Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из авокадо, Что приготовить из авокадо, куда его пристроить?
Елена Белашова
сообщение 13.5.2013, 11:42
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Предлагаю делиться идеями, куда пристроить авокадо?

Мы купили недавно 2 огроменных. Сегодня съели один с сыном на двоих. Честное слово, ели осилили. Они как крокодилы большущиеsmile.gif Хочу накормить авокадо и мужа. Все-таки это полезно, НО... Когда мы купили авокадо впервые (а купили мы его ОЧЕНЬ неудачно), муж сказал, что ЭТО я могу есть сама. Сейчас научились покупать хорошие плоды и "дозревать" их... Муж пока так и не ест этот то ли фрукт, то ли овощ...

Знаю, что можно "запихнуть" авокадо в мороженое веганское из бананов, но хочется чего-нибудь посытнее и желательно в вегетарианском исполнении...

Есть на примете мексиканский салат (помню Василисины бутербродики из хлебцев с авокадо), а что можно сделать еще вкусного, чтобы муж тоже ел?

П.С. Припрятала второго спелого "крокодила" в холодильник пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.5.2013, 16:25
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 13.5.2013, 11:42) *
Предлагаю делиться идеями, куда пристроить авокадо?

Мы его просто ели ложечкой smile.gif
У меня лежит один рецептик салата, но для него пока авокадо нет. Нам больше не привозили to_take_umbrage.gif
Рецепт добавлю, на всякий случай.

Салат с авокадо по-еврейски
Авокадо (твердое) – 1 шт. среднего размера
Помидоры – 3–4 шт.
Репчатый лук – 1 шт. маленького размера
Зелень укропа или петрушки
Соль и майонез по вкусу
С авокадо срезать кожуру, разрезать на 2 части, удалить косточку, нарезать мякоть кубиками. Помидоры нарезать дольками, лук – полукольцами. Зелень измельчить. Все перемешать, посолить и по вкусу заправить майонезом.

Кстати, первый свой авокадо (тоже не очень удачно купленный) я тоже одна съела, и хоть и не была в восторге от вкуса, решила попробовать ещё разок. Вот второй раз авокадо попался более вкусный и я убедила мужа попробовать ложечку, ему понравилось wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 15.5.2013, 0:10
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 13.5.2013, 11:42) *
Предлагаю делиться идеями, куда пристроить авокадо?

Уже где-то писала, что очень люблю салаты с авокадо. На данный момент мой любимый - руккола, авокадо, немного креветок, помидоры черри, сверху сыр потертый, и все заправлено лимонным соком. Очень свежий и вкусный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.5.2013, 10:36
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 15.5.2013, 3:10) *
Уже где-то писала, что очень люблю салаты с авокадо. На данный момент мой любимый - руккола, авокадо, немного креветок, помидоры черри, сверху сыр потертый, и все заправлено лимонным соком. Очень свежий и вкусный!


Точно, я вспомнила этот салат из темы, где мы вообще сам авокадо обсуждали! Интересно, а без креветок так же вкусно? У нас, во-первых, нормальные креветки не купить, а, во-вторых, я их не емsmile.gif Можно бы тофу прикупить, но авокадо уже доедать пора. Наверное, так и съедим его ложкой, как и все остальные...

Хотя, появилась идея добавить авокадо в приготовленную пасту с овощами. Так и масла можно почти совсем не использоватьsmile.gif Если не забуду, то сегодня сделаю вечером. Как раз у нас паста будет. Может, запихну в мужа кусочек полезногоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 15.5.2013, 14:59
Сообщение #5


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена Белашова, без креветок этот салат тоже мне очень нравится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 11:04
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я прямо сейчас сижу за компьютером и трескаю салат с авокадо следующего состава:
помидор, огурец, молодой сладкий редис, авокадо и сок лимона. Это весь составsmile.gif
Мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 12:28
Сообщение #7


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 11:04) *
Я прямо сейчас сижу за компьютером и трескаю салат с авокадо следующего состава:
помидор, огурец, молодой сладкий редис, авокадо и сок лимона. Это весь составsmile.gif
Мне нравится.

Классный рецепт, и очень доступный для нынешнего сезона).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.5.2013, 18:34
Сообщение #8


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Последний раз купила много авокадо, поняла, что не съем раньше, чем он переспеет, решила заморозить, всё лучше, чем такое добро выбрасывать. Разложила в маленькие контейнеры, вид, конечно, у замороженного авокадо не очень, но, ничего страшного smile.gif , это же из-за изморози.
Прикрепленное изображение
Теперь, когда тушу овощи в микроволновке, просто добавляю к ним содержимое одного контейнера. Так и использую smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2013, 19:57
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 24.5.2013, 19:34) *
Последний раз купила много авокадо, поняла, что не съем раньше, чем он переспеет, решила заморозить, всё лучше, чем такое добро выбрасывать. Разложила в маленькие контейнеры, вид, конечно, у замороженного авокадо не очень, но, ничего страшного smile.gif , это же из-за изморози.

И каков на вкус и по консистенции размороженный авокадо? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 27.5.2013, 14:52
Сообщение #10


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 24.5.2013, 20:57) *
И каков на вкус и по консистенции размороженный авокадо? smile.gif

По консистенции почти не изменился, он же не сочный, расползаться нечему. Вкус, конечно, уже не тот, что у свежего, но вполне узнаваемый, на хлеб намазать можно smile.gif . А вот, когда в тушеные овощи добавляю, то их вкус полностью перебивает авокадо, будто его там и нет mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damian
сообщение 27.5.2013, 18:04
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42483



интересно
но надо найти еще хороший авокадо, а у нас на Украине это редкость )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 27.5.2013, 18:51
Сообщение #12


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Damian @ 27.5.2013, 18:04) *
интересно
но надо найти еще хороший авокадо, а у нас на Украине это редкость )
хммм.. в сети супермаркетов сильпо не редкость авакадо и даже сорта разные pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 28.5.2013, 11:27
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Damian, действительно, почему редкость?... Я бы не сказала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amiaka
сообщение 3.6.2013, 23:13
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 3.6.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42584



А я покупаю авокадо для овощных салатов. Прекрасно в них сочетается, у него еще такой нежный вкус. Теперь незаменим в моем холодильнике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordz
сообщение 14.7.2013, 21:58
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43213



Также авокадо можно использовать в приготовлении блюд японской кухни. Некоторые виды роллов включают в себя авокадо и их можно без особых усилий приготовить в домашних условиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 15.7.2013, 20:40
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Цитата(Damian @ 27.5.2013, 18:04) *
интересно
но надо найти еще хороший авокадо, а у нас на Украине это редкость )


Любой авокадо срывается с дерева зеленым. Когда он доспевает, то падает на землю и гниет: его кушать уже не так приятно. Я однажды гуляла по авокадовой роще и собирала эти чудесные, наверно овощи (тем, кто не верит, могу даже фото показать. Правда, не знаю, приветствуется ли тут добавление изображений чего-то, кроме блюд?). Привезла тогда домой штук 20, если не больше. Так вот, в супермаркетах наших тоже зеленые продаются и чтоб они дозрели, достаточно завернуть в газету и положить в сухое место. Если купили несколько, то часть можно спрятать в холодильник: они там проживут еще дольше. Кушать их надо тогда, когда плод немного размягчится. Это очень вкусно. Созревает практически все: даже из наших супермаркетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.7.2013, 21:12
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liudmyla @ 15.7.2013, 20:40) *
Я однажды гуляла по авокадовой роще и собирала эти чудесные, наверно овощи (тем, кто не верит, могу даже фото показать. Правда, не знаю, приветствуется ли тут добавление изображений чего-то, кроме блюд?).

liudmyla, ещё как приветствуется, особенно если фото Ваше собственное wink.gif
Я бы с удовольствием посмотрела на авокадовую рощу. Нам авокадо завозят только по самым большим праздникам (последний раз видела в магазине где-то в начале марта, то бишь, к 8-му числу подвезли) и поштучно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yoola
сообщение 17.7.2013, 13:28
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 17.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43246



Мы делаем из авокадо соусы - разбавляем пополам водой и каплю соевого еще туда, и по настроению чеснок или гималайскую соль-вонючку.. Если из авокадо хочется сделать еще больше соуса, то можно в блендере смешать авокадо с водой и кабачком - он своего вкуса почти не имеет, и масса получится намного дешевле и по прежнему со вкусом авокадо.


Мне очень нравится заправлять подобными соусами тертые корнеплоды, свеклу или те же кабачки, натертые соломкой, или намазывать на хлебцы.


Еще меня как то раз поразил рецепт, взяла у друзей-сыроедов - тертая сырая свекла и немного тертого сельдерея заправляются соусом из авокадо, чуть лимонного сока, ложки меда, чеснока и черного перца.

Через час получается дивная свекла под шубой, свекла немного размягчается, и весь салат схватывается - получается как в майонезе, только намного полезнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 17.7.2013, 16:30
Сообщение #19


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(yoola @ 17.7.2013, 14:28) *
Мы делаем из авокадо соусы - разбавляем пополам водой и каплю соевого еще туда, и по настроению чеснок или гималайскую соль-вонючку..
Через час получается дивная свекла под шубой, свекла немного размягчается, и весь салат схватывается - получается как в майонезе, только намного полезнее.

Интересная идея смешать в соусе кабачок и авокадо, тогда, наверное, и воды не нужно, кабачок-то водянистый scratch_one-s_head.gif . Плохо, что когда авокадо в продаже бывает, кабачки только импортные в продаже, но ведь их много и не нужно, одним можно обойтись mda.gif . Пусть и по сто рублей за кг mda.gif . Уже представила себе такой салатик зимой smile.gif . Только я возьму свеклу печёную, чеснок обязательно и капельку сока, соевый соус заменю обычной морской солью. Кстати, что такое гималайская соль-вонючка? scratch_one-s_head.gif Как-то очень пренебрежительно звучит mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.7.2013, 12:34
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(yoola @ 17.7.2013, 16:28) *
Мы делаем из авокадо соусы - разбавляем пополам водой и каплю соевого еще туда, и по настроению чеснок или гималайскую соль-вонючку.. Если из авокадо хочется сделать еще больше соуса, то можно в блендере смешать авокадо с водой и кабачком - он своего вкуса почти не имеет, и масса получится намного дешевле и по прежнему со вкусом авокадо.

Мне очень нравится заправлять подобными соусами тертые корнеплоды, свеклу или те же кабачки, натертые соломкой, или намазывать на хлебцы.

Еще меня как то раз поразил рецепт, взяла у друзей-сыроедов - тертая сырая свекла и немного тертого сельдерея заправляются соусом из авокадо, чуть лимонного сока, ложки меда, чеснока и черного перца.
Через час получается дивная свекла под шубой, свекла немного размягчается, и весь салат схватывается - получается как в майонезе, только намного полезнее.


Взяла все варианты себе на заметкуsmile.gif Особенно свекольный салат. Я недавно ела в гостях салат из авокадо (в принципе, специально для меня его и готовили), там практически одно авокадо и было (еще зелень, что-то свежее (ааа, не помню что), немного лука, сок лимона, еще предполагалось манго, а для мясоедов - курица). Лично мне - вкусно. Сестра мужа попробовала и сказала, что авокадо ей картошку напоминает по вкусу... В целом, она от него не в восторге, а я безумно люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:33
    ©