Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой Шалашик, беседы с друзьями, коллегами о насущном и наболевшем. И просто о Жизни
Ahat
сообщение 7.7.2016, 9:53
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 6.7.2016, 15:43) *
Выглядят очень вкусно, а песня! !! И где ты такие находишь?

Таня, ковыряюсь в инете. Мне сейчас сложно писать полноценные статьи-рецепты из-за глаз. Делаю много ошибок и пропусков букв, а обнаруживаю эти ошибки лишь спустя какое-то время. Раньше я их просто не вижу. Такое вот свойство у этого заболевания - "скотома". Ограниченное поле зрения. Чего только нет на свете. Приходится приноравливаться. Ну и вот нашла новую возможность, как мой ребенок говорит, самореализации.



Пока есть возможность пользоваться своим архивом, думаю, наверно, до конца жизни хватит. Сколько же рецептов я написала...

Ну и новые появляются, только боюсь их публиковать, не хочется получать отворот-поворот, нервы не выдерживают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.7.2016, 14:12
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сижу в глухой тишине и испелеяющей жаре, пытаясь убедить себя что-нибудь испечь. Сладкого дома - лишь манго, да и те скорее кислые, чем сладкие. Так и лежат, детеныш даже видеть их не хочет. Стараюсь их пустить в расход хоть как-то, чтоб не пропали. Вчера, например, взбила вместе с молоком в блендере, было вполне терпимо, как полунапиток-полупюре. Все с манго завязала как, наверно, и с остальными неподъемными по цене фруктами. На одном мясе прожить можно экономнее, чем покупать фрукты. И это в стране, которая экспортирует во все странцы свою сельхозпродукцию. И там она выходит дешевле, чем в доме родном. Вот так.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.7.2016, 9:21
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вчера подсолила обрезки лосося, старые у меня все ушли на суши, которые дольше делались, чем съедались. Суши - единственное на данный момент блюдо, которое не оговариватся моим сыном и съедается в любое время суток. Может быть, тоже и надоест скоро, но пока нужно этим пользоваться ради моего "фон-барона", чтобы ему всегда было чем перекусить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.7.2016, 4:59
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Хочуууууу лосооооооось !
Наверное все таки не выдержу , куплю и засолю. Очень аппетитное видео Наташа ☺ хотя если и засолю, мало мне достанется с моими рыбоедами 😊

Сообщение отредактировал tania - 11.7.2016, 5:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 11.7.2016, 19:46
Сообщение #65


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Вовремя, Наташа свое видео сделала. Очень даже вовремя! Тут подруга в Москву собирается и закажу-ка я ей пару вакумных упаковочек соленой красной рыбки. А то сижу думаю, что ж я пропустила. А черный хлебушек она и так всем привозит по полбуханки. Аж слюнки потекли от воображения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.7.2016, 4:18
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 11.7.2016, 19:46) *
Вовремя, Наташа свое видео сделала. Очень даже вовремя! Тут подруга в Москву собирается и закажу-ка я ей пару вакумных упаковочек соленой красной рыбки. А то сижу думаю, что ж я пропустила. А черный хлебушек она и так всем привозит по полбуханки. Аж слюнки потекли от воображения.

Наташа, а самой не из чего солить? Ведь дорого покупать готовую.

Мы вчера приехали такие вымотанные из больницы, что у меня больше ни на что не хватило сил. Не помню как и во сколько спать свалилась. Проснулась в 2 ночи, детеныш тоже не спит.

Это мы ждем своего автобуса утром.

Прикрепленное изображение

На территории больницы. Вот так сытые уличные кошки живут, никто не обижает, кормят их. Пока ждали врача. Там и рядом их еще полно. Эта так сладко спит около бассейна.

Прикрепленное изображение

Это я снимала видео на старый фотоаппарат, потом сделала скриншот. Видео все дрожжащее получилось. Продавец бейгале (бублики).

Прикрепленное изображение

А эта вообще на остановке спит среди людей. Еще и кажется котят ждет. Через нее перешагивают. Кто-то подкармливает и водички дает.

Прикрепленное изображение

Кошачье у меня сегодня настроение какое-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.7.2016, 15:19
Сообщение #67


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 13.7.2016, 5:18) *
Наташа, а самой не из чего солить? Ведь дорого покупать готовую.


Не из чего. А простую речную я бы солить не стала, есть вероятность паразитами заразиться. Уж очень "чистые" реки на полуострове Индостан.Да и пруды не лучше. Так что я лучше закажу готовую.

Кошки мне понравились. Первая трех цветная мне мою Мяу напомнила. Ушла гулять наша и пропала, может убили, а может задавили. Она уже один раз еле приползла домой с перебитыми ногами, 2 месяца выхаживали. А в этот раз наверное насмерть. И что интересное, через месяц кошку моей подруги на помойке мертвой нашли. Злые стали люди, злые cray.gif

Сообщение отредактировал nzam - 16.7.2016, 15:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.7.2016, 21:03
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 16.7.2016, 15:19) *
Не из чего. А простую речную я бы солить не стала, есть вероятность паразитами заразиться. Уж очень "чистые" реки на полуострове Индостан.Да и пруды не лучше. Так что я лучше закажу готовую.
Кошки мне понравились.

А я солила речную, потом соль ведь убивает всю заразу.

Сегодня с сыном опять на остановке видели ту черную кошку на ее посту. Было с собой сырое мясо, дали ей кусочек, так она есть не стала. Не кошер что ли? Мясо свиное было. А наш слопал за милую душу. Ну, этот везде поспевает. Вот неожиданно в старых фото нашла его морду. Даже не видела раньше.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.11.2016, 1:29
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 8.5.2016, 9:21) *
Кажется, мне нужно передохнуть. Продолжим чуть позже.

Передых мой затянулся, а "пенаты" наши совсем опустели, прям как пустыня Негев. А Жизнь продолжается, не смотря на наши охи и вздохи. Вот и я потихоньку опять копошусь на кухне.

Но сначала немного информации о том, где же я была.

Бейтадар - реабилитационный центр (по сути своей хоспис, где тяжело больные люди пытаются восстановиться с помощью физиотерапии, трудотерапии и т. д. Тяжелый труд. Здесь закончила свой жизненный путь моя старшая сестра в 2009 г. Персонал ее вспомнил.

Моя соседка по палате.

Прикрепленное изображение

Балкончик, где я по ночам сидела, спать - совсем не спала. И вид с него.

Прикрепленное изображение

Детеныш мой ежедневно ходил пешком через весь город и это поле ко мне. Связывались с ним по скайпу в планшете, который он мне установил, а планшет дала моя старшая девочка.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.11.2016, 4:39
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташенька ещё раз с возвращением! Желаю тебе полностью поправиться и не пользоваться даже такими хорошими реабилитационными центрами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.11.2016, 9:47
Сообщение #71


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 22.11.2016, 4:39) *
Наташенька ещё раз с возвращением! Желаю тебе полностью поправиться и не пользоваться даже такими хорошими реабилитационными центрами.

Спасибо, Танюша, но лучше было бы не уходить, чтобы не нужно было возвращаться, но не нами все это предначертано. Увы. Мы лишь исполнители... Вот и тусуемся, где придется, не ведая ничего о грядущем, о том, что завтра с нами будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.11.2016, 18:34
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Наташенька, очень рада, что ты снова с нами! Здоровья тебе много-много и сил - копошиться на кухне (и не только, конечно), радовать и радоваться каждому новому дню. И обязательно верить, что все будет хорошо. Мысли - они ж материальны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.12.2016, 12:43
Сообщение #73


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 23.11.2016, 18:34) *
Наташенька, очень рада, что ты снова с нами! Здоровья тебе много-много и сил - копошиться на кухне (и не только, конечно), радовать и радоваться каждому новому дню. И обязательно верить, что все будет хорошо. Мысли - они ж материальны smile.gif Ага, что же тогда в карманах наших эхо гуляет?

Кажется, я уже и привыкла жить без постоянного общения со всеми вами, девочки. Столько всего происходит, а рассказать некому и поделиться не с кем.

Ну, ладно, что все о грустном, посмешу вас немного.






Это единственное мое сейчас развлечение. Правда, мои девочки стараются и помогают. Это привезли мне в подарок к новому году и грядущему "Дню взросления", слушая мои стенания о моей забывчивости. С памятью у меня ольшие проблемы. Не подсунь мне ребенок таблетки в рюмке, я бы про лекарства забыла, постоянно все ищу. В упор не вижу. Это уже глаза. Два дня назад вышла за мясом в магазин (мне запрещено ходить одной). Результат - мясо так и не нашли. Теперь только с сыном выхожу.

Прикрепленное изображение

Пока читаю рецепты в книжке, очень красиво и просто вроде как.

Готовлю конечно, на плите, о только, когда детеныш не спит и может меня подстраховать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.12.2016, 9:33
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 11.12.2016, 12:43) *
Кажется, я уже и привыкла жить без постоянного общения со всеми вами, девочки. Столько всего происходит, а рассказать некому и поделиться не с кем.

Ну, ладно, что все о грустном, посмешу вас немного.





Это единственное мое сейчас развлечение. Правда, мои девочки стараются и помогают. Это привезли мне в подарок к новому году и грядущему "Дню взросления", слушая мои стенания о моей забывчивости. С памятью у меня ольшие проблемы. Не подсунь мне ребенок таблетки в рюмке, я бы про лекарства забыла, постоянно все ищу. В упор не вижу. Это уже глаза. Два дня назад вышла за мясом в магазин (мне запрещено ходить одной). Результат - мясо так и не нашли. Теперь только с сыном выхожу.

Прикрепленное изображение

Пока читаю рецепты в книжке, очень красиво и просто вроде как.

Готовлю конечно, на плите, о только, когда детеныш не спит и может меня подстраховать.


Ну вот и мой первый блин... Вернее, второй. С первого раза не разобралась c автоподогревом, не отключался, тогда просто вытащила шнур из розетки. В общем, предстоит мне шевелить своими жалкими мозгами.



Сейчас буду еще экспериментировать, да и кушать что-то хочется. Отчитаюсь потом, не все сразу у меня получается, грустно это как-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.12.2016, 12:45
Сообщение #75


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 12.12.2016, 10:33) *
Ну вот и мой первый блин... Вернее, второй. С первого раза не разобралась c автоподогревом, не отключался, тогда просто вытащила шнур из розетки. В общем, предстоит мне шевелить своими жалкими мозгами.

Сейчас буду еще экспериментировать, да и кушать что-то хочется. Отчитаюсь потом, не все сразу у меня получается, грустно это как-то.


Ой, Наташа, насмешила до слез!!! Особено песней про курицу. Ну идеально сочитается с видео твой выбор песен.
Буду с нетерпением ждать новые твои шедевры!
А теперь о серьезном. Не ходи пожалуйста никуда одна. Раз у тебя такое состояние.

Я заметила, что и уменя и у моих подруг тоже проблемы с памятью. Может окружающая среда влият. Не знаю. Но мне срочно необходима мультиварка, которую вкулючил, программу поставил и сиди спокойно. А то я ставлю на плиту что-нибудь и напрочь забываю. Вспоминаю только когда запах гари на весь дом.

Говорят есть хороший способ не лишиться памяти окончательно - это вышивание крестиком или вязание, в крайнем случае разгадывание кроссвордов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.12.2016, 19:04
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 12.12.2016, 12:45) *
Ой, Наташа, насмешила до слез!!! Особено песней про курицу. Ну идеально сочитается с
Говорят есть хороший способ не лишиться памяти окончательно - это вышивание крестиком или вязание, в крайнем случае разгадывание кроссвордов.

Ой, Наташенька, мне уже никакое вышивание или разгадывание кроссвордов не поможет, не вижу - это во-первых, во-вторых, перенесла тяжелейшую операцию на том месте, где и должна базироватьсч память - головку мою просто проткнули, просверлили дрелью (как в фильмах ужасов). Вот и чем думать, и мыслить сейчас? Теперь даже статьями не могу ничего заработть...

Ну да ладно - что будет, то и будет. Я ничего не решаю, да меня и не спрашивают. Лечение мое прикрыли. Закрыли кабинет. Спасение утопающих... И это Израиль со своим прославленным здравоохранением. Спасибо Вале, есть у нее возможность редактирования своих ощибок даже спустя какое-то время.

Ну и позитива немного. Это вчера мое познавание мульти продолжалось:







Ребенок в восторге, что бывает редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.12.2016, 19:11
Сообщение #77


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташенька, с обновкой тебя! Мультиварка - в хозяйстве вещь очень нужная и полезная. Кашки в ней изумительные получаются. И выпечка.
С удовольствием посмотрела твои новые видео. Не перестаю удивляться, где ж ты находишь к ним такие забавные и замечательно подходящие к видео ряду песни smile.gif

Мне кажется или у тебя мультиварка с функцией скороварки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.12.2016, 23:20
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 14.12.2016, 19:11) *
Ahat, Наташенька, с обновкой тебя! Мультиварка - в хозяйстве вещь очень нужная и полезная. Кашки в ней изумительные получаются. И выпечка.
С удовольствием посмотрела твои новые видео. Не перестаю удивляться, где ж ты находишь к ним такие забавные и замечательно подходящие к видео ряду песни smile.gif

Мне кажется или у тебя мультиварка с функцией скороварки?


Нет, Лиля, да она и так быстро готовит, так что то, что надо получается, тем более - для меня. Особенно, если учесть, что у меня у самой скорость передвижения (даже по квартире) далеко не марафонская. Мне бы за ней поспеть.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 31.12.2016, 0:10
Сообщение #79


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташенька с полезной покупкой тебя!
Классная штуковина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 5.2.2017, 16:26
Сообщение #80


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 31.12.2016, 1:10) *
Наташенька с полезной покупкой тебя!
Классная штуковина!

Спасибо, Танюша, только вот тупая я для нее оказалась, трудные нынче у меня времена настали. Сразу приходится осваивать и новые программы, новую винду, ребенок напрочь все мои архивы и работы за 15 лет смел одним махом. Совсем пустая оказалась, а мозги не хотят трудиться. Печатаю двумя пальцами правой руки смотрю, одним левым глазом. Ага, вот так. Но я как Александр Матросов - каждый день на амбразуру. Прорвемся, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:44
    ©