Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рассказ о породе ФОТО невских маскарадных голубоглазых кошек
zhemchug
сообщение 4.12.2006, 15:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 370



Здравствуйте! Хочу Вам рассказать о своей любимой породе кошек. Впервые заметили и оценили красоту сибирских кошек с необычным для них сиамским окрасом и выразительными ярко-голубыми глазами в Санкт-Петербурге. Около 20 лет назад там началась племенная робота с сибиряками окраса колор-поинт и свое поэтическое название невские маскарадные кошки получили в честь города на Неве. Пушистая сибирская кошка с богатым воротником, с роскошным хвостом как бы на маскараде надела темную маску и перчатки сиамской кошки и этот эффектный наряд ей очень «к лицу». Маска на мордочке, лапки и хвост могут быть не только коричневыми, но часто бывают с полосочками унаследованными от традиционного тигрового окраса сибиряков. Изысканно выглядят кошки окраса блю-тебби-пойнт с серо-голубыми полосатыми серебристыми отметинами и светлым телом. Эффектно смотрятся невские-маскарадные с белыми лапками, особенно если они симметрично окрашены. Невские маскарадные кошки подчас бывают настолько огромными, что больше похожи по размеру на рысь, чем на обычных кошек, еще больше сходство придают очаровательные кисточки на ушах. Коты весом от 6 до 10 кг, самые большие из них выигрывают на выставках конкурсы на самого тяжелого кота. Удивительно, но сердце у этих великанов очень доброе! Они нежные и ласковые, очень терпеливые с детьми, никогда не поцарапают и с удовольствием принимают участие в их играх. Им нравится, когда на них обращают внимание, они общительные и любопытные: если Вы что-то делаете, они всегда рядом, пытаются "помочь" или наблюдают за Вами, легко завоевывают любовь своим умом и обаянием. Никогда не проявляют мстительности, если наказаны "за дело", но, как кошки с чувством собственного достоинства, хотят уважительного к себе отношения. В России невская-маскарадная одна из самых популярных среди отечественных пород. Не остались к ним равнодушны и иностранцы, величавые голубоглазые "неваки" покорили сердца любителей кошек в странах Западной Европы и Америки все больше завоевывают популярность. В отличие от многих пород имеют сильное сибирское здоровье, высокий иммунитет, легкую в уходе шерсть, которая никогда не сваливается. Они - прекрасное украшение, дух домашнего очага, создают атмосферу покоя и уюта. Я занимаюсь разведением сибирских невских маскарадных кошек 14 лет. Результат большого опыта - множество побед на выставках кошек! В питомнике регулярно появляются очаровательные котята шоу-класса! Екатерина Володина, владелец питомника "Жемчуг Невы", фелинолог МФЦ «Фелис» тел 507-04-11, мой сайт icon_arrow.gif : http://foto.rambler.ru/users/neva_kot/ Заходите, буду рада гостям! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 6.12.2006, 15:54
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Какие красивые кошки, это просто чудо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 28.2.2007, 12:50
Сообщение #3


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



О, я и не знала, что про эту не самую распаространенную породу найду здесь.
Мы - владельцы невского маскарадного парня.
Вот он, наш товарисч:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 20.3.2007, 21:56
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Я на них давно заглядываюсь. Когда вырасту большая и богатая, куплю себе такого красавца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 21.3.2007, 9:09
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587



эх, люблю я больших тяжелых котов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 21.3.2007, 9:51
Сообщение #6


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Цитата(VG)
эх, люблю я больших тяжелых котов!


угу, особенно когда они всю ночь спят на твоих ногах icon_lol.gif таким весомым грузком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 22.3.2007, 15:15
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587



Цитата
угу, особенно когда они всю ночь спят на твоих ногах  :lol: таким весомым грузком


наш кот - эстет - предпочитает спать на подушке у человека над головой, всю ночь как в меховой шапке спишь... иногда переползает на живот или спину. но с меня он скатывается в итоге (моей спины не хватает, чтобы кот растянутся во весь рост поперек), поэтому кошак предпочитает брюхо и широкую спину мужа)) Особый шик для кота - поместиться между нами, от удовольствия даже сам на спину переворачивается, лапами кверху лежит - сопит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 25.3.2007, 21:38
Сообщение #8


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Какие кошки!!!!!!!Чудо как хороши.Alev, а твой красавец прям такой серъезный. И сразу видно,что это кот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.3.2007, 8:46
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



lorikk пора и твоими кошками пожаловаться! Присылай мне фотки, я выставлю! У тебя ведь тоже такие красавицы!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhemchug
сообщение 5.5.2007, 15:07
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 370



icon_cool.gif Alev, у вас очень симпатичный кот, хочу показать свою Аделину и котят от Эсмеральды Котята родились 15 марта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhemchug
сообщение 12.5.2008, 22:39
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 370



Невские маскарадные сибирские кошки - самые добрые, умные, красивые, с отличным здоровьем. Неваки со мной уже 16 лет и я не перестаю ими восхищаться! Заходите на наш новый сайт питомника Жемчуг Невы: www.kiskaneva.narod.ru Там Вы сможете посмотреть фото котят, величественных котов и голубоглазых красавиц-кошечек, выбрать симпатичного котёнка, почитать рассказы о породе и о нашем питомнике. give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.5.2008, 7:21
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Хочу хоть одного такого миленького котеночка! Пришлите, плизззз! icon_neutral.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капелька
сообщение 6.6.2008, 22:29
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 17
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 617



Красивые кошечки и котятки!! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:26
    ©