Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Мужчина на кухне или рецепты от Сергея одессита, мужская кухня
Рейтинг 5 V
Сергей одессит
сообщение 24.1.2013, 13:50
Сообщение #41


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Заметки на полях 6

Усилитель вкуса


Он же вэйсу, глютаминат натрия, корейская соль.....
Действительно отличная вещь, выравнивает вкус любого блюда по соли, усиливает вкусовые ощущения. Входит в состав всех пакетных приправ, бульоных кубиков и т. п. В пищевой промышлености применяется очень широко. Но....
На Западе у медиков есть термин «болезнь китайских ресторанов». У любителей китайской кухни часто начинаются проблемы с поджелудочной железой и достаточно серьезные. Причина - применение усилителя вкуса. На внутреннем рынке в самом Китае более 60% усилителя вкуса химического производства.
Именно поэтому в тех рецептах, которые выкладываю в сети, Вы не увидите «усилитель вкуса на кончике ножа». Хотя любое блюдо от этого только выиграет по вкусу .
Усилитель вкуса использую, но предельно редко.



На 2-е суток поломка по линии выбила из сети.
По поводу сыроедческих конфет: делал по двум рецептам, действительно вкусно. Когда дойдут руки до них выложу на форуме. Ссылка - моя голова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 24.1.2013, 14:14
Сообщение #42


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Пока только на Форуме выкладываю этот рецепт. Когда появятся фото и на сайт.

Домашний твердый сыр

Творог НЕЖИРНЫЙ, СУХОЙ — 1кг., молоко — 0,6-0,7 л.,яйцо — 3 шт., соль — 0,5 ч. л., сода пищевая — 1ч. л., масло сливочное — примерно 100 гр, перец черный молотый — по вкусу (желательно свеже помолотый ).


Главная проблема в этом рецепте — купить НЕ ЖИРНЫЙ И СУХОЙ домашний творог. Из другого не делайте. Если творог жирноватый, то в процессе варки он просто растворится в молоке. Если не совсем сухой, то можно марлю в 2 слоя, поместить туда творог, подвесить, чтобы стекла лишняя жидкость. Можно поместить узел из марли с творогом под пресс или помочь отжимать руками. Творог из магазина НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Перед прошедшими праздниками Нового года и Рождества Христова пытался несколько раз купить такой творог на «Привозе». Сотни продающих и ни у одного нормального — или химичат или бадяжат. На праздники остались без сыра.Придется летом, когда переедем на дачу купить запас у проверенных продавцов в г. Белгород-Днестровске. Одна из них, Валентина, дала этот рецепт. Ей большущее СПАСИБО! Творог хорошо хранится при глубокой заморозке, правда потом нужно отжимать лишнюю влагу.
. Молоко желательно домашнее ( по крайней мере хотя бы не обезжиренное, ни в коем случае не порошковое ). Яйца — делал как с домашними, так и из магазина. Особой разницы по вкусу не почувствовал. Масло сливочное можно и из магазина, но НЕ СПРЭД. Испортите все. Соль можно мелкую, можно каменную — делал и так и так. Соду ложить обязательно — она не только дает «дырочки», но и принимает участие в процессе плавления.Сливочного масла можно положить и больше, сливочный вкус сыру придает именно оно .
Наконец то приступаем. Творог слегка растереть между ладонями. Так просто убираются крупные комки. Молоко в алюминиевую кастрюлю и на огонь. При появлении первых булек забрасываем творог в молоко. Огонь делаем небольшим (и можно обойтись без паровых бань ). Периодически помешивая доводим до кипения. Кипятим ВСЕГО МИНУТУ — ПОЛТОРЫ. Если увеличить время кипения — выход конечного продукта несколько уменьшится. На эмалированную кастрюлю ставим друшлак, на него марля в 2слоя ( подчеркиваю — в 2 слоя ). Откидываем на друшлак все из алюминиевой кастрюли, даем стечь. Обычно на это уходит минут 5 . Когда хоть чуть чуть остынет можно помочь отжимать руками.
Сыворотку НЕ ВЫЛИВАЕМ. В моем вкусовом рейтинге на первом месте оладьи по-французски ( по средневековому рецепту ), на втором оладьи и блины именно из этой сыворотки.
Полученную массу перекладываем в толстостенный казанок ( желательно чугунный ). Туда же яйца, масло (до этого момента подержите его при комнатной температуре чтобы размягчилось ), соль, соду, перец. Руками вымесить до однородного состояния. На огонь. Огонь между маленьким и средним. ПОСТОЯННО перемешиваем. Мне это удобно делать деревянной лопаткой. Как только масса начнет отставать от стенок — сыр готов. Обычно на это достаточно 5 — 7 минут .
Заранее смазываем кусок полиэтиленовой пленки растительным маслом, быстро выбрасываем сыр на пленку ( быстро потому что при малейшем охлаждении чересчур быстро застывает ). Закутываем сыр в пленку плотно. Если этого не сделать — при охлаждении образуется плотная корочка и придется ее потом срезать и выбрасывать.
Придаем сыру ту форму которая Вам нужна ( на этом этапе сыр очень пластичен). Когда остынет — в холодильник прямо в пленке. Готов на следующий день. Хранить затем в холодильнике можно и месяц ( поместив в пергаментную бумагу или тряпочку, чтобы сыр дышал ).Конечный выход сыра 600-700 гр..
Претензии по поводу напрочь испорченной посуды не принимаю:
во-первых можно со стенок казанка соскоблить сырную корочку, это очень вкусно;
во-вторых, ну залейте казанок водой на несколько часов. Все отмоется легко.

В виде бонуса: Когда сыр перебрасываем из казанка на пленку он мягкий и эластичный. Смажьте разделочную доску и качалку растительным маслом, Быстро раскатайте из сыра прямоугольник, присыпте его творогом, измельченным чесноком и мелкопорезанным укропом. Сверите в рулет, заверните в смазанную растительным маслом пленку. Когда остынет в холодильник. Готов на следующий день. СПАСИБО Вале и за этот рецепт! Такая вкуснятина!


Примечания:

Подготовительный период занял более полугода. Копал все что только можно в сети, книгах. З человека дали свои рецепты. Очень долго обдумывал.Выбрал самое лучшее, преодолел психологический барьер и сделал. Стоило ли оно того? ДА, СТОИЛО! ВКУСНЯТИНА!!!
Делал и вариант из прокисшего молока. Не то по вкусу, да и из 2-х литров плюс вес яйца и сливочного масла на выходе всего грамм 100!
Проверял несколько вариантов плавленных сырков — есть можно, но делать больше не буду.
В этом рецепте принципиально важна любая мелочь, старайтесь делать все точно.
Смачного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.1.2013, 15:28
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Сергей, спасибо огромное за столь подробное изложение процесса приготовления! give_rose.gif
Уже руки чешутся попробовать. Правда, отыскать домашний хороший творог будет проблематично..

Цитата
Сыворотку НЕ ВЫЛИВАЕМ. В моем вкусовом рейтинге на первом месте оладьи по-французски ( по средневековому рецепту ), на втором оладьи и блины именно из этой сыворотки.

Уже любопытно smile.gif

Цитата
Заранее смазываем кусок полиэтиленовой пленки растительным маслом, быстро выбрасываем сыр на пленку ( быстро потому что при малейшем охлаждении чересчур быстро застывает ). Закутываем сыр в пленку плотно.

А пленка не будет плавиться от сыра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 24.1.2013, 15:35
Сообщение #44


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Баклажаны по-корейски


Ингредиенты:
Баклажаны — 2 кг., лук репчатый — 3 шт. ( большие ), зелень петрушки или сельдерея — 1 пучок, чеснок — 5-6 зубчиков, перец болгарский — 3шт. ( желательно красный ), соль, подсолнечное масло — 150 млл., уксус столовый 9% - 150 мл
Приготовление:
Баклажаны помыть, очистить от кожицы ( кого устраивает кожица — можно и не чистить ), разрезать вдоль на 4 части. В кастрюлю налить 3 л. воды, добавить 6 ст. л. соли, закипятить. Забросить баклажаны и с этого момента варить 10 минут. Баклажаны вынуть, остудить, нарезать мелкими брусками поперек.
Заливка: лук мелко нарезать, зелень петрушки или сельдерея измельчить, чеснок очистить и пропустить через чесночницу, добавить 1 ст. л. соли ( с горкой или без по вкусу ), добавить масло, уксус и 3ст. л. кипяченной воды, сладкий перец порезанный мелкой соломкой. Все смешать, залить баклажаны, перемешать. В эмалированную кастрюлю с плотно прилегающей крышкой или в лоток, в холодильник на 2-4 дня до готовности. Можно есть сразу, можно и закатать.
Разложить в стерильные банки. Пастеризировать банки 0,5 л. - 40минут, 1л. - 1 час. Закатать. Перестраховался, поставил под щубу.
Примечание:
Храню в погребе. Должны нормально стоять даже на антресолях или в кладовке в квартире. Закручивал в сентябре прошлого года на даче. 2 банки забыли в щкафу. До начала декабря было очень тепло. Вспомнили о них и забрали только после старого Нового года. Именно они на фото.
Смачного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 24.1.2013, 16:16
Сообщение #45


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Lilie @ 24.1.2013, 16:28) *
Сергей, спасибо огромное за столь подробное изложение процесса приготовления! give_rose.gif
Уже руки чешутся попробовать. Правда, отыскать домашний хороший творог будет проблематично..


Уже любопытно smile.gif


А пленка не будет плавиться от сыра?

Пленка не будет плавиться. Рецепт оладий по-французски сбрасывал Вам на почту.
Рекомендую попробовать, в том числе и на этой сыворотке.
Если кого либо заинтересует рецепт оладий по-французски могу скинуть на почту. Смачного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 24.1.2013, 18:44
Сообщение #46


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Пирожки жаренные на творожном тесте.


Ингредиенты:
Тесто: творог — 2ст., мука — 2 ст., яйцо — 2 шт., соль — 1 ч. л., сода пищевая — 1ч.л.
Начинка: лук зеленый, укроп, яйца, соль
Приготовление:
Тесто достаточно быстрое, удобное и вкусное. Можно с тонким слоем теста делать пирожки, а можно и потолще.
Соединяем все ингредиенты дя теста. Мука конечно просеянная. Творог подходит любой. По желанию дополнительно добавьте 1 ст. л. коньяка ( вытесняет растительное масло из теста при жарке ).
Важно: не забиваем тесто лишней мукой. Поэтому «пачкаем» руки растительным маслом , вымешиваем тесто. Как и любое тесто это тоже любит чтобы его хорошо вымесили. При необходимости повторяем смазывание рук небольшим колличеством растительного масла. Тесто должно хорошо отлипать от рук и стенок. Готово. Если надо добавляем немного муки ( творог может быть разной влажности, яйца разного размера и т. п. ). Заворачиваем в пищевую пленку (если нет такой то и в пищевой полиэтилен можно) и в холодильник на 1 час. Если дольше — не страшно. Бывало и почти сутки там держал. Клейковина муки должна разойтись.
Для начинки использовал уже тушенный зеленый лук из морозилки, укроп .
Еще осенью срезал на огороде зеленый лук, протушил его с добавлением небольшлго колличества подсолнечного масла. В морозилку. Нормально хранится там 3-4 месяца. Дольше не стоит. Разморозил. На сковородку. Масла уже не добавлял. Разогрел, добавил укроп,присолил, перемешал и вбил несколько яиц по вкусу. Яйца свежие. Перемешал, яйца готовятся очень быстро. Начинка готова.
Вариант начинки — любой. Больше всего нравится этот и с ливером .
Достали тесто из холодильника, отрезали от него кусок, сформировали колбаску, разрезали ее на куски, скатали шарики. Не забыли предварительно смазать руки, качалку и разделочную доску растительным маслом, чтобы не прилипало. Каждый шарик берем и при помощи качалки раскатываем. Можно и руками — кому как больше нравится. Лепим пирожки. Люблю тонкое тесто, поэтому толщина лепешки 1 — 1,5 мм. Можно и толще. По вкусу. Если тонкое тесто - жарить будем на сильном огне, при более толстом нужно огонь делать меньше, чтобы успело прожарится внутри и не пригорело снаружи.
Пирожки должны постоять 15 мин. За это время увидите как поднимутся. Не забываем прикрывать уже слепленные пирожки пищевой пленкой или полотенцем, чтобы тесто не присыхало.
На разогретую сковороду растительное масло, пирожки швом вниз. Жарятся очень быстро. Только успевай переворачивать. Смачного!
Примечание:
Перепробовал много разных рецептов не дрожжевого теста для жаренных птрожков. Сейчас это тесто — основной вариант. Другие и не проверяю.
P. S. Уже когда набрал весь текст просмотрел фото. Пришлось фотографировать остатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.1.2013, 19:38
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Сергей одессит @ 24.1.2013, 21:44) *
Перепробовал много разных рецептов не дрожжевого теста для жаренных птрожков. Сейчас это тесто — основной вариант. Другие и не проверяю.
P. S. Уже когда набрал весь текст просмотрел фото. Пришлось фотографировать остатки.



Хорошие вышли пирожкиsmile.gif
А можно это тесто сделать без яйца? Я яйца никогда не добавляю в выпечку/тесто и т.д. Для пирожков жареных или печеных мы иногда делаем рассольное тесто без дрожжей, яиц и т.д. Я даже пиццу на нем ставлю. Свекровь научилаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 24.1.2013, 19:51
Сообщение #48


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Елена Белашова @ 24.1.2013, 20:38) *
Хорошие вышли пирожки smile.gif
А можно это тесто сделать без яйца? Я яйца никогда не добавляю в выпечку/тесто и т.д. Для пирожков жареных или печеных мы иногда делаем рассольное тесто без дрожжей, яиц и т.д. Я даже пиццу на нем ставлю. Свекровь научила smile.gif

Без яиц не пробовал. Скорее всего нельзя. Заинтересовал Ваш вариант рассольного теста. Если можно сбросьте мне на почту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.1.2013, 20:05
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Сергей одессит @ 24.1.2013, 18:44) *
Пирожки жаренные на творожном тесте

А я спросить хотела, пробовали ли Вы пирожки эти не жарить, а запекать в духовке?
По-моему, должно получиться не хуже scratch_one-s_head.gif
Боюсь, что жареные мой желудок не примет sad.gif
Сегодня вот один жареный съела и практически сразу пожалела - скрутило так, что до сих пор отойти не могу..

Цитата(Сергей одессит @ 24.1.2013, 19:51) *
Заинтересовал Ваш вариант рассольного теста. Если можно сбросьте мне на почту.


Рассольное тесто - замечательный вариант. Советую smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.1.2013, 20:06
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Сергей одессит @ 24.1.2013, 22:51) *
Без яиц не пробовал. Скорее всего нельзя. Заинтересовал Ваш вариант рассольного теста. Если можно сбросьте мне на почту.


Я сюда Вам напишу рецепт. Готовлю обычно на стакан рассола (рассол домашний, летом от малосольных огурцов(соль, немного уксуса, семена укропа, перец, чеснок)). Мука (просеянная), масло растительное - на глаз, но масла должно быть ложек 5-6 полных столовых или даже чуть больше, немного сахара, щепотка соды. Соды много не стоит, портит вкус теста. Тесто вымешивается мягкое, маслянистое. Месить его нужно очень быстро, долго мять нельзя. Нужно дать немного времени отдохнуть (в холодильнике или под полотенцем). Теста хватает этого на среднюю пиццу для 4-х взрослых.

Мне понадобилось время, чтобы натренироваться с этим тестом. Свекровь делает исключительно хорошо всегда. Если тесто вышло, то оно очень хорошо поднимается, с ним пироги замечательные можно печь или жарить.

Если тесто делать жидким (довольно жидким, тягучим), то можно печь пироги с капустой (я наливаю тесто в форму, кладу слой капусты тушеной, заливаю сверху тестом) или с картофелем, тыквой и луком, перцем болгарским (овощи кладу сырыми мелко порезанными в один приличный слой как и капусту).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.1.2013, 20:13
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 24.1.2013, 20:06) *
Готовлю обычно на стакан рассола (рассол домашний, летом от малосольных огурцов(соль, немного уксуса, семена укропа, перец, чеснок)).

Немножко вмешаюсь smile.gif
Я использую также рассол от домашних маринованных огурчиков. Там в рассоле уже есть уксус, поэтому в этом случае дополнительно в тесто его не добавляю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.1.2013, 20:31
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 24.1.2013, 23:13) *
Немножко вмешаюсь smile.gif
Я использую также рассол от домашних маринованных огурчиков. Там в рассоле уже есть уксус, поэтому в этом случае дополнительно в тесто его не добавляю smile.gif


Я тоже использую рассол домашний, в котором есть уксус, поэтому при приготовлении его также не добавляюsmile.gif У меня в малосольных огурцах сахара нет, поэтому в тесто я его досыпаю.

Магазинный родственники тоже используют, если он не термоядерныйsmile.gif Мы просто перестали магазинные корнишоны брать, хотя раньше периодически с ними делали салаты или к картофелю на пару подавали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 25.1.2013, 0:43
Сообщение #53


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



thank_you.gif Обращаюсь и к Елене и к Лилии. Причем публично ! Я , например, о рассольном тесте услышал в первый раз именно от Вас. Ничего подобного ни в сети, ни в книгах не встречал! А Вы не думаете , что этот рецепт будет интересен очень и очень многим.
Пожалуйста выложите его на сайте, но со всеми мелочами. То что абсолютно очевидно для Вас может быть неизвестно другим. Именно вы уговорили меня создать эту тему. Поэтому вправе попросить Вас об этом!
Существует 2 метода изложения рецептов:
1. Дать, что бы не дать.
2. Выложить со всей мелочевкой, чтобы человек который первый раз об этом услышал смог сделать.
Все свои рецепты пытаюсь выкладывать по 2 варианту. Поэтому много дополнительной информации.
Вы меня извините, но Ваши рецепты посредине между 1 и 2 методами. Подумайте, может кто либо из Вас, либо вместе выложите по 2-у методу рецепт рассольного теста.
Еще раз приношу свои извинения! thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.1.2013, 12:35
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Сергей одессит @ 25.1.2013, 1:43) *
thank_you.gif Обращаюсь и к Елене и к Лилии. Причем публично ! Я , например, о рассольном тесте услышал в первый раз именно от Вас. Ничего подобного ни в сети, ни в книгах не встречал! А Вы не думаете , что этот рецепт будет интересен очень и очень многим.
Пожалуйста выложите его на сайте, но со всеми мелочами. То что абсолютно очевидно для Вас может быть неизвестно другим. Именно вы уговорили меня создать эту тему. Поэтому вправе попросить Вас об этом!

Сергей, я с Вами абсолютно согласна - рассольное тесто действительно заслуживает внимания, но дело в том, что из него готовят много чего и в одном рецепте этого всего не расскажешь. Я например, с рассольного теста пеку сладкие и не сладкие пироги, печенюшки и пиццу. На каждый рецепт - разная вариация теста.
Пиццу, например, пеку по вот этому рецепту Лены Постная пицца. У неё же есть ещё рецепт Овощного пирога из жидкого теста на рассоле.
Я в ближайшие дни попробую испечь пирог на рассоле сладкий (у меня как раз есть немного рассола) и рецепт обязательно добавлю yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.1.2013, 12:42
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Сергей, я не выкладываю никогда рецепты без фото. Сейчас открытой банки рассола нет. Как только созрею на открытие трехлитровой банки с огурцами и на приготовление рассольного теста, то выложу обязательно со всеми нюансами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 25.1.2013, 12:58
Сообщение #56


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Елена Белашова @ 25.1.2013, 13:42) *
Сергей, я не выкладываю никогда рецепты без фото. Сейчас открытой банки рассола нет. Как только созрею на открытие трехлитровой банки с огурцами и на приготовление рассольного теста, то выложу обязательно со всеми нюансами.


Озадачили! Теперь думаю как бы переслать Вам рассол по Email или Skype. Дома как раз есть открытые как огурцы, так и помидоры. Но УРА! Вариант рецепта рассольного теста удастся проработать в том числе и с Вашей помощью!
Пока завершаю, чуток передохну и буду набирать рецепт "Ядра грецких орехов по-китайски"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 25.1.2013, 13:43
Сообщение #57


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Грецкие орехи по-китайски


Ингредиенты:
Ядра грецких орехов, сахарная пудра, кунжутное масло или подсолнечное масло и семена кунжута
Приготовление:
Ядра грецких орехов залить кипятком. Пусть постоят минут 15. Очистить кожицу. Снова обдать очищенные ядра кипятком, откинуть. Посыпать сахарной пудрой.Хорошо перемешать
Готовить на большом огне постоянно перемешивая. На разогретую сковороду для фритюра льем кунжутное масло. Подозреваю, что у очень многих его нет. Тогда обычное подсолнечное масло, прокалите до появления легкого дымка, добавьте пару щепоток семян кунжута. Через примерно 20 секунд забрасывайте орехи.
Учтите, что даже когда вы вынули орехи - они будут продолжать "доходить". Из - за этой мелочи орехи можно пережарить.
Жарить во фритюре почти до готовности.
Всегда делал на глазок, вчера примерно прикинул пропорции. 250 гр. орехов, 20-25 гр. сахарной пудры, 25-30 мл. масла для фритюра.
Примечание:
Сахаром заменить сахарную пудру нельзя. Он просто "сползет" в масло. Сахарная пудра остается на орехах. Если у Вас дома не оказалось сахарной пудры - перемелите сахар на кофемолке и нет проблем.
Самое трудоемкое в этом рецепте - очистка от кожицы ядер грецких орехов. Если будете делать на пробу берите первый раз небольшую порцию.
По поводу фото . Готовые грецкие орехи блестят даже при обыкновенном свете, а цифровой фотоаппарат работает со вспышкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.1.2013, 13:47
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Сергей одессит @ 25.1.2013, 15:58) *
Пока завершаю, чуток передохну и буду набирать рецепт "Ядра грецких орехов по-китайски"


У Вас так много рецептов китайской кухни))) Любопытно, почему? Или я что-то пропустила в обсуждениях?!

П.С. Банка с огурцами (и с рассолом естьsmile.gif), желания открывать ее нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 25.1.2013, 14:14
Сообщение #59


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Цитата(Елена Белашова @ 25.1.2013, 14:47) *
У Вас так много рецептов китайской кухни))) Любопытно, почему? Или я что-то пропустила в обсуждениях?!

Просто действительно нравится эта кухня. Открывая тему писал об этом.Рецептов выложил пока не так уж и много. Но не менее люблю блюда корейской кухни. Пока выложил только вариант консервации баклажан. В ближайшее время попробую выложить на форуме рецепт куриной ( индюшиной) печени по-корейски. С уважением отношусь вообще к блюдам из куриной печени, но это самое вкусное, что довелось пробовать.
Очень нравится украинская и русская кухни, многие блюда молдавской кухни, грузинская кухня, все средиземноморские кухни и многое, многое другое.
Корейскую кухню пока не трогаю, так как на сайте нет такого раздела.
Безусловно если говорить о восточных кухнях большинство рецептов не удается адаптировать к нашим условиям. Многие рецепты очень трудоемкие . Так например делал свинину с молодыми побегами чеснока - все получилось и вкусно, но из-за трудоемкости процесса больше это блюдо не делал.
Единственная просьба - не записывайте меня в китайцы, я украинец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.1.2013, 16:00
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Сергей одессит @ 25.1.2013, 15:14) *
Корейскую кухню пока не трогаю, так как на сайте нет такого раздела.

Такого раздела нет в "кулинарной книге", но это не проблема - можно создать smile.gif
А ещё у нас есть такой раздел:
Корейская кухня и её особенности
Там тоже можно писать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:25
    ©