Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предложения по конкурсам
Alisa-108
сообщение 11.8.2009, 17:43
Сообщение #1


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Так как последний конкурс очень волновал публику, было много нарушений по этому поводу и просто спама. Народ просто регистрировался, набирал 10 постов, причем "пустых" никчемных и тут же бежал голосовать в конкурсной теме. Поэтому, предлагаю правила ужесточить во избежание хитрых спамщиков и прчих неожиданностей. То есть пусть голосуют только те, кто зарегистрировался перед конкурсом, это первое, во вторых, кто набрал 50 постов, это два, а в третьих посты не просто пустые, а с кулинарными рецептами и фотографиями. И то только со своими, а не копированными с других сайтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 11.8.2009, 18:38
Сообщение #2


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Лен, хорошие ужесточения, лично я согласна. А еще было бы неплохо, если бы рецепты присылались админу а он их выставлял на конкурс, и никто б не знал за кого он голосует. А то получается что многие голосую не за рецепт, а человека которому симпатизируют или с которым дружат. Мне кажется так было бы чеснее, хоте как знать....... ведь есть еще личная почта, где можно всем подружкам сообщить какое фото твое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
best
сообщение 11.8.2009, 20:51
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Рецептов: 35
Регистрация: 4.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 1786



Мил@
отличная идея чтоб было тайное голосование. Я двумя pуками "за" pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 11.8.2009, 21:50
Сообщение #4


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Я тоже согласна с Милой. friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 11.8.2009, 22:15
Сообщение #5


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(alisa-108 @ 11.8.2009, 18:43) *
...То есть пусть голосуют только те, кто зарегистрировался перед конкурсом, это первое, во вторых, кто набрал 50 постов, это два, а в третьих посты не просто пустые, а с кулинарными рецептами и фотографиями. И то только со своими, а не копированными с других сайтов.

Минимум 50 постов - это крутовато. Может 20-30. Но согласна, что они не должны быть пустыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 11.8.2009, 22:30
Сообщение #6


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(alisa-108 @ 11.8.2009, 18:43) *
Так как последний конкурс очень волновал публику, было много нарушений по этому поводу и просто спама. Народ просто регистрировался, набирал 10 постов, причем "пустых" никчемных и тут же бежал голосовать в конкурсной теме. Поэтому, предлагаю правила ужесточить во избежание хитрых спамщиков и прчих неожиданностей. То есть пусть голосуют только те, кто зарегистрировался перед конкурсом, это первое, во вторых, кто набрал 50 постов, это два, а в третьих посты не просто пустые, а с кулинарными рецептами и фотографиями. И то только со своими, а не копированными с других сайтов.

а может не 50 постов, а 10 рецептов?
конечно, своих рецептов, а не украденных

Цитата(Мил@ @ 11.8.2009, 19:38) *
ведь есть еще личная почта, где можно всем подружкам сообщить какое фото твое

ну вот, только недавно все админы парились отслеживанием ссылок в личке, теперь еще и голосования как-то придумывать отслеживать...
лично я не вижу способов сделать это.

хотя наверно можно конкурсантам на время конкурса вообще личку отключать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 11.8.2009, 22:41
Сообщение #7


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Цитата(ddd @ 11.8.2009, 16:30) *
хотя наверно можно конкурсантам на время конкурса вообще личку отключать...


Чесно говоря хотела предложить именно такой вариант, но подумала что меня никто не поддержит и промолчала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 12.8.2009, 6:52
Сообщение #8


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Мил@ @ 11.8.2009, 23:41) *
Чесно говоря хотела предложить именно такой вариант, но подумала что меня никто не поддержит и промолчала

А зря, голосование за блюдо, а не за автора - идея замечательная. И чем честнее голосование, тем интереснее пройдет конкурс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.8.2009, 6:53
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(ddd @ 11.8.2009, 23:30) *
а может не 50 постов, а 10 рецептов?
конечно, своих рецептов, а не украденных

хотя наверно можно конкурсантам на время конкурса вообще личку отключать...


Личку отключать? А есть еще электронная почта, ее ты не отключишь! Ну, думаю есть способы кроме лички, сообщить о своем рецепте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 12.8.2009, 7:36
Сообщение #10


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Цитата(alisa-108 @ 12.8.2009, 0:53) *
Личку отключать? А есть еще электронная почта, ее ты не отключишь! Ну, думаю есть способы кроме лички, сообщить о своем рецепте.


Лен, это понятно что способов много, но мне кажется этим уже никто не будет заниматься, ну может быть единицы. А так хоть чуток, но конкурс будет чеснее и победитель будет неожиданностью для всех. Хотя решать все равно админам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 12.8.2009, 8:01
Сообщение #11


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(ddd @ 11.8.2009, 23:30) *
а может не 50 постов, а 10 рецептов?
конечно, своих рецептов, а не украденных
...
хотя наверно можно конкурсантам на время конкурса вообще личку отключать...

Про 10 рецептов - хорошая мысль.

Насчёт отключения лички - это конечно может и хорошая мысль. Но 3 недели без лички - это слишком. Я хоть и не часто пользуюсь личной перепиской, но иногда очень нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
best
сообщение 12.8.2009, 8:09
Сообщение #12


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Рецептов: 35
Регистрация: 4.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 1786



Цитата
Лен, это понятно что способов много, но мне кажется этим уже никто не будет заниматься, ну может быть единицы. А так хоть чуток, но конкурс будет чеснее и победитель будет неожиданностью для всех.

и мне так кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 12.8.2009, 9:56
Сообщение #13


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Цитата(Tanya @ 12.8.2009, 2:01) *
Про 10 рецептов - хорошая мысль.

Насчёт отключения лички - это конечно может и хорошая мысль. Но 3 недели без лички - это слишком. Я хоть и не часто пользуюсь личной перепиской, но иногда очень нужна.

Тань, ну почему три недели. Допустим прием фоток с рецептами идет три недели, за это время админ получает на почту наши работы, потом все под номерами 1,2,3..... их выставляет и начинается голосование 5-7 дней (примерно) вот в этот период и отключать личку. После завершения мы все свои рецепты выставляем через добавлялку в соответсвующие разделы. Может у кого то есть другие предложения??? Просто на некоторых форумах я видела именно такой способ проведения конкурса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поварёшка
сообщение 12.8.2009, 17:06
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Рецептов: 5
Регистрация: 15.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Актобе, Казахстан
Пользователь №: 5721



А мое предложение такое:
админ предлагает активным участникам сайта, но которые не участвуют в данном конкурсе, войти в состав жюри (пусть это будет человек 10-15) и проголосовать, при этом авторы конкурсных работ, как и предлагалось выше, будут просто пронумерованы админом (тогда участники не будут знать под каким номером их конкурсная работа) и фотографии помещены в папку, доступ к которой будет только у жюри. Чтоб не получалось как в басне Крылова: "Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукушку!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.8.2009, 19:53
Сообщение #15


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Поварёшка @ 12.8.2009, 18:06) *
А мое предложение такое:
админ предлагает активным участникам сайта, но которые не участвуют в данном конкурсе, войти в состав жюри (пусть это будет человек 10-15) и проголосовать, при этом авторы конкурсных работ, как и предлагалось выше, будут просто пронумерованы админом (тогда участники не будут знать под каким номером их конкурсная работа) и фотографии помещены в папку, доступ к которой будет только у жюри. Чтоб не получалось как в басне Крылова: "Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукушку!"


А что? Интересное предложение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 12.8.2009, 19:57
Сообщение #16


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(alisa-108 @ 12.8.2009, 20:53) *
А что? Интересное предложение!

А мне больше предложение Милы нравится. Участвую, не участвую в конкурсе, а мнение высказать хочется!
Но вот предложение ddd о том, что право голоса могут иметь только те, кто выставил 10 рецептов - это очень круто. Мы же не президента выбираем. Может поменьше? 10 сообщений, в т.ч. 3-4 рецепта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 12.8.2009, 20:09
Сообщение #17


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(Мил@ @ 12.8.2009, 10:56) *
Тань, ну почему три недели. Допустим прием фоток с рецептами идет три недели, за это время админ получает на почту наши работы, потом все под номерами 1,2,3..... их выставляет и начинается голосование 5-7 дней (примерно) вот в этот период и отключать личку. После завершения мы все свои рецепты выставляем через добавлялку в соответсвующие разделы. ...

Ну так вполне приемлемо

Цитата(Поварёшка @ 12.8.2009, 18:06) *
А мое предложение такое:
админ предлагает активным участникам сайта, но которые не участвуют в данном конкурсе, войти в состав жюри (пусть это будет человек 10-15) и проголосовать, при этом авторы конкурсных работ, как и предлагалось выше, будут просто пронумерованы админом (тогда участники не будут знать под каким номером их конкурсная работа) и фотографии помещены в папку, доступ к которой будет только у жюри. Чтоб не получалось как в басне Крылова: "Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукушку!"

Это я считаю чересчур

Цитата(kalina @ 12.8.2009, 20:57) *
А мне больше предложение Милы нравится. Участвую, не участвую в конкурсе, а мнение высказать хочется!
Но вот предложение ddd о том, что право голоса могут иметь только те, кто выставил 10 рецептов - это очень круто. Мы же не президента выбираем. Может поменьше? 10 сообщний, в т.ч. 3-4 рецепта.

Согласна с Татьяной: и поучаствовать и проголосовать хочется.

Ну если человек зарегистрируется перед конкурсом, то за 3 недели можно разместить 10 своих рецептов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 12.8.2009, 21:56
Сообщение #18


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Я уже давно предлагала анонимность конкурсных рецептов. Так практикуется на многих форумах. Рецепты отправляются одному человеку, а он в день Х выставляет их под номерами. Ну и естесственно хранит тайну где чей рецепт.
Кстати, рецепты в этом случае можно красиво оформить в одном стиле. Работа колоссальная, но вполне выполнимая.

А чтобы Добавлялка не пострадала, после конкурса авторы добавят свои рецепты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 12.8.2009, 23:08
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



Анонимность рецептов - очень интересно...такая интрига кто что сотворилsmile.gif Но что помешает накрутчикам голосов просить своих подружек за пределами форума проголосовать "за торт с желтыми розочками"(это я условно)... я за ужесточение прав на голосование.... неплохо иметь не только 10, но и например - проиллюстрированных рецептов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
best
сообщение 12.8.2009, 23:17
Сообщение #20


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Рецептов: 35
Регистрация: 4.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 1786



К сожалению, от накрутчиков голосов мы всё равно никуда не денемся.
Я не очень согласна с вариантом создания жюри. Проподёт тогда интерес к конкурсу среди форумчан. Хочется же всем своё мнение выразить. А может голосование тоже тайное проводить. Не сообщения писать, а создать таблицу с названием конкурсных рецептов и просто нажимать на понравившиеся рецепты.
тогда не будет:
Цитата
Чтоб не получалось как в басне Крылова: "Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукушку!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40
    ©