Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пакеты под покупки, покупать или не покупать, куда девать
Lilie
сообщение 5.10.2013, 15:15
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Отделились от соседней темы give_rose.gif

Цитата(Vacilica @ 4.10.2013, 21:09) *
Лучше похвастаюсь, как мы штучку для хранения пустых пакетов купили.



Если их очень плотно сложить, то влезет много scratch_one-s_head.gif . Но больше всего мне цвет понравился smile.gif .

Симпатичная smile.gif Цвет и правда приятный.
Я и не знала, что для хранения пустых пакетов специальные штучки есть smile.gif У меня пустые кулечки хранятся в холодильнике (в ящичке, который в дверце), а пакеты - под сиденьем кухонного уголка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.10.2013, 8:40
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 5.10.2013, 0:09) *
Лучше похвастаюсь, как мы штучку для хранения пустых пакетов купили.
Если их очень плотно сложить, то влезет много scratch_one-s_head.gif . Но больше всего мне цвет понравился smile.gif .


Нам тоже такая нужна. Я от обилия пакетов уже "вешаюсь". Мы с мужем стараемся вообще без них обходиться, но нет-нет, да и приносим из супермаркета парочку... Из-за того, что мы их бездумно не выбрасываем (жалко, что они долго разлагаются и т.д.), они у нас собираются целой армией, скоро из квартиры выселятsmile.gif Замкнутый круг какой-то, иногда кажется, что все мои действия никакого толку не приносят и пользы для экосистемы...

Свои пакеты я утрамбовываю и складываю в один большой пакет. Если едем на рынок, то беру пакеты оттуда, чтобы продавцы новых не дали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.10.2013, 14:25
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я эту проблему с пакетами немного не понимаю. Во все пакеты я складываю отходы от овощей при готовке, завязываю и складываю в один большой черный мусорный мешок, который находится внутри контейнера домашнего, затем, по мере его наполнения, этот мешок сын выносит на мусорку в уличный контейнер. Так что это очень удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.10.2013, 15:11
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 18.10.2013, 17:25) *
Я эту проблему с пакетами немного не понимаю. Во все пакеты я складываю отходы от овощей при готовке, завязываю и складываю в один большой черный мусорный мешок, который находится внутри контейнера домашнего, затем, по мере его наполнения, этот мешок сын выносит на мусорку в уличный контейнер. Так что это очень удобно.


Мы тоже используем часть пакетов под отходы, но бездумно их не выкидываем и в магазинах от пакетов отказываемся обычно, но они потихоньку копятся-копятся и со временем превращаются в кучу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.10.2013, 15:19
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У нас везде самообслуживание, при входе в магазин я у кассы беру несколько пакетов для продуктов, которые я собираю по всему магазину. У входа оставляю сумку на колесиках, если беру ее с собой. Затем, расплатившись, складываю все заполненные пакеты туда. Но обычно у меня не бывает с собой сумки, (не таскать же при любом выходе в горд с собой продуктовые сумки), поэтому несу домой продукты прямо в этих пакетах. Здесь все так делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.10.2013, 16:47
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.10.2013, 16:19) *
Но обычно у меня не бывает с собой сумки, (не таскать же при любом выходе в горд с собой продуктовые сумки), поэтому несу домой продукты прямо в этих пакетах. Здесь все так делают.

А я всегда ношу с собой либо пакет, либо сумку под продукты smile.gif Места они занимают немного и экономия немножко - каждый раз пакеты покупать очень невыгодно, особенно если в магазин (или мимо магазина) несколько раз в день wink.gif
Пакетами я как правило не пользуюсь. А сумка под продукты у меня эко-сумка "Чистая планета". Очень удобная - прочная, вместительная и относительно недорогая, хотя у нас есть и такие, кто жалуется на цену don-t_mention.gif
Фото из сети (свою лень из сумки доставать, могу забыть обратно положить mosking.gif )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.10.2013, 17:08
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 18.10.2013, 16:47) *
А я всегда ношу с собой либо пакет, либо сумку под продукты smile.gif Места они занимают немного и экономия немножко - каждый раз пакеты покупать очень невыгодно, особенно если в магазин (или мимо магазина) несколько раз в день wink.gif

А я не покупаю пакеты, они свободно висят или лежат на рынках и в магазинах, бери сколько тебе надо. Многие затариваются целыми пачками их. Просто, если на рынке тебе нужен более большой пакет для нескольких, упакованных продуктами, других пакетов, то тебе дадут и такой, даже сами продавцы и уложат все в него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.10.2013, 17:49
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.10.2013, 18:08) *
А я не покупаю пакеты, они свободно висят или лежат на рынках и в магазинах, бери сколько тебе надо.

Ааа smile.gif Вон как smile.gif
У нас такие "свободные" пакеты тоже есть, но много в них не положишь. Максимум могут выдержать 1,5 кг бананов (или других овощей/фруктов), при 2-ух кг, помню, пакетик у меня порвался mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.10.2013, 19:43
Сообщение #9


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Мы эту корзину (на фото) приспособили под разовые пакеты, в которые обычно В Ашане продукты упаковывают. Они бесплатные, но стараемся брать по минимуму. Затем уже складываем продукты в большие пакеты из плотной бумаги. Их иногда покупаем и пользуемся долго, берём с собой перед походом в магазин. С утилизацией бумажных проблем нет, а в небольших полиэтиленовых выносим мусор, выбрасываем в мусорные баки. Но, честно говоря, глядя на обилие кульков, летающих по городу во время ветра, я бы предпочла, чтобы вообще бесплатных пакетов в магазинах не было scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.10.2013, 22:06
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 19.10.2013, 20:43) *
Но, честно говоря, глядя на обилие кульков, летающих по городу во время ветра, я бы предпочла, чтобы вообще бесплатных пакетов в магазинах не было scratch_one-s_head.gif .

Не знаю, как везде, но у нас в бесплатные пакеты обычно складывается то, что взвешивается на кассе - фрукты, овощи, рыба и т.д. У меня случай был, когда спешила и связку бананов не стала в пакет определять, а просто схватила быстренько и на кассу пошла. Так меня прямо на кассе отчитали, что, мол, пакетики висят и ими пользоваться нужно. Неловко было жутко, но с тех пор пакетиками пользуюсь smile.gif
Сейчас вот глянула в свой ящичек и обнаружила, что пакетиков этих там прилично накопилось, но они просто так никогда не выкидываются, применение им находится всегда wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.10.2013, 0:34
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 18.10.2013, 18:49) *
Ааа smile.gif Вон как smile.gif
У нас такие "свободные" пакеты тоже есть, но много в них не положишь. Максимум могут выдержать 1,5 кг бананов (или других овощей/фруктов), при 2-ух кг, помню, пакетик у меня порвался mosking.gif

У нас, наверно, пакеты более качественные, есть маленькие и большие, куда маленькие с содержимым складываются. Большой пакет выдерживает 10 кг. Примерно, я во всяком случае, с рынка очень много в нем несу. Маленькие - более дохлые, но они и не предназначены для объемных и тяжелых вещей.

Ну вот, пришлось даже композицию из пакетов создать. Большой пакет (белый), среднего размера (черный), маленький пакет (розовый). Любопытно, что у продавцов на рынке пакеты своего определенного цвета для удобства.

Да, кстати, на улицах пакеты не валяются, может лишь во время гуляния в праздники, но тогда видела как раздавали большие мусорные пакеты, чтобы люди убирали за собой, что обычно и так делается всегда.

Зато вот под окнами дома, где я живу, их (и вообще мусора) хватает. Выкидывают в окна. А потом собирают с нас деньги, чтобы нанять уборщиков эфиопов.



Сообщение отредактировал Ahat - 21.10.2013, 0:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.10.2013, 19:41
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 21.10.2013, 0:34) *
Ну вот, пришлось даже композицию из пакетов создать. Большой пакет (белый), среднего размера (черный), маленький пакет (розовый). Любопытно, что у продавцов на рынке пакеты своего определенного цвета для удобства.

Симпатичная получилась композиция wink.gif
У нас бесплатные пакетики примерно тех же размеров, что розовенькие у тебя на фото. Может даже чуть меньше размером. Другие (по размерам они тоже примерно также отличаются - средние, большие) можно взять на кассе, но уже за денежку. Пороюсь в своем "пакетном ящичке" и тоже сфотографирую smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.10.2013, 20:49
Сообщение #13


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата
Лучше похвастаюсь, как мы штучку для хранения пустых пакетов купили.

а какой размер у этой штуковины?

У меня пакеты хранятся в ящике, даже в 3х
1 ящик для чистых, новых рулонов
другой ящик для пакетов с магазина
еще 1 ящик для таких же пакетов и рулонов для мусора

Раньше была корзина плетенная.

В Казахстане, в магазине, можно брать пакетов сколько хочешь. В Украине, в магазине, такие кульки платные и таки не мало денег стоят - самый маленький к примеру 0,50гр. (так в чеке написано)
В общем нужно свои кульки брать (это так тупо!!!), до сих пор не могу привыкнуть к этому!
Однако, вижу в этом логику! Меньше мусора.. пакеты это же химия.. при сгорание или если на земле валяется.
В Европе бумажные пакеты, с точки зрения экологии- отличный вариант.

Правда то что они без ручек, меня смущает.
Но думаю у них и с ручками есть sclerosis.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.10.2013, 21:35
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 21.10.2013, 21:49) *
В Европе бумажные пакеты, с точки зрения экологии- отличный вариант.

Правда то что они без ручек, меня смущает.
Но думаю у них и с ручками есть sclerosis.gif

Валь, даже в нашей глуши есть эко-сумки, изготовленные из натуральных тканей - безопасны, удобны, практичны и экологичны wink.gif
У вас тоже что-то подобное должно быть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 22.10.2013, 14:45
Сообщение #15


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(~PurpleRain~ @ 21.10.2013, 21:49) *
а какой размер у этой штуковины?

Корзинка эта примерно 38х17х14 см. С виду небольшая, а пакетов тонких влезло много smile.gif . Мы сначала хотели её прикрепить на дверцу шкафа с внутренней стороны, но из-за того, что внутри шкафа стоит водонагреватель, ничего не получилось. Пришлось на стену внизу рядом со шкафом пристраивать mda.gif .
Цитата(~PurpleRain~ @ 21.10.2013, 21:49) *
В Европе бумажные пакеты, с точки зрения экологии- отличный вариант.
Правда то что они без ручек, меня смущает.
Но думаю у них и с ручками есть sclerosis.gif

Валя, я именно о таких писала, в Ашане покупаем. Только у нас с ручками wink.gif !
Прикрепленное изображение
Очень крепкая крафтбумага, но, самое главное, ручки, несмотря на их ненадёжность, позволяют выдерживать вес до 15 кг, хоть и написано на пакете - 5 кг. Мы с дачи яблоки в них возили.
Прикрепленное изображение
Муж взвешивал – от 12 до 15 кг яблок в кулёк помещается.
Обычно у нас в машине лежит несколько, поэтому все покупки в магазинах в них и складываем. А ещё очень удобно брать с собой на рыбалку для улова smile.gif . Рыба не может прорвать плотную бумагу плавниками, чего не скажешь о полиэтиленовых. То, что экологию они не портят, понятно. Единственный недостаток – кульки довольно объёмные в свёрнутом виде, поэтому в дамскую сумочку их не положишь mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
entexcitable
сообщение 6.10.2023, 11:00
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 6.10.2023
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 73556



Such bags are expensive and the smallest one, for instance, costs 0.50g. (dordle as stated on the invoice) In most cases, you'll need to carry your own baggage; I still haven't gotten accustomed to this ridiculous requirement.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lunadam
сообщение 29.11.2023, 5:50
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 1.11.2023
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 73730



retro bowl challenges you to discern between the next Pro Football superstar and the party animal who doesn't know when to quit, testing your ability to lead both on and off the field.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:44
    ©