Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваш вопрос- Мой ответ:, ответы на медицинские вопросы форумчан
ОльЯ
сообщение 29.11.2007, 18:22
Сообщение #1


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Дорогие форумчане, очень прошу всех вас:
если я кому-то не ответила на вопрос
(пообещав проконсультироваться с другими специалистами),
то напоминайте мне об этом обязательно!!!

Хочу добавить, что в ЭТОЙ теме будет соблюдаться принцип: ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ.
Более подробно о тех или иных заболеваниях я буду рассказывать в других (соответствующих) темах, но они будут закрыты для вопросов. Только информация.
А все вопросы задавайте, пожалуйста, в этой теме.
Об обновлении или дополнении материалов в "закрытых" темах я буду информировать вас в специальном одноимённом топике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 29.11.2007, 18:23
Сообщение #2


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



А теперь немного обо мне.
У меня высшее медицинское образование. Стаж работы офтальмологом - 20 лет. Общий медицинский стаж - 22 года. Если я не буду знать ответ на какой-либо ваш вопрос, то так и скажу, что я не компетентна; и могу дать ссылку в интернете.
Здесь я буду отвечать на разные вопросы (не только глазные), т.к. в жизни пришлось изучить много медицинских тем. Сразу предупрежу, что психологию, психотерапию, неврологию, дерматовенерологию, иммунологию и аллергологию я почти не знаю. С детскими болезнями знакома не по наслышке (своих двое + всегда спрашивали соседи и знакомые). Но только не с младенцами! На вопросы об операциях на глазах вряд ли смогу ответить - без осмотра это трудно, и к тому же, я работаю не в стационаре, а в поликлинике (а это 2 большие разницы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.11.2007, 19:56
Сообщение #3


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Оль, как раз вопрос точно к тебе. Есть ли какие-то симптомы у глаукомы? Передается ли она по наследству? Можно ли не обращаясь к врачу понять по первым признакам о приближении глаукомы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 29.11.2007, 20:01
Сообщение #4


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Очень хорошая тема. И у меня сразу вопрос. Олечка,врач мне сказала,что у меня повышеное глазное давление и есть подозрение на глаукому. Назначила еще одну проверку. Я пока еще не сделала. Жду когда очередь подойдет. А можно подробнее узнать,что это за заболевание? И как оно лечится?Только операция или есть какое- нибудь другое лечение? И можно ли это полностью вылечить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 29.11.2007, 20:07
Сообщение #5


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Ленчик, Лорик!
Вот темка про катаракту и глаукому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 29.11.2007, 22:59
Сообщение #6


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Олечка большое спасибо за ответ.Я теперь немного успокоилась,что можно лечить не только оперативно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 23.12.2007, 19:01
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Оль, все прочитала про астму. Но хочу спросить, мы как-то были с сыном у врача и она сказала, что астма имеет психологический характер. То есть как бы скованность. Может есть статьи по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 23.12.2007, 19:22
Сообщение #8


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Леночка, увы... но у меня нет таких статей. Правда, есть одна виртуальная подруга, которая неплохо разбирается в вопросах психологии. Я постараюсь её "потрясти" на этот счёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 24.12.2007, 9:21
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Потряси, Оленька, потряси! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 29.3.2008, 16:57
Сообщение #10


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Вот, получил такое вот письмо с сайта.
Вроде образованный человек пишет, к чему бы это?
Проще говоря - диагноз на бочку icon_neutral.gif
Цитата
Name: мое имя...
Email: имя@домен.ru
Comments:
Меня зовут Фурмузаки Вадим Валериевич, я живу по адресу= : Украина, г. Луганск, пос. Юбилейный, кв. Запорожченко, д. 8, кв. 33.

Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко и его люди перед президентскими выборами на Украине взорвали дом по адресу: г.Луганск, пос. Юбилейный, Садовая 2. Меня толкали на самоубийство, и когда бы со мной это бы ни произошло я прошу винить в этом Виктора Андреевича Ющенко, (хотя у этих людей очень много людей и в \"оппозиции\", а имена и фамилии они меняют как перчатки).

Виктор Ющенко и его люди используют для совершения преступлений какой-то грим на лице, для того, чтобы совершать преступления и убийства и оставаться при этом безнаказанными. Этот грим использовали и для того, чтобы вызвать жалость у людей во время предвыборной агитации с историей отравления В. Ющенко.

(По их словам это не грим, а специальные маски.) Кроме того, они используют какие-то спецсредства или незапатентованные изобретения для того, чтобы точно копировать голос любого человека, глаза, волосы и т.д. Простыми словами, делают похожих двойников.

Когда им необходимо кого-то убить или др. они обычно поступали так: все (многие) электронные приборы меняли на аналогичные копии этих устройств, но внутренние схемы этих устройств были управляемыми дистанционно с помощью равиоволн, содержали микропередатчики, датчики, радиомикрофоны и т.д.. Всех людей приводили в безсознательное состояние и куда-то увозили, а= их место занимали люди из спецслужб, которых подбирали похожими на людей, которых они должны были заменить. Все выглядело без изменений, но на месте обычных людей были люди из спецслужб, оснащенные оборудованием, (использовали дрессированых животных вместо собак, кошек с тем же внешним видом и т.д.), но которые убивали людей и взрывали дома.

По чистой случайности я успел передать письмо в посольство США в Москве, (20 сентября 2005) после чего все это почти прекратилось, но с того момента меня отчаянно пытались выдать за сумашедшего, давили на моих друзей и родственников (в наших семьях нет никаких приемных детей, все родные по матери точно), заставляя их говорить о том, что у меня не все в порядке с психикой и заставляли моих друзей ездить к посольствам с целью выдать меня за мальчика, который мечтает получить грин-карту или мечтает поехать на заработки за границу, старались ограничить мой круг друзей сумашедшими или ребятами \"со странностями\", давали соответствующие характеристики обо мне и т.д.

Кроме того, постоянно старались переубедить всех окружающих в том, что все, что написано в моем письме, чепуха. Никто на мое письмо о взрыве дома не отреагировал, кроме одного человека, который пришел ко мне на работу и начал очень часто расспрашивать о взрывных устройствах и старался подталкнуть меня к разговорам о \"тронке\"и т.д. (Я так думаю, что) Виктор Ющенко и его люди, для того, чтобы его убедить в том, что дома в г. Луганске часто взрываются сами по себе, от газа, прямо перед его подьездом и окнами взорвали дом с людьми, и немного позже еще один дом, (на этот раз уже действительно взорвали газ) в центре Луганска (его (Димы) адрес: ул. Луначарского 97/110 ).

(А им я был нужен из-за изобретений, которые я не смог запатентовать, одно из них - электронная схема схема, которую сейчас применяют в поясе \"Боди шейпер\" и судя по всему, часть выборов себе организовал В. Ющенко именно от продажи этого изобретения. (Я думаю, что они просто имели своего патентного поверенного в Укрпатентбюро, я по своей глупости дал свой обратный адрес по интернету, сообщив, что у меня есть формула изобретения).

Для того, чтобы запугать меня (и выкинуть с работ) люди из спецслужб использовали какое-то устройство, которым убивали прохожих на улицах, люди падали от внезапных инфарктов, то справа от меня, то слева на рынке и улицах.

Кроме людей в масках они очень часто используют просто своих людей, которые не применяют ничего особенного типа масок и не знают ничего, кроме того, что им приказали выполнять. Таких людей практически невозможно выявить, и никакие тесты не помогут. Эти люди постоянно делают тесты, которые дают им возможность приблизительно выявить, что человек знает, а что нет. Они произносят слова, подставляют предметы, подгоняют машины и т.д. и контролируют пульс и др. человека для того, чтобы выяснить, знаком человек с этим предметом или машиной, словом или нет. Что-то вроде полиграфа но работает на расстоянии.

В свою очередь, если они предполагают что человека будут тестировать, они используют что-то вроде внушения (например, если дать человеку таблетку с успокоительным или сделать укол магнезии и сказать, что это наркотик, при тестировании у человека изменится пульс, хотя он только думает, что пробовал наркотик; если ударить сильно человека каким-то предметом, он будет на него реагировать, могут использовать двойные значения предметов для того, чтобы сбить с толку и т.д.).

Они постоянно используют \"промывку мозгов\": используют радио, людей в толпе, соседей, музыку, подбрасывают предметы и т.д. для того, чтобы убеждать (как бы ненавязчиво, пуская ход мыслей в \"правильном\"направлении) и переубеждать людей в том, что им нужно.

(Кроме всего того, о чем я знаю, они, как я думаю, используют и другие хитрости и препараты, о которых мне они естейственно, не рассказывают.)


Там еще много чего было на английском, я сократил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 30.3.2008, 2:52
Сообщение #11


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Хоть я и не психиатр, но очень похоже на шизофрению. Увы... имелся многолетний "опыт" общения с больным шизофренией соседом по подъезду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 30.3.2008, 7:53
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Мне тоже кажется что это шизофрения. Я как-то встречала подобный случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 30.3.2008, 16:00
Сообщение #13


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(ОльЯ @ 30.3.2008, 3:52) *
Хоть я и не психиатр, но очень похоже на шизофрению. Увы... имелся многолетний "опыт" общения с больным шизофренией соседом по подъезду.

ты смотри, этот тоже твой земляк...
я кстати читал что образованные люди наиболее подвержены шизофрении sad.gif
очень жаль, я кажется тоже довольно образован mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катеринка
сообщение 18.7.2008, 22:12
Сообщение #14


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстана
Пользователь №: 1998



есть подозрение что у моей 6- ней доченьки глисты. постоянно скрипит зубами во сне.Подскажите как от них избавиться народными средствами, семечки тыквы пробовали эффекта нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.7.2008, 23:25
Сообщение #15


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Катеринка @ 19.7.2008, 0:12) *
есть подозрение что у моей 6- ней доченьки глисты. постоянно скрипит зубами во сне.Подскажите как от них избавиться народными средствами, семечки тыквы пробовали эффекта нет.

а как скрип зубами связан с глистами crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.7.2008, 7:11
Сообщение #16


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(ddd @ 19.7.2008, 1:25) *
а как скрип зубами связан с глистами crazy.gif


Да, я тоже не раз о таком слышала, хотя врачи это отвергают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 19.7.2008, 15:30
Сообщение #17


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(Катеринка @ 19.7.2008, 0:12) *
есть подозрение что у моей 6- ней доченьки глисты. постоянно скрипит зубами во сне.Подскажите как от них избавиться народными средствами, семечки тыквы пробовали эффекта нет.

Покупается лекарство в аптеке, сейчас очень большой выбор. Лучше перед этим проконсультироваться с врачом, которому доверяешь. Пить надо всей семьей.

Цитата(ddd @ 19.7.2008, 1:25) *
а как скрип зубами связан с глистами crazy.gif

Как связано непонятно smile.gif, но факт проверенный, со старшим сыном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 24.7.2008, 16:50
Сообщение #18


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Катеринка @ 18.7.2008, 22:12) *
есть подозрение что у моей 6- ней доченьки глисты. постоянно скрипит зубами во сне.Подскажите как от них избавиться народными средствами, семечки тыквы пробовали эффекта нет.

Катеринка
Приношу извинения за длительное молчание, только вчера вернулась из отпуска.
По поводу народных средств кроме семечек тыквы, цветков пижмы и чеснока с молоком ничего добавить не могу.
А вот Tanya совершенно верно пишет
Цитата
Покупается лекарство в аптеке, сейчас очень большой выбор. Лучше перед этим проконсультироваться с врачом, которому доверяешь. Пить надо всей семьей.

Только предварительно нужно обследоваться, сдать анализы на выявление яиц гельминтов. Чтобы уже более прицельно подбирать препарат от них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катеринка
сообщение 25.7.2008, 21:47
Сообщение #19


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстана
Пользователь №: 1998



Спасибо большое за ваши ответы. Что-то придёться выбирать из предложенного!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 7.3.2009, 12:26
Сообщение #20


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



ОльЯ...Может ты мне поможешь?Сразу скажу,что к врачам обращалась,но впринципе так ничего конкретноого и не сказали.
Периодически появляется перед глазами точка(расплывающаяся),которая постепенно увеличивается,превращаясь в кольцо с расплывающимся краем.Все это продолжается в течении 30 минут.Когда зрение восстанавливается,появляется ужасная головная боль.Врач,который обследовал меня,смотрел большими глазами и не мог определить,что это...?В итоге в медицинской карте было написано очень длинный непонятный диагноз.А потом объяснили,что на глазном дне ожоги.Это лечиться?И от чего это может вознкать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:07
    ©