Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Мы Совмещаем Наше Увлечение С Работой И Семьей?
Gelechka
сообщение 4.11.2011, 12:28
Сообщение #41


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Рецептов: 13
Регистрация: 12.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина г.Виноградов
Пользователь №: 9289



Цитата(~PurpleRain~ @ 4.11.2011, 10:45) *
Я думаю, что легче работать дома..)) и ежемесячно, как закон хоть какую то купюру класть в банк на сохранения(только надежный банк найти)..
и будет вам пенсия..)) и получше той что государство обещает..
на депозит можно еще положить..

Ты, конечно, во многом права. Но мне кажется, зависит ещё от личных обстоятельств. Мне, например, проще ходить на работу, сижу в тёплом уютном кабинете, работаю с бумагами, иногда по пол-дня просто шару гоняем, потому что работы нет и зарплата по нашим меркам неплохая. Мне, чтобы отбить свою зарплату на работе, нужно штук 20 тортов сделать кг по 3. Поэтому, я например. даже не думаю бросать работу, а тортики в кочестве хобби и небольшой подработки. Думаю, это девочкам в больших городах выгоднее дома тортики печь, у них цены приличные. А у нас в городишке конкуренция ого-го и цены невысокие, и так заказов немного, а если цену поднять, чтоб зарабатывать прилично, так вообще никто заказывать не будет. Так что это всё индивидуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БуринА
сообщение 6.11.2011, 0:47
Сообщение #42


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Рецептов: 1
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Юг Германии
Пользователь №: 20699



Хорошая тема... Но!!! В названии акцент на слове увлечение, а перечитав 3 исписанные страницы уместнее переименовать тему в "Как мы совмещаем нашу основную работу с работой на дому" Когда у человека 7-10 тортов в неделю, когда он спит 2-3 часа в сутки- это уже перестаёт быть увлечением или хобби, это тяжкий труд! Это, конечно, личное дело каждого, но я плохо представляю себе такой образ жизни. У меня торты навсегда останутся исключительно как хобби! Тем более, что денег мне на них никогда не заработать. Для того, чтоб заработать мою месячную зарплату мне нужно примерно 150 кг за месяц испечь. Уж лучше я на работу похожу, а печь буду для души)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ветюля
сообщение 20.11.2011, 23:08
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 9.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: сыктывкар
Пользователь №: 22572



здравствуйте, девочки! долго долго читала ваш форум и вот все-таки решилась присоединиться к вам и письменно, т.к. пеку и украшаю тортики уже год, все по вашим рекомендациям и рецептам. Я пока тоже совмещаю работу основную и тортики как хобби, очень это творческая работа и много сил отнимает, времени(на торт тоже дня 2 уходит+ лепка цветов или др.штучек). да и заказов пока не очень много. У нас в городе, мне кажется, вообще я одна такие тортики делаю, да и печь на заказ дома как-то не принято.А в магазинах г.. продают, как и везде. Я уж давно есть не могу покупные тортики. Но муж мою затею поддерживает, помогает, сидит с мальчишками(2). Когда заказной торт сплю конечно тоже мало, а работа у меня пока по 4 часа ч/з день в бюджетной сфере(я еще в декрете, младшему 1,2 год а,так что вроде успеваю и дома и на работе и испечь, еще и в аспирантуре учусь.Единственное что меня немного останавливает, что вот буду кандидат наук, город у нас не большой, (я врач)вроде меня даже знают,а я тут торты пеку и продаю может быть своим же пациентам.Зарплата врача , даже с кандидатской не очень велика, я себя этим успокаиваю, но все же как-то не ловко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.11.2011, 17:37
Сообщение #44


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(ветюля @ 21.11.2011, 0:08) *
здравствуйте, девочки!

Вот умничка.
Если ты не замечала, что в городе делают такие торты.. то это огромный шанс на будущее, стать первой, а в дальнейшем самым знаменитым тортоделом. И глядишь тебе твоя работа на гос. уже станет не нужной.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata300778
сообщение 5.12.2011, 15:37
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Белгородская обл
Пользователь №: 25981



Здравствуйте девчонки! Вот решилась вставить свою лепту don-t_mention.gif
GelechkaЯ с тобой абсолютно согласна, в маленьком городке особо не развернешься, а ходя на работу хоть какая то гарантия получения заработка. Для меня тортики это самое мое любимое хобби, а если ещё и за это деньги получишь, то вообще клево. Так сказать совмещаю приятное с полезным. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slavyanka
сообщение 6.12.2011, 13:39
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ставрополье
Пользователь №: 29064



Я тоже как и многие сижу в декрете, воспитываю двух сыночков-двойняшек. хочу научится всей красоте, которую вы делаете, а может чего-нибудь да и получится! а нет, так буду радовать домашних, да родных, своими "произведениями"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nezza
сообщение 13.8.2012, 7:28
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36829



Мы с подругами-сладкоежками собираемся вместе по выходным и втроем ваяем произведение искусства по очереди дома у каждой. Всю неделю идет процесс подготовки: подыскиваются необычные рецепты, закупаются продукты. И вот в субботу вечером происходит таинство - очередной аматорский шедевр появляется на столе в окружении симпатичных кружек с чаем, наши семьи вокруг стола. Анекдоты, шутки, смех - сладкое поднимает настроение лучше всякого алкоголя))) Ну а с понедельника снова на работу и пять дней томительного ожидания очередного субботнего вечера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 13.8.2012, 9:50
Сообщение #48


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



Nezza , замечательное увлечение на троих!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitany
сообщение 28.8.2012, 9:29
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24813



Слушаю вас девченки и понимаю, что мне можно сказать повезло, кстати забыла представиться меня зовут Татьяна.Замуж я вышла за мужчину, у которого был дом, вопрос о жилье отпал сам собой. Я работала до замужества, но потом пошли дети и сопутствующие детям болячки и болезни. Я поменяла несколько мест работы, хотя муж мне говорил всегда не работай, благо зарабатывает он с лихвой. И вот только сейчас, мне к слову сказать 32 года, я поумнела и перестала метаться,решила бить в одну точку ,образно выражаясь, а не распылятся на все. Я решила планомерно и со всей ответственностью заниматься любимым делом и при этом зарабатывать.Нарабатываю клиентскую базу,меняю ценовую политику в зависимости от цен на продукты и спроса на мои услуги. Правда продавать свои тортики я в прошлом году только начала, и у меня пока в среднем 8 заказов в месяц, но думаю что дальше будет больше. Я еще большая перестраховщица, поэтому работаю пока через сарафанное радио.Единственное на что я решилась, так только на визитки. Сейчас обратно куплю себе машину и буду сама доставлять, а то несколько раз клиент не довозил торт и привозил мне на реанимацию мой шедевр, и когда спрашиваешь куда он его ставил при транспортировке, выясняешь, что торт стоял на сиденье, где еще находились какие то коробки, перфораторы и.т.д.Ну вот и закончила свой монолог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.8.2012, 19:03
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



vitany, Татьяна, а какие вы торты делаете мастичные или кремовые?
А вообще, предлагаю вам посетить общую темку, там можно и свои работы показать, и на чужие посмотреть wink.gif Да и с девочками-тортоделами познакомитесь поближе, новичков у нас тепло принимают give_rose.gif Хотя, вы наверняка и так об этом знаете wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюня
сообщение 24.9.2012, 17:11
Сообщение #51


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 35384



Я как родила перестала пекти. Хотя понимаю что нужно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 23.10.2012, 9:51
Сообщение #52


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



А я сейчас, как подросла дочка, стала печь больше. Ей нравится на кухне с мамой возиться. Муж смеется и называет это "мастер-класс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.10.2012, 19:52
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



sima-1, а что больше нравится печь: пироги, печенья, пирожные или ещё что-нибудь? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 24.10.2012, 15:27
Сообщение #54


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



Я вышла на работу и сейчас у меня это большая проблема совмещения. Если торт, то никакой семьи, и наоборот. Почему сутки не резиновые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 24.10.2012, 16:04
Сообщение #55


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Цитата(Lilie @ 23.10.2012, 19:52) *
sima-1, а что больше нравится печь: пироги, печенья, пирожные или ещё что-нибудь? wink.gif


Я люблю больше пироги, а кроха моя любит тортики или печенье. Особенно печенье в виде фигурок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.10.2012, 16:54
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Elly @ 24.10.2012, 15:27) *
Почему сутки не резиновые?

Я себе тоже очень часто этот вопрос задаю laugh1.gif
Да ещё на сон столько драгоценного времени уходит..

Цитата(sima-1 @ 24.10.2012, 16:04) *
Я люблю больше пироги, а кроха моя любит тортики или печенье. Особенно печенье в виде фигурок.

sima-1, ну так уже пора хвастаться своими пирогами, а? wink.gif
А сколько лет крохе? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 25.10.2012, 11:56
Сообщение #57


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Дочке 5 лет.
Фотоаппарата у меня нет. А, хвастаться надо с фото. Да тут столько рецептов... Я не успеваю все просмотреть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 25.10.2012, 12:24
Сообщение #58


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



Lilie , на сон уходит 4-5 часов, не высыпаюсь, надеюсь скоро будет больше времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.11.2012, 20:53
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Elly @ 25.10.2012, 13:24) *
Lilie , на сон уходит 4-5 часов, не высыпаюсь, надеюсь скоро будет больше времени.

Что-то не сразу заметила пост, каюсь d_daisy.gif
Всего 5 часов?! Ужас какой! Мне за такое время точно не выспаться - как минимум 8 надо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
conia
сообщение 6.12.2012, 6:27
Сообщение #60


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 22.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33891



А я пеку торты с детства, уже 40 лет, украшаю мастикой только 1 год. К сожалению у меня инвалидность, и работать я могу только дома, вот и получается что мое увлечение стало для меня работой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:54
    ©