Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 25 блюд, которые Вам стоит попробовать, вкуснейшие блюда со всего света
olechk_a
сообщение 16.8.2013, 16:16
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Изысканная еда и лучшие заведения мира для путешественников-гурманов. От непритязательного жареного рыбного такой у Баха, Мексика, до полноценного меню на семь блюд в El Celler De Can Roca в Испании (новый лучший ресторан мира) — издание Business Insider определило 25 блюд, ради которых стоит объехать нашу планету.

Гурманам стоит записать в свой список путешествий такие выдающиеся кулинарные направления своих странствий.

1. В столице Вьетнама Ханое вам стоит попробовать миску дымящегося горячего Пхо, или острого говяжьего супа с лапшой. Многие вьетнамцев начинают свой день с Пхо, ведь этот суп очень здоровый и полезный.

2. Не откажите себе в удовольствии попробовать эпический обед из семи блюд в El Celler De Can Roca, каталонском ресторане в городе Жирона, Испания, который был признан лучшим рестораном мира 2013 года по версии журнала Restaurant Magazine. В сочетании с вином, обед здесь вам может стоить $ 248 на человека.

3. В Тель-Авиве закажите свежий, хрустящий и сочный сэндвич фалафель с овощами. Люди хвалят также сэндвичи Ratzon Falafel и Gabai Falafel, однако любой из фалафель-сэндвичей города придется вам по вкусу.

4. Насладитесь сочным стейком из знаменитого Peter Lugerhouse, что в Бруклине, Нью-Йорк.

5. На пляже в Барселоне в знаменитом ресторане Can Majo разделите вместе с друзьями горшок паэльи — проваренного в шафране риса с морепродуктами и чоризо.

6. Попробуйте настоящие турецкие блюда и понаблюдайте за Босфором, посидев в Ciragan Palace, Османском дворце XVIII века в Стамбуле.

7. Хорошо пережуйте неаполитанскую пиццу в Неаполе, Италия.

8. Приобретите уличного продавца в Лос-Кабос (Мексика) рыбное такой в ​​стиле Baja (Estilo-Baja).

9. Узнайте, как правильно есть суп с клецками в Шанхае. Используйте палочки, чтобы схватить верхнюю часть галушки опустить ее в соевый соус. Затем положите вашу галушку на ложку для супа и сделайте в ней дыру, чтобы к ней стекался суп. Выпейте суп, а затем съешьте галушку.

10. Попробуйте национальную бразильскую блюдо Feijoada — это жирная подливка из говядины, свинины и черных бобов.

11. Попробуйте жареную зубатку, устрицы или курицу в заведении Johnny's Po'boys в Новом Орлеане, штат Луизиана. А настоящие ценители новых вкусов должны скуштваты колбасу из аллигатора.

12. Остыньте, попробовав шарик настоящего домашнего мороженого от Грома. Его продают по всей Италии — в Риме, Флоренции, Милане, Венеции, а также в нескольких магазинах за рубежом.

13. Попробуйте с десяток небольших морселив — галушек, свиных шариков, тортинок из репы, лапши — которые готовят в Гонконге.

14. Попробуйте теплые, липкие Arepas Con Queso (блины с молотой кукурузы или муки, которые жарят и начиняют сыром) в Картахене, Колумбия.

15. В Канадском Монреале попробуйте Путину — блюдо из жареного картофеля и коричневого соуса и сыра. Местные жители рекомендуют Путину из заведения La Banquise.

16. Попробуйте лучше суши в мире в Sukiyabashi Jiro, знаменитом суши-ресторане из документального фильма «Мечты Дзиро о суши». Спешите, пока Дзиро не пошел пенсию!

17. Посмакуйте барбекю с ребрышек и тушеной свинины в известном BBQ joint Arthur Bryant's в Канзас-Сити, штат Миссури.

18. Понаблюдайте за природой за завтраком в Singita Grumeti, роскошном палаточном лагере в Серенгети в Африке.

19. В Пенанге, Малайзия, насладитесь миской asam laksa, пряного и кислого рыбного супа с лапшой.

20. Попробуйте пончики в форме куклы вуду фаршированои желе, в заведении Voodoo Doughnut в Портленде, штат Орегон.

21. Остыньте, попробовав миску свежего Багамского салата и холодного пива Kalik послушайте волны и спрячьте ваши ноги в Багамский песок.

22. Перекусите в Alain Ducasse Au Plaza Athénée — пожалуй, самом элегантном и прекрасном ресторане Парижа. Меню здесь обновляется в зависимости от сезона, а заказы на четыре блюда обойдется вам в 380 евро (около $ 500).

23. В столице Чили Сантьяго попробуйте хрустящие блины, начиненные мясом, сыром или овощами.

24. Закажите экстравагантный обед на четыре блюда за $ 175 в Quay, знаменитом ресторане Австралии, при этом наслаждайтесь гаванью Сиднея. Обед здесь заканчивается знаменитым снежным яйцом гуавы. Его готовят из клубники, гуавы, ванильного крема и безе.

25. В Марокко вдохните душистый аромат таджин с ягненка — сладкой, богатой, вкусного блюда из тушеного мяса. Таджин обычно готовят из мяса ягненка, изюма, миндаля и специй. Блюдо подается с кускусом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.8.2013, 12:07
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



smile.gif
Я так понимаю, мне и попробовать-то нечего...из вышеперечисленногоsmile.gif
Надо подумать над своей постной версией (или даже сыроедческой, там столько интересных вариантов, на самом деле) 25-ти блюд, которые обязательно стоит попробовать всемsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 17.8.2013, 13:30
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Елена Белашова @ 17.8.2013, 12:07) *
smile.gif
Я так понимаю, мне и попробовать-то нечего...из вышеперечисленногоsmile.gif
Надо подумать над своей постной версией (или даже сыроедческой, там столько интересных вариантов, на самом деле) 25-ти блюд, которые обязательно стоит попробовать всемsmile.gif


)обязательно, надо составить такой список)))
Я вообще, когда приезжаю в любой другой город (по странам, к сожалению пока не ездила (казахстан не считаю, была там очень давно)), то стараюсь пробовать что-нибудь свойственное именно этому городу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.8.2013, 15:00
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 17.8.2013, 12:07) *
Надо подумать над своей постной версией (или даже сыроедческой, там столько интересных вариантов, на самом деле) 25-ти блюд, которые обязательно стоит попробовать всем smile.gif

Лена, с у довольствием и нетерпением буду ждать твою постную и сыроедческую ветсии wink.gif Несколько блюд я могла бы рекомендовать, но 25 точно не наберу don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 17.8.2013, 15:33
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Ну, это даже не блюда, а больше места, где можно насладиться не только разными вкусными изысками, но и созерцанием smile.gif .

А вообще гастрономический туризм для меня наиболее привлекателен. Попробовать кухни разных стран, это ли не мечта?
Правда червяков, жуков и лягух и другой гадкой экзотики bad.gif , я бы есть не стала. А вот что-то традиционное это за милую душу eat.gif .
Пицца в Италии, шоколад и сыр в Швейцарии, рыбу в Норвегии.

Там же в Норвегии, попробовать десерт «Крестьянка под вуалью», от описания фантазия разыгралась rolleyes.gif , я все хочу воспроизвести дома, что то подобное, но с оригинальным рецептом даже в сети напряженка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.8.2013, 7:31
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 17.8.2013, 16:30) *
)обязательно, надо составить такой список)))


Цитата(Lilie @ 17.8.2013, 18:00) *
Лена, с у довольствием и нетерпением буду ждать твою постную и сыроедческую ветсии wink.gif Несколько блюд я могла бы рекомендовать, но 25 точно не наберу don-t_mention.gif


С учетом того, какими темпами я реализую сравнительно интересные для меня "проекты"... можете ждать список этак месяца через 3-4, если не через годsmile.gif Вот если мне что-то БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО, то сразу делаю, а если интересно/занимательно, но... то откладываю в копилку идей и они там варятся/томятся. Ну, хоть, не тухнут superstition.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.8.2013, 11:04
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 19.8.2013, 7:31) *
С учетом того, какими темпами я реализую сравнительно интересные для меня "проекты"... можете ждать список этак месяца через 3-4, если не через год smile.gif

А мы, Лена, будем тебе периодически об этом напоминать wink.gif
Ну или ты можешь писать в день по рецепта 3+, глядишь, так незаметно и наберется 25 smile.gif
Я бы, например, точно в список постных блюд, которые стоит попробовать всем, обязательно включила овсяно-финиковое печенье, плацинды, рассольные пироги всех видов, вареники с капустой и пасту с овощными соусами i-m_so_happy.gif
Пока больше ничего не вспоминается..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny56
сообщение 16.9.2013, 18:56
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 16.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 44082



А что такое рассольные пироги? Они вкусные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.9.2013, 19:01
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(anny56 @ 16.9.2013, 18:56) *
А что такое рассольные пироги? Они вкусные?

Очень вкусные wink.gif
Это выпечка, тесто на которую замешивается на рассоле. Обычно они постные. Вот несколько рецептов:

Постный пирог на рассольном тесте с картофелем и баклажанами (бездрожжевое тесто)
Постный пирог на рассольном тесте с крупой (рис и гречка) с овощами
Постный пирог на рассольном тесте с картофелем и тыквой
Веганская пицца с баклажанами и кабачками на бездрожжевом тесте
Картофельная пицца на рассольном тесте с цветной капустой, сладким перцем, кабачками и помидорами

Ну и т.д.
Ещё больше рецептов можно найти в теме Рецепты для постного стола, для веганов и вегетарианцев или Постная кухня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny56
сообщение 22.10.2013, 1:08
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 16.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 44082



Цитата(Lilie @ 16.9.2013, 20:01) *


Спасибо! Стоит попробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53
    ©