Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вчерашняя еда и дети. Даете или нет?
Елена Белашова
сообщение 28.3.2013, 14:35
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 28.3.2013, 16:13) *
Ну вот к примеру .. на ужин позавчера у нас был рис.. не доели..
на утро, вчера, я приготовила суп из фрикаделек, мужу и детям.. оставшийся рис смешала с фаршем.
Такой суп у меня минут 40 готовился.

Вчерашний рис, вчерашние макароны.


У нас с рис с макаронами тоже периодически остаются на завтраsmile.gif Мы тоже применение находим, то с овощами обжарим, то с яйцом мужу, салатик покрошим свежий, зелени посыплем и т.д. Я спокойно ем вчерашний суп (если лень готовить), макароны, кашу, муж тоже, иногда (но очень редко) даем ребенку. Просто ребенку жалко обычно давать вчерашнее, я лучше ему фруктов дам или салат порежу, а сама быстренько горшочек для него поставлю или супчик овощной сварю.

Сын-то тоже "младовегетарианец", ему расти нужно, для него критично, чтобы питание было максимально полезным и витаминным, а наши организмы уже сформировались.

Так что я не ненавистник вчерашней еды, я просто не сторонник)))) А це вещи разныеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.3.2013, 20:56
Сообщение #42


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Вот очень интересное видео!
1 2



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 28.3.2013, 21:38
Сообщение #43


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Ужас, я уже видела этот фильм. Впечатляет, конечно... Стараюсь внимательно и осторожно относиться к тому, что на столе, но не готова (скорее даже морально) слишком углубиться в эту тему... Так подумать, так вообще есть ничего нельзя, особенно из наших магазинов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.4.2013, 9:24
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 29.3.2013, 0:38) *
Ужас, я уже видела этот фильм. Впечатляет, конечно... Стараюсь внимательно и осторожно относиться к тому, что на столе, но не готова (скорее даже морально) слишком углубиться в эту тему... Так подумать, так вообще есть ничего нельзя, особенно из наших магазинов...


Зато страх помогает активизировать мыслительные способности и найти решение. Я пока начинаю совсем с мелочи: минимизирую пищу промышленного производства (всякие соусы, консервы, полуфабрикаты, молочная продукция, готовая выпечка и почти весь хлеб, сладости и т.д.), начала выращивать сама зелень на подоконнике, планирую на балконе посадить балконные томаты (семена уже есть), минимизирую вчерашнюю еду, максимально исключаю любое питание вне дома (имею в виду кафе), собираю "быстрые рецепты", никогда не покупаю ничего, где неизвестен состав, состав читаю справа-налево, знакомлюсь с дачниками/продавцами, чтобы покупать дороже, но то, что они сами едят. То, что продавцы овощей/фруктов/орехов и сухофруктов продают - это обычно не то, что они едят. У них даже есть термин "особый клиент", с витрины обычно практически ничего не дают. Стать особым клиентом не легко, тут целая психологическая работа.

Если узнаю, что что-то неполезно, то думаю, чем заменить или свыкаюсь с мыслью, что просто придется отказаться. Но все-таки что-нибудь всегда можно придумать интересное и вкусное.

В общем, это только попервости страшноsmile.gif Потом грустно, а потом интересно и веселоsmile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.4.2013, 9:45
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.4.2013, 10:24) *
состав читаю справа-налево

laugh1.gif
Это как? И почему именно так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 2.4.2013, 9:55
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 2.4.2013, 9:45) *
laugh1.gif
Это как? И почему именно так?

Наверное, потому что в конце самое вредное и пишут как-раз. Если вообще пишут)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.4.2013, 10:15
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.4.2013, 12:45) *
laugh1.gif
Это как? И почему именно так?


Ой, в том смысле, что "справа-налево-сверху-вниз-вдоль и поперек":)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.4.2013, 10:20
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 2.4.2013, 9:55) *
Наверное, потому что в конце самое вредное и пишут как-раз. Если вообще пишут)

Правда? А я как-то внимание не обращала на это smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.4.2013, 10:41
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.4.2013, 13:20) *
Правда? А я как-то внимание не обращала на это smile.gif


Кстати, да. Обычно самое безобидное в началеsmile.gif По идее первым в списке идет тот продукт, которого больше всего. Недавно родственники ели мороженое, в составе сначала шла вода, только потом молокоsmile.gif Все согласились, что производитель не соврал. Воды явно было больше всегоsmile.gif

Например, в составе пельменей сначала должно идти мясо, если это не так, то лучше их не брать. Кстати, магазинные пельмени вообще в любом случае лучше не братьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.4.2013, 11:48
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.4.2013, 10:41) *
Кстати, да. Обычно самое безобидное в начале smile.gif По идее первым в списке идет тот продукт, которого больше всего. Недавно родственники ели мороженое, в составе сначала шла вода, только потом молоко smile.gif Все согласились, что производитель не соврал. Воды явно было больше всего smile.gif

Надо бы присмотреться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.4.2013, 22:09
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 2.4.2013, 9:24) *
начала выращивать сама зелень на подоконнике

Я выращиваю зелень по необходимости и из экономии. Допустим, купила я пучок лука, кончики с корешками отрезала и воткнула в ящички с землей, картофель попался с глазками - туда же. Делала хрен, некрасивую маленькую часть отрубила и опять в землю, фенхель - также и т. д. Мне зелень нужна еще и для украшения при фотографировании моих кулинарных "шедевров".

И вот произошло у меня в подсобке чудо. Удаляя на днях увядшие или поломанные агрессивными голубями растения, вытягиваю я из земли стебель картофеля, а там крошечная картофелинка народилась. Радовалась как ребенок, а мой ребенок надо мной посмеивался, что так мало мне для счастья нужно. Мы ведь не видим здесь молодую картошку, моей племяннице, по ее просьбе, друг привозил из Харькова, такая у нее ностальгия была по ней.

Вот я и думаю, а родится она еще раз, но в большем количестве, если я много глазков посажу. Правда, в последнее время, мне попадется только чистая без глазков картошка.

Хотела показать, но сайт фото не показывает картинкой.

Прикрепленный файл  IMG_8925_001.JPG ( 42,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировал Ahat - 2.4.2013, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 2.4.2013, 23:04
Сообщение #52


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Ahat @ 2.4.2013, 23:09) *
Я выращиваю зелень по необходимости и из экономии. Допустим, купила я пучок лука, кончики с корешками отрезала и воткнула в ящички с землей, картофель попался с глазками - туда же.

Это про меня laugh1.gif у меня и лук и ананас теперь даже растет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.4.2013, 3:20
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 2.4.2013, 23:04) *
Это про меня laugh1.gif у меня и лук и ананас теперь даже растет

Ну, для меня ананас не является такой уж жизненной необходимостью, да и экономии из него не получится - не покупаю. А вот зеленый лучок всегда нужен. Получается, что я его использую по несколько раз, пока огрызки с корешками не истощатся. Окупается в разы. Пробовала сажать укроп и кинзу семенами, кинза дохленькая, еще кое-где вылезла, укроп же сказал: "Фу", и полностью меня проигнорировал. Фенхель, тоже укроп, немного порадовал, но его сажала кусочком от луковицы, сельдерей - клубнем, неплохо рос, но хотелось бы лучше. Ботва свекольная, которую не купить, продается немного листочками вкупе с другими салатами, меня это не устраивает, мне нужны полностью стебли с листьями. Потихоньку растет.

И конечно, мечтаю опять-таки о молодой картошечке, хотя бы горстке - лизнуть.



Сообщение отредактировал Ahat - 3.4.2013, 3:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.4.2013, 7:16
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девочки, Валя, Ahat (не знаю имени, к сожалению), у нас для посадок теперь отдельная темка есть

Квартирный огород или огород в квартире

Приглашаю туда wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веда
сообщение 9.7.2013, 21:13
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 9.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43129



моему сыну всего полгода, но чувствую что не смогу каждый день готовить что-то новое для него отдельно, даже сейчас прикорм уже ввела, бульон куриный ест уже, и два дня как минимум ест. То есть получается что ест вчерашнее. А почему нельзя? ведь не пропало ничего, все свежее в принципе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.7.2013, 21:25
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Веда @ 9.7.2013, 22:13) *
А почему нельзя? ведь не пропало ничего, все свежее в принципе?

Веда, это не то, чтобы прям нельзя, просто не рекомендуется, поскольку считается, что вчерашняя еда абсолютно бесполезная - "мертвая". В ней витаминов нет, а следовательно и пользы. А растущему организму витамины необходимы give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 9.7.2013, 22:15
Сообщение #57


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Веда @ 9.7.2013, 22:13) *
моему сыну всего полгода, но чувствую что не смогу каждый день готовить что-то новое для него отдельно, даже сейчас прикорм уже ввела, бульон куриный ест уже, и два дня как минимум ест. То есть получается что ест вчерашнее. А почему нельзя? ведь не пропало ничего, все свежее в принципе?

А почему не получается каждый день? Таким ведь маленьким деткам не надо изощрений, все быстро готовится....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 10.7.2013, 9:52
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
моему сыну всего полгода, но чувствую что не смогу каждый день готовить что-то новое для него отдельно, даже сейчас прикорм уже ввела, бульон куриный ест уже, и два дня как минимум ест. То есть получается что ест вчерашнее. А почему нельзя? ведь не пропало ничего, все свежее в принципе?


Во всем этом меня удивляет не то, что бульон вчерашний, а то, что этот бульон используется в качестве первого прикорма, в шестимесячном возрасте. Это вы как, сами решили, или кто подсказал? Прикорм начинается с овощей или каш, зависит от того как набирается вес. Правильный первый прикорм, не занимает очень много времени, что может быть легче, сварить небольшое количество, чего то одного, для этого выделите самую маленькую кастрюльку, или же используйте магазинные пюре и кашки, подходящие для первого прикорма, даже это, это будет лучше мясного бульона.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolya777
сообщение 10.7.2013, 14:43
Сообщение #59


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



Получается и так, и так. Супы стараюсь готовить на два дня, но бывает, что за день у ходит. а второе всегда получается свежеприготовленное. Исключением бывают различные мясные блюда, в том числе котлеты, если много сделаю. А так не вижу в этом ничего страшного, если условия хранения были правильными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 10.7.2013, 23:22
Сообщение #60


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Krolya777 @ 10.7.2013, 14:43) *
Получается и так, и так. Супы стараюсь готовить на два дня, но бывает, что за день у ходит. а второе всегда получается свежеприготовленное. Исключением бывают различные мясные блюда, в том числе котлеты, если много сделаю. А так не вижу в этом ничего страшного, если условия хранения были правильными.

Согласна, сейчас у меня все пожалуй, примерно так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:58
    ©