Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Имбирные напитки, любые напитки с имбирем
Елена Белашова
сообщение 10.1.2013, 11:49
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Новый од я встречала без шампанского, но приготовила себе имбирный напиток с лимоном и медом. На полных стакна у меня ушел кусочек имбиря в 2 см, четверт лимона, столовая ложка меда. Я загрузила все в Magic Bullet (в большой стакан) и тщательно взбила, а затем просто процедила через сито.

Еще раньше иногда с овощными пирогами я делала что-то типа пряного бульона с сушеным имбирем. Брала стакан кипятка, молотый имбирь, паприку, соль, укроп (иногда петрушку, базилик, сельдерей, черный перец, кориандр, куркуму и т.д.). Просто по вкусу все добавляла и получался очень пряный напиток. С гренками и подсушенным хлебом с оливковым или кунжутным маслом хорошо шло.

Фото будет когда-нибудьsmile.gif
Скорее всего в ближайшее времяsmile.gif Имбирь надо прикупить. Дома весь вышел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.1.2013, 15:15
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я периодически готовлю себе имбирный чай.
Иногда просто нарезаю имбирь пластинками, кладу только себе в кружку и завариваю либо кипятком, либо чаем.
А иногда завариваю много - в 2-х литровую емкость, чтобы пить в течение дня (все надеюсь на его похудательный эффект smile.gif). В этом случае беру ещё и лимон с медом. Имбирь тру на терке и кипячу минут 10-15, затем все остужаю и процеживаю, добавляю лимон, ломтиками нарезанный, и мед (ложки 3-4). Но вот так давно не заваривала уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinka
сообщение 14.1.2013, 5:53
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39856



Завариваю его вместе с корицей и гвоздикой и пью горячим зимой, когда простуда или для согрева!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.1.2013, 16:06
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vinka @ 14.1.2013, 6:53) *
Завариваю его вместе с корицей и гвоздикой и пью горячим зимой, когда простуда или для согрева!

Просто имбирь с корицей и гвоздикой? Без чайной заварки и меда (или сахара)?
А имбирь берете свежий (корень) или порошкообразный? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinka
сообщение 15.1.2013, 3:23
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39856



Lilie, Да, обязательно без чайной заварки!И ложечку мёда тоже ложу (забыла про мёд написать)! А корень имбиря какой есть в наличии, в основном свежий или сушёный! (Можно в духовке заготовить, свежий порезать мелко и высушить).smile.gif

Тут подробнее опишу: Стакан воды влить в кастрюльку и поставить на плиту, туда положить имбирь, корицу ( я ложу строганную, 1 палочку) и гвоздику 3-4 бутончика. Всё это кипятится минут 5 и пусть немного постоит настоится. Затем переливаю в кружку, добавляю мёд!

Сообщение отредактировал Vinka - 15.1.2013, 3:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.1.2013, 14:12
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Vinka, очень ароматно написано wink.gif
Надо будет поискать корицу в палочках и попробовать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinka
сообщение 16.1.2013, 4:30
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39856



Lilie, Обязательно попробуйте!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.1.2013, 13:13
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиля, корицу уже нашла в палочках??? У Вас такое добро водится?!;)

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 22.1.2013, 13:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.1.2013, 13:41
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.1.2013, 14:13) *
Лиля, корицу уже нашла в палочках??? У Вас такое добро водится?!;)

Нашла smile.gif
Оказалось, у нас такого добра полно wink.gif
Вот только напиток пока не готовила, некогда все..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 22.1.2013, 20:24
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Последнее время читала ни раз про модный напиток из Англии Rochester их много, но во все входит имбирь. Напиток считается полезным для здоровья. Решила попробовать и приготовить. Первый разт сделал с медом и корицей, а потом с фруктами. Так вот Имбирные напитки поселились у нас дома. Мы почти не употребляем алкоголь, поэтому такие напитки для нас находка вовремя праздников.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roonex
сообщение 7.2.2013, 18:37
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 7.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Игнатовское (Калужская область)
Пользователь №: 40405



Регулярно пью имбирный чай. К нему обычно даю столовую ложку меда, хотя можно и просто сахар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 8.2.2013, 19:40
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Lilie @ 10.1.2013, 15:15) *
А иногда завариваю много - в 2-х литровую емкость, чтобы пить в течение дня (все надеюсь на его похудательный эффект smile.gif ).


Так сразу не припомню, в какой теме, но Валентина писала, что корень имбиря надо есть в сыром виде. Только это же невозможно. Он горький. От одного привкуса сырого корня пропадет аппетит.
Я сделала из корня имбиря цукаты. Вот что у меня получилось.

Прикрепленное изображение

Они сладкие, но совсем без сахара и худеющим нельзя. Все же сахар - это первый источник быстрой энергии.


Прикрепленное изображение


Я кстати, рецепт чая с имбирем, корицей и гвоздикой выкладывала у себя в рецептах. Попробовала добавить душистый перец горошком. Очень пикантный вкус получился. Хорошо при простуде помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.2.2013, 21:23
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 8.2.2013, 20:40) *
Так сразу не припомню, в какой теме, но Валентина писала, что корень имбиря надо есть в сыром виде. Только это же невозможно. Он горький. От одного привкуса сырого корня пропадет аппетит.

Погрызть я его тоже разочек пробовала. Жуть. Не знаю, как его вообще можно жевать. А что с желудком потом будет? В общем, я куснула и выплюнула nea.gif

Dalila, Наташ, я бы тебе ещё рекомендовала попробовать вот этот вариант цукатов. Делать долго, но оно того стоит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 8.2.2013, 23:25
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Lilie @ 8.2.2013, 22:23) *
Dalila, Наташ, я бы тебе ещё рекомендовала попробовать вот этот вариант цукатов. Делать долго, но оно того стоит smile.gif


Спасибо, прошла по ссылке и почитала рецепт приготовления цукатов. Я готовила по-другому. Как раз вариант от saxarok еще и проще. Я его где-то час варила, постоянно тыкала ножом, пробовала на зуб, а он все равно оставался твёрдом.
Попробовать можно, пока китайцы поставляют имбирь в супермаркет.
Еще хочу про чаек с имбирем добавить. Очень он меня в этом году выручил. Заболела вирусной инфекцией. Кормлю дочку грудным молоком, лекарства не хотела принимать. Вирус какой-то противный сразу кашель начался. Чаем только и вылечилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreosex
сообщение 23.2.2013, 11:39
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 23.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Краснополец (Тверская область)
Пользователь №: 40735



Регулярно пью имбирный чай. К нему добавляю мед (липовый, хотя и другие тоже подходят хорошо). Можно, конечно, и сахар, но мед полезней!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 12.7.2013, 20:28
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Цитата(Dalila @ 8.2.2013, 19:40) *
Я сделала из корня имбиря цукаты. Вот что у меня получилось.


Я ела фабричные цукаты из имбиря. Небольшие кусочки даже добавляла в заварочный чайник: они придают чаю отличный аромат. Может и самодельные цукаты можно залить кипятком? Или это нецелесообразно?
Покупные цукаты меньшего размера, и не так сильно посыпаны сахаром. Тем не менее, по вкусу они достаточно сладкие и согревающие.

Моя семья любит добавлять тертый корень имбиря в чай. Другие имбирные напитки у нас не пошли. Хотя во время беременности, я пила имбирь, залитый кипятком с медом и лимоном, когда плохо себя чувствовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 2.8.2013, 9:38
Сообщение #17


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Вот такой чай имбирный я прикупила в Корейской лавке
В пакетиках- рассыпной чай, можно сказать натуральный молотый имбирь
На вкус, нормальный (для тех кто любит имбирь laugh1.gif ) мне он как то сложно пошел -горчит
В составе, я еще обнаружила: сахар и какие то орешки, похожи на греческие





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиона
сообщение 27.12.2013, 1:08
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 8.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 16849



Апельсиновый эггног с имбирным элем

Эггног — это сладкий напиток на основе яиц и молока, европейский вариант нашего гоголя-моголя. Считается одним из традиционных рождественских напитков. Родиной эгг-нога является Шотландия. Существуют различные мнения о происхождении названия эггнога. Одна из версий гласит, что «nog» происходит от старого английского слова, использовавшегося для крепкого пива и означающего «маленькая кружка». Каждая страна адаптирует рецепты эггнога под свои вкусы, но основа остается неизменной - яйца взбивают с сахаром, добавляют молоко, сливки и какой-нибудь алкоголь.
Говорят, собственный рецепт этого напитка был даже у Джорджа Вашингтона. Предлагаем и Вам поэкспериментировать!
Что нужно? (на 8 порций)

Яичный желток — 12 шт, гвоздика — 5 шт, корица молотая — 1 чайная ложка, мускатный орех молотый — ¾ чайной ложки, ванильная эссенция — 2,5 столовых ложки, сливки 30% - 4 стакана, молоко — 40 мл, сахар — 2 стакана, апельсиновый сок — 350 мл, имбирный эль — 350 мл.

Что делаем?
1. Смешиваем в кастрюле молоко с корицей, гвоздикой и ванильной эссенцией (1/2 чайной ложки). Ставим на слабый огонь и снимаем с плиты незадолго до точки кипения.
2. В отдельной миске смешиваем желтки с сахаром и сильно взбиваем венчиком до состояния пышной пены.
3. Небольшими порциями вливаем в яичную массу молоко, продолжая непрерывно взбивать венчиком.
4. Переливаем яично-молочную смесь в кастрюлю и ставим на умеренный огонь. Нагреваем, не доводя до кипения и непрерывно помешивая венчиком, пока масса не начнет напоминать крем.
5. Удаляем из смеси гвоздику, переливаем в большой кувшин и ставим в холодильник на 2 часа.
6. Тщательно помешивая, добавляем в смесь сливки, оставшуюся ванильную эссенцию и мускатный орех.
7. Ставим емкость с эггногом на ночь в холодильник, накрыв крышкой или пищевой пленкой.
8. Перед подачей добавляем в эггног апельсиновый сок и имбирный эль, тщательно перемешиваем и разливаем по стаканам.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga0005
сообщение 25.1.2014, 18:54
Сообщение #19


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 25.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 45812



в имбирные напитки еще корицу всегда добавляю. Нравится сочетание smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2014, 21:41
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я где-то месяца полтора назад находила рецепт имбирного кваса. Почитала, рецепт, вроде, не сложный был. Сохранила себе куда-то и.. забыла куда mda.gif
А вчера наводила порядок в холодильнике и обнаружила там приличных размеров бесхозный кусочек имбиря. Сразу вспомнила про этот квас (лето же! холодненького чего-нибудь хочется smile.gif), а рецепт не нашла.
Кто-нибудь пробовал имбирный квас делать? Поделитесь рецептом, советом.. d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:46
    ©