Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паста, Спагетти - всё о них, виды, марка, сочетания и т. д.
Ваша любимая паста?
Ваша любимая паста?
Spagetti (спагетти), Vermicelli [ 5 ] ** [29,41%]
Linguine, Fettuccine [ 0 ] ** [0,00%]
Тальятелле (Tagliatelle), Papparedelle [ 1 ] ** [5,88%]
Конкильони (Conchiglie) [ 0 ] ** [0,00%]
Фузилли (Fusilli) [ 0 ] ** [0,00%]
Пенне (Penne), Ziti, Mostaccioli [ 0 ] ** [0,00%]
Fiori, Rotelle [ 0 ] ** [0,00%]
Фарфалле (Farfalle) [ 0 ] ** [0,00%]
все люблю... [ 11 ] ** [64,71%]
другие.. [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 16.11.2013, 16:38
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вот такую лапшичку мне недовно привезли:



Гречневую такую же я уже пробовала (вкусная, кстати), а вот рисовую от этого производителя попробовала первый раз. Она тоже неплохая, но та, которую мне Лена присылала, была немножко тоньше, вкуснее и готовить её было удобней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.11.2013, 11:48
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 16.11.2013, 19:38) *
а вот рисовую от этого производителя попробовала первый раз. Она тоже неплохая, но та, которую мне Лена присылала, была немножко тоньше, вкуснее и готовить её было удобней.


Лиль, я присылала тебе рисовую вермишель ЭТОЙ же фирмы, но другой разновидности и в другой упаковке. Я, наверное, 3 вида у них уже насчитала. Мне тоненькая тоже больше нравитсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.11.2013, 14:40
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 18.11.2013, 11:48) *
Лиль, я присылала тебе рисовую вермишель ЭТОЙ же фирмы, но другой разновидности и в другой упаковке. Я, наверное, 3 вида у них уже насчитала. Мне тоненькая тоже больше нравится smile.gif

Да-да, тоненькая вкуснее smile.gif
Мне ещё в такой же фасовке и от того же производителя предлагали лапшу яичную и пшеничную, но от них отказалась don-t_mention.gif
Кстати, что можно новенького и вкусненького с гречневой лапшой придумать? scratch_one-s_head.gif
Я пока её вместо привычных макарон иногда отвариваю и с соусом овощным (тоже обычным и привычным) подаю smile.gif А хочется ещё чего-нибудь попробовать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.11.2013, 15:57
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 18.11.2013, 17:40) *
А хочется ещё чего-нибудь попробовать..


Поищи супы с собой, что-нибудь восточное. Ты же ешь морепродукты? Можно белый соус сырный/сливочный с ними сделать. Можно попробовать к ней какие-нибудь рыбные фрикадельки организовать. С тофу овощи потушить и с собой подать. С грибами можно сделать соус, суп. Можно придумать даже запеканку (помнишь, хотели заливку опробовать?!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.11.2013, 17:09
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 18.11.2013, 15:57) *
Поищи супы с собой, что-нибудь восточное. Ты же ешь морепродукты?

Морепродукты ем, только муж их любит больше, а вот соба ему не понравилась. Вряд ли он такое сочетание примет. Как и супы с собой.
А вот сырный соус мне понравился, поищу рецепты. Грибы и фрикадельки тоже можно.
Запеканка тоже хороший вариант, вот только потеряла тот интересный рецепт с заливкой.. жалко sad.gif
А за идеи спаасибо! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.11.2013, 11:50
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А вот это моя новая рисовая вермишель из белого риса. Я ее купила и припрятала, пока ничего не готовила. Не знаю, такая же она вкусная будет, как та, что я тебе отправляла.



Производитель другой. В пачке всего 250 грамм, кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 29.3.2014, 21:11
Сообщение #67


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



На какое-то время макароны я почти полностью исключила из нашего меню, но сейчас хотя бы раз в декаду готовлю их с чем-нибудь. Обычно муж голосует за «с мясом», то есть по-флотски. Причём, последнее время он подсел на «гнёзда». А у меня уже залежался неликвид спагетти, немного. Я с ними и сделала wink.gif .
Прикрепленное изображение
После муж ужина сказал, что можно было и три гнезда сварить на такое количество мяса. Пришлось признать, что не те макарошки были. В общем, когда с мясом, сыром или яйцом готовлю, то, думаю, нет смысла переплачивать за изделия с яичным порошком scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.3.2014, 12:07
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 30.3.2014, 0:11) *
На какое-то время макароны я почти полностью исключила из нашего меню, но сейчас хотя бы раз в декаду готовлю их с чем-нибудь.


Василиса, а почему исключали? А мы, признаюсь честно, лопаем их оооочень часто (рисовую и гречневую реже, пшеничную раза 2-3 в неделю стабильно). Я покупаю из твердых сортов пшеницы и всегда готовлю с разными овощными соусами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 30.3.2014, 15:52
Сообщение #69


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 30.3.2014, 13:07) *
Василиса, а почему исключали?

Лена, макароны не виноваты smile.gif . Просто, жизнь на Севере в условиях дефицита овощей и фруктов вынуждала делать упор на крупы и макаронные изделия. А в 90-е это, вообще, был самый доступный продукт везде mda.gif . Поэтому, переехав в Ростов, мы года три кроме хлеба из углеводов, практически, ничего не покупали и не готовили – переели. Да и, если помните, какого качества были все эти рожки-лапша-вермишель mda.gif . Это сейчас мы имеем возможность выбирать и по сортам пшеницы, и по производителю, и по форме smile.gif . Поэтому, купив пару раз, мы поняли, что уже можем ЭТО есть, я – по необходимости, муж – добровольно smile.gif .
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Только молочный суп с макаронами так и не вернулся в наше меню wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.3.2014, 14:18
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 30.3.2014, 18:52) *
Это сейчас мы имеем возможность выбирать и по сортам пшеницы, и по производителю, и по форме smile.gif . Поэтому, купив пару раз, мы поняли, что уже можем ЭТО есть, я – по необходимости, муж – добровольно smile.gif .


Василиса, у есть изделия из рисовой муки и гречневой? То есть рисовая лапша и соба? Вы покупаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natka1878
сообщение 31.3.2014, 15:20
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 31.3.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46565



Боже мой, как же я люблю пасту, каждый день бы ела! а у вас тут такие фото и рецепты заманчивые. теперь точно знаю, что будет сегодня на ужин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 1.4.2014, 20:12
Сообщение #72


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 31.3.2014, 15:18) *
Василиса, у есть изделия из рисовой муки и гречневой? То есть рисовая лапша и соба? Вы покупаете?

Лена, и рисовая, и гречневая мука есть. Гречневую недавно прикончила, больше вряд ли покупать стану scratch_one-s_head.gif . А рис во всех его проявлениях я не ем (не из-за аллергии, а по причине его побочных эффектов mda.gif ). Хотя, рис из плова очень нравится, иногда пару ложечек схомячить могу wink.gif . Макароны я ем без удовольствия, просто для разнообразия, больше всего мне с творогом нравятся. Но предпочитаю каши, у меня пять злаков в ходу, любимые – гречка и ячневая smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.5.2014, 19:29
Сообщение #73


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ну, надо же, совсем забыла свое недавнее приобретение показать smile.gif



Это макароны Макфа "Фантазия". Очень понравились i-m_so_happy.gif
Давно хотела цветные попробовать, да все не попадались никак. А тут увидела, почитал состав и взяла. Если верить составу, цветным макаронам цвет дали томат и шпинат. Вкус томата, кстати, довольно заметен. На счет шпината не уверена, поскольку не пробовала его ни разу. Но что-то "зелененькое" тоже ощущается smile.gif
Варятся они дольше обычных макарон. Не развариваются и не раскисают, даже когда постоят (у меня ночь в холодильнике ночевали и нормально, обычно так долго макароны не храню, варю на раз), что для меня ооочень важно. И цвет при варке прекрасно сохраняют.



В общем, рекомендую попробовать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.5.2014, 13:54
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас ваша "Макфа" тоже есть. Я на нее все смотрю-смотрю и взять никак не решаюсь. Привыкла брать нашу местную продукцию фирмы "Цесна" и/или "Султан". У нас пшеница очень хорошая в КЗ, ее неплохо буржуи закупают для своих буржуйских макаронsmile.gif

Лиль, для меня вообще открытие, что макароны могут раскисать. Когда ты еще в прошлом году рассказывала, что у тебя с макаронами дружбы нет, я так удивлялась. А это вообще характерно, получается, для российской макаронной продукции?

П.С. спасибо за отзыв по "Макфе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.5.2014, 20:10
Сообщение #75


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.5.2014, 13:54) *
Лиль, для меня вообще открытие, что макароны могут раскисать. Когда ты еще в прошлом году рассказывала, что у тебя с макаронами дружбы нет, я так удивлялась. А это вообще характерно, получается, для российской макаронной продукции?

За всю продукцию не скажу, но есть некоторые недобросовестные производители, макаронные изделия которых я обхожу стороной secret.gif
Сейчас мы макароны берем значительно реже, чем раньше, и это всегда только уже проверенные и опробованные. "Макфа" была исключением smile.gif

Хотя.. есть у нас дорогущие импортные макарошки, которые тоже хотелось бы как-нибудь опробовать, но пока я жадничаю на них тратиться. Они около 100-150 р. за 450-500 г стоят. Дооорого очень. Да и сомневаюсь, если честно, что цена на них не завышена и они действительно того стоят don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.9.2014, 8:27
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Прикупила на днях бесбармачную лапшу, первый раз её у нас у уидела и схватила сразу smile.gif



Планровала приготовить с неё лазанью, но муж с племянницей её пока не хотят. А попробовать лапшу хочется... Что ещё можно с ней сделать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.9.2014, 9:17
Сообщение #77


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 11.9.2014, 8:27) *
Прикупила на днях бесбармачную лапшу, первый раз её у нас у уидела и схватила сразу smile.gif
Планровала приготовить с неё лазанью, но муж с племянницей её пока не хотят. А попробовать лапшу хочется... Что ещё можно с ней сделать? smile.gif

Лиля, прошу прощения за непрошенный совет, но почему бы и не сделать с ней бешбармак? Учитывая, что он будет из одних лишь овощей, ведь ты так, наверно, хотела бы приготовить, что-то вегетарианское? Или лагман, вместо мясо использовать побольше овощей и приготовить из них вкусненькую заправку. Я прямо так и вижу как это симпатично выглядит. Я бы лазанью тоже не захотела, она (на мой взгляд) слишком груба. Особенно готовая из полуфабриката. Вот если самой тесто делать, думаю получилось бы гораздо вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.9.2014, 21:07
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 11.9.2014, 10:17) *
Лиля, прошу прощения за непрошенный совет, но почему бы и не сделать с ней бешбармак? Учитывая, что он будет из одних лишь овощей, ведь ты так, наверно, хотела бы приготовить, что-то вегетарианское? Или лагман, вместо мясо использовать побольше овощей и приготовить из них вкусненькую заправку.

Наташа, совет очень даже прошенный smile.gif За тем и писала wink.gif
Почему не бешбармак? Да, потому что об этом блюде знаю только то, что готовят его исключительно из мяса и, собственно, бесбармачной лапши smile.gif Не видела, не пробовала готовить и не ела его никогда. Не хотелось браться за незнакомое мне блюдо, потому и постные варианты не искала. С лагманом, в общем-то, то же самое..
Надеялась сварганить какую-нибудь запеканку или что-то вроде scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.9.2014, 10:28
Сообщение #79


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я недавно делала детям что-то типа постного бесбармака (простите меня, любители бесбармакаsmile.gif). Листы для бесбармака отварила с добавлением масла растительного (а то они обычно слипаются). Потушила лук с солью и специями. Организовала что-то типа бульона (вода, специи). Хорошо слопали, с удовольствием. Очень простецкая еда, но вкусно. Лука было много. Когда Лешке готовила бесбармак, то еще картофель добавляла отварной (ну, и мы его соответственно ели), а нам грибы иногда тушила (вкусно со свежими шиитаки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзи
сообщение 6.8.2018, 14:34
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 23.7.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56699



у меня странное отношение к пасте - саму пасту не люблю, а вот пиццу , которая Карбонара или Болоньезе люблю очень!!!толи выпечка мне больше по душе, толи готовят эти пиццы очень вкусно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:02
    ©