Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питьевая вода, Фильтры для воды. Питьевая вода где Вы берете?
Где берете питьевую воду?
Только один вариант
На заказ покупную [ 2 ] ** [11,11%]
Пьете из крана [ 3 ] ** [16,67%]
Очищаете дома [ 6 ] ** [33,33%]
В помпе возле дома [ 0 ] ** [0,00%]
Приносите покупную [ 7 ] ** [38,89%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Kokojamba
сообщение 11.10.2011, 10:20
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Питьевая вода это больной вопрос для нашей страны - трубы устарели, в кранах течет техническая вода, пригодная лишь для мытья посуды. У меня в кранах течет плохая вода, которая в принципе пригодна для варки, но не для питья и заваривания чая. Очищаю я ее с помощью трех фильтров (один жесткой очистки на стояке воды, и два мягкой очистки, подведенных к холодильнику). Вода, которую выдает холодильник (на фото) вполне пригодна для питья.
А где вы берете питьевую воду? Используете ее только для питья, или для варки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bootik
сообщение 11.10.2011, 16:39
Сообщение #2


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28126



мы заказываем воду. Семья из 3 взрослых и 1 ребенка. Полностью вся готовка на этой воде. Бывает, что вода закончилась и не успели заказать, это вообще ужас, сидишь без воды, пить хочется.. сейчас уже даже не представляю, что когда-то пили воду из-под крана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.10.2011, 17:41
Сообщение #3


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А у нас приезжает машина с очищенной водой. Мы сразу покупаем несколько фляг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 12.10.2011, 9:42
Сообщение #4


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



во Львове вообще жуткая вода..несколько лет назад по дворам стали развозить "чистую воду из скважин"..из каких, не уточняли, но ходят слухи, что нехорошую воду из подозрительных источников заправляют..а сейчас вот в спальных районах поставили деревянные домики, в которых тоже разливают воду..вот от туда и таскаем..хотя для готовки покупать воду - роскошь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.10.2011, 11:20
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(serenity @ 12.10.2011, 9:42) *
во Львове вообще жуткая вода..несколько лет назад по дворам стали развозить "чистую воду из скважин"..из каких, не уточняли, но ходят слухи, что нехорошую воду из подозрительных источников заправляют..а сейчас вот в спальных районах поставили деревянные домики, в которых тоже разливают воду..вот от туда и таскаем..хотя для готовки покупать воду - роскошь


Ой, Львову большой привет. Я родилась во Львове. Крестили меня в церкви Юра. Ну это к слову, обрадовалась землячке.
Теперь о водичке. Мы покупаем воду только для питья, согласна, для готовки это дорого. А вот сейчас пробуем воду вымораживать. В пластиковые бутылки наливаем воду и замораживаем, потом размораживаем и сливаем первую воду, примерно до половины, а стальное оставляем для приготовления пищи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luchka
сообщение 18.10.2011, 12:01
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28451



А я раньше пробовала вымораживать, но объемы получаются маленькие, неудобно sad.gif Мы сейчас перешли на "Аляску", ее привозят домой в больших бутылях по 18,9 л. Мягкая водичка, хорошая для приготовления еды. Мы ею и малыша поим - сдавали пробу на анализ, показатели минерализации отличные, могу найти если надо. Плюс она без консервантов и обработана ультрафиолетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Г.
сообщение 20.10.2011, 7:39
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 7.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22294



У нас уже несколько лет на кухне установлен 3-х ступенчатый проточный фильтр "Гейзер". Раз в год - полтора меняем все три ступени , а так по мере необходимости чистим первую ступень. Вода мягкая , вкусная , полностью использую и на чай и на готовку только очищенную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГалинаЯ
сообщение 13.11.2011, 20:41
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25995



Тоже мечтаю установить фильтр,но пока возим воду канистрами из деревни за 10км колодизную ,но и там не всегда она хорошая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.11.2011, 20:46
Сообщение #9


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А вот мне иногда в голову приходит мысль, а вдруг и вправду в фильтрах гадости которые собираются (бактерии, червячки), потом там и размножаются и вода от этого еще хуже будет.. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.11.2011, 8:58
Сообщение #10


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.11.2011, 21:46) *
А вот мне иногда в голову приходит мысль, а вдруг и вправду в фильтрах гадости которые собираются (бактерии, червячки), потом там и размножаются и вода от этого еще хуже будет.. scratch_one-s_head.gif

Мыли какие страшные тебе в голову лезут! Жуть, хотя, сознаюсь, есть , наверное, доля правды в твоих подозрениях. Я сама тут же об этом задумалась, а то и в голову такое не приходило. Но с другой стороны, не кажется ли вам, что мы слишком сильно себя оберегаем? Становимся стерильными? Я недавно разговаривала с медсестрой и она рассказывала, что у них в больнице запретили мыть все с хлоркой или мылом. А почему, оказалось, что на такой чистой поверхности, обработанной хлоркой или мылом с успехом размножается грибок. Вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.12.2011, 19:25
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я обычной водичкой из под крана пользуюь - никаких фильтров и выморозок. Когда есть в чайнике кипяченая, пьем её, если нет, так прямо из под крана. Пока никаких проблем не возникало superstition.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ledy-Aga
сообщение 5.1.2012, 0:35
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 17.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 30993



А я раньше как-то не задумывалась о качестве воды и пила обычную воду.Но как родила ребёнка,купили кувшин с фильтром Аквафор и вот уже два года пьём очищенную воду,только фильтр меняем раз в 3 месяца.А поначалу вода горьковатой какой-то казалась,но потом привыкли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 8.1.2012, 0:05
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Тема понастоящему злая и с сожалением читаю ответы о том что "пьём из под крана и ничего".Бог Вам дал здоровье,а Вы ..."ничего"!Очень даже чего.С водой надо что то делать обязательно.Я поставил дома систему фильтрации "Обратный осмос"и пользуем воду только от туда.Водопроводную воду используем как техническую(коей она и является).Это я использовал служебное положение для анализа ситуации.Сдали воду на анализ и убедились в реальной очистке воды.По своему здоровью скажу коротко:переход на очишенную воду оценил быстро и за 2 года только убедился в правильном выборе.

Причем систему брать надо особо не заморачиваясь на производителе.Главный критерий- Ваше впечатление от качества пластмассы и доступность по цене.Все фильтры делают китайцы и надо только купить качественный на Ваш взгляд.Поверьте здравый смысл Вам подскажет что брать а что нет.И поверьте оно того стоит... give_rose.gif don-t_mention.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 27.1.2012, 20:32
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Я почти все время живу на даче, воду для питья качаю из скважины.
Прикрепленное изображение
Зимой в городе приходится пить кипяченую воду из под крана. Собираюсь покупать фильтр, но пока не определюсь какой фирмы лучше выбрать.

Сообщение отредактировал Deva_daria - 27.1.2012, 20:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 11.2.2012, 1:26
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Deva_daria @ 27.1.2012, 21:32) *
Я почти все время живу на даче, воду для питья качаю из скважины.
Зимой в городе приходится пить кипяченую воду из под крана. Собираюсь покупать фильтр, но пока не определюсь какой фирмы лучше выбрать.

Какой фильтр выбирать и как почитайте чуть выше.Поверьте на слово-я работаю с этими фильтрами.Что касается скважины это не всегда лучше чем городская вода.Иногда анализ такое показывает что лучше бы эту скважину не бить.Да и скважина должна быть в меловой горизонт,а это от 30 метров(если повезет)и до сотни.При скважине ДО мелового горизонта Вы пьёте фактически дождевую воду-лучше купите себе фильтр кувшинного типа с картриджем.

give_rose.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Candi
сообщение 8.4.2012, 18:18
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Рецептов: 0
Регистрация: 3.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33371



Раньше не заморачивались, брали воду из-под крана. Вроде бы местный СЭС одобрил качество воды. А вот пару лет назад ехали с мужем мимо родника, народа там море было. И мы набрали несколько бутылок. Это небо и земля. Не знаю играет это роль, там почва меловая. С тех пор ездим на родник за водой. Или покупаем на розлив. Недалеко от дома есть спец. магазинчик. Воду из под крана используем только в бытовых нуждах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.4.2012, 0:00
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
А вот пару лет назад ехали с мужем мимо родника, народа там море было. И мы набрали несколько бутылок. Это небо и земля. Не знаю играет это роль, там почва меловая. С тех пор ездим на родник за водой.

Да уж, родниковая вода и в самом деле на вкус значительно отличается от той, что из под крана.
Мы летом тоже стараемся только её пить. К сожалению, родник у нас далеко, и не всегда есть возможность к нему съездить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 15.4.2012, 22:49
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 9.4.2012, 1:00) *
Да уж, родниковая вода и в самом деле на вкус значительно отличается от той, что из под крана.
Мы летом тоже стараемся только её пить. К сожалению, родник у нас далеко, и не всегда есть возможность к нему съездить..


Цитата(Candi)
Раньше не заморачивались, брали воду из-под крана. Вроде бы местный СЭС одобрил качество воды. А вот пару лет назад ехали с мужем мимо родника, народа там море было. И мы набрали несколько бутылок. Это небо и земля. Не знаю играет это роль, там почва меловая. С тех пор ездим на родник за водой. Или покупаем на розлив. Недалеко от дома есть спец. магазинчик. Воду из под крана используем только в бытовых нуждах.


А что разве бывают СЭС не одобряющие водопроводную водУ?Люди по привычке доверяют также и источникам,а зря!Достаточно бегло осмотреть местность вокруг чтобы хотя бы в первом приближении понять что Вы пьёте.

Пример.У нас два больших источника в черте города.Выше по профилю местности одного из них расположены два городских кладбища в зоне 2-3км.Как Вы думаете этого расстояния достаточно для очистке стоков и фильтрации?

Второй крупный источник(очень популярный)расположен на дне очень длинного оврага,который тянется на несколько км между городскими районами.В склоне оврага проложен нанализационный коллектор из кирпича и бетона,которому больше полувека(состояние не "идеальное").

И людей там всегда много:причина банальна-единственно доступное место для простого человека.НЕТ У ЧЕЛОВЕКОВ ДЕНЕГ НА ЧИСТУЮ ВОДУ!

Поэтому наличие людей у источника и справка СЭС не есть ДОСТОВЕРНЫМ показателем качества воды!

Хотите пить ЧИСТУЮ воду-очищайте сами!

superstition.gif give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 15.4.2012, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.4.2012, 23:08
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Достаточно бегло осмотреть местность вокруг чтобы хотя бы в первом приближении понять что Вы пьёте.

Ну, я писала уже, что родник у нас родник далеко, причем не только от нас, но и от города, канализаций, кладбища и пр. Хорошее такое место на природе smile.gif
Водичка вкусная и, судя по справкам (хоть вы им и не доверяете smile.gif), чистая.

А по поводу водопроводной воды скажу, что она хоть и считается одобренной СЭС, но у нас в городе все же предупреждают, что использовать её лучше после как минимум получасового отстаивания и последующего кипячения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lastoshka
сообщение 17.4.2012, 17:37
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34516



Заказываем воду и покупаем только одну и в одном месте, хорошо, что знакомые еще работают в этой сфере - доверия больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:34
    ©