Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Супы! Как часто в вашей семье готовят суп?, Опрос
Часто в вашей семье готовят суп?
Выбираем ответ
Да, суп это основная еда у нас в семье [ 50 ] ** [26,32%]
Мои дети едят только суп, взрослым готовим другую еду [ 3 ] ** [1,58%]
Готовим 2-3 раза в неделю [ 83 ] ** [43,68%]
Готовим суп по выходным [ 18 ] ** [9,47%]
Мы готовим только Борщ! [ 0 ] ** [0,00%]
Я не считаю суп- едой [ 3 ] ** [1,58%]
Готовим, но очень редко [ 33 ] ** [17,37%]
Нет, супы мы не едим! [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 190
Гости не могут голосовать 
Ahat
сообщение 23.10.2014, 22:27
Сообщение #201


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 23.10.2014, 21:36) *
Я видела у нас такую фасольку, но пожадничала на неё денег - она раза в 2,5 дороже обычной красной фасоли и вообще самая дорогая из всех видов nea.gif
Наташ, а ты томатной пасты немножко в свой фасолевый суп не добавляешь? smile.gif

Лиля, странно, что дорогая она. По идее, самая дорогая, это цветная. Томат я вообще редко куда кладу, он имеет слишком резкий вкус, что мешает восприятию вкуса основного ингредиента - фасоли. А здесь - чисто фасолевый супчик. Вообще интересно, что все эти бобовые, в частности, фасоль, каждая из них имеет свою индивидуальность вкусовую. Они совсем разные.

Сообщение отредактировал Ahat - 23.10.2014, 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.11.2014, 19:53
Сообщение #202


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 23.10.2014, 22:27) *
Вообще интересно, что все эти бобовые, в частности, фасоль, каждая из них имеет свою индивидуальность вкусовую. Они совсем разные.

Я пока попробовала только красную и белую, на остальное мне денег немного жалко, ибо дорого (в сравнении с другими видами фасоли).
Про томат. пасту в суп: мне без ней совсем цвет бульона не нравится nea.gif
Ну, и вкус, конечно, отличается. Но если пасты не перебарщивать, то выходит очень и очень вкусно, и ничего лишнего smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 29.11.2014, 18:08
Сообщение #203


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Недавно познакомилась с женщиной, которая полностью отказалась от супов. У нее какое-то аутоимунное заболевание и кто-то из врачей сказал, ей что супы не имеют пользы и даже вредны, особенно на мясных бульонах. Эта женщина верит, что благодаря этому и отказу от обычной соли она до сих пор на ногах. Я довольно скептически к этому отношусь, хотя и не скажу что без супа жить не могу. Иногда очень хочется горячего, особенно зимой.
Неужели супы могут быть так вредны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.11.2014, 19:37
Сообщение #204


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 29.11.2014, 21:08) *
Недавно познакомилась с женщиной, которая полностью отказалась от супов. У нее какое-то аутоимунное заболевание и кто-то из врачей сказал, ей что супы не имеют пользы и даже вредны, особенно на мясных бульонах. Эта женщина верит, что благодаря этому и отказу от обычной соли она до сих пор на ногах. Я довольно скептически к этому отношусь, хотя и не скажу что без супа жить не могу. Иногда очень хочется горячего, особенно зимой.
Неужели супы могут быть так вредны?


Я не знаю, например. На мясном бульоне мы не варим. У нас все супы только овощные с разными вариациями (злаки там, набор овощей, томат и т.д.). И я варю их всегда очень густыми. В гостях для меня суп - не суп а вода. Не понимаю, зачем варить ОЧЕНЬ жидкие супы. Я лучше тогда больше попью обычной воды.

Наверное, полезность от состава и густоты будет зависеть. Вот я уверена, что наши домашние супы - эт полезная вещь give_heart.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.11.2014, 21:12
Сообщение #205


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



А я в последнее время все больше предпочитаю супам куриный бульон. Налил горяченького в бульонную чашку и пьешь прямо за компом. Вроде и как еда, и отходить от работы не нужно. Ну и обед с бульоном, и пирожками, беляшами или блинчиками - замечательная вещь. Даже на завтрак будет к месту. Особенно, в холодное время года. Сегодня, например, вообще у меня был забавный перекус - запеченная с картофелем рыба запивалась куриным бульоном. Неплохое, скажу, сочетание. Во всяком случае, в некотором роде, экстравагантное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.11.2014, 18:37
Сообщение #206


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас сейчас среди детей стал востребован перемолотый борщsmile.gif Я для младшего иногда перемалываю, старший тоже стал требовать. Они у нас борщ как суп-пюре пьют.

Наташа, ты из костей варишь бульон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.11.2014, 20:14
Сообщение #207


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 30.11.2014, 18:37) *
Наташа, ты из костей варишь бульон?

Лена, раньше, да, теперь готовлю более здоровую пищу и не потому, что это полезнее, просто сам организм требует. Сужу по нашему животному, что-то даже совестно называть его так. Он в полном смысле, как член семьи, пытается доступными ему способами участвовать в общении. Не ест свинину, почему-то игнорирует рыбу, курицу же лопает но только в запеченном, но и в варенном виде, даже бульон пьет с удовольствием.

Вчера я варила бульон из куриных кусочков (мякоти), до этого брала шейку с ребрышками, ну, знаешь, верхнюю часть скелета курицы. Интересно, что в магазине они так ободраны, что даже кусочка мяска на ребрышках не остается. А вот на рынке - они шикарные - с немаленькими кусками жира. А я грешна - люблю жирненькое, что не очень полезно. А что вообще можно считать вредным и полезным. Все так относительно.

Кстати, Лен, перемолотое - это, надо сказать, вещь, недавно для себя открыла с покупкой блендера. У меня проблемы, и все молотое - спасает буквально меня от голода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 1.12.2014, 19:34
Сообщение #208


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 30.11.2014, 23:14) *
Кстати, Лен, перемолотое - это, надо сказать, вещь, недавно для себя открыла с покупкой блендера. У меня проблемы, и все молотое - спасает буквально меня от голода.


Только вкус блюд меняется иногда очень сильно.

У меня муж недавно мучился несколько дней зубами, я ему перемалывала борщ. Он съел, конечно, выбора не было особо, но ему в таком виде суп не понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.12.2014, 20:48
Сообщение #209


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 1.12.2014, 20:34) *
Только вкус блюд меняется иногда очень сильно.

Лена, знаешь, я бы так не сказала. Структура - да, привычка ощущать вкус каждого компонента отдельно и самому уже составлять весь аккорд вкусов. Но можно это решить чисто психологически, настроив себя на нужную волну и даже получить удовольствие от этой еды. Так у меня было с красным борщком (свекольником), редисочным салатом. Жаль только, что печеное на перемелешь, там ведь и орешки иногда присутствуют и цукаты. Значит придется обойтись. А так, в основном, жить можно.

Сообщение отредактировал Ahat - 1.12.2014, 20:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oShulman
сообщение 8.1.2015, 23:48
Сообщение #210


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 28.12.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49094



Мои очень любят крем-супы. Примерно раз в неделю мы точно готовим по рыбному (из семги) и грибному...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.1.2015, 7:48
Сообщение #211


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(oShulman @ 8.1.2015, 23:48) *
Мои очень любят крем-супы. Примерно раз в неделю мы точно готовим по рыбному (из семги) и грибному...)

Ооо! Это редкость smile.gif
Я всего раза три крем-суп делала, так почти всегда ела их только я, потому, собственно, и перестала делать wink.gif
Рыбный и грибной - это тоже варианты крем-супов?
А подробней расскажите? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.2.2015, 20:31
Сообщение #212


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас сегодня был суп из пакетика. Вот такой smile.gif



И состав:



Полноценным и правильным этот харчо не назовешь, но готовится он быстро (что мне сегодня было очень нужно), и вкус вполне приемлемый. В общем, есть можно smile.gif

Правда, если готовить его, согласно инструкции на упаковке, там одна вода получится. Я немного картошки добавила, воды чуть меньше литра налила и в готовый суп добавила пару ложек томатной пасты - для цвета и более томатного вкуса. Если бы время не поджимало, туда бы ещё пережарку сделать и совсем замечательно могло выйти wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.2.2015, 15:07
Сообщение #213


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 17.2.2015, 21:31) *
Полноценным и правильным этот харчо не назовешь, но готовится он быстро (что мне сегодня было очень нужно), и вкус вполне приемлемый. В общем, есть можно.

Пару раз готовила такой суп-харчо из пакетиков, потом сама давилась, чтобы добру не пропасть. Ребенок категорически забраковал это яство. Вообще, надо признать, что супы у нас в семье очень плохо идут, а вскоре, наверно, и буду варить только одни бульоны. Они у нас весьма востребованы, особенно, с пирожками вприкуску бутербродами.

Вот сейчас почти заканчивает свое по времени существование вкуснющий фасолевый суп. И что? Придется мне из него вынуть картофель и мясо, прожарить все на сковороде, а остальное вылить или через силу съесть самой, так как в холодильнике есть более соблазнительные и вкусные вещи: копченая свинина (ребенок очень хвалил), холодец - еще нетронутый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.2.2015, 19:27
Сообщение #214


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.2.2015, 16:07) *
Пару раз готовила такой суп-харчо из пакетиков, потом сама давилась, чтобы добру не пропасть. Ребенок категорически забраковал это яство. Вообще, надо признать, что супы у нас в семье очень плохо идут, а вскоре, наверно, и буду варить только одни бульоны. Они у нас весьма востребованы, особенно, с пирожками вприкуску бутербродами.

У нас супы как-то тоже не очень don-t_mention.gif
Я из люблю, и ела бы каждый день, но для себя одной готовить лень, наверное, а муж вообще супы за еду не считает nea.gif
Хотя харчо этот поел разок, остальное я уже одна доедала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.3.2015, 20:11
Сообщение #215


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Томатный нутовый суп, больше похожий на овощное рагу с нутом smile.gif
Очень густой получился и сытный i-m_so_happy.gif



Сначала отварила нут, потом обжарила овощи (лук, чеснок, помидор, перец болгарский). Смешала нут с зажаркой, добавила соль, томат. пасту, приправки и воду. Протишули немного все вместе и все smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.3.2015, 11:29
Сообщение #216


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Последнее время, надо сказать, уже довольно продолжительное, мы с ребенком супам больше предпочитаем бульоны, которые обычно я готовлю из косточек, ребрышек или обрезков с косточками, куриных или мясных. Иногда использую готовые супы полуфабрикаты, как основной бульон или в качестве добавки-приправы к бульону, приготовленному из косточек, они придают дополнительный аромат и вкус готовому блюду.



Куриные спинки опускаю в кипящую воду, снимаю образовавшуюся пенку, чтобы бульон был прозрачным и красивым, без всяких ошметков и загрязнений. Затем процеживаю через мелкое сито, заправляю зеленью, очень мелко нарезанной (или использую сухие травяные заготовки), и разливаю по бульонным чашкам. Сыплю сухарики.

Конечно, если нам хочется чего посущественнее, то к бульону прилагаются блинчики, гренки или пирожки домашнего приготовления.

Также бульон можно заправить не сухариками, а клецками, просто тоненькой лапшичкой, домашней или готовой. И это вовсе не будет суп, а будет бульон с лапшой. Прямо китайское или японское блюдо получится. Почти.

Для меня и моего детеныша - это прекрасный завтрак или ужин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.3.2015, 20:09
Сообщение #217


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 21.3.2015, 11:29) *
Также бульон можно заправить не сухариками, а клецками

Ой, с клецками - отличная идея! i-m_so_happy.gif
Когда маленькая была, обожала суп с клецками, а сама даже не помню, когда такой делала don-t_mention.gif
Были планы на завтра сделать гречневый суп, но думаю, одно другому не помешает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.10.2015, 16:43
Сообщение #218


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



С приходом холодов мы, к моей радости, стали чаще лопать супы smile.gif
Тройка самых частых гостей на столе:
- постный борщ (иногда отдельно довариваю к нему курицу и добавляю в порцию мужа);
- рассольник с булгуром или перловкой;
- суп гороховый, для него горох беру колотый и в процессе варки он так разваривается, что суп становится похож на суп-пюре smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.10.2015, 17:49
Сообщение #219


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 14.10.2015, 16:43) *
С приходом холодов мы, к моей радости, стали чаще лопать супы - рассольник с булгуром или перловкой;

Тоже ребенок последнее время подсел на супы, хотя холода у нас по-прежнему не наблюдаются, все также жарко.

Уже второй раз за неделю готовлю рассольник на копченостях, с перловкой, соленым огурчиком и рассолом. В этот раз добавила в него еще куриный бульон, сваренный на паре крылышек и горлышке. Пришелся он кстати, так как рассольник оказался слишком кислым из-за рассола. В общем, совсем неплохой суп получился.

Прикрепленное изображение

Главное, что детенышу нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.10.2015, 19:35
Сообщение #220


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вот у нас тоже похолодало, начался сезон дождей, сразу на супчики потянуло!
Наташа, какой аппетитный супчик! Самой захотелось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:09
    ©