Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дикий подобрыш, кошачий психолог
serenity
сообщение 14.5.2012, 21:34
Сообщение #1


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



привет всем. хочу спросить совета, может кто разбирается в кошачьей психологи..ровно неделю назад подобрали с мужем на дороге заморыша - глаза закисшие, нос в запекшейся крови, худющий..просто сидел посреди проезжей части, ждал смерти..отвезли к ветеринару, тот вскрыл гнойную шишку на голове, говорит, сильно побили, в основном в голову..началось лечение и реабилитация..кот самостоятельно нашел лоток с песком под горшок, со второго дня стал нормально питаться, сильно не сопротивлялся лечению..оказался очень красивым, большим, ласковым, но немного запуганным котом..сходит в туалет, и в панике прячется, чтобы не били, а ведь мы его только нахваливали, нарадоваться не могли..день на третий-четвертый кот освоился в импровизированном вольере из коробок, давал себя гладить и чухать, уже чуть ли не выбегал встречать..потом вышел из вольера, освоил комнату, спал на диване, даже прошелся по всей квартире, как хозяин, а потом его клемануло..что-то в муже он такое увидел, или вспомнил чего, короче, стал в истерику впадать при его виде, а вот ко мне шел, вроде гладишь его, чешешь, вполне адекватный кот..а потом..вот забился под кровать и второй день выходит только когда один - чего-то поесть чуток, да, в туалет..а мужа продолжает истерично бояться..поначалу даже от страха писался под себя..как налаживать связь с котом? сначала еще получалось его выманить чем-то вкусным, или на голос шел, а теперь все - глухо..честно, психанула, пыталась выудить его из-под кровати, чтобы заткнуть все дырки, не получилось, теперь он и меня бояться начнет 8( кроме кота в комнате никто не живет, никто его не бьет и не обижает..что делать-то? ждать пока околеет там в норе?

Сообщение отредактировал serenity - 14.5.2012, 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.5.2012, 22:30
Сообщение #2


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



serenity
ну да.. не обращайте внимание на кота))) просто колбаску кладите
может со временем вылезет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.5.2012, 22:39
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



serenity, Марин, у нас похожая история с Рыбкой нашей была, разве что она у нас не побитая была, а просто напуганая очень. Так вот сейчас ей уже 3 года, а она до сих пор резких звуков, криков соседей и вообще шума боится и постоянно вздрагивает от них, хотя никто её не обижает, конечно. Так что рекомендую набраться терпения с котенком, ему нужно от стресса оправиться.
Ещё возможно, что у него болит что-то, вот он и прячется. Коты не всегда любят болеть при свидетелях. А достать его нужно, и дырки заткнуть все, какие можно. Преобретите ему переноску, если есть возможность, чтобы он там прятался. И к ветеринару его ещё разок свозить было бы не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 15.5.2012, 10:45
Сообщение #4


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



~PurpleRain~, Валя, так, раньше ложила ему всякие вкусняшки рядом с выходом из-под кровати - выходил, а там и контакт налаживался, а сейчас не хочет, даже в свои миски почти не суется sad.gif
Lilie, а мы купили переноску, мягкую сумку с окошком..как только кота в нее засунули, он тут же кинулся с воплем на окошко и прорвал его, к ветеринару возили просто на руках..и после этого он отошел, адекватно шел в руки..вот уже подумала..кот знает, что из коробки, его родной, его могут через силу достать, поэтому в ней ненадежно..хотим построить ему домик, и руками в него не лазить вообще, пусть думает, что это его личная территория, вот тогда можно все дырки позатыкать..а на счет болит..общупали кота со всех сторон, кроме головы ничего не пострадало, да, и там уже почти зажило все..
больше беспокоит, что стал меньше есть..а у нас впереди еще как минимум два переезда, не представляю, как его перевозить и какой стресс от новых мест кот получит sad.gif

Сообщение отредактировал serenity - 15.5.2012, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2012, 11:12
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



serenity, Марин, а чем кормите?
Мы "вискасом" откармливали, колбасу наши почти не едят совсем. Рыбку любят - кильку или селедку.
Чего-то мне прям так беспокойно, даже сон сегодня про это видела. Жалко так котика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.5.2012, 17:09
Сообщение #6


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



может коту валерьянки
или набухайте его вином, поговорите по душам laugh1.gif

Сложный конечно случай..
даже не знаю что еше такое можно сделать..
Залюбить насильно!
Выловить связать чтобы не дрыгался, и гладить и кормить...

Какие то у меня детско-маниакальные наклонности swoon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2012, 17:48
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
может коту валерьянки
или набухайте его вином, поговорите по душам laugh1.gif

Вот ещё вспомнила, есть витаминки всякие, аппетит улучшающие. Травку тоже хорошо будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 16.5.2012, 9:47
Сообщение #8


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Lilie, Лиль, оказалось кот ооочень любит молоко и сметану..от воды отказался вообще..а так в миске все время лежат или желудки сваренные, или сердечки, просто сырое мясо любит..травку, которую маминой кошке давала еще не видела, но тоже уже задумалась о ней
~PurpleRain~, Валь, а у меня тоже такие маниакальные мыслишки crazy.gif не смотря на дикую аллергию на кошаков, я их обожаю и готова тискать до смерти..или их, или моей smile.gif
девчата, спасибо за советы..не выдержали мы вчера с мужем кошачей изоляции, выгнали кота из-под кровати..ну, он понял, что там тоже не безопасно
короче в истерике побегал по комнате и спрятался в коробке-домике..ура! за ночь кот поел, попил молока, сходил в лоток несколько раз и даже сбросил полотенце с батареи! вот у кота такая фишка, он раньше каждую ночь сбрасывал полотенце, которое я повесила на батарею! а пока он сидел под кроватью - полотенце висело на своем месте..воот..пока кот сидит в домике, с ним проще общаться, он начинает мурлыкать, потягивается там, жмакает подстилку передними лапами, но выходит только на еду и с опаской..но ведь выходит! читала на одном кошачьем форуме, что есть препараты, успокаивающие нервы коту. мы с мужем решили, что если кот будет неадекватным слишком долго - будем опаивать, а так - не стоит..
все, будем его любить дальше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.5.2012, 10:57
Сообщение #9


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



serenity
Ну хорошо, что наладилось дело...

Кстати у моей сестры была аллергия на кошек.. хотя она очень любила их)) Очень сильно забивался нос и дышать не могла.
Я тоже малость от кошаков нос чухаю и руки чешутся.. yes.gif
Кошачая аллергия это дело такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 16.5.2012, 11:39
Сообщение #10


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



~PurpleRain~, Валя, мне когда года три назад делали пробы, оказалась самая сильная реакция на шерсть кота (на собаку почему-то не делали) и бытовую пыль в которой живет пылевой клещ..врач посоветовала курс инъекций, которые должны заставить организм перестать реагировать на раздражитель, но на тот момент сумма была непосильная, вот теперь задумалась..от кота я уже не откажусь, буду себя лечить
хотела еще фото котэ поставить, правда последние делали 10 мая, еще до бзика..а теперь муж старается к коту не ходить, а я про фотоаппарат не вспоминаю, а зря..
вот он, через пару дней, как поселился



уже жмется, подставляется чухаться
а это еще через пару дней, он уже не боялся ходить по комнате и квартире



комнату нашу изучает

блин, вот как обидно, на руках сидел, встречать выходил..и на тебе..

Сообщение отредактировал serenity - 16.5.2012, 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.5.2012, 14:32
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



serenity, ой, а я думала, котенок у вас. А он уже взросленький. Хороший, усищи шикарные прям такие smile.gif
А как назвали-то котика?
А вообще, вы с мужем молодцы, не прошли мимо, лечите..
Жаль, что очень мало таких людей, которые не боятся подобрать побитого котика.
Котейке повезло с хозяевами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.5.2012, 15:41
Сообщение #12


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Прикольный кот... рыжий такой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 17.5.2012, 9:44
Сообщение #13


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



девчата, мы давно хотели завести кота, но пока что жилищные условия не позволяли сделать этого..
зимой, когда неделями морозы стояли, хотела забрать одного из котов, которых подкармливаю у подъезда родителей..но муж отговорил, мол, он на улице привык, дома не уживется..
а вот накануне, в пятницу звонила младшая сестра, просила забрать котенка, которого она подобрала, но удалось отмахнуться..мы живем в контрах со свекром, там еще и псина невоспитанная бродит..а в воскресенье встретили нашего Халепку. ну, нельзя было такого кота просто бросить на улице! мы думали, подлечим и выпустим, но он такой зашуганый, не выживет там sad.gif
ветеринар сказал, что коту около года, он как вжиматься в себя перестает, расправляется, распушается - просто красавец
вчера лед тронулся, вечером пока туда-сюда к нему ходила, он стал выходить из домика, сам..ночью уже спать хочется, а кот все ластится да мурчит..мужа все еще боится, но это мы исправим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2012, 15:40
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
вчера лед тронулся, вечером пока туда-сюда к нему ходила, он стал выходить из домика, сам..ночью уже спать хочется, а кот все ластится да мурчит..мужа все еще боится, но это мы исправим

Это хорошо, что приходит в себя потихоньку.
Марин, ты уж рассказывай нам как там у вас дела продвигаются..

Имя такое необычное котику дали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 21.5.2012, 10:45
Сообщение #15


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



ура! спешу обрадовать, наш кот пришел в себя! муж его подкупил вкусняжками! правда, еще дергается от резких движений и звуков, но с удовольствием выходит из домика..вчера вот вообще за мной в коридор пошел, так и до нашей спальни дошли smile.gif сейчас строим коту комплекс - и домик, и когтеточку, и полочки, будем переселять к себе, что ж он там один сидит? а главное, вчера кот начал играть! правда, когтями больно цепляет..будем терпеть..а еще, в пятницу приносила ему разной травки - поел с удовольствием
расцветает кот на глазах, уже пузико наел smile.gif просто не нарадуюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2012, 13:09
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
расцветает кот на глазах, уже пузико наел smile.gif просто не нарадуюсь

Вот и хорошо, рада за вас с котиком smile.gif
Цитата
правда, когтями больно цепляет..будем терпеть..

Марин, а вы если котика себе оставлять планируете, так тогда можно коготки ему остричь.
Я вообще-то против подобных процедур, но многие знакомые стригут.
Ну, а если не хотите стричь, тогда можно руку чем-нибудь обмотать и все. У меня специальная перчатка плотная есть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 21.5.2012, 13:32
Сообщение #17


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Lilie, ну, когти стричь будем, но много позже, сейчас хотим избежать любого насилия, чтобы опять не замкнулся..и играть точно не руками будем, а игрушек возьмем..
а чтобы отпускать кота на улицу и речи быть не может! он такой запуганный, что будет в дыре какой-нибудь голодный сидеть, да, и помрет так..а ведь оочень ласковый, очень красивый, уверена на 100%, если бы искали кота специально, такого красавца не нашли бы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2012, 14:09
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



serenity, на счет улицы это вы правильно решили.
Мы своих на улицу тоже совсем не пускаем.
Я всё про собаку спросить хочу - она же у вас есть? Как котик с ней уживается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 22.5.2012, 14:37
Сообщение #19


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Lilie, Лиль, а они еще даже не встречались, хотя догадываются о существовании друг друга..у псины есть табу на некоторые комнаты, в том числе и на ту, в которой сейчас кот живет.. а если мы хотим выпустить кота в коридор - закрываем пса, простая арифметика..
до этого у мужа жил контуженый кот,проде нормально жили животинки, только вот псина сначала выедал все из кошачей миски, а потом уже шел к своей..когда я начала хозяйничать на кухне, стала сама кормить кота и следить, чтобы еда попадала по назначению, тоже кошак преобразился, ожил..так что..и сейчас миски будут стоять не на кухне, а недалеко от домика..и знакомить зверушек мы не собираемся..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.5.2012, 18:48
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 22.5.2012, 15:37) *
Lilie, Лиль, а они еще даже не встречались, хотя догадываются о существовании друг друга..у псины есть табу на некоторые комнаты, в том числе и на ту, в которой сейчас кот живет.. а если мы хотим выпустить кота в коридор - закрываем пса, простая арифметика..


Вон оно как у вас.. интересное решение smile.gif
И, наверное, правильное.. котику сейчас лишние стрессы ни к чему..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:59
    ©