Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из мясного фарша
Nataliado
сообщение 26.6.2013, 20:04
Сообщение #121


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 1
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42937



Баклажан мусака

Время приготовления: 40 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
- 2 средних баклажана
- говяжий фарш грамм 250
- 1 луковица
- 1 помидор
- 2 зубчика чеснока
- томатная паста ( + можно использовать кетчуп)
- петрушка
- 1 ст. воды
- оливковое масло.
Приготовление:
Берем баклажаны, режем средними кольцами, кладем в подсоленую воду на 20 минут  (чтобы не горчили). После выжимаем, кладем в раскаленое масло ( полстакана), жарим на среднем огне до румяной корочки. Пожарили, положили на салфетку, чтобы убрать излишки масла.
Теперь приступим к соусу. Берем металлическую емкость, наливаем масло (полстакана), нарезаем мелко лук, чеснок, выкладываем их в масло, жарим минуты 3 на среднем огне, после добавляем фарш, мешаем все до тех пор, пока фарш не станет рассыпчатым. Добавляем 1 ст.л. томатной пасты (я еще добавляю 1 ст.л. обычного кетчупа) + немного измельченной петрушки, постоянно перемешиваем 5-7 минут, добавляем соль и 1 стакан воды. Пусть все  варится на медленном огне 5-7 минут.
  Пока варится наш соус, выкладываем баклажаны в форму для запекания, лучше стеклянную.Поливаем все соусом, сверху кладем дольки очищенных томатов и немного петрушки. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 17-20 минут.
  В качестве гарнира можно использовать рис.
Приготовьте и оцените!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.7.2013, 11:49
Сообщение #122


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Пирожки с мясным фаршем из дрожжевого теста по-быстрому

Тесто совсем простое, яйца в нем нам не понадобятся. На 250 гр воды - 500-600 гр муки, 1 ч. ложка соли, 2 ст. ложки сахара, 100 гр маргарина, 1.5-2 ч. ложки сухих дрожжей, 200 гр мясного фарша.
Кстати, хочу заметить, это тесто - замечательная основа для пиццы.

Если воспользоваться помощью хлебопечки, то процесс приготовления пирожков упростится еще больше.

Итак, залить воду в ведерко хлебопечки, всыпать сразу всю муку, в середине мучной насыпи сделать ямку и всыпать 1.5-2 ч. ложки сухих дрожжей. По краям ведерка (разными ложками, не смешивать с дрожжами) добавить соль, сахар, сухое молоко (необязательно), капнуть несколько капель лимонного сока (необязательно). Поставить режим №8.

Через 1 час 30 минут тесто у нас готово.

Прикрепленный файл  IMG_1426.JPG ( 34,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113


Сформировать толстенькую колбаску и нарезать ее на кусочки нужного размера. Каждый раскатать в тонкую лепешку, рассчитывая, что тесто снова подойдет и может получиться слишком толстым, положить на нее фарш, закрепить и выложить на противень кверху дном. Желток смешать с малым количеством воды и смазать им поверхность заготовок пирожков.

Прикрепленный файл  IMG_1428.JPG ( 32,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111


Духовку прогреть очень сильно. Поставить в нее заготовки пирожков. Как только тесто максимально поднимется, убавить огонь до 180-200 градусов и выпекать пирожки еще минут 15-20.

Несмотря на полное отсутствие в тесте яиц, оно в пирожках получается удивительно нежным и мягким.

Прикрепленный файл  IMG_1431_002.JPG ( 78,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112


Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Ahat - 14.7.2013, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 15.7.2013, 14:57
Сообщение #123


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Котлеты с тыквой



Для приготовления 20 котлет потребуется:

1 кг свино-говяжьего фарша
0,5 кг тыквы
1 большая луковица
3 кунцевских булочки (в фарш)
соль и черный перец по вкусу
молоко для замачивания булочек

Приготовление:
Тыкву мелем на мясорубке. Булочки замачиваем в молоке и тоже пропускаем через мясорубку. Лук чистим и ...угадали))) - пропускаем через мясорубку.
В фарш добавляем тыкву, лук и булочки, соль и перец. Получившуюся массу хорошенько отбиваем (берем в руку фарш и с силой бросаем его на рабочую поверхность, снова берем и снова бросаем. Так 3-4 раза).
Дальше формируем котлеты и выкладываем на смазанный подсолнечным маслом противень. Котлеты делаем побольше, потому что во время приготовления из них выходит немного сока и котлетки становятся меньше.



Духовку разогреваем до 210 градусов. Ставим противень с котлетками в духовку на 15 минут. Потом аккуратно перевернуть котлеты и выпекать еще 15 минут.
Уверена, что у вас получится очень вкусно - котлеты сочные, ароматные и красивые!

Бон аппетит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.7.2013, 17:31
Сообщение #124


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 14.7.2013, 12:49) *
Пирожки с мясным фаршем из дрожжевого теста по-быстрому

Тесто совсем простое, яйца в нем нам не понадобятся. На 250 гр воды - 500-600 гр муки, 1 ч. ложка соли, 2 ст. ложки сахара, 100 гр маргарина, 1.5-2 ч. ложки сухих дрожжей, 200 гр мясного фарша.
Кстати, хочу заметить, это тесто - замечательная основа для пиццы.

Ahat, Наташ, а вместо маргарина масло раст. использовать можно? Не люблю маргарины mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.7.2013, 18:22
Сообщение #125


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 15.7.2013, 17:31) *
Ahat, Наташ, а вместо маргарина масло раст. использовать можно? Не люблю маргарины mda.gif

Эх, это мое упущение, Лиля, конечно, можно, я так делаю лаваш или лепешки. Тесто вполне ничего получается, немного грубее, чем с маргарином, но ведь лаваш мы едим еще как, да и лепешки любим. В тесто для хлебопечки при выпекании хлеба тоже добавляется растительное масло. А я люблю маргарин, у нас он чудесный, можно вместо масла сливочного использовать. Кстати, я крем именно с ним делаю, мне больше чем сливочное масло нравится. А хорошее сливочное масло очень экономлю, использую только для бутербродов. Дорогое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.7.2013, 0:21
Сообщение #126


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 15.7.2013, 19:22) *
Эх, это мое упущение, Лиля, конечно, можно, я так делаю лаваш или лепешки. Тесто вполне ничего получается, немного грубее, чем с маргарином, но ведь лаваш мы едим еще как, да и лепешки любим.

Хорошо smile.gif
Мне рецептик понравился give_rose.gif
Я как бы и так дрожжевое на тех же ингредиентах замешивала обычно, но у меня часто с дрожжами проблемы возникали - на пачках (с дрожжами) пишут одно, на деле оказывается иное. В итоге тесто либо поднимается плохо, либо дрожжами попахивает mda.gif
Бывает, конечно, что хорошо получается, но это скорее исключение, нежели правило..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.7.2013, 10:43
Сообщение #127


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 16.7.2013, 0:21) *
В итоге тесто либо поднимается плохо, либо дрожжами попахивает.
Бывает, конечно, что хорошо получается, но это скорее исключение, нежели правило..

Лиля, дрожжами будет попахивать в том случае, если ты их переложила. Лучше не доложить, чем переложить. Тогда тесто может и будет подниматься чуть дольше, зато будет пышным и без дрожжевого запаха, а от излишнего количества дрожжей будет твердым и грубым в итоговом продукте.

Сообщение отредактировал Ahat - 16.7.2013, 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.7.2013, 23:28
Сообщение #128


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 16.7.2013, 10:43) *
а от излишнего количества дрожжей будет твердым и грубым в итоговом продукте.

Да, точно, замечала такое, но как-то не связывала это с переизбытком в тесте дрожжей. Думала, они просто не очень качественные blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.7.2013, 23:41
Сообщение #129


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 16.7.2013, 23:28) *
Да, точно, замечала такое, но как-то не связывала это с переизбытком в тесте дрожжей. Думала, они просто не очень качественные blush2.gif

Лиля, в тот же раз я из этого же теста испекла плюшки с корицей, которые чуть у меня не сгорели, заработалась и забыла про них, почти с ног сбила своего сына, когда мы столкнулись с ним в дверях кухни. Капельку успело подгореть у некоторых из них дно, но слопали (в основном, сын) плюшки моментально. Вот тебе и тесто без яиц. А для пиццы - это просто замечательная основа.

Прикрепленный файл  IMG_1437.JPG ( 99,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2013, 0:27
Сообщение #130


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 16.7.2013, 23:41) *
Лиля, в тот же раз я из этого же теста испекла плюшки с корицей

Ahat, Наташ, а показать (или просто рассказать) можешь, как ты их заворачиваешь? С этим у меня тоже беда d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.7.2013, 11:58
Сообщение #131


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 17.7.2013, 0:27) *
Ahat, Наташ, а показать (или просто рассказать) можешь, как ты их заворачиваешь? С этим у меня тоже беда d_daisy.gif

Лиля, целый час искала в своем архиве пошаговые фото, но безуспешно. В этих дебрях можно заблудиться и утонуть, фотоальбомов очень много, помню, что должны где-то быть.

Попытаюсь рассказать. О, нашла свою статью в инете, но только описание, вроде были фото.

"Отрезаем часть теста и делаем колбаску. Режем на кусочки как на пельмени. Даем им немного полежать, чтобы каждый подошел и принял более определенную форму. Лепим плюшки. Каждый кусочек теста раскатываем, в смазанную сливочным маслом середину, кладем начинку - корицу, смешанную с сахаром, сворачиваем трубочкой, складываем пополам, разрезаем перпендикулярно не до конца, концы заворачиваем и соединяем. Получились своеобразные сердечки. Ватрушки сделать проще. Не нужно кусочки раскатывать, просто сделайте в них углубление нужного вам диаметра и наполните творожной массой."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.7.2013, 15:14
Сообщение #132


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 17.7.2013, 11:58) *
Лиля, целый час искала в своем архиве пошаговые фото, но безуспешно. В этих дебрях можно заблудиться и утонуть, фотоальбомов очень много, помню, что должны где-то быть.

Хых, бывает smile.gif
Мне бы тоже в своем фото-архиве как-нибудь порядок навести don-t_mention.gif
За описание спасибо give_rose.gif
Я пока, правда, не очень поняла, но думаю, с колбаской теста в руках дело пойдет быстрее wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.7.2013, 15:09
Сообщение #133


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 18.7.2013, 15:14) *
Хых, бывает smile.gif
Мне бы тоже в своем фото-архиве как-нибудь порядок навести don-t_mention.gif
За описание спасибо give_rose.gif
Я пока, правда, не очень поняла, но думаю, с колбаской теста в руках дело пойдет быстрее wink.gif

Лиля, моя программа, где хранятся и редактируются мои фото, как будто живет собственной жизнью. Мне кажется даже, что она потихоньку от меня что-то удаляет, считая это невостребованным и лишним. Во всяком случае, она сама наводит порядок в моих альбомах, распределяя фото по своему разумению. Цирк. И ведь не поспоришь с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.7.2013, 17:02
Сообщение #134


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 14.7.2013, 14:49) *
Несмотря на полное отсутствие в тесте яиц, оно в пирожках получается удивительно нежным и мягким.


Мне всегда казалось, что яйца в тесте для чего угодно, но только не для мягкости и воздушностиsmile.gif Разве они не утяжеляют наоборот тесто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.7.2013, 17:10
Сообщение #135


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 30.7.2013, 17:02) *
Мне всегда казалось, что яйца в тесте для чего угодно, но только не для мягкости и воздушностиsmile.gif Разве они не утяжеляют наоборот тесто?

Лена, я бы так не сказала. Взбитые белки уж точно способствуют поднятию теста, но они же и его слегка подсушивают, если их использовать без присутствия желтков. Так что, делай выводы. Почему в куличах так много используют яиц. Как бы эти куличи выглядели без них? Но, конечно, если кто-то не переносит яиц и их свойства, думаю, можно найти компромиссное решение, но это будут уже не не те куличи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.7.2013, 19:45
Сообщение #136


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 30.7.2013, 15:09) *
Лиля, моя программа, где хранятся и редактируются мои фото, как будто живет собственной жизнью. Мне кажется даже, что она потихоньку от меня что-то удаляет, считая это невостребованным и лишним. Во всяком случае, она сама наводит порядок в моих альбомах, распределяя фото по своему разумению. Цирк. И ведь не поспоришь с ней.

haha.gif
А у меня все в папках хранится, удобно, если правильно их подписывать wink.gif

Цитата(Елена Белашова @ 30.7.2013, 17:02) *
Мне всегда казалось, что яйца в тесте для чего угодно, но только не для мягкости и воздушности smile.gif Разве они не утяжеляют наоборот тесто?

Не, Лен smile.gif
Яйца определенно придают тесту легкость и воздушность (визуально). Тяжесть потом приходит в желудок после съеденной вкусной выпечки yes.gif Но не ко всем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.7.2013, 15:45
Сообщение #137


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 30.7.2013, 19:45) *
haha.gif
А у меня все в папках хранится, удобно, если правильно их подписывать wink.gif

Лиля так и у меня тоже в папках, в разделах, в категориях. И тем не менее...

Сегодня делала котлетки из индюшиного фарша, делала их, не добавляя в фарш яйца, так как в прошлый раз они у меня чуть не развалились, потому что из-за яиц фарш стал жидковатым. Но натерла в него сырой картофель. Сыну котлетки очень понравились, даже отказался от хлеба.

Индюшиный фарш не особенно люблю, да еще он был к тому же кошерным, но зато соль в него не понадобилось добавлять. В общем, вполне можно было есть.

Прикрепленный файл  IMG_1819.JPG ( 45,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104
Прикрепленный файл  IMG_1827.JPG ( 54,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110


Сообщение отредактировал Ahat - 31.7.2013, 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.4.2015, 19:13
Сообщение #138


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Мясные фрикадельки под кокосовым соусом


Ингредиенты:
500 г. фарша, у меня говядина, но можно любой, даже рыбный
1 яйцо
1 ст. ложка соевого соуса
0.5 чайной ложечки чеснока в порошке
0.5 чайной ложечки мелко натертого имбиря
соль, перец по вкусу
1 большая луковица
1 красный болгарский перец
немного масла для жарки
1 кокос или 1 банка кокосового молока
0.5 стакана сливок
кинза
Приготовление:
Смешать фарш с яйцом, соевым соусом, чесноком, имбирем, солью и перцем. СкататЬ Шарики размером с орех. Обжарить в небольшом количестве масла. Отложить. На той же сковородке поджарить мелко нарезанный лук, перец, залить кокосовым молоком (если кокос, то его мякоть просто перекрутить в блендере со стаканом воды, отцедить жмых и использовать получившееся молоко), когда немного выкипет добавить сливки, прокипятить минут 5, посолить, добавить тефтельки, прокипятить еще минуту, посыпать рубленой кинзой и выключить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.4.2015, 12:53
Сообщение #139


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 13.4.2015, 19:13) *
Мясные фрикадельки под кокосовым соусом

tania, как прелестно смотрятся твои фрикадельки. У нас (у меня) мясной фарш тоже весьма востребованный продукт. Это и пельмени, и чебуреки, и беляшики, и котлетки... И массу других вкусняшек.

И кебаб-шашлычок. Хорошо для разнообразия не жарить котлетки, а приготовить вроде тоже как бы котлеты, но на мангале или в духовке с грилем, имеющие совершенно другие вкусовые качества.



Процесс приготовления в принципе тот же, что и у котлет, правда, я люблю делать и то, и другое без лука, но ребенок настоял, чтобы я его все-таки использовала, да еще и в большом количестве.

Самое главное, это хорошо отбить/побить фарш, тогда форму в котлетах или в кебабе он будет держать более крепко.

Фарш можно приготовить из любого мяса, желательно не слишком постного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.4.2015, 15:00
Сообщение #140


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ahat @ 14.4.2015, 4:53) *
tania, как прелестно смотрятся твои фрикадельки. У нас (у меня) мясной фарш тоже весьма востребованный продукт. Это и пельмени, и чебуреки, и беляшики, и котлетки... И массу других вкусняшек.

И кебаб-шашлычок. Хорошо для разнообразия не жарить котлетки, а приготовить вроде тоже как бы котлеты, но на мангале или в духовке с грилем, имеющие совершенно другие вкусовые качества.



Процесс приготовления в принципе тот же, что и у котлет, правда, я люблю делать и то, и другое без лука, но ребенок настоял, чтобы я его все-таки использовала, да еще и в большом количестве.

Самое главное, это хорошо отбить/побить фарш, тогда форму в котлетах или в кебабе он будет держать более крепко.

Фарш можно приготовить из любого мяса, желательно не слишком постного.

Спасибо give_rose.gif
Да фарш это палочка выручалочка smile.gif
Очень вкусно выглядят твои кебабы-шашлычки! Мне очень они нравятся когда из баранины golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:17
    ©