Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



26 страниц V  « < 23 24 25 26 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остатки продуктов, вечная проблема, куда девать?
Ahat
сообщение 26.11.2015, 14:46
Сообщение #481


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(koktel4ik @ 13.11.2015, 13:53) *
У нас с этим проблем нет. После того как мы завели домашнего питомца, так все остатки стали его лакомством. Ему хорошо и нам проще.

Ну да, ну да, как же. Наш домашний питомец ест только самое лучшее, а то, что ему не нравится, он на это презрительно говорит свое "фе". Так что остатки доедаем мы, а не наш кот. Вот поэтому приходится придумывать и доводить оставшееся до состояния не только съедобного, но и достаточно вкусного блюда.

Вчера, например, я из косточки с обрывками мяса на ней (это то, что осталось от поросячьего окорока), кусочка капусты и пары картофелин приготовила вполне приличный борщик или просто суп с капустой. А в качестве заправки использовала остаток поджарки для мантов. Ребенок с удовольствием этим супчиком поужинал да еще и нахваливал. А котяра наш возмущен уже несколько дней, но принципиально не ест то, что ему дают. Ничего, как-нибудь обойдется своим кормом до лучших времен.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2015, 20:49
Сообщение #482


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташ, у тебя чудный котейка! Такой шустрый и шкодливый give_heart.gif
Какая часть курицы в итоге ему досталась? mosking.gif

Об остатках. Застоялась у меня в холодильника бутылка с остатками кефира, хотелось бы завтра его пристроить. И загорелось мне попробовать сделать с ним хворост. Рецептов разных много нашла, только не знаю, какой выбрать. Да и вообще, хотелось бы услышать ваше, девочки, мнение по повод хвороста на кефире. Кто-нибудь пробовал? Насколько пышным он получается? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.11.2015, 21:15
Сообщение #483


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 27.11.2015, 20:49) *
Ahat, Наташ, у тебя чудный котейка! Такой шустрый и шкодливый give_heart.gif
Какая часть курицы в итоге ему досталась? mosking.gif

Почти все белое мясо, Лиля, красное, видите ли, он не кушает, причем предпочитает именно запеченное мясо, не вареное. Да еще и со специями. Ребенок ворчал, что почти всю его курочку Моська слопал. Запекала с грейпфрутом, так он этот сок вылизывал с тарелки первым делом. Шкодливый - не то слово, гиперактивный какой-то. Но такой хорошенький и сверкает как черный рояль, правда, я с ним дерусь, он постоянно требует к себе внимания. А я в него тапком, тапком. А он думает, что с ним играют. Включаю хлебопечку - его нос уже там и пытается лапу сунуть. Прямо как за ребенком нужен глаз да глаз за ним. Со стола ничего не тащит, только любопытствует.

Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2016, 12:24
Сообщение #484


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 27.11.2015, 21:15) *
Почти все белое мясо, Лиля, красное, видите ли, он не кушает, причем предпочитает именно запеченное мясо, не вареное. Да еще и со специями.

Ишь какой, прям гурман smile.gif

Сегодня с утра пристраивала остатки слегка подкисшей сметаны (рука не поднялась выкинуть почти полную баночку 150-граммовую) и немного кефира, буквально четверть стакана.
Добавила к этому одно яйцо, немного масла (на глаз) соды 1 ч. л., соли щепотку и 3 полных ложки сахара. Добавила муки и замесила тесто на оладьи.



Пышненькие вышли, кислого привкуса не было, соды в них тоже не ощущалось. Подавала с клубничным вареньем и чаем wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.1.2016, 15:08
Сообщение #485


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 12.1.2016, 12:24) *
Ишь какой, прям гурман smile.gif

Сегодня с утра пристраивала остатки слегка подкисшей сметаны (рука не поднялась выкинуть почти полную баночку 150-граммовую) и немного кефира, буквально четверть стакана.
Добавила к этому одно яйцо, немного масла (на глаз) соды 1 ч. л., соли щепотку и 3 полных ложки сахара. Добавила муки и замесила тесто на оладьи.
Пышненькие вышли, кислого привкуса не было, соды в них тоже не ощущалось. Подавала с клубничным вареньем и чаем wink.gif

Ой, Лиля, какие вкусненькие, аж прям самой захотелось приготовить.

А у меня творог уже почти начал подкисать, несколько консервированных вишенок осталось, да и сладкого ничего дома не было. Поставила дрожжевое тесто, но возиться с малыми изделиями было неохота, так что опять сделала одну большую ватрушку. Вот обленилась-то...

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.1.2016, 17:08
Сообщение #486


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 13.1.2016, 16:08) *
А у меня творог уже почти начал подкисать, несколько консервированных вишенок осталось, да и сладкого ничего дома не было. Поставила дрожжевое тесто, но возиться с малыми изделиями было неохота, так что опять сделала одну большую ватрушку. Вот обленилась-то...

Зато красота какая вышла, Наташ! give_heart.gif
Я тоже предпочитаю делать один большой пирог вместо нескольких маленьких. Экономия сил и времени значительная, а на вкус никак существенно не влияет wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.1.2016, 20:48
Сообщение #487


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа , красавица ватрушка у тебя получилась! 🌸🌸🌸
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.1.2016, 1:18
Сообщение #488


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 14.1.2016, 21:48) *
Наташа , красавица ватрушка у тебя получилась! 🌸🌸🌸

Спасибо,Танюша, ее уже и след простыл, а я, продолжая холить и лелеять свою лень, из части оставшегося теста сварганила не знаю что, но, как оказалось, получилась вкусная штуковина. Просто раскатала тесто смазала маслом и посыпала корицей с сахаром. Потом скатала и завернула спиралькой.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.1.2016, 15:00
Сообщение #489


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 16.1.2016, 2:18) *
Спасибо,Танюша, ее уже и след простыл, а я, продолжая холить и лелеять свою лень, из части оставшегося теста сварганила не знаю что, но, как оказалось, получилась вкусная штуковина. Просто раскатала тесто смазала маслом и посыпала корицей с сахаром. Потом скатала и завернула спиралькой.

Прикрепленное изображение

Ну вот, наутро и от этой "спиральки" следа не осталось. Выгребла последние остатки теста и быстренько скрутила новую, добавив в начинку консервированную вишню. Тем временем, в хлебопечке замешивалась порция нового дрожжевого теста, только не сдобного, а предназначенного для приготовления беляшей или чебуреков.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.1.2016, 12:28
Сообщение #490


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, какие же у тебя аппетитные, румяные мегабулки give_heart.gif
Тоже такую хочу, с повидлом wink.gif
Кусочек какого-то теста в морозилке лежит, но не помню совсем, что за зверь и как давно. Надо проверить mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.1.2016, 18:05
Сообщение #491


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 20.1.2016, 12:28) *
Ahat, Наташа, какие же у тебя аппетитные, румяные мегабулки give_heart.gif
Тоже такую хочу, с повидлом wink.gif

Тоже уже закончились, Лиля. Вчера сын не доел остаток говяжьего супа с домашней лапшой и хотел было вылить, но я вытащила оттуда вареный картофель и обжарила его вместе с куриным бефстроганов (малой с нами поделился). Вот и ужин ребенку получился.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.1.2016, 19:20
Сообщение #492


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 20.1.2016, 18:05) *
Тоже уже закончились, Лиля. Вчера сын не доел остаток говяжьего супа с домашней лапшой и хотел было вылить, но я вытащила оттуда вареный картофель и обжарила его вместе с куриным бефстроганов (малой с нами поделился). Вот и ужин ребенку получился.

Неплохой способ, а главное - большая часть продуктов спасена smile.gif

А я таки разморозила свой неопознанный кусочек теста. Оказалось, это остатки теста на хворост. Пришлось нажарить wink.gif



Тесто яичное, как на лапшу, но с добавлением водки - на 2 яйца брала 1 ст. л. водки, щепоть соли и 1,5 ст. муки. Готовый хворост посыпала сах. пудрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.2.2016, 10:10
Сообщение #493


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 22.1.2016, 19:20) *
Неплохой способ, а главное - большая часть продуктов спасена smile.gif

А я таки разморозила свой неопознанный кусочек теста. Оказалось, это остатки теста на хворост. Пришлось нажарить wink.gif

Тесто яичное, как на лапшу, но с добавлением водки - на 2 яйца брала 1 ст. л. водки, щепоть соли и 1,5 ст. муки. Готовый хворост посыпала сах. пудрой.

Лиля, какой чудный хворост. А я сейчас практически на полном обеспечении едой у ребенка. А он так невкусно готовит. А у меня ручки не хотят работать. Подбирала остатки сделанного им кавардака, решила блинчики фаршированные приготовить, пропустив все через блендер. Замучилась, так устала. И криво, и косо, и комком. Но таки добила. Не пропал кавардак, и мы вроде как сыты. А так хочется своих обычных деликатесов понаделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.2.2016, 18:23
Сообщение #494


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 16.2.2016, 11:10) *
Лиля, какой чудный хворост. А я сейчас практически на полном обеспечении едой у ребенка. А он так невкусно готовит. А у меня ручки не хотят работать. Подбирала остатки сделанного им кавардака, решила блинчики фаршированные приготовить, пропустив все через блендер. Замучилась, так устала. И криво, и косо, и комком. Но таки добила. Не пропал кавардак, и мы вроде как сыты. А так хочется своих обычных деликатесов понаделать.

Спасибо большое, Наташа! Очень рада тебя видеть give_rose.gif

А хворост вкусный был, но его так нудно катать и резать на эти полосочки, что пока не возьмусь, пожалуй, за него снова. don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.2.2016, 16:38
Сообщение #495


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодняшнее мое подбирание остатков, так сказать, исправление содеянного и невостребованного. Так, оказавшийся ненужным моему ребенку домашний хлебушек, был разрезан на кусочки и отправлен на сушку-зажаривание в духовку. Затем перекручен блендером. Ведь нужны в доме панировочные сухари? Нужны. Ну вот тогда так. И хлеб не пропал.

Прикрепленное изображение

Полвилка капусты пущено на заквашивание. Не знаю, что и как из этого получится (последний раз я была недовольна результатом). Но сделала.

День прошел не зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.3.2016, 19:12
Сообщение #496


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Остались мы сегодня с ребенком и без десерта, и без сладкой водички, увидев зашкаливаюшие цены на все это в магазине. Тут вспомнила, что давно стоит почти пуcтая банка с абрикосовым то ли джемом, то ли с повидлом, не очень он у нас пошел, только место занимает, вынула из холодильника, а там еще обнаружились и остатки натурального силана без сахара, тоже достала, вскипятила кастрюльку воды, на глаз бросила того и другого, кинула пару звездочек гвоздики и кусочек лимона, опустила в закипевшую воду два пакетика чая.

И получился у меня "Напиток из того, что было", кстати, очень напоминающий фирменный чай "Теа".

Прикрепленное изображение

Теперь на охлаждение на часик. И все прекрасно. Еще бы остаток теста пристроить в пиццу. Может, уже завтра, если не наберусь сил сегодня. Прекрасный тандемчик с напитком бы вышел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.3.2016, 8:43
Сообщение #497


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Пару дней назад закончила с последним карпом, приготовив пару шницелей для сына, ну а голова и хвост естественно остались за мной. Отварила и слопала. Шницель был внешне великолепен, но ребенок огорчен оставшимися в том маленькими косточками. Так что больше никаких шницелей рыбных, только котлеты или фаршированная рыбка. Здоровье ребенка дороже, он страшно боится подавиться.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.3.2016, 23:13
Сообщение #498


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



И снова я со своими остатками. Ребенок уплел все нигири, а рис для суши остался, в морозилке завалялись: шкурка от лосося после его засола и карпа - после приготовления котлет. Пожарила лук на сливочном масле, смешала с рисом, добавила соевого соуса, выложила на обе шкурки и завернула. 20 минут запекала в СВЧ, полив сливочным маслом. А лососевая получилась прямо как змея, свернувшаяся в клубок. Пробовать, что там получилось, еще не пробовали, может, все-таки и выбросить придется. А вдруг вкусно? Хотела лимончик приложить, но он, наверно, перенес встречу со мной на завтра. Никак не могла найти. Вчера только мешался.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.3.2016, 13:05
Сообщение #499


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодня у меня получилось подбирание остатков остатков. Странно звучит, тем не менее, вернулись мы с покупками с рынка, я просто умирала от голода, надеялась проглотить хоть один пирожок, макнув его в кабачковую икру, чтобы хотя бы глотку желудочному зверю временно заткнуть. Но... Пирожки закончились, детеныш раньше меня поспел. Бросила я тогда кусочки свои змеиные на сковороду и залила парой яиц. Не заметила даже как проглотила. Вот ведь еще и более вкусными показались.

Даже не украшала, терпеть не было сил.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.4.2016, 10:33
Сообщение #500


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Осталось у меня полбаночки невостребованных грибочков консервированных. Ну такие они без вкусные, жарила я с ними картофель за неимением других, ну вот решила опять что-нибудь придумать, чтобы не пропало. Только сначала я их на 15 минут замариновала, потом добавила отварной картофель, зелень... - ничего, ребенок поел, я - нет. Сам сапожник, как говорится, без сапог. Но опять капелька (теперь уже салата) осталась. Обжарила на сливочном масле. Сделала рулет, благо у меня всегда есть в запасе тесто. Ушло слава Б-гу.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:33
    ©