Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свечи - душа и романтика, Украшение стола
sicilia
сообщение 25.3.2012, 21:38
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 18.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29797



При декорировании стола, порой бывает сложно выбрать подходящий элемент, создающий романтическую и загадочную атмосферу. Идеальным выбором будут свечи, которые придадут вашему столу уют и теплоту, к тому же даже незамысловатые блюда будут выглядеть более элегантно. Вы можете сочетать разные свечи для создания очаровательных композиций.

Свечи на подставке
Для создания центрального элемента стола, расположите длинные и короткие свечи на декоративной подставке. Подставка цвета серебра добавит официальности, в то время как деревянная – придаст домашний уют. Для вечеринок подойдет подставка ярких цветов, с эмалированными элементами и узорами, например в восточном стиле. Свечи выбирайте одного цвета, но разной толщины и высоты.

Эксклюзивные подсвечники

Если вы планируете дружескую вечеринку или ужин в кругу близких людей, вы можете использовать в качестве подсвечников различные стеклянные вещицы, такие как банки от повидла, стаканы и даже китайскую соусницу. Вы можете использовать небольшие блюдца разных расцветок и придать пикантности столу. Какой бы материал в качестве подсвечников вы не выбрали, убедитесь, что он не воспламеняется.
Свечи на воде.

Наполните большую стеклянную чашу водой и положите на поверхность несколько свечей. Выбирайте свечи, сделанные в форме цветов, бабочек, звезд и др. Интересной идеей будет нарезать различные фрукты, уложить их на дно чаши, заполнить водой и пустить свечи. Все это создаст незабываемую атмосферу.

Украшение с природными элементами

Чтобы создать своеобразный деревенский стиль, разложите на столе ягоды, кофейные бобы, орехи, фрукты, мелкие камешки или цветы. Установите в середине этих композиций свечи разных размеров и на разной высоте.

Свечи – это безграничная фантазия, выбирайте цвета, формы, запахи сами, сочетайте их друг с другом и выражайте свое настроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.5.2012, 12:05
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Декоративны плавающие свечи

Многие, я думаю, уже знакомы с таким видом декоративных свечей, ну а для тех, кто пока не знаком - скажу, что классический вариант таких свечей представляют собой небольшие парафиновые "таблетки", иногда упакованные в гильзы из алюминия. Такие свечи продаются в самых разнообразных цветовых решениях: от классических белых до черных и даже золотых.

Время горения плавающих свечей варьируется от 2 до 2,5 часов. Также они бывают ароматизированные или без каких-либо ароматов.
На многих поверхностях такие свечи не требуют дополнительного подсвечника, что тоже весьма удобно.
За плавающей свечей не нужно так тщательно следить, как за обычными свечами - она затухнет самостоятельно, как только догорит.
Одни используют такие свечи для ароматерапии в арома-лампе с применением эфирных масел.

Другие для придания дому (комнате) уютной и романтической атмосферы.
Такие свечи помещаются в какую-нибудь широкую и желательно низкую посуду, наполненную водой. Это может быть хрустальная ваза, широкий бокал, стеклянная креманка или просто цветная салатница, гармонично сочетающаяся по цвету со скатертью.

Пламя свечи, отражаясь в воде, создаёт эффект множества мерцающих огоньков - смотрится очень эффектно. Как вариант можно дополнить композицию со свечами, уложив в воду лепестки цветов, камешки или ракушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 9.6.2012, 19:47
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



так красиво всё... smile.gif
а как часто кто стол украшает свечами? мы в последний раз на Новый год ставили свечки и то скатерть запачкали to_take_umbrage.gif

Сообщение отредактировал Kamilla - 9.6.2012, 19:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.6.2012, 20:12
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
а как часто кто стол украшает свечами?

Ну, у нас это по-разному бывает - повод есть, так и украшаем.
Но на Новый год свечи есть всегда smile.gif
Кстати, если выбирать именно декоративные свечи в алюминиевых гильзах, то можно не опасаться замарать стол или любую другую поверхность, на которой свеча будет стоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 10.6.2012, 13:53
Сообщение #5


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Мне понравилась идея с плавающими свечами в воде в глубокой вазе. Главное не пролить на праздничный стол. Хотя, можно и просто в глубокую вазу свечку ставить - тоже красиво будет. smile.gif


А вот вопрос об украшении торта. Со свечей, зажженных в нём, капает воск на сам торт.




Как этого избежать? задувать сразу не хочется, но и воск, чтобы капал, тоже не хочется...

Ещё знаю, что есть свечи с приколом - они сразу не задуваются. d_birthday.gif Детям такие интересны очень. Представляю, дуют минут 5, и весь торт заляпан... Кто-нибудь сталкивался?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.6.2012, 17:26
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Как этого избежать? задувать сразу не хочется, но и воск, чтобы капал, тоже не хочется...

Да уж, интересный вопрос smile.gif Со свечами в торте всегда проблема..
Последний раз, когда брали свечи, специально выбирали с подставочками побольше - не помогло. Практически половина воска от свечей оказались на торте, пришлось снимать верхний слой крема, чтобы воск не кушать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 10.6.2012, 20:45
Сообщение #7


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 10.6.2012, 18:26) *
Да уж, интересный вопрос smile.gif Со свечами в торте всегда проблема..
Последний раз, когда брали свечи, специально выбирали с подставочками побольше - не помогло. Практически половина воска от свечей оказались на торте, пришлось снимать верхний слой крема, чтобы воск не кушать smile.gif


ага, значит и подставочки не спасают! что же делать, кто знает? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.5.2013, 22:42
Сообщение #8


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



У меня свечи на столе ассоциируются с романтическим ужином, либо в торте на День Рождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 17.5.2013, 6:21
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Я вот свечи плавающие беру, использую их для аромалампы smile.gif Хотя и обычные свечи (не обязательно декоративные) тоже всегда дома есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 9:54
Сообщение #10


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Шантерелль @ 17.5.2013, 6:21) *
Я вот свечи плавающие беру, использую их для аромалампы smile.gif Хотя и обычные свечи (не обязательно декоративные) тоже всегда дома есть.

А у меня дома несколько наборов свечей, но я постоянно о них забываю))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 17.5.2013, 10:48
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 13:54) *
А у меня дома несколько наборов свечей, но я постоянно о них забываю))).


А у меня заканчиваются довольно быстро, по крайней мере плавающие, потому я их сразу побольше беру, чтоб надолго хватало))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 17.5.2013, 12:29
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
Да уж, интересный вопрос Со свечами в торте всегда проблема..Последний раз, когда брали свечи, специально выбирали с подставочками побольше - не помогло. Практически половина воска от свечей оказались на торте, пришлось снимать верхний слой крема, чтобы воск не кушать
Совсем недавно, отмечали день рождения старшей дочки. Купила для торта свечи с подставочками, так как верх торта был из застывшего шоколада, проткнуть его пластмассовым штырьком от подставки, оказалось не так легко. Безрезультатно провозившись несколько минут, я повтыкала свечи в торт просто так, думала, что всё будет в парафине, но о чудо свечи сгорали быстро и совершенно не текли, наверное, из такого материала сделаны. Мы их даже несколько раз зажигали, что бы получить хорошие фото, процесса задувания.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2013, 13:28
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 17.5.2013, 12:29) *
Совсем недавно, отмечали день рождения старшей дочки. Купила для торта свечи с подставочками, так как верх торта был из застывшего шоколада, проткнуть его пластмассовым штырьком от подставки, оказалось не так легко. Безрезультатно провозившись несколько минут, я повтыкала свечи в торт просто так, думала, что всё будет в парафине, но о чудо свечи сгорали быстро и совершенно не текли, наверное, из такого материала сделаны. Мы их даже несколько раз зажигали, что бы получить хорошие фото, процесса задувания.

Любопытно scratch_one-s_head.gif
А упаковочки у вас не сохранилось, чтобы посмотреть на них? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 13:47
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А мне в теме очень приглянулся торт в посте Камиллы. Я, наверное, тоже смогу свой постный таким образом оформитьsmile.gif Такой колючийsmile.gif, но симпатичный. А то пока мне до мастики еще далековато...

А у нас нет дома ни одной свечки. Даже декоративной. Когда нет света, мы используем специальный аккумулятор (нам подарила его свекровь), хватает надолго. Иногда с ним ночами читаю книги, когда деть спит, а муж работает.

Думаю, может, мне тоже свечи надо?
Кстати, в детстве так не любила, когда свечи задувают по двум причинам: во-первых, горящая свеча - это красиво, а во-вторых, свеча задутая - это был такой ужасный фан...

А сейчас не замечаю, чтобы задутые свечи пахли неприятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2013, 15:11
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 14:47) *
А у нас нет дома ни одной свечки. Даже декоративной. Когда нет света, мы используем специальный аккумулятор (нам подарила его свекровь), хватает надолго. Иногда с ним ночами читаю книги, когда деть спит, а муж работает.

Думаю, может, мне тоже свечи надо?

Лена, ну как же совсем без свечей? А вдруг сядет ваш аккумулятор и будете в темноте сидеть smile.gif
А на праздничный стол иногда поставить? Или в тортик? Да и просто "чтобы было" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 15:19
Сообщение #16


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Вот-вот, так и у меня "чтоб было"))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 15:36
Сообщение #17


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена Белашова, кстати о колючем торте))). Сразу вспомнился мой (сыну на год делала). И как раз в тему))) - со свечкой, только уже задутой))))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2013, 17:33
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 16:36) *
кстати о колючем торте))). Сразу вспомнился мой (сыну на год делала). И как раз в тему))) - со свечкой, только уже задутой))))

Какой прикольненький!
Ира, а рецептик (тортик и крем)? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 17:46
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 17.5.2013, 17:33) *
Какой прикольненький!
Ира, а рецептик (тортик и крем)? wink.gif

Спасибо)))) Сынуля на ночь уснет, напишу - не дает сидеть за компом))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 18:34
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 17.5.2013, 18:11) *
Лена, ну как же совсем без свечей? А вдруг сядет ваш аккумулятор и будете в темноте сидеть smile.gif


Лиля... ты не поверишь...
Мы ляжем СПАТЬsmile.gif
И будем спать в темноте. Вот такие мыsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45
    ©