Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где спит ваш ребенок?, и как?
~PurpleRain~
сообщение 14.6.2012, 21:25
Сообщение #1


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Очень интересно... а ваши детки спят с вами?
У меня все дети сомной спят don-t_mention.gif
правда не всегда высыпаюсь, но зато удобно с грудничком.. не нужно вставать ночью.

Ученые выяснили, что детки которые до года спят с мамой имеют намного лучше нервную систему.

У кого какая ситуация и интересно мнение по этому поводу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 15.6.2012, 0:42
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



smile.gif)))), ЗНАКОМЫЕ КАРТИНКИ ))) ВАВY SUTRA называются))), такая вот наша интимная жизнь после рождения деток )))). Мои до 6-ти месяцев спали с нами, но я к нашей кровати придвигала специальную приставку-кроватку, типа обычной кроватки, но без одного бортика, так получалось как-бы продолжение нашей кровати, очень удобно для грудного кормления, и не опасно для ребенка, так его не скинешь с кровати и не придавишь.
Ну а после 6-ти месяцев я их в кроватке приучила спать, каждого в своей комнате, так и привыкли уже. А то никакого интима с детишками.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 15.6.2012, 0:47
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Ситуация почти аналогичная, старший спал с нами до 3 лет. Теперь на его месте- младшенький. Старший в три года "переехал" в свою комнату. Ну а так как младшему пока своя отдельная комната не светит, боюсь может у нас задержаться. .... Пока кормила грудью- было очень удобно, что спит рядышком. Сейчас тоже еще маленький, ночью ищет меня руками ( ну или ногами), но спит спокойно. Много читала, что это в корне не правильно, но наверное каждый подстраивается под своего ребенка и выбирает как удобно. Нашей семье -удобно так, и уже правильно это или нет с точки зрения педагогики, этики и пр.,не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.6.2012, 12:52
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У меня племяшка с 2-х лет засыпает в своей кроватке, но каждую ночь неизменно приходит спать к маме unknw.gif
Даже когда у нас ночуют, все равно засыпают отдельно, а просыпаются вместе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 28.6.2012, 11:22
Сообщение #5


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.6.2012, 22:25) *
Ученые выяснили, что детки которые до года спят с мамой имеют намного лучше нервную систему.


не только до года, Валя, а где-то лет до 5-ти spiteful.gif


просто, кто это выдержит?

мы спим вместе, а папа переселилсы на диван. Всем так удобно. Кстати, когда сплю вместе с дочкой, она почти не вертится уже, да и днём довольно ровно спит smile.gif а помладше была - вертелась smile.gif

если бы у меня была такая штуковина, я бы с радостью там укладывала ребёнка.

Цитата(tania @ 15.6.2012, 1:42) *


Но у нас диван с бортами и мне ничего с этим не поделать - диван не поменять так просто.




Сообщение отредактировал Kamilla - 28.6.2012, 11:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.9.2012, 19:56
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 15.6.2012, 0:25) *
Очень интересно... а ваши детки спят с вами?
У меня все дети сомной спят don-t_mention.gif
правда не всегда высыпаюсь, но зато удобно с грудничком.. не нужно вставать ночью.

Ученые выяснили, что детки которые до года спят с мамой имеют намного лучше нервную систему.

У кого какая ситуация и интересно мнение по этому поводу.



Всем советую почитать блог этого папы!!! Мне муж находил еще очень давно эти фото))) Очень улыбают, но у него много всего разного!!! Очень позитивный чел, а вот ссылку на блог дать не могу, не знаю search.gif Надо искать!!!

Позиции испробованы все до единой. Ребенок не спит с нами, это мы спим с ним. Переехал к нам ему еще месяца не было. Так и спим, скоро нам 2 smile.gif кроватку использовали как склад под игрушки и одежду, хотя первые пару недель укладывала его в кроватку без одного бортика. И бдила половину ночи, дышит ли сынок smile.gif

Говорить о том, что что-то в корне не правильно, например, что ребенок спит с родителями, мне думается не стоит. Все индивидуально, если всех ситуация устраивает, то почему нет smile.gif . Потом можно все поменять.

Детёнышу наших друзей почти как нам, но они его качают перед сном, а мы укачиваться прекратили очень давно, но засыпаем с бутылкой воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EkaterinkaF
сообщение 3.10.2012, 10:20
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37800



Цитата(Lilie @ 15.6.2012, 13:52) *
У меня племяшка с 2-х лет засыпает в своей кроватке, но каждую ночь неизменно приходит спать к маме unknw.gif
Даже когда у нас ночуют, все равно засыпают отдельно, а просыпаются вместе smile.gif


А у нас наоборот))) Засыпает дочка с нами, а потом я ее перекладываю в свою кроватку. Просыпается в хорошем настроении и не просится к нам. Скоро планируем менять кроватку на диванчик!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.10.2012, 11:09
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(EkaterinkaF @ 3.10.2012, 10:20) *
А у нас наоборот))) Засыпает дочка с нами, а потом я ее перекладываю в свою кроватку. Просыпается в хорошем настроении и не просится к нам. Скоро планируем менять кроватку на диванчик!

EkaterinkaF, а сколько лет дочурке? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 3.10.2012, 12:11
Сообщение #9


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А мы старшему купили кровать .. (ему 4 года)
поставили ее прям возле моей койки..
вот только по ночам он переходит комне don-t_mention.gif утрам говорит что было страшно.
Ну своей кровати он радовалсяяя очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 4.11.2012, 21:42
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Всем хорошего вечера и приятного общения! smile.gif Нашей принцессе 3 месяца и она спит только в кроватке.Я считаю,что для нашей семьи-это оптимальное решение.Во-первых-ребенок ночью не скован в движении,и мы можем отдохнуть и малышка.Во-вторых,как же интимная жизнь?А так всем хорошо! yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рубина
сообщение 21.2.2013, 4:58
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 40688



У меня первый ребенок все время спал в своей кроватке, а вот второму больше повезло и теперь он спит с нами, раз два положили , а теперь сложно отучить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 25.2.2013, 20:27
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



У меня двое детей. Старшему 9 лет и спит он прекрасно в своей кроватке и в отдельной комнате, а с рождения спал вместе со мной. Поэтому я не стала никого слушать и младший тоже спит вместе с нами. Вы встречали взрослых, спящих с мамами? Все когда-нибудь отучиваются. Так зачем обрывать пуповину раньше времени? Пусть спит под бочком, это же такая радость. d_clock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.2.2013, 11:21
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Мелисандра @ 25.2.2013, 23:27) *
У меня двое детей. Старшему 9 лет и спит он прекрасно в своей кроватке и в отдельной комнате, а с рождения спал вместе со мной. Поэтому я не стала никого слушать и младший тоже спит вместе с нами. Вы встречали взрослых, спящих с мамами? Все когда-нибудь отучиваются. Так зачем обрывать пуповину раньше времени? Пусть спит под бочком, это же такая радость. d_clock.gif


Наша радость часто спит на моей подушке или вообще у нас на головахsmile.gif Но нас это не напрягает, привыкли, так что я тоже не вижу ничего страшного в совместном сне, если всем это удобноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 26.2.2013, 20:10
Сообщение #14


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



У нас спал вместе с нами.вначале просто со мной на диванчике(диван для троих был мал),после переезда(купили новый диван) втроем спали,потом придвинули к дивану кровать без стеночки.сейчас засыпает со мной книжки читать просит,я ухожу иногда просыпается ночью приходит к нам в комнату,иногда нет.никапли не жалею,что моя ягодка спала с нами!!!

Сообщение отредактировал Ирусик+ - 26.2.2013, 20:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.10.2013, 15:20
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мой второй деть спит не просто со мной/с нами, а он часто спит на мне. Честно говоря, это удобноsmile.gif Я кормлю его, а потом укладываю пузом на себя. Называем это "сэндвичем". Я слышу и чувствую дыхание ребенка. Он, видимо, слушает мое сердцебиение. Наш пузожитель перешел в разряд пузоспательsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.10.2013, 21:11
Сообщение #16


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Елена Белашова
))) я вот тоже со своими до сих пор сплю
младшего от груди отучила )) но спит он почти на моей подушке, иногда просыпается ночью и засыпает, только если под него руку положить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.10.2013, 9:23
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 17.10.2013, 0:11) *
Елена Белашова
))) я вот тоже со своими до сих пор сплю
младшего от груди отучила )) но спит он почти на моей подушке, иногда просыпается ночью и засыпает, только если под него руку положить.


Мы старшего своего "отселили". Купили 2-х ярусную кровать, он у нас в ней начал еще летом или ранней весной спать (кровать стоит в той же комнате, где спим мы), с первого дня покупки. Иногда, правда, бастовал и просился спать с нами, мы не запрещали. Сейчас вечером все (я, дети, муж) лежим на нашей кровати-диване вместе, смотрим мульты или фильм, потом деть отправляется к себе, иногда просит, чтобы муж с ним рядышком посидел или на полу полежалsmile.gif, за ручку подержал и т.д.

Со старшим спать тесно и страшно, мелкий деть еще совсем мелкийsmile.gif
А если бы была кровать побольше, то так бы всем семейством и спали бы, как семейка Крудсsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 17.10.2013, 14:00
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Мы старшего так и не смогли приучить отдельно спать, затем он какое то время спал с папой.. но потом, все равно переполз комне sclerosis.gif Мдя.. зато на его кровати спит теперь собака laugh1.gif
Я конечно надеюсь, что скоро я переползу на папину койку dirol.gif а дети пусть спят вдвоем, на отдельной кровати, собственно это не принципиально, у нас 2 кровати впритык впритык стоят. И... оооо... какое счастье спать одному... в общем, я думаю, отец нашего семейства совсем не против, что я сплю с детками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.10.2013, 14:51
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 17.10.2013, 17:00) *
И... оооо... какое счастье спать одному...


Вообще-то, ДА!!!!!!!!!

Я, конечно, в опупительном восторге, что на мне дрыхнут мои дети, сопят под боком и так далее, но спать отдельно - это тоже КАЙФsmile.gif

Я летом пару ночей поспала отдельно, когда уезжали на отдых, там были такие кровати, что втроем мы точно не помещались, поэтому с сыном спал мужsmile.gif Правда, я спала "условно одна", во мне на тот момент уже "спал" Ростислав...или не спал... в общем, жилsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.10.2013, 15:51
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А мне нравится спать с племянницей smile.gif Мы иногда устравиваем сончас после школы и спим с ней вместе на нашем раздвижном диване. Так прикольно smile.gif
Она в волосах у меня ковыряется, пока засыпает, бормочет чего-то, про школу рассказывает..
Так интересно.. Она когда со школы приходит, от неё ничего не допросишься, говорит, что ничего не помнит, а как засыпать, так вспоминается сразу все и даже больше smile.gif
А ещё с ней так спокойно и уютно, убаюкивает она меня своим сопением smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:00
    ©