Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рисовая лапша и все о ней, что это, как правильно готовить, рецепты
Lilie
сообщение 14.7.2012, 19:10
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Можно соединить лапшу с курицей и грушами;

С той упаковкои, что у меня была, я уже сварила рыбный супчик. Но мне уже захотелось поробовать этот рецепт, только мясо я не ем. Чем его можно заменить, чтобы гармонично с грушей и лапшой сочеталось? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 14.7.2012, 19:45
Сообщение #42


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Lilie, я бы заменила грибами или сыром типа тофу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.7.2012, 20:09
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 14.7.2012, 20:45) *
Lilie, я бы заменила грибами или сыром типа тофу.

А грибами любыми?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 14.7.2012, 20:10
Сообщение #44


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Lilie , а я кроме шампиньонов и шиитаке другие не ем))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.7.2012, 20:14
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 14.7.2012, 21:10) *
Lilie , а я кроме шампиньонов и шиитаке другие не ем))))

Ну.. шиитаке у нас нет, интернет-магазины с продуктами я пока не освоила.. Значит, остаются шампиньоны smile.gif
У меня и их как раз горсточка в морозилке завалялась. На пробу - самое то!
Спасибо, буду пробовать give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 15.7.2012, 11:10
Сообщение #46


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Lilie, на здоровье!
У вас разве нет отделов, где продукты для суши? Там сушеные шиитаке всегда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.7.2012, 12:34
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 15.7.2012, 12:10) *
У вас разве нет отделов, где продукты для суши? Там сушеные шиитаке всегда есть.

Отделы есть, но грибов там не видела. Хотя, может, просто внимания не обращала scratch_one-s_head.gif
В следующий раз гляну внимательнее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.8.2012, 17:45
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.6.2012, 17:53) *
Попробуйте фунчезу приготовить


Валюша (ой, извините за фамильярность), я глянула ваш рецепт фунчозы. У вас не рисовая лапша, а бобовая или кукурузная. Это по виду можно определить. Рисовая лапша сушеная ни чем не отличается от бобовой, но сваренная или запаренная она становится белой. По виду прям спагетти пшеничные, только ОЧЕНЬ белая. Это 100%. Точно-точно. И она не пресная, рисовая smile.gif . Но по текстуре она отличается от любой лапши. Очень она упругая, пружинистая, немножко резиновой может с непривычки показаться.

Lilie, мне кажется, вам поэтому фунчоза и не понравилась, что она бобовая. Я очень люблю нашу казахстанскую, ее делают из смеси картофельного и кукурузного крахмала. Она очень хорошо вбирает в себя влагу, становится очень мягкой, замечательно впитывает все соусы и масла и совершенно не квасится. Китайская мне нравится меньше, она все-таки жестковата. И вкус с запахом бывают бээээ.

Lilie,попробуйте купить настоящую рисовую. На ней должно быть написано, что она rice noodles. Есть вероятность, что она понравится вам больше. Еще раз оговорюсь, что приготовленная рисовая лапша белого цвета, она непрозрачная.

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 29.8.2012, 17:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.8.2012, 18:06
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 29.8.2012, 18:45) *
Рисовая лапша сушеная ни чем не отличается от бобовой, но сваренная или запаренная она становится белой. По виду прям спагетти пшеничные, только ОЧЕНЬ белая. Это 100%. Точно-точно.

Моя рисовая точно не была белой mda.gif

Цитата
Lilie,попробуйте купить настоящую рисовую. На ней должно быть написано, что она rice noodles. Есть вероятность, что она понравится вам больше. Еще раз оговорюсь, что приготовленная рисовая лапша белого цвета, она непрозрачная.

Так на той, вроде, тоже было написано, что она рисовая scratch_one-s_head.gif Хотя.. могу и ошибаться.. давненько это было, с тех пор больше и не брала.

Леночка, давай ты уже больше не будешь мне выкать, а то я себя теткой прям чувствую pripevochka.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.8.2012, 18:25
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 29.8.2012, 21:06) *
Леночка, давай ты уже больше не будешь мне выкать, а то я себя теткой прям чувствую pripevochka.gif


Ой, я все забываюсь. У меня привычка ко всем обращаться на Вы. Для меня это как знак уважения. Меня так воспитали. Еще я здороваться умею и спасибо говорить wink3.gif и вообще много чего))). Я как-то в больнице студенткой лежала. От меня весь персонал в шоке был. Говорят, что от больных сроду благодарности не услышишь, а тут....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.8.2012, 19:24
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 29.8.2012, 19:25) *
Ой, я все забываюсь. У меня привычка ко всем обращаться на Вы. Для меня это как знак уважения. Меня так воспитали.

Забавно.. Сама некоторое время назад точно такой же ответ дала на вопрос - почему я все ещё "выкаю" derisive.gif
Мне тоже сложно перестроиться, особенно, если я знаю, что человек, с которым общаюсь, старше меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.9.2012, 6:27
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 25.12.2011, 17:16) *
Я частенько использую Рисовую
Я уже выкладывала рецепт самого распространенного Корейского салата из Рисовой лапши "Фунчеза"

рецепт можно почитать Здесь

Недавно готовила суп из Рисовой лапши на завтрак
времени занимает мало на приготовление

выложу рецепт в Добавлялку рецептов
Ели у кого то тоже есть какие то любимые традиционные рецепты, делитесь!

Что я еще хотела сказать в Украине очень не вкусная Рисовая Лапша!



Валя, у вас на фото это все бобовая лапша, не рисовая. Я уже где-то писала, что рисовая лапша (если делают из белого риса) при варке становится плотной и белой, как и сам сваренный рис. Она действительно вкусная, гибкая, пружинистая и слегка резиновая, хотя резиновая не совсем то, упругая она очень.

Вот у меня сваренная рисовая лапша есть:
Прикрепленное изображение


А вот с ней блюдо:
Прикрепленное изображение

Цитата(Lilie @ 25.2.2012, 3:41) *
Наверное, у нас тоже рисовая лапша "неправильная" smile.gif
Пробовала её только раз и мне очень не понравилось! На вид - гадость, и на вкус - тоже гадость!
В общем, разочарована я.. А такие надежды на неё возлагала, мне так расхваливали лапшичку рисовую..


Лиля, ты ела бобовую. От нее ФАН (буэ), мне самой не нравится, когда заливаю. Пахнет словно химией, но это зависит от производителя. Очень редко покупаю фунчозу казахстанского производства, она дороже выходит, делают из смеси кукурузного и картофельного крахмала, очень вкусная и не вонючая.

Лиля, мне уже посылку пора собирать: с соей и с рисовой лапшой smile.gif

Цитата(Lilie @ 21.5.2012, 17:13) *
А я бы гречневую попробовала обязательно, гречку я очень люблю.
Хотя.. я и рис люблю scratch_one-s_head.gif
А вот с лапшой как-то не "подружились" smile.gif
Kamilla, а вы попробуйте гречневую, а потом впечатлением поделитесь wink.gif


Гречневая лапша мне тоже понравилась. Ее вкус отличается в зависимости от процентного содержания гречи. Лапша может быть мягкой, а может быть упругой как рисовая. Я готовила как-то с водорослями и грибами ее. Как-то с ней вегетарианский лагман делала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 30.9.2012, 7:56
Сообщение #53


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Елена Белашова @ 30.9.2012, 7:27) *
рисовая лапша (если делают из белого риса) при варке становится плотной и белой, как и сам сваренный рис. Она действительно вкусная, гибкая, пружинистая и слегка резиновая, хотя резиновая не совсем то, упругая она очень.

я всего однажды имела дело с рисовой лапшой, но она при варке оказалась очень мелкой и мягкой, но вовсе не упругой. Т.е. написано, что "рисовая", а на самом деле другая? больше мы не покупали рисовую, и гречневую не пробовали ещё. Не знаю, что с ней можно готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.2.2013, 21:11
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Kamilla @ 30.9.2012, 8:56) *
я всего однажды имела дело с рисовой лапшой, но она при варке оказалась очень мелкой и мягкой, но вовсе не упругой. Т.е. написано, что "рисовая", а на самом деле другая? больше мы не покупали рисовую, и гречневую не пробовали ещё. Не знаю, что с ней можно готовить.


Готовила свинину с гречневой лапшой, правда, ее скорее можно назвать вермишелью. Все как обычно, сначала потушила кусочки свинины с разными овощами, потом отварила лапшу и залила ее овощной с мясом заправкой. Довольно неплохо, главное, мало калорий. То же можно делать и без мяса, тогда вообще получится вегетарианское блюдо.

Кстати, с фасолевой лапшой тоже готовила и с рисовой. С рисовой делала корейское кукси. Летом просто незаменимое блюдо. Очень вкусное.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.4.2013, 22:01
Сообщение #55


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Наконец то у нас в сильпо привезли более менее нормальную рисовую лапшу pleasantry.gif Китайского производителя
Если помните я жаловалась на то что Украинская пахнет болотом при варке.. а процесс варенья ее.. вообще слезами хоца излиться.. она не удобная, не делится.. и разлетается по всем сторонам.
я про такую


В общем недавно купили вот такую- довольна.. может не на сто процентов.. но уже жить можно!
Теперь хочется покрупнее.
состав это в переводе на русский sclerosis.gif кукурузный крахмал, вода
про рис не слова superstition.gif Но на вкус эта лапшичка нормальная..


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.4.2013, 10:03
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Валя, значит у тебя лапша снова не рисоваяsmile.gif, а кукурузная. У нас такая тоже есть, даже казахи наши делают (из смеси кукурузного и картофельного крахмала). Вот из всех видов лапши стеклянной, что я пробовала, казахстанская по вкусу/запаху/консистенции мне самой удачной показалась (она немножко толще, чем стандартная стеклянная, но совсем чуть-чуть). Но самый большой ее плюс - это отсутствие этого ужасного запаха, про который вы с Лилей писали. Только найти ее нереально, уже год в продаже не вижу, а то бы взяла обязательно пачки 2-3 сразу. Надо вспомнить, кто производитель, может гляну в интернете, есть ли розничная продажа через e-магазины, сразу прикуплю гречку зеленую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.9.2013, 19:43
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 30.9.2012, 6:27) *
Лиля, ты ела бобовую. От нее ФАН (буэ), мне самой не нравится, когда заливаю. Пахнет словно химией, но это зависит от производителя. Очень редко покупаю фунчозу казахстанского производства, она дороже выходит, делают из смеси кукурузного и картофельного крахмала, очень вкусная и не вонючая.

Лиля, мне уже посылку пора собирать: с соей и с рисовой лапшой smile.gif

Про посылку я уже писала, что получила, теперь отпишусь о рисовой лапше smile.gif
Я, наконец, поняла, в чем разница! mosking.gif
Твоя рисовая оказалась вкусная, совсем не резиновая и белая-белая. Так хотелось сфотографировать и сравнить два вида лапши (рисовую и фунчозу), но рисовую мы все слопали, а фунчозу я так купить и не успела sad.gif
Особенно понравилось рисовую лапшу с овощами делать. Я её замачивала, пока чистились, крошились и готовились овощи (в мульте они запекались 20 мин.), потом кипятком на 2 мин., промывала и в овощи. Держала на подогреве, пока накрывала на стол и все smile.gif Получалось очень вкусно i-m_so_happy.gif
Фото опять нет, т.к. я лапшу экономила и готовила только в тех случаях, когда все были голодные и нужно было быстренько кормиться. А в мультиварке и так получается дольше, чем на плите. Тут уж не до фото было blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.9.2013, 12:37
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.9.2013, 22:43) *
Про посылку я уже писала, что получила, теперь отпишусь о рисовой лапше smile.gif
Я, наконец, поняла, в чем разница! mosking.gif
Твоя рисовая оказалась вкусная, совсем не резиновая и белая-белая.


ОЧЕНЬ рада, что понравиласьsmile.gif
Я сама ее очень люблю. Мне с ней нравится что-то типа вегетарианского кукси особенно и теплые салаты. Лиль, попробуй поискать в интернет-магазинах бОльшую часть товаров, что я тебе отправила посылкой, а то ОЧЕНЬ СМЕШНО пересылать в Россию из Казахстана товары российского производства mosking.gif Это я больше к идее об открытии интернет-магазина для северян... Хотя кое-какие продукты было бы Вам актуально отправлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.9.2013, 13:39
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 3.9.2013, 13:37) *
Лиль, попробуй поискать в интернет-магазинах бОльшую часть товаров, что я тебе отправила посылкой, а то ОЧЕНЬ СМЕШНО пересылать в Россию из Казахстана товары российского производства mosking.gif

Лен, пробовала don-t_mention.gif
Проблема в том, что интернет-магазины осуществляют доставку в основном в крупные города. Тех, кто доставляет в регионы - единицы, и эти единицы просят полную предоплату за покупку. А ещё у них минимумы такие, что если мне набрать, то можно пару месяцев вообще в магазин не ходить mosking.gif А я ж не пробовала практически ничего, вдруг, не понравится и куда потом девать..
Мне вот понравилась рисовая лапша, которую ты выслала, но упаковку я не предусмотрительно не сохранила, и как она называется - не помню scratch_one-s_head.gif
Подскажешь? give_rose.gif Запишу себе куда-нибудь сразу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.9.2013, 14:42
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 3.9.2013, 16:39) *
Мне вот понравилась рисовая лапша, которую ты выслала, но упаковку я не предусмотрительно не сохранила, и как она называется - не помню scratch_one-s_head.gif
Подскажешь? give_rose.gif Запишу себе куда-нибудь сразу smile.gif


Она той же фирмы, что ты берешь рисовую бумагу. Помню, что ты писала и фото показывала упаковки. У нас продается аналогичная.

Получается, что я тебе отправляла СЭН СОЙ. На упаковке значится, что это российский производитель. У них целая линия: гречневая, пшеничная, яичная, рисовая лапша. Что-то еще из лапши есть. Они предлагают также кучу всяких приправ/заправок, имбирь маринованный, соусы, морскую капусту и спаржу.

У нас много их продукции можно купить в МЕТРО.
Лиль, если все так мрачно, то я правда интернет-магазин свой откроюsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:16
    ©