Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухня Средней Азии, Узбекская, Казахская, Киргизская, Уйгурская и Татарская
Dmitri1974
сообщение 28.5.2009, 14:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 28.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5323



Среднеазиатская кухня

Страны Средней-Азии

Казахская кухня
- Бесбармак
- Казы
- Куырдак

Киргизская Кухня
- Бешбармак
- Оромо
- Куурдак

Узбекская Кухня
-Об Узбекской кухне
-Урама
-Хасып
-Шавля (почти плов)
-Казы
-Машхурда
-Хаш

Уйгурская Кухня
-Жута нан
- Как делать лагманную лапшу?

Татарская Кухня
-Пирог «Кубите»
-Чак-Чак

Дунганская Кухня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Genesha
сообщение 22.3.2010, 9:16
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 22.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9624



Приправа "Чертополох"



Острая приправа, которую подают к супу или вторым блюдам.
На 1 кг красного жгучего перца в стручках:
1 кг чеснока,
1 кг крепких томатов,
неполный стакан яблочного уксуса,
соль.

Пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой сначала помидоры, чеснок и солим по вкусу, затем перец, перемешиваем массу, вливаем уксус и даем настояться 12 ч. После этого размолотую мякоть овощей помещаем в дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Приправу раскладываем по банкам, а полученный соус разливаем в бутылки. Храним укупоренными, не стерилизуя, в холодном месте. Аккуратно приготовленная приправа хранится до полутора лет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 17.8.2011, 15:11
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Рулет на пару - большая манта



Ленивые манты - у Русских
Оромо - у Киргизов
Урама - у Татаров(?)
Жута нан - у Уйгуров
Катлама - у узбеков
а так же - ханум ( у грузинов? )



Такой рулет на пару стал альтернативой и экономием времени при лепки мант..
Начинка для такого рулета начинку можно сделать различную:
- мясо
- лук
- джусай (лук душистый) - в джусай можно добавлять сметану
- морковь
- тыква
- картофель
- капуста
- болгарский перец
- и др.

Мясо с луком является самым распространенным сочетанием для этого блюда.
Для своего рулета можно выбрать любое сочетание.
Я люблю картошку с мясом или мясо с джусаем.

Рецепт теста:

Мука высшего сорта – 500 г.
вода – 200 мл. (Воду так же можно заменить молоком)
яйцо – 1 шт.
соль – 1 чайная ложка.

Тесто готовится обычно. Все ингредиенты смешиваются, и уже готовое тесто помещается в полиэтиленовый пакет минут на 30. Тесто должно получится не пушистым, а немного прочным.

Приготовления рулетов:
Нужно взять часть готового теста, тонко раскатать его, но только так что бы оно небыло сильно прозрачным иначе наш рулет может порваться..



Сверху на нашу лепешку выкладываем заготовленный из желаемых ингредиентов фарш (Кстати, не забудьте поперчить и посолить его). И далее скатываем все в рулет.

Мантоварницу (Мантыжницу, пароварку) смазываем маслом..выкладываем на нее наш рулет.
Если вы готовите в мантоварке, то ставите на 40-50 минут, на заранее подготовленную - кипящую воду.
После приготовления нужно достать рулет и порезать на порции.



-------------
Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник.
Copyright © povary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василина
сообщение 3.9.2011, 12:29
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 9
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26073



Цитата
Приправа "Чертополох"

А вы сами пробовали такую приправу? Что-то вы напутали. Ингредиенты этой приправы: 1 кг помидор, 1 кг чеснока и 300 г жгучего перца. Вы только представьте, если положить 1 кг перца, вы не сможете такую приправу даже лизнуть. Я делала "Чертополох" - очень острая, я даже при таком кол-ве перца не смогла ее кушать, но муж ел с удовольствием. Вкусная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ritjulja
сообщение 9.9.2011, 14:00
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26012




Узбекская кухня, действительно, очень разнообразна. Я жила в Узбекистане всего пару месяцев и меня очень удивило, что во многие горячие блюда там добавляется зеленый абрикос. Так же, морковь узбеки используют не оранжевую, как в России, а желтую. И во всем Узбекистане нет сметаны, там даже не знают, что это такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольгунька
сообщение 9.9.2011, 14:09
Сообщение #6


Достойный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Рецептов: 1
Регистрация: 14.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 23035



Ritjulja, ерунду вы пишите про сметану, она есть в каждой забегаловке, только называется "каймак" и морковь там абсолютно обычная, просто сорта адаптированные к длительному периоду засухи.юКартошка там дрянь, безвкусная абсолютно.В варенном виде голыш голышом..Жила там 15 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлександраЛ
сообщение 27.9.2011, 11:39
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 26871



Цитата(Ольгунька @ 9.9.2011, 14:09) *
Ritjulja, ерунду вы пишите про сметану, она есть в каждой забегаловке, только называется "каймак" и морковь там абсолютно обычная, просто сорта адаптированные к длительному периоду засухи. Картошка там дрянь, безвкусная абсолютно.В варенном виде голыш голышом..Жила там 15 лет

У меня коллега по работе только недавно переехал в Россию жить. Так вот,  он когда готовит подливку, всегда добавляет в нее вместо муки мелко нарезанную картофелину для придания густоты блюду. То есть подлива готовится из мяса, лука, моркови, томатной пасты и картофеля. 

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.9.2011, 8:50
Сообщение #8


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(АлександраЛ @ 27.9.2011, 11:39) *
У меня коллега по работе только недавно переехал в Россиюжить. Так вот, он когда готовит подливку, всегда добавляет в нее вместо муки мелконарезанную картофелину для придания густоты блюду. То есть подлива готовится измяса, лука, моркови, томатной пасты и картофеля.

Я вот тоже набавляю картошку в подливу.. тоже научилась на родине..
можно даже сказать что не для густоты, а уже как привычка вкуса..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.9.2011, 17:46
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(~PurpleRain~ @ 28.9.2011, 8:50) *
Я вот тоже набавляю картошку в подливу.. тоже научилась на родине..
можно даже сказать что не для густоты, а уже как привычка вкуса..


Так картофель должен быть мелко нарезанный или пюрированный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольгунька
сообщение 28.9.2011, 19:55
Сообщение #10


Достойный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Рецептов: 1
Регистрация: 14.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 23035



Мелко нарезанный кубиками.
Я в подливу для лагмана всегда кладу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.9.2011, 20:24
Сообщение #11


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(alisa-108 @ 28.9.2011, 17:46) *
Так картофель должен быть мелко нарезанный или пюрированный?

я мелкой соломкой делаю..
на лагман кубиками.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.10.2011, 19:50
Сообщение #12


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



"Бешбармак" или "Бесбармак"



- национальное блюдо Казахов. Меньше Киргизов и других тюркоязычных народов.
Блюдо получило свое название за счет культуры его употребления.. Бесбармак или Бешбармак по традициям едят исключительно руками, при этом собирая пальцы в цветочек.
Приставка "Бес"- на каз. или "Беш"- на кирг. - Означает цифру пять.
"Бармак"- пальцы или палец.
Да, именно такое "пальце (руко)- поедание" считалось святым.. и говорило о близости семьи..
И гостеприимности по отношению к гостям.. На праздники у тюркоязычных собираются немного-не мало .. минимум сотня человек.. очень часто бывает, что напротив тебя подсаживают мало знакомого человека.
И без всякого стеснения вам приходиться кушать из одной тарелки.. ну или подноса.. smile.gif


Считаю, что все таки блюдо Бесбармак произошло от Казахов..
В своих длинных походах, кочевьях и Шёлковых путях казахам приходилось изобретать, как накормить семью свежими продуктами. Воду можно было достать без проблем, мука тоже не имела свойства прокисать..
Единственно мясо..
Для традиционного бесбармака использовалось вяленое мясо..
Такое мясо заготавливали заранее, оно не портилось во время кочевания..
Думаю, что вяленое мясо - это любимое мясо Монголов (возможно от туда казахи и научились его делать)



На фотографии вверху изображена - вяленая колбаса из конины - это еще одно национальное блюдо казахов. Которое называется "Казы", его очень часто добавляют в бесбармак в Казахстане, про Киргизию не знаю..

Немножко о были или небыли про бесбармак.
По старинным преданиям, один старый хан к концу жизни решил обзавестись молодой женой. Многие придворные сомневались, что старый хан сможет подарить молодой женщине ребенка, а значит, ее участь будет незавидной. Но к удивлению всех, молодая жена успешно забеременела и родила здорового ребенка. Хан был не себя от радости.
Но как только ребенка оторвали от груди и стали кормить едой с ханского стола, ребенок перестал кушать и начал чахнуть на глазах. И чего только не готовили искусные ханские повара – ребенок ничего не ел. От истощения ребенку была близка смерть.
Позвали тогда искусного врачевателя к ребенку, тот попросил оставить его наедине с матерью и спросил ее строго:
- Кто отец ребенка? Говори, если хочешь, чтоб он выжил!
Молодая мать призналась, что заходил в их шатер молодой табунщик в отсутствии хана.
- Так вот оно что! – воскликнул целитель – Так дайте ему еду его отца – Приготовьте бесбармак!
Так и сделали. Нукеры (слуги) хана привели в столовую жену простого казаха-кочевника и поручили ей приготовить бесбармак.
Ребенок, которому приготовили мясо по-казахски из молодой конины, вмиг смел его с блюдца. Потом был бесбармак из баранины, который так же поглощался за обе щеки.
Мальчик стал крепнуть на глазах и стал расти. Повзрослев, он стал ханом.
А бесбармак с тех пор – Хан казахской кухни!




Теперь рецепт Бесбармака или бешбармака. Рецепт бесбармака довольно прост, по сравнению с удовольствием которое можно получить от его вкушения.

Для теста нам понадобится:
Мука - 0,5 кг.
Яйцо - 1 шт.
Вода
- готовим пресное тесто, тугое. И укладываем в пакет на 20-30 минут.
Готовое тесто раскатать и порезать на ромбики, квадратики размером с открытую ладонь.
Я готовые лепешечки (Жайма или сочни-другими словами) немного подсушиваю..
выкладываю их на бумагу.. на столе.


Как приготовить мясо для бесбармака?!
Берем мякоть баранины и режим на кусочки размером с мужской кулак. Кусочки должны быть жирненькими или нужно будет отдельно добавлять курдючный жир. Выкладываем вариться в кастрюлю..
Постоянна собирая пену, чтобы бульон получился чистым и красивым.

*
Я в основном так и делаю, добавляю курдючный жир отдельно.



Так же нам понадобится лук. Обычно чем больше тем лучше - не меньше 5 больших луковиц на один поднос бесбармака. Лук порубить (порезать) полукольцами.
Лук можно приготовить двумя способами:
1) Готовый бульон с жиром ( нужно собрать верхнюю часть бульона ) - отливаем в отдельную кастрюльку. В кипящий бульон добавляем соль, черный перец и выкладываем лук. Варить пока лук не смягчится.
2) Или вариант номер два. Лук порезать мелко или очень тонкими полукольцами. положить в отдельную посуду и залить жиром собранным с самого верха бульона.

Почему для лука нужна жирная часть бульона?! в чем секрет..
На самом деле жир имеет большую температуру, и приварке в таком жире лук одновременно варится и жарится.

Далее, что нужно сделать с мясом...
К примеру я люблю когда у меня подлива сразу вся в одном месте..
Мясо и курдюк я мелко режу и добавляю все это в мой лук..

Если вы использовали второй вариант с луком, то часть мяса нужно порезать в часть отложить и просто подавать.

Теперь варим сочни. Они варятся очень быстро, поэтому мясо уже должно быть готово.
Сочни выкладываем варится в небольшую часть бульона, варить очень быстро не больше 5 минут.
Выкладываем сочни на поднос.
Заливаем нашим бульоном с мясом. Или просто мясо выкладываем с луком - в зависимости от того какой вариант приготовления мяса вы использовали.
Такой бесбармак нужно кушать быстро, потому что бараний жир застывает моментально.

Теперь некоторые нюансы по бесбармаку- бешбармаку.
- В бессбармак добавляют конину: Казы, карта, карын, жая, джал (жировая прослойка на хребте).
Конину обычно варят отдельно. Бульон не используют для питья.
- Каждому желающему гостю к бисбармаку подаются кесиюшки с бульоном- "сурпа", в котором варилось основное мясо.
- Хорошая хозяйка всегда имеет на газовой плите маленькую кастрюльку с кипящим бульоном. Он нужен для того, чтобы подливать его в остывший поднос с бесбармаком.. точнее таким образом хозяйка не дает бесбармаку остыть.
- В разных частях Казахстана в басбармак добавляют дополнительные продукты:
перец сладкий (заваривается или варится вместе с луком)
картошку (варится с мясом)
-Еще бесбармак частенько готовят из говядины с добавлением курдюка.
- И да, для самых любознательных smile.gif филологи Казахстана считают, что все же, нет такого названия бесбармак - настоящее название "Мясо по Казахски"..
Странно, а мы уже привыкли!



-------------
Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник.
Copyright © povary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sicilia
сообщение 18.11.2011, 8:07
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 18.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29797



Гюро лагман
500 г говяжьего филе
100 г масла,
1 головка репчатого лука,
3 помидора,
0,4 кг зеленого болгарского перца
0.5 шт соленого перца с джусаем
4 зубчика чеснока,
0,5 пучка киндзы,
0,5 пучка укропа,
1 связка джандо,
0,5 чайной ложки черного молотого перца,
0,5 чайной ложки соль.
приправа для лагмана

Нарежьте мясо очень тонкими ломтиками размером с крышку от пивной бутылки. Опустите нарезанное мясо в казан с разогретым маслом. Убавьте огонь и прикройте крышкой. Пока мясо жарится, вы успеете нарезать овощи. Когда мясо разрумянится, добавьте нарезанный полукольцами лук, затем помидоры. Поперчите, посолите. Нарежьте сладкий и соленый перец крупными кубиками. Порубите отдельно всю зелень. Чеснок – ломтиками.
Когда мясо будет готово, добавьте перец и потушите еще минуты 2-3. Добавьте зелень и посыпьте соус специальной приправой для лагмана. Перемешайте. Через минуту уже можно заправлять этим соусом разложенную по чашкам лапшу.

p.s. После в тарелку можно добавить сладкой томатной пасты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 18.11.2011, 15:41
Сообщение #14


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ну что это за загадочная "приправа для лагмана" Хоть состав какой. А то для кого рецепт? Для тех кто знает и умеет, им понятно что такой приправа для лагмана. А те кто первый раз читает это рецепт, я, например, хотела бы приготовить, но хочу знать, что это за приправа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.11.2011, 23:20
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Хасып - домашняя колбаса по-узбекски. Бараньи кишки начиняются фаршем из прокрученных через мясорубку легких, сердца, селезенки, лука. Добавляется вареный рис. Заправляется специями. Все это варится, потом нарезается как колбаса. Можно подать с гарниром и салатом. Или начинить бутерброд.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.11.2011, 20:43
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Шавля (почти плов)

Прикрепленное изображение

Каша, которая очень похожа своими вкусовыми качествами на плов, но в поджарку ее добавляют томат, а в процессе приготовления не так строго соблюдаются пропорции основных ингредиентов. Лука и моркови кладется меньше (можно варьировать), добавляются другие овощи (по желанию). Многие предпочитают эту кашу плову из-за ее сочности и мягкости риса.

Мясо (любое) обжаривается на сильном огне кусочками, добавляется, нарезанный полукольцами лук (репчатый), который должен приобрести золотистый цвет, морковь, нарезанная соломкой, толщиной около 1/2 см., можно добавить томаты. Я предпочитаю делать эту кашу без них, тогда она получается совсем как плов.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Заливаем водой, после закипания сыплем все специи: соль, перец черный, базилик. Можно использовать те же приправы, что мы кладем в плов: барбарис, кумин, куркуму, паприку. Для количества воды нет определенных пропорций, можно ее не жалеть.

Прикрепленное изображение

Когда мясо станет мягким, запускаем хорошо промытый рис. Если воды окажется недостаточно, можно щедро подлить еще. В отличие от строгих правил приготовления плова, эту кашу можно перемешивать. После полного выкипания воды даем ей немного потомиться под крышкой, убавив огонь до минимума.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

В Средней Азии вам скажут, если вам не удался плов, что у вас получился не плов, а шавля. Думаю, это замечательное блюдо заслуживает больше уважения и заинтересованности.

Шавля - блюдо, которое будто специально предназначено кулинарам, не справляющимся с приготовлением плова. Ее просто невозможно испортить.

-----------------
Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник.
Copyright © povary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sansara
сообщение 26.11.2011, 0:17
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 22.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Там, где рай
Пользователь №: 29990



Да-да!!! Точно!!! Если плов не получился, значит вы готовили шавлю! Если плов перестоял и потемнел, значит вы готовили не ташкентский, а бухарский плов (да простит меня хозяин топика, если я перепутала в какой области делают темный плов!)! И вообще, в Средней Азии вас никогда не обидят указав, что у вас что-то не получилось pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 26.11.2011, 15:08
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Кухня крымско-татарского народа.

О крымско-татарской кухне можно говорить много, но лучше не говорить, а пробовать замечательные блюда, приготовленные руками этого гостеприимного народа.

На кулинарное разнообразие повлияли не очень приятные события в истории народа, в результате сталинских репрессий, крымские татары были выселены с крымского полуострова в Узбекистан, появляются блюда
узбекской кухни, но крымчане вносят свою ноту в тот же плов. Они готовят плов с добавлением барбариса и изюма.
Попробуйте, это очень вкусно!

Национальными блюдами считаются шашлык, слово произошло от крымско-татарского «шашмак» - в перевод означает «обалдеть». Разве шашлык таковым не является?
Прикрепленное изображение
Так же традиционным блюдом являются чебуреки (Чий-берек).

В моем родном городе, который по праву считается столицей крымского ханства, чебуреки продаются во всех кафешках и забегаловках местного масштаба. Стоят они недорого. Я чаще покупаю готовые чебуреки.
Прикрепленное изображение


А поделиться хочу другим блюдом, рецепт достался мне
от замечательной женщины, она была моей наставницей на работе, благодаря ей яузнала, что это дружелюбный народ.

Пирог «Кубите»
Для теста нам необходимо взять:
  • 250 гр. маргарина (мне больше нравится «Слойка», или любой самый дешевый);
  • 5-6 стаканов муки;
  • 0,5 литров кефира;
  • соль, сода, сахар - немного;
  • 1 яйцо.
Ножом нарезаем маргарин и перемешиваем с мукой. Должно получиться сухое тесто. Добавляем соль, сахар, соду. В сухое тесто вливаем теплый кефир и хорошо вымешиваем. Делим тесто на два коржа. Можно раскатать, можно руками распределить. На низ больше теста, верхний корж более тонкий.

Для начинки:

  • Мясной фарш;
  • Лук нарезаем мелко;
  • Картофель натираем на крупной терке;
  • Специи (я люблю кинзу);
  • Зелень;
  • Соль.
Все перемешиваем. На нижний слой пирога выкладываем начинку, сверху другой слой теста и соединяем слои теста в виде косички. Обязательно в верхнем слое в середине делаем углубление, чтобы видна была начинка и насечки ножом по всему пирогу. Если так не сделать, начинка не даст пирогу пропечься, нижний слой будет сырым и начинка плохо пропечется. Пирог смазываем желтком яйца и в духовку. Время выпекания где-то 40 минут, все зависит от духовки. Я периодически достаю пирог и насечки и само углубление расширяю, потому что тесто поднимается и уже не видно насечек.

Если у меня нет мяса, в качестве начинки использую рыбные консервы - сардину в масле. Конечно, это уже не тот кубите, как основной рецепт, но тоже очень вкусно.
Прикрепленное изображение


-----------------
Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник.
Copyright © povary.ru

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 26.11.2011, 18:07
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Спасибо за рецептик! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif И вообще все очень познавательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenyshka
сообщение 29.11.2011, 10:38
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30240



Цитата(~PurpleRain~ @ 5.10.2011, 20:50) *
"Бешбармак" или "Бесбармак"

В суматохе дней не всегда можно найти баранину. Поэтому пришлось переделать рецепт. Вместо баранины беру курицу или говядину. С курочкой получается бесбармак не такой жирный. Для бульона лучше брать мяско с косточками будет лучший навар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:02
    ©