Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечки
Василина
сообщение 5.9.2011, 11:58
Сообщение #41


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 9
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26073



Цитата(Redina @ 26.4.2011, 22:29) *
Собираемся с мужем купить печку фирмы "Горение", хотелось бы узнать, насколько электропечки этой фирмы надежны?


У моих друзей уже очень давно хлебопечка этой фирмы, не жаловались. А у меня - другой фирмы. Я заметила, что если не пользуюсь печкой 2-3 недели, хлеб получается не очень хороший. Если пеку каждый день, то отличный. Не знаю, с чем это связано? У кого-нибудь было такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 9.9.2011, 5:40
Сообщение #42


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8321



всем приветик...я давно загорелась идеей купить хлебопечку, НО никак не могу определиться с фирмой...хочется такую, чтоб и варенье варила, и тесто на пельмени делала, и была с двумя контейнерами для выпечки хлеба... и чтоб надежная scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.12.2011, 20:14
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена @ 9.9.2011, 5:40) *
всем приветик...я давно загорелась идеей купить хлебопечку, НО никак не могу определиться с фирмой...хочется такую, чтоб и варенье варила, и тесто на пельмени делала, и была с двумя контейнерами для выпечки хлеба... и чтоб надежная scratch_one-s_head.gif

Статистика говорит, что наиболее надежные, удобные и производительные печки фирм LG, Panasonic, Кenwood и Moulinex. Разных модели имеют и различные функции. Помимо основной функции - выпечка хлеба, хлебопечка умеет печь пиццу, булочки, кексы, а также мешает тесто, варит варенье или джем и т.д.
Функция сдвига программы позволяет загружать все ингредиенты и устанавливать время, к которому вы желаете получить готовый хлеб.
Режим корочки позволяет выбрать уровень зажаристости и цвет корочки.
Опция добавления изюма
нужна, чтобы иметь возможность печь хлеб с различными добавками.
Функция поддержания хлеба в горячем состоянии сохранит ваш хлеб теплым до определенного времени. Функция экспресс выпечки позволяет готовить хлеб в ускоренном режиме.
Режим выпечки кондитерских изделий - для тех, кто часто печет кексы и пирожки.
Режим приготовления дрожжевого теста - позволяет замешивать тесто для любого вида выпечки.
На каждой модели есть смотровое окошко, которое дает возможность наблюдения за процессом приготовления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lugka
сообщение 28.12.2011, 20:20
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 28.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 31303



А можно в ней торт приготовить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.12.2011, 20:43
Сообщение #45


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(lugka @ 28.12.2011, 20:20) *
А можно в ней торт приготовить?

на моей написано что можно готовить торт..
но инструкцию я потеряла.. поэтому не знаю как торт делается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 8.1.2012, 0:17
Сообщение #46


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(lugka @ 28.12.2011, 21:20) *
А можно в ней торт приготовить?


В ней даже можно яйцо варить,но никто не варит.Конечно если времени совсем нет-то лучше уж купить хлебопечку,чем кушать хлеб из магазина.Хотя как на мой взляд хлеб лучше печь в духовке.Вот купить тестомесилку-это класс,она стоит своих денег.


Я пеку хлеб дома между делом и времени на это практически не трачу:

Подготовка закваски-2минуты

Замес теста 15-20 минут

Забросил в формы и гуляй

Через 3-4 часа тесто подошло-поставил в духовку и через 1 час вынул

Все... don-t_mention.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 8.1.2012, 4:00
Сообщение #47


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



prost@k
почему вас так к микроволновкам влечет и хлебопечкам... к технике другими словами ?
вы только в таких темах отвечаете .. в чем связь? acute.gif признавайтесь..

А вот у меня на самом деле другая проблема с хлебопечкой..
я не могу изменить рецептуру хлеба.. чуть что лишнее добавлю.. все.. не поднимается тесто.
Ну к примеру яйца добавляла, специи, вместо подсолнечного - оливковое масло.. и тд
меня прям это расстраивает..
почему так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 9.1.2012, 0:29
Сообщение #48


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(~PurpleRain~ @ 8.1.2012, 5:00) *
prost@k
почему вас так к микроволновкам влечет и хлебопечкам... к технике другими словами ?
вы только в таких темах отвечаете .. в чем связь? acute.gif признавайтесь..

А вот у меня на самом деле другая проблема с хлебопечкой..
я не могу изменить рецептуру хлеба.. чуть что лишнее добавлю.. все.. не поднимается тесто.
Ну к примеру яйца добавляла, специи, вместо подсолнечного - оливковое масло.. и тд
меня прям это расстраивает..
почему так?

Признаюсь...

Ну видимо Вы поняли что я prost@k,а не prost@чка отсюда и уклон техники.Ну а кроме того в других темах сайта(все о еде)мне просто не с руки что либо комментировать т.к. те волшебные рецепты кои расписаны в постах-комментировать невозможно!Это можно только пробовать и хвалить.Но готовить такое и в голову не приходит так что остаеися тема о простом,как сам.

Очарован Вашей наблюдательностью и знанием участников сайтаи их интересов.

Что касается Ваших проблем с хлебопечкой то они надуманные:делайте все по инструкции и все получится.Другое дело Вы хотите что то своё сделать,а хлебопечка это бездушный механизм и не понимает простой штуки:рецепт уже поменяли,а режим работы хлебопечки нет.

Вот поэтому мы и продали хлебопечку через пару месяцев проб и ошибок.Что касается выпечки то рецептом помочь врядли смогу т.к. у нас дома и весов то нет и вообще не понимаю в них(рецептах) ничего.Тесто месится на глаз,наощуп,на отлип.Да и с дрожжевым тестом связываюсь только если пиццу сделать прикатают.

Хлеб делаю на закваске,без всяких там дрожжей или рыхлителей.Мне очень нравится такой хлеб.Магазинный много лет не ел вообще.

Кстати о технике.Жена увидела в Мастер-шефе(по ТВ передача такая)лапшерезку.Давай купим,купили.Теперь с утра до ночи "паста,паста".Кстати очень вкусно,да и лапша домашняя на ихней "пасте" ну очень вкусная.Так что кухонной техники у нас полно всякой.Вот прочитал о ВЕТЧИННИЦАХ :супер- надо делать!

Предупреждая возможный вопрос:кто готовит дома-отвечаю-кто свободен.Хотя конечно я так для удовольствия.Мне всегда нравилось готовить,но за женой на кухню не успевал.

give_rose.gif i-m_so_h.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.1.2012, 1:07
Сообщение #49


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(prost@k @ 9.1.2012, 1:29) *
Кстати о технике.Жена увидела в Мастер-шефе(по ТВ передача такая)лапшерезку.Давай купим,купили.Теперь с утра до ночи "паста,паста".Кстати очень вкусно,да и лапша домашняя на ихней "пасте" ну очень вкусная.Так что кухонной техники у нас полно всякой.Вот прочитал о ВЕТЧИННИЦАХ :супер- надо делать!

насколько мне память не изменяет на МатерШефе они лапшу делали с помощью KENWOOD

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Честно признаться я этим комбайном (с мировым именем).. разочаровалась на все 85%..
а дополнения для изготовления спагетти у них очень дорогие..

Я бы себе тоже взяла какую нибуть лапшерезку.

Цитата(prost@k @ 9.1.2012, 1:29) *
Предупреждая возможный вопрос:кто готовит дома-отвечаю-кто свободен.Хотя конечно я так для удовольствия.Мне всегда нравилось готовить,но за женой на кухню не успевал.

А где рецепты жены acute.gif ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 9.1.2012, 14:27
Сообщение #50


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата
Я бы себе тоже взяла какую нибуть лапшерезку.

А где рецепты жены acute.gif ?!



Все рецепты жены внутри семьи в буквальном смысле.Не думаю что они какие то особенные.Однажды на навязчивую покупную продукцию я объявил бойкот и потребовал домашней еды из любимых рук.С тех пор вопросов нет вообще никаких.


Что касается лапшерезки то мы купили итальянскую "АТЛАС".Она полностью из нержавейки и имеет огромное кол-во дополнительных аксессуаров вплоть до равиолелепных.Ну это мы все не взяли,обошлись базовым комплектом.Что касается цены-то она видимо тоже итальянская 1150грн.(примерно 140$)



В интернете полно лапшерезок от 150грн,но я не рискнул покупать т.к.они хромированные,никелированные,просто неизвестно из чяаго сделаны.Кстати сегодня просмотрел ролик о ветчинницах БЕЛОБОКА-просто умора.Но идея вкусная- надо думать о нормальных вариантах. give_rose.gif i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panda27
сообщение 10.1.2012, 18:06
Сообщение #51


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 10.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31628



Хочу купить хлебопечку, но как правильно ее выбирать. Технических советов полно, а вот чисто практических нет. Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yum-Yum
сообщение 11.1.2012, 20:17
Сообщение #52


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Рецептов: 7
Регистрация: 10.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30674



Я пол года выбирала себе хлебопечку. Все изучила и остановилась на Panasonic SD-257 и совсем не жалею. Я видела призентацию когда делали хлеб в 2-х хлебопечках Мулинекс и Панасоник. В Мулинекс хлеб непропекся, а в Панасоник хлеб был идеальный. У меня частный дом и напряжение вэлектричестве скачет. Я купила стабилизатор напряжения. Если напряжения чутьменьше хлеб не пропекается, даже в квартирах напряжение скачет. Желательнознать когда в доме напряжение высокое тогда и готовить. Когда я жила наквартире, то делала хлеб только утром, т.к. утром было напряжение высокое. И ещеочень важно купить электронные кухонные весы (это мне сказал продавец), но ячасто делаю не по рецепту, добавляю своё и хлеб получается отличный. Я оченьлюблю делать на ней хлеб. Особенно знаешь, что его ни кто не уронил, что хлеббез добавок и консервантов.

Если я добавляю яйца, то значит воды надо добавлять меньше.Масло вообще разницы нет какое и сколько. Иногда масло вообще не добавляю, забываю)))). И важно следить за колобком, когда размешивается тесто, в процессе можнодобавлять муку или воду. В стандартных рецептах много сахара пишут, я сахармало ложу, не всегда охота есть сладкий хлеб. И муку я никогда не сею. Можетмука такая хорошая. Но я разную брала.

Часто жалуются на Мулинекс. Я сразу откинула эту модель.Много моих знакомых после покупки хлебопечки Панасоник, покупали пароваркуПанасоник. Но я пока не вижу смысла, особенно если есть пароварка газовая.Конечно еще бы программ определенных к Панасоник, тогда вообще супер было бы. Яза Panasonic!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRINA80
сообщение 14.2.2012, 21:39
Сообщение #53


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31908



У меня хлебопечка BOMANN, пользуюсь ней уже не первый год и очень довольна. Наша семья любит покушать вкусный свежий хлеб, иногда даже горячий. А еще очень удобно делать в ней тесто для пиццы, не нужно самой вымешивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.2.2012, 0:38
Сообщение #54


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я начала свою хлебопечку эксплуатировать ..
она мне теперь тесто замешивает, у нее это очень хорошо получается
И еще я стала делать в хлебопечке дрожжевое тесто, обычно так просто дрожжевое тесто у меня редко поднимается.. а тут прям радует, и вкус у теста нормальный не кислит.. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 7.3.2012, 22:31
Сообщение #55


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Цитата(Panda27 @ 10.1.2012, 19:06) *
Хочу купить хлебопечку, но как правильно ее выбирать. Технических советов полно, а вот чисто практических нет. Что посоветуете?


Позвольте поделиться с Вами своим опытом.
Выбирая хлебопечку, определитесь, какие задачи ей предстоит решать. Если на большое семейство, если вы фанаты хлеба, да еще и родня большая, берите обязательно хлебопечку с 2 тестомесами и максимальным весом 1000-1250г. А если же семья не большая, то достаточно будет небольшой хлебопечки с одним тестомесом и максимальным весом 900-1000г.

Программ в каждой хлебопечке очень много, но, как правило, в итоге постоянно печется 2-3 вида хлеба (к примеру, белый, серый, сладкий), поэтому ориентируйтесь на основные свои предпочтения.

Очень удобно, когда есть смотровое окошко. Есть модели, где его нет, это не очень удобно в процессе выпечки.

Также очень удобно, если есть задержка выпечки. С вечера загрузила все в печку и поставила. А ночью она все спекла и под утро теплая сладкая булка к чаю готова.


При покупке обязательно проверяйте тефлоновое покрытие, чтобы не было царапин ни в емкости для запекания, ни на тестомесах, брак ведь везде возможен. Это важно, иначе будете мучиться, отскабливая хлеб.

Желательно, чтобы с печкой шла книга с рецептами, где все рассчитано. Но, если у вас что-то не получается, тут нужно экспериментировать. Если хлеб не подходит или опадает, добавьте больше муки или уменьшите количество воды в рецепте. В этом случае счет идет на граммы, достаточно добавить 2-3 грамма муки и хлеб опадать не будет (сама раньше не верила, но это правда так!).

Кстати, качество выпечки зависит от качества муки. Если хлеб не подходит или опадает, опять же добавьте еще чуть-чуть муки в следующий раз или меняйте муку, берите другую.

И все же бренд играет свою роль. Неизвестная модель может быть низкого качества. В дешевых моделях, как правило, вонючая пластмасса, и от этого запаха сложно избавиться.

Кстати, у меня модель Silvercrest KH 1171, известная так же как Bifinett или First (модели идентичные, но разный производитель - Германия или Австрия).






Вот такой сладкий хлеб с изюмом 1250г. и серый хлебушек 1000г. сегодня у меня получились. smile.gif




Желаю Вам удачного выбора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 4.5.2012, 8:20
Сообщение #56


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8321



в декабре себе на ДР наконец то приобрела хлебопечку Panasonic...радости нет предела...с диспенсером для изюма, орехов и т.д...и ржаной хлеб, и из цельнозерновой муки, и тесто замешивает, на пирожки-булочки-вареники-пельмени-пиццу...домашние все в восторге, покупной хлеб есть отказываются..так что теперь даже в гости со своим хлебушком ходим... good3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 25.8.2012, 15:34
Сообщение #57


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я получила в подарок хлебопечку полгода назад. Сначала я этот чудо-агрегат побаивалась. Потом постепенно начала изучать, но не обычный хлеб, а со всякими добавками.

Праздничный хлебушек с отрубями и мускатным орехом хорош для бутербродов. Только мускатного ореха не стоит класть много. Разные виды хлеба к чаю или утреннему кофе. Мои домашние особенно любят шоколадный и хлеб с изюмом и кофе. С маслом или джемом с утра идет на ура. Необычный сметанный хлеб с семенами подсолнечника и кунжутной посыпкой сверху. Моя самая большая любовь - луковый хлеб, очень ароматный, нежный. Я из него ещё сухарики делаю, если зачерствеет. Но такое редко бывает.

Только кокосовый не стоит печь. Запах на кухне стоит умопомрачительный, а есть такой хлеб нельзя - напоминает то ли мыло, то ли бумагу.

Мне очень нравится наличие таймера: вечером засыпаю все составляющие, а утром просыпаюсь от запаха горячих булочек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.8.2012, 20:32
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Мои домашние особенно любят шоколадный и хлеб с изюмом и кофе.

Ух ты! Шоколадный хлеб! Прикольненько smile.gif
А как его готовить? Это обычный дрожжевой только с какао? А сахара туда нужно больше, чем в обычный белый хлеб, например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 27.8.2012, 8:15
Сообщение #59


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(prost@k @ 9.1.2012, 1:29) *
Вот поэтому мы и продали хлебопечку через пару месяцев проб и ошибок.Что касается выпечки то рецептом помочь врядли смогу т.к. у нас дома и весов то нет и вообще не понимаю в них(рецептах) ничего.Тесто месится на глаз,наощуп,на отлип.Да и с дрожжевым тестом связываюсь только если пиццу сделать прикатают.

Хлеб делаю на закваске,без всяких там дрожжей или рыхлителей.Мне очень нравится такой хлеб.Магазинный много лет не ел вообще.

prost@k, так значит Вы даже не можете поделиться рецептами своего вкуснейшего хлеба на закваске без дрожжей? печально... sad.gif


я как раз думаю о хлебопечке, но вот из-за свежести и хрустящей корочки поедаться он будет мгновенно. Это останавливает. scratch_one-s_head.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.8.2012, 9:55
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 27.8.2012, 9:15) *
я как раз думаю о хлебопечке, но вот из-за свежести и хрустящей корочки поедаться он будет мгновенно. Это останавливает. scratch_one-s_head.gif

Зато в хлебопечке можно замесить любое тесто (кроме слоеного и песочного) wink.gif
Ещё где-то читала, что сейчас есть хлебопечки с функцией "выпечка" или "кекс". В таких можно выпекать изделия, скорректированные руками, какие-нибудь завитушки, например, или кексы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:16
    ©