Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита стены от жира, Как уберегаете стену возле плиты?
Что у вас за плитой?
Один вариант
Краска [ 1 ] ** [4,17%]
Плитка [ 19 ] ** [79,17%]
Обои [ 2 ] ** [8,33%]
Искусственный камень [ 0 ] ** [0,00%]
Стекло [ 2 ] ** [8,33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Kokojamba
сообщение 14.10.2011, 15:44
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Проблема чистой и свежей стены, которая находится сразу за плитой, извечна - как бы ты аккуратно не готовил, стена всегда будет в жиру, брызгах и т.п. При проектировке своей кухни, я просмотрел множество вариантов и понял, что самый оптимальный - это искусственный камень (на фото). Весь проект смотрится довольно изящно - по всей стене идут обои, и возле плиты, по всей длине вытяжки, искусственный камень. А вот моя мать продолжает мучится с обоями, чисто принципиально не хочет их менять.
А как у вас обустроена кухня в этом плане?
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 14.10.2011, 20:37
Сообщение #2


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



мм..обои вдоль рабочей поверхности?как-то совсем не практично..везде, где готовишь, есть риск захляпать стену! а керамическую плитку никто не отменял, ее и убирать легко..а вот как такой структурный камень драить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.10.2011, 21:28
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Я признаю только плитку. Ее легче всего мыть. А камень из-за своей пористости так или иначе испачкается особенно жиром. Потом не отдерешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 15.10.2011, 16:33
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(tania @ 14.10.2011, 21:28) *
Я признаю только плитку. Ее легче всего мыть. А камень из-за своей пористости так или иначе испачкается особенно жиром. Потом не отдерешь.


Я тоже против камне. Таня права, из-за пористой поверхности мыть сложно. А вот плитка, есть плитка. И еще, ведь сейчас есть куча химикатов, чтобы легко смыть жир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 16.10.2011, 16:46
Сообщение #5


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



можно "фартук" в стекло/оргстекло "одеть". есть фирмы занимающиеся фотопечатью по стеклу и прочим гладким и не совсем поверхностям..вот и можно сделать себе индивидуальное и практичное украшение кухни, подобрав под фасад мебели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ooksanka
сообщение 14.11.2011, 7:22
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 14.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29624



По моему, варианта лучше плитки не найдешь. Во первых, ее можно также выбирать и узорами на свой вкус. А во вторых, наверное самое главное, она легко моется и никаких негативных последствий потом нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.11.2011, 8:23
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Ooksanka @ 14.11.2011, 7:22) *
По моему, варианта лучше плитки не найдешь. Во первых, ее можно также выбирать и узорами на свой вкус. А во вторых, наверное самое главное, она легко моется и никаких негативных последствий потом нет.


Я с согласна на все 100. Мыть удобно и без последствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irynia14
сообщение 28.11.2011, 15:06
Сообщение #8


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 5
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 30224



А у меня в старой кухне стояла газовая плита, в верхней крышкой, которая закрывала стену. А сейчас нахожусь в стадии ремонта, и вот думаю остановится на газовой поверхности, или только из-за такой удобной крышки, просто поменять плиту на новую, но аналогичную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.12.2011, 10:20
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я свой голос также отдаю плитке, о преимуществах писать не буду - все уже описано выше. А что касается вашего вопроса, Irynia14, то я думаю так: если крышка от плиты гармонично вписывается в интерьер вашей кухни, то можно и на аналогичную поменять. Но с другой стороны - и крышку тоже нужно чистить и мыть, так почему попробовать что-то новое? derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.12.2011, 10:49
Сообщение #10


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Вот кстати что интересно, намного больше сложности у меня вызывает мытье вытяжки, приходится вертется кверх ноги ее отмывать. У кого такая же проблема, как справляетесь может есть какие то защиты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.12.2011, 10:16
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 12.12.2011, 11:49) *
Вот кстати что интересно, намного больше сложности у меня вызывает мытье вытяжки, приходится вертется кверх ноги ее отмывать. У кого такая же проблема, как справляетесь может есть какие то защиты?

Вот это точно проблема.. У меня пока только один способ её решения - мыть почаще и хорошим средствомsmile.gif Есть такая штука полезная (не буду называть фирму, дабы не рекламировать) - наносишь её на несколько минут, а потом протираешь влажной губкой и все чистоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 12.3.2012, 19:45
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



А у меня хозяева квартиры сэкономили на ремонте. Поэтому у меня за плитой обои. Это сплошное мучение. Они хоть и моющиеся, но все равно начали уже стираться от постоянного мытья. А хозяйка квартиры ругается, что мы обои портим. Человеческая жадность поражает. Видно она хочет, чтобы мы на плите не готовили, а она для красоты стояла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.3.2012, 23:37
Сообщение #13


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кстати.. тоже по поводу обой))
а вот у меня родные себе вместо обой на кухне клеящуюся скатерть для стола прилепили. Точно конечно не знаю, что это.. но вроде так..
ну или как вариант- оклейкой для мебели, ее и мыть можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 12.3.2012, 23:55
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Цитата(Мелисандра @ 12.3.2012, 19:45) *
А у меня хозяева квартиры сэкономили на ремонте. Поэтому у меня за плитой обои. Это сплошное мучение. Они хоть и моющиеся, но все равно начали уже стираться от постоянного мытья. А хозяйка квартиры ругается, что мы обои портим. Человеческая жадность поражает. Видно она хочет, чтобы мы на плите не готовили, а она для красоты стояла.

У нас на сьемной квартире такая же хозяйка была. Я клеила с двух сторон плиты пленочные календари. Их хватало на 2 месяца, быстро плавились от температуры, но зато обои удалось спасти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuska
сообщение 18.3.2012, 20:38
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 7.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 33485



Цитата(Kokojamba @ 14.10.2011, 15:44) *
Проблема чистой и свежей стены, которая находится сразу за плитой, извечна - как бы ты аккуратно не готовил, стена всегда будет в жиру, брызгах и т.п. При проектировке своей кухни, я просмотрел множество вариантов и понял, что самый оптимальный - это искусственный камень (на фото). Весь проект смотрится довольно изящно - по всей стене идут обои, и возле плиты, по всей длине вытяжки, искусственный камень. А вот моя мать продолжает мучится с обоями, чисто принципиально не хочет их менять.
А как у вас обустроена кухня в этом плане?


Сразу видно, что мужчина решил на счет камня. Он же имеет рельефную поверхность. Из-за этого и мыть труднее. У меня стеновая панель на всю длину кухни. Мыть - отлично. Даже железная мочалочка ее не царапает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murmuska
сообщение 13.4.2012, 9:56
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 1
Регистрация: 13.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33663



Всем привет)) искусственный камень хорош для кухни, но поверхность другую нужно было выбирать, на фото видно структуру камня, рельефный камень конечно выглядит эффектно и красиво, но не практично для кухни, на вашем месте, я как женщина выбрала бы глянец, и выглядит прекрасно, и что не мало важно для кухни - чистить просто идеально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 21.6.2012, 22:31
Сообщение #17


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Плитка, конечно, удобна и красива. Но я не стала ею облицовывать по двум причинам. Во-первых, если надоест, или придётся кухонные шкафчики менять, то демонтаж плитки – это серьёзные ремонтные работы. Во-вторых, при ремонте я просто ещё не знала, какого цвета будут кухонные шкафчики и столешница mda.gif . А для защиты стены от загрязнения, повесила кухонный экран такой же расцветки, как столешница (на которой, кстати, грязь почти не видно smile.gif ), смотрится, как единое целое. Моется он так же легко, как плитка. Вытяжка у меня недавно, еще не мыла ни разу, даже не знаю, будут ли проблемы unsure.gif .







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.11.2012, 13:18
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас вся рабочая поверхность выложена полосой плитки. Над плиткой, где висят шкафчики и до потолка муж сделал все рельефной штукатуркой. Обои у нас тоже имеются, но понизу идут, но не по всем стенам, там где нет рабочей поверхности. Низ стены обои, потом бордюр, потом рельефная декоративная штукатурка. Фото кухни найду и покажу. Или сфотографирую. Выбирали плитку и обои таким образом, чтобы просто потом заказать какой-нибудь цвет гарнитура близкий к дереву (вишня и т.д.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2012, 13:38
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.11.2012, 14:18) *
Фото кухни найду и покажу. Или сфотографирую. Выбирали плитку и обои таким образом, чтобы просто потом заказать какой-нибудь цвет гарнитура близкий к дереву (вишня и т.д.).

Ой, было бы замечательно smile.gif
Для меня сейчас актуально, как раз кухню обустраиваем wink.gif
Правда, мы решили просто моющие обои поклеить, но посмотреть все равно интересно, вдруг, передумаем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peny
сообщение 26.5.2019, 16:07
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 26.5.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58087



у меня плитка на стене. Моется хорошо, так что проблем нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29
    ©