Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



39 страниц V  « < 36 37 38 39 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что сегодня ест мой ребенок?
Lilie
сообщение 25.12.2016, 16:55
Сообщение #741


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 21.12.2016, 17:30) *
Мой сын сегодня практически ничего не ел. У него нет аппетита от ничегонеделанья. Каникулы у нас.

У нас не каникулы пока, но выходные. А от ничегонеделанья хочется все время чего-нибудь жевать smile.gif

Сегодня мы с сестрой гостили у мамы. Сестра с ребятишкамибыла, и им было приготовлено: картошка в микроволновке, капуста тушеная к ней. Сестра варила холодец. А я пекла кексики шоколадные. Вот такое меню у нас сегодня детское (и частично взрослое) меню.

Цитата(Ahat @ 23.12.2016, 10:19) *
А чистые кусочки карпа перемешала с морковкой, луком и томатом, и - в мульти.

Наташа, вкуснятина какая! i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 31.12.2016, 0:25
Сообщение #742


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Девочки столько вкуснятины наготовили деткам. А я вот страдаю, Мишка мой заболел, почти ничего не ест, только фрукты, и то еле еле впихиваю. Сегодня вот 5 штучек пельмешек съел, обрадовал маму. Худющий стал - кожа и кости. Что ни готовлю, не ест. Попробует и в тарелке оставит. Но вроде сегодня ему уже лучше, шутит даже, смеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.2.2017, 14:59
Сообщение #743


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 31.12.2016, 1:25) *
Девочки столько вкуснятины наготовили деткам. А я вот страдаю, Мишка мой заболел, почти ничего не ест, только фрукты, и то еле еле впихиваю. Сегодня вот 5 штучек пельмешек съел, обрадовал маму. Худющий стал - кожа и кости. Что ни готовлю, не ест. Попробует и в тарелке оставит. Но вроде сегодня ему уже лучше, шутит даже, смеется.


Ну, пельмешки - это точно по - нашему. Каждый день леплю, благо, и фарш, и тесто всегда есть. И кормимся приемлемо, подбираем остатки, придумывая новые простейшие идейки. Или не новые уже, а хорошо забытые старые. Главное - сыты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fatyanta
сообщение 17.8.2017, 18:16
Сообщение #744


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 17.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 55315



Вот моя дочка мясо вообще не кушает( не котлеты ни колбасы(( ей 7 лет( говорит запах не нравитца(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 29.8.2017, 12:08
Сообщение #745


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Не кушает колбасу ну и здорово, зачем есть непойми что. А в котлетки попробуйте добавить специи или наоборот убрать лук и чеснок и запах изменится.

Приготовила сегодня сыну с собой в школу макарошки с овощами и яйцом. Очень питательный и полезный перекус в школе. Да и так на полдник делаю иногда мужу и сыну.

Делается просто. Нужно отварить горошек, морковку, стручковую фасоль, затем в туже воду закинуть вермишель длинную. Я делала из вермишели быстрого приготовления (у нас она не заваривается кипятком, а варится 2 минуты). Как только вермишель будет готова, откинуть на дуршлаг. Обжарить в растительном масле порезанный соломкой лук, сдвинуть его в сторону и в масло разбить яйцо, посолить и сделать из него яичницу болтунью, перемешать с луком, еще немножко обжарить и добавить макароны. Все хорошо перемешать, посолить и еще раз перемешать. Все, быстро и полезно.



Сообщение отредактировал nzam - 29.8.2017, 12:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avera
сообщение 30.8.2017, 21:00
Сообщение #746


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 21.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55324



Сегодня был рис + куриный рулетик с морковью и сыром + овощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finita
сообщение 4.9.2017, 9:53
Сообщение #747


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 26.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55352



Цитата(fatyanta @ 17.8.2017, 18:16) *
Вот моя дочка мясо вообще не кушает( не котлеты ни колбасы(( ей 7 лет( говорит запах не нравитца(

Мой ребенок тоже как-то отказался от вкуснейших куриных котлет, стала выяснять причину, оказалось из-за лука - именно его запах не понравился. Стала готовить котлетки не с сырым, а пассерованным лучком, пошли на ура. А вот пельмешки всегда отлично кушает несмотря на то, что в фарш для них всегда кладу сырой лук. А колбасу считаю вообще не детской едой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babayanvasilij
сообщение 4.9.2017, 17:49
Сообщение #748


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 0
Регистрация: 4.9.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55388



Ребенок не есть ничего кроме творожков из магаза, фруктовых соков, сосисок и котлет. Каждая трапеза со скандалом, так что я уж и не знаю, чем кормить-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avera
сообщение 4.9.2017, 18:20
Сообщение #749


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 21.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55324



Finita, а может не в луке была причина, а в качестве мяса птицы? Ее сейчас пичкают всякими бяками, типа стимуляторов роста. Ведь все-таки ребенок не отказывается от пельменей с тем же сырым луком.
babayanvasilij, у каждого есть любимые блюда и с этим ничего не поделаешь, для ребенка приходится выдумывать новые блюда и оригинально украшать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finita
сообщение 5.9.2017, 20:02
Сообщение #750


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 26.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55352



Такое тоже я не исключаю, хотя, покупаю всегда свежую курицу, исключительно охлажденную, но наличие гормонов и прочих вредных добавок никак не определишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.9.2017, 10:53
Сообщение #751


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Бройлерные куры в любом случае с гормонами, антибиотиками. Покупайте деревенских кур. И запах курицы напрямую зависит от того чем ее кормят.
Babayanvasilij, значит нужно исключить все магазинное из рациона ребенка. Первое время будут крики и истерики, нужно перетерпеть, но это напользу вашему ребенку. Пока ребенок ест все эти магазинные "вкусняшки" он не будет есть домашнюю еду. Попробуйте готовить сырки сами дома. А к приготовлению блюд привлекать ребенка.

Сообщение отредактировал nzam - 6.9.2017, 10:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avera
сообщение 6.9.2017, 15:19
Сообщение #752


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 21.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55324



Я готовлю с детской курятины, в ней хоть меньше добавок и запах у нее настоящий куриный. Сегодня приготовила своим их любимую пиццу с курицей и грибами, начинку делала с вечера: сварила мясо курицы кудашка, порезала, пожарила шампиньоны, все перемешала со специями. Оставалось только замесить тесто, раскатать, затем начинка плюс сверху оливки, кружочки помидоров и в духовку. Готовую пиццу посыпаю тертым сыром и зеленью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finita
сообщение 7.9.2017, 15:01
Сообщение #753


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 26.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55352



Наверное, все дети любят пиццу, а в домашнюю летом можно добавлять всяческие овощи: сладкий перец, цукини, баклажаны, предварительно замаринованные в соевом соусе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saxara
сообщение 8.9.2017, 8:54
Сообщение #754


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 30.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55374



В конце лета и ближе к осени у нас хорошо идут фаршированные перцы. В принципе перец я замораживаю-консервирую на зиму, но из свежих данное блюдо получается вкуснее, особенно мои любят красные, которые мясистые. А вот гогошары часто попадаются горькие и они тонкокорые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avera
сообщение 9.9.2017, 9:52
Сообщение #755


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 21.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55324



Я в этом году перец еще не фаршировала, все собираюсь сделать их с мясом из детской курятины. А ребенок сказал, что хочет долму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saxara
сообщение 11.9.2017, 10:59
Сообщение #756


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 30.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55374



Ну, долма хороша из зелененьких весенних виноградных листьев. А вот перцы с курятиной - неплохая идея, а то я все время делаю с говядиной с добавлением свинины для нежности. Считаю куриные из кудашки будут нежные и диетические, хороши как для деток, так и для взрослых smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avera
сообщение 12.9.2017, 12:49
Сообщение #757


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 21.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55324



Собралась я готовить фаршированный перец и вот думаю, как их лучше тушить: в сотейнике или запекать в духовке? В принципе я всегда пользуюсь сотейником, но перец в нем иногда пригорает, может в духовке получится более равномерный обогрев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saxara
сообщение 13.9.2017, 9:22
Сообщение #758


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 30.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55374



Чтобы перцы, а также голубцы, не пригорали, я на дно сотейника кладу капустные листья. Сейчас приловчилась готовить в мультиварке как голубцы, так и фаршированные перцы, никогда не пригорают. Выставила время и забыла, сама приготовит и выключится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 13.9.2017, 9:48
Сообщение #759


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Avera @ 12.9.2017, 13:49) *
Собралась я готовить фаршированный перец и вот думаю, как их лучше тушить: в сотейнике или запекать в духовке? В принципе я всегда пользуюсь сотейником, но перец в нем иногда пригорает, может в духовке получится более равномерный обогрев?

Естественно, что в духовке будет равномерный прогрев. Можно приготовить в сотейнике на плите и довести до готовности в духовке, а можно сразу поставить в духовку. И так и так будет очень вкусно.
Вчера сыну готовила бисквитный рулет с апельсиновым джемом. Очень любит его. Давно просил. А у нас то света нет, то джема, то еще чего-нибудь.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.9.2017, 20:34
Сообщение #760


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Давно перчики не готовила golo_271.gif
Мой сынишка, тот что футболист, раньше перед тренеровками или перед матчами почти ничего не ел, что меня очень волновало. Но к счастью это у него прошло и сейчас с удовольствием лопает огромную миску с верхом фруктов с натуральным йогуртом, мёдом и гранолой. Из фруктов беру 1 банан, штук 5-6 клубничек, 1 киви, 1 персик( или малину, ежевику ) , все это нарезаю, добавляю чашку густого йогурта, ложку меда а сверху полчашки гранолы. Он все это съедает, не знаю куда столько влезает в семилетнего ребёнка mosking.gif
А после тренеровки он просто умирает с голода, как будто бы и не ел совсем ничего.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 36 37 38 39 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:20
    ©