просто племяшке уже 6, а я не замечаю, что она куда-нибудь хочет, чем-то особенно интересуется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonich
сообщение 13.9.2012, 6:03
Сообщение #7


Заслуженный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Рецептов: 15
Регистрация: 16.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 12510



а наши дети (сейчас 10 лет и 7 лет) с рождения плавают. В общий бассейн отнесли в 1 месяц и в 2,5 месяца (что бы мама отошла после родов), а так каждый день большая ванна была. На танцы эстрадные и спортивно-бальные ходят с 3-х лет каждый. Фигурное катание (не спортивная группа для соревнований и олимпиад, а любительская, но качественная, тренер профессионал) у старшей с 3,5 лет, у младшего с 5-ти лет в группе, а до этого мама за ручку водила вдоль бортика пока старшая занималась. И все эти три вида спорта постоянных занятий теперь в школе дают ровную спину, осанку, умение владеть своим телом, даже падать правильно. Один раз только наши дети болели ветрянкой, была эпидемия в садике-школе, они держались до последнего, но-таки заболели (и было это на зимних каникулах). И слава Богу! А так не болеют ничем, ни сопли, ни кашель и т.п. Ни одного дня не пропускаем по болезни. Теперь вроде как подрастают, у старшей уже самостоятельность появляется. Сама может ходить на кружки. Просится на музыку, рисование, бисероплетение и т.п. Утрясётся расписание в начале учебного года - и пожалуйста. При поставленном фундаменте относительно достаточной физ.нагрузки (позвоночник ровный, дыхание,) можно и посидеть над вышивкой и порисовать в сознательном возрасте. Я считаю, что голос - это те же мышцы. Их тоже можно натренировать и петь хорошо. И не обязательно этому учиться с рождения. Так же и рисование. Профессионально заняться этим можно уже, когда человек сам этого хочет в сознательном возрасте. (В школе после уроков ещё успевали ходить на англ.язык и рисование, но я не считаю это за серьёзный кружок, больше для общения с одногодками).
И три наших серьёзных кружка совсем не тяжело детворе. При этом мы стараемся, но, конечно же, не идеально придерживаться раздельного питания, можем свежие соки пить, спать ложимся рано. И на всё сил хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 13.9.2012, 7:54
Сообщение #8


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Timonich @ 13.9.2012, 7:03) *
а наши дети (сейчас 10 лет и 7 лет) с рождения плавают.

На танцы эстрадные и спортивно-бальные ходят с 3-х лет каждый.

Фигурное катание (не спортивная группа для соревнований и олимпиад, а любительская, но качественная, тренер профессионал) у старшей с 3,5 лет, у младшего с 5-ти лет в группе



Timonich, 3 кружка у каждого ребёнка? а сколько сейчас Вашим детям? молодцы!!! особенно родители, что вдохновили и сил хватает на всё (отводить, забирать, и пр.)

Я вот считаю, что кружка должно быть как минимум 2 - спортивный и творческий. У нас пока один кружок - бассейн smile.gif Ходим с 7 месяцев, жалею (по глупости своей), что раньше не пошли. У нас в городе бассейн с 3-х месяцев с тренером. Ну, и покажемся wink.gif Вот тут Сонечке 8 месяцев:






Здесь 1 г. и 4 месяца:





А вот из последних: здесь Сонечке 2 годика. Это мы в Греции. Самое большое достижение - научилась плавать с доской и прыгать в воду (раньше боялась).






Покажите своих детишек на занятиях, так интересно! smile.gif



Сообщение отредактировал Kamilla - 13.9.2012, 8:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadyushka
сообщение 13.9.2012, 13:18
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Рецептов: 0
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 25875



С доской в 2 годика, Kamilla, да вы молодцы. Нашей малышке тоже 2 годика, так любит плавать, что все вокруг на пляже удивляются, как так воды не боится. Но ваша меня удивила больше. Вот, что значит с раннего возраста заниматься! Молодцы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 13.9.2012, 15:15
Сообщение #10


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Nadyushka @ 13.9.2012, 14:18) *
С доской в 2 годика, Kamilla, да вы молодцы. Нашей малышке тоже 2 годика, так любит плавать, что все вокруг на пляже удивляются, как так воды не боится. Но ваша меня удивила больше. Вот, что значит с раннего возраста заниматься! Молодцы)))

Nadyushka, спасибо! smile.gif У нас в группе грудничков (от 3-хмес. до 2.5 лет) в бассейне некоторые дети очень хорошо ныряют, прыгая в воду с бортиков. Вот они меня восхищают! Таких, которые плавают уже полностью сами, в нашей группе пока нет smile.gif

Nadyushka, а как Ваша дочка плавала на море - в нарукавниках, круге? моя, к сожалению, в море не пошла, зато в бассейне часов по 5 в день проводили.

Timonich, забыла спросить, а Ваши детки в садик ходили? когда столько кружков успевать, если только раньше с садика уходить, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonich
сообщение 14.9.2012, 2:21
Сообщение #11


Заслуженный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Рецептов: 15
Регистрация: 16.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 12510



Kamilla
со старшей я работала дома. Ночью - проекты, а днём - с детьми. Сынишка родился, когда дочке было 3 года. Продолжала такой домашний стиль жизни. В 6 лет дочь пошла в школу, всё осталось то же, только бассейн из дневного время перешёл в вечернее. Сынишку отдали в садик, захотели меня больше видеть в офисе. В этом году оба школьники.
В нашем бассейне малышёвом не было никаких нарукавников)))) С года обычно детвора сама плавала дельфинчиком. А нырять с мостика - это как растяжка на танцах - обязательно. Требуйте от вашего тренера больше отдачи! ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 14.9.2012, 7:51
Сообщение #12


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Timonich @ 14.9.2012, 3:21) *
Требуйте от вашего тренера больше отдачи! ))))
а это моя вина, что нырять не умеем, потому что жалела. А у тренера тактика - пока сами не подойдут и не спросят, навязываться не стану. to_take_umbrage.gif

А Вы сами не тренер случайно? на аве в бассейне просто smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadyushka
сообщение 14.9.2012, 13:45
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Рецептов: 0
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 25875



Kamilla наша дочурка плавает и с кругом, и без него. Когда без него, мы ее придерживаем, но она всегда норовит оттолкнуться, не довольна, что ее держат и отталкивается, чтобы самой поплыть))) А еще мы с рождения купили ей круг специальный на шею, и купались так по часу каждый день в ванной! Пока не выросли. Такой восторг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 15.9.2012, 16:01
Сообщение #14


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 13.9.2012, 0:28) *
Просто племяшке уже 6, а я не замечаю, что она куда-нибудь хочет, чем-то особенно интересуется..


Лиля, а твою племянницу вообще никуда ещё не водили, только садик и всё? а какие-то есть склонности - попеть, порисовать? smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.9.2012, 16:55
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 15.9.2012, 16:01) *
Лиля, а твою племянницу вообще никуда ещё не водили, только садик и всё? а какие-то есть склонности - попеть, порисовать? smile.gif

Неа, никуда не водили и не водят to_take_umbrage.gif
У неё есть некоторые проблемы со здоровьем (перенесла операцию на сердце), поэтому берегут её и отдавать куда-либо в спортивные кружки боятся.
Когда она у нас гостит, она на поиграть на синтезаторе любит, или на барабанах постучать, но это ей редко разрешается wink.gif
Она петь любит, танцевать. Рисовать у неё не очень получается, да и вообще, занятия, которые требуют внимания и усидчивости, ей даются с трудом smile.gif
Я бы её в музыкальную отдала, но мама её (то бишь сестра моя) против, считает, что рано ещё pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 16.9.2012, 15:09
Сообщение #16


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Если нельзя спорт, то можно и нужно творчество! очень полезно походить на концерты, где детки маленькие и не очень выступают - поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Может и проявит желание wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.9.2012, 16:35
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 16.9.2012, 16:09) *
Если нельзя спорт, то можно и нужно творчество! очень полезно походить на концерты, где детки маленькие и не очень выступают - поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Может и проявит желание wink.gif

О! Это она любит smile.gif
И сама с удовольствием принимает участия в разного рода праздничных мероприятиях в садике smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 17.9.2012, 15:54
Сообщение #18


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Моя подруга записала своего сына (5 лет) на большой теннис (2 раза в неделю) + остался бассейн (тоже 2 раза в неделю). Он садик посещает. smile.gif

А их знакомая мамочка имеет гиперактивную дочку 5 лет. Так вот они записали её на большой теннис (2р./нед.) и синхронное плавание (3р./нед.). Она тоже садиковская. Им врачи очень советуют в спорт отдавать такого ребёнка, чтобы она там весь "пар" выпускала. party.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lananchik
сообщение 3.12.2019, 12:11
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 3.12.2019
Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 59056



Моя с 5 ходила на рисование, 2 года на танцы, потом в 1-2 классе в муз школу, в 3-4 классах в художественную школу. В 5-6 классе (сейчас 6-й) - на компьютерные курсы разные, программирование для детей, компьютерный дизайн. У нее склад ума больше математический, при этом любит иногда порисовать, вот и выбрали нечто близкое к этому. Еще интересуется хип-хоп танцами, но пока по бюджету еще и их не тянем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:41
    ©