Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диета для всех
ИгорьUAS
сообщение 28.7.2007, 4:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 19.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 831



Диета для всех
Рассчитана на месяц, затем обязательно перерыв. Желательно ежедневно находиться под контролем врача.
Основной постулат:
можно все сырое , то есть можно в пищу употреблять любые продукты не прошедшие тепловую обработку, маринование, засолку и так далее, то есть все продукты могут использоваться только в натуральном виде.
Запрещено мясо, животный жир, рыба, яйца, молоко, мука, крупы, растительное масло прошедшее тепловую обработку, сахар, спиртное , газированные напитки, кофе, какао, чай, специи, уксус , соль ограничить

Разрешено натуральные(можно порезанные, натертые, протертые --руками, без использования механических устройств )фрукты, ягоды, овощи, мед, орехи, коренья , зелень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.7.2007, 7:51
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ну, что-то диета слишком "крутая"! Честно! Просто надо было написать что, практически, кушать ничего нельзя! И по-моему она называется "для тех, кто заблудился в лесу" icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИгорьUAS
сообщение 29.7.2007, 5:20
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 19.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 831



На основе этой диеты, в Советское время, в Армении работал санаторий.Пюди за время отдыха сбрасывали по 20кг и более. Идея диеты такая , древние люди не знали огня, не ели мяса а были намного здоровее нас. Я пробовал придерживаться этой диеты, проблема одна -- это достаточно дорого. Рецептов под зту диету очень много, можно сбалансировать достаточно приятное меню. Приятного аппетита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.7.2007, 7:55
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(ИгорьUAS)
На основе этой диеты,  в Советское время, в Армении работал санаторий.Пюди за время отдыха сбрасывали по 20кг и более. Идея диеты такая , древние люди не знали огня, не ели мяса а были намного здоровее нас. Я пробовал придерживаться этой диеты,  проблема одна -- это достаточно дорого. Рецептов под зту диету очень много, можно сбалансировать достаточно приятное меню. Приятного аппетита.


Игорь, я не спорю, диета возможно и хорошая, просто сейчас очень много направлений в диетах и лично я считаю, что быстрое похудание ни к чему хорошему не приводит. И, потом, смысл диеты? Похудеть? Все правильно, но... после такой диеты надо этот вес удержать в норме и стабильности, а получится ли, после такого "голодания". Я сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhenyabird
сообщение 31.7.2007, 17:44
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 853



Вот вам моя история. После родов я набрала вес больше 10кг.Составила себе режим, во первых- поддержка близких, во вторых- спорт, в третьих- питание. Каждый день физические упражнения на 25-30 минут. С питанием особенно пришлось повозиться, мне помог сайт dietika.com Сейчас вес в норме,
чувствую себя прекрасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 2.8.2007, 20:17
Сообщение #6


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(zhenyabird)
Вот вам моя история. После родов я набрала вес больше 10кг.Составила себе режим, во первых- поддержка близких, во вторых- спорт, в третьих- питание. Каждый день физические упражнения на 25-30 минут.  С питанием особенно пришлось повозиться, мне помог сайт dietika.com Сейчас вес в норме,  
чувствую себя прекрасно.


Ну, вот это уже ближе к истине. Все правильно, поддерживаю. icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 18.8.2007, 20:34
Сообщение #7


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(alisa-108)
Цитата(ИгорьUAS)
На основе этой диеты,  в Советское время, в Армении работал санаторий.Пюди за время отдыха сбрасывали по 20кг и более. Идея диеты такая , древние люди не знали огня, не ели мяса а были намного здоровее нас. Я пробовал придерживаться этой диеты,  проблема одна -- это достаточно дорого. Рецептов под зту диету очень много, можно сбалансировать достаточно приятное меню. Приятного аппетита.

Игорь, я не спорю, диета возможно и хорошая, просто сейчас очень много направлений в диетах и лично я считаю, что быстрое похудание ни к чему хорошему не приводит. И, потом, смысл диеты? Похудеть? Все правильно, но... после такой диеты надо этот вес удержать в норме и стабильности, а получится ли, после такого "голодания". Я сомневаюсь.
Что верно, то верно. После похудения нужно ещё и удержать вес!
Кстати, по оценкам специалистов, занимающихся изучением останков древних людей, то увы... в 40 лет древние люди были уже глубокими стариками (в нынешнее время их можно приравнять к 70-80-летним старикам).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 27.2.2008, 0:07
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



Весна скоро,решила сесть на диету,чтобы влезть в свою любимую юбку rolleyes.gif
много статей здесь про диеты вычитала,в голове всё просто смешалось.
У меня раньше диета называлась-забудь поесть.........особенно когда родился ребёнок,дел конечно много прибавилось и некогда было нормальо питаться,только чего-то на бегу ухватывала.
Но вот такая проблема,стоит мне сладкое увидать,особенно шоколад и я тут же срываюсь,пока не увижу что набрала лишний вес.
И теперь после дегустации своих мучных приготовлений хотелось бы сбросить 4-5 кило.
Уже 3 дня на диете,мучное для всех готовлю,но вот есть выдержка не пробовать.Сегодня подарили каробку конфет,по инерции потянулась рука за сладким,но потом вспомнила и устояла.
Я незнаю точно на какой именно диете мне остановиться из упомянутых на этом сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 27.2.2008, 8:24
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Начну с небольших советов.

Во-первых, забудь слово "диета"! Расслабся и просто кажи себе, шоколадные конфеты и сладкая выпечка это невкусно! Вспомни, когда ты думаешь, что вот с завтрашнего дня сяду на диету, что с тобой происходит? Я тебе могу рассказать. Ты пытаешься наесться так, как будто живешь последний день и завтра вся еда из холодильника исчезнет.
Во-вторых, диета это краткосрочное ущемления себя в определенных продуктах, а тебе надо изменить образ жизни. Для этого заведи себе маленький блокнот, который будет с тобой всегда и ручку не забудь. Завтра отчитаешься.
В-третьих, если бы ты знала, что шоколадная конфета при весе 10 г, имеет:

ЖИР - 4.1 грамм

БЕЛОК - 0.7 грамм

УГЛЕВОДЫ - 5 грамм

КАЛОРИЙНОСТЬ - 57 Ккал

То могла бы съесть одну конфетку без ущерба для твоей фигуры и диеты. И совесть бы тебя не мучала. rolleyes.gif
А чем больше ты отказываешься от сладкого, от твоих любимых конфет, тем больше у тебя появляются угрызения совести, при одной съеденной конфете.

А на завтра, кроме как купить блокнот, напиши свой день на листочке. С самого утра и до последнего момента, когда ты ложишься спать. Завтра поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 29.2.2008, 20:06
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



Алисочка ты просто про меня сейчас рассказала......раньше я именно так и худела,сначало всё вкусное сметала,а потом мучила себя голодовками,после налетала на еду как настоящая жадина и набирала вес даже больше чем сбросила..Но потом одумалась,только вред здоровью можно нанести таким спсобом.
Сейчас я себе просто делаю ограничительное питание,никакого сладкого,мучного.В этот раз как-то всё по другому,на сладком я не зациклена,даже если вижу не кидаюсь.Толи я себя настроила,то ли ещё что-то,чесно сказать я и сама незнаю........Сегодня уже шестой день диеты.
Блакнот я себе приобрела,и первая запись была-осталась без завтрака icon_wink.gif на следущий день запись была-осталась без обеда.......2 дня сплошной беготни,поесть просто некогда,а к вечеру от усталости есть не хотелось.
Получается за неделю диеты я уже сбросила 1 килограм
После шести вечера не ем,но если захочется только легко перекушу.Думаю что в правильном направлении двигаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 1.3.2008, 3:20
Сообщение #11


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Dinora @ 29.2.2008, 14:06) *
...первая запись была-осталась без завтрака icon_wink.gif на следущий день запись была-осталась без обеда.......2 дня сплошной беготни,поесть просто некогда,а к вечеру от усталости есть не хотелось.
Получается за неделю диеты я уже сбросила 1 килограм
После шести вечера не ем,но если захочется только легко перекушу.Думаю что в правильном направлении двигаюсь

Dinora
Я согласна практически со всем, что написала alisa-108.
А вот с Вашим "осталась без завтрака/обеда" - ну никак не могу согласиться!!! Вы же сами себе "зарабатываете" гастрит (как минимум).
По советам диетологам (и я, как врач, согласна с ними на все 100%) питаться нужно дробно, т.е. часто (5-6 раз в день) и малыми порциями (не более 200-250-300 граммов или мл, т.е. в объёме стакана).
Если в течение дня Вы часто и по чуть-чуть, то нет смысла отказываться от еды после 18 часов. А если дробного питания не получилось и Вы съедали больше объёма стакана раза в 2-3, тогда можно и поголодать после 18 часов (при условии, что спать Вы ложитесь не позднее 12 часов ночи).

А вообще любая диета - сугубо индивилуальное "дело". Кстати, с греческого слово "диета" переводится как "образ жизни".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 1.3.2008, 8:29
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Динорочка, делишь блокнот на 2 части и записываешь, в первую часть все что съела, вплоть до четвертики печнья или ложечки манной каши после свего малыша. А во вторую часть записываешь причины. Вот манку доела, потому что стало жалко выбрасывать. Печенье, потому что было скучно... Записывать все до крошки! И мне отчет на стол! rolleyes.gif Потом поговорим дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 1.3.2008, 22:07
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



[quote name='ОльЯ' date='29.2.2008, 22:20' post='8457']
Dinora
Я согласна практически со всем, что написала alisa-108.
А вот с Вашим "осталась без завтрака/обеда" - ну никак не могу согласиться!!! Вы же сами себе "зарабатываете" гастрит (как минимум).


Не совсем так......у каждого человека бывают такие казусы в жизни,когда много дел и мало времени и за 2 дня гастрит заработать невозможно,если я намеренно буду из дня в день себя мучить недоеданиями и голодовками,тогда другое дело
я питаюсь абсолютно не в ущерб себе,потому что исключила только сладкое и мучное.Такой образ на меня благотворно действует,организм получает всё необходимое и удаётся скинуть лишние килограмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 1.3.2008, 22:57
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



Цитата(alisa-108 @ 1.3.2008, 3:29) *
Динорочка, делишь блокнот на 2 части и записываешь, в первую часть все что съела, вплоть до четвертики печнья или ложечки манной каши после свего малыша. А во вторую часть записываешь причины. Вот манку доела, потому что стало жалко выбрасывать. Печенье, потому что было скучно... Записывать все до крошки! И мне отчет на стол! rolleyes.gif Потом поговорим дальше!



Пока в блакноте такие записи отсутствуют rolleyes.gif ........
Если ребёнок не доедает кашу,то обычно её съедает дедушка
Пеку печенья,пироги,часто готовлю сырники и вареники,но сама не пробую.....получается себя сдерживать,я просто своё внимание переключила на фрукты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 2.3.2008, 1:42
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Леночка, а меня возьмешь под свой контроль? icon_neutral.gif У меня в этот раз совсем беда с диетой - как у алкоголика ((( Я обычно весь день ем мало, или совсем не ем - пока работаю, дела какие-то делаю... А потом в койку с книжкой - и все, понеслась - бутерброды, сладкое, мучное, фруктовое - все равно, что жевать, лишь бы много и долго, съедаю огромное количество всего, потом ищу себе оправдания типа "могу же я себе раз в день удовольствие позволить".. В общем, караул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 2.3.2008, 8:20
Сообщение #16


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Леночка, а меня возьмешь под свой контроль? У меня в этот раз совсем беда с диетой - как у алкоголика ((( Я обычно весь день ем мало, или совсем не ем - пока работаю, дела какие-то делаю... А потом в койку с книжкой - и все, понеслась - бутерброды, сладкое, мучное, фруктовое - все равно, что жевать, лишь бы много и долго, съедаю огромное количество всего, потом ищу себе оправдания типа "могу же я себе раз в день удовольствие позволить".. В общем, караул.


Так присоединяйся! Организуем группу поддержки.

Burivushka, дорогая! В первую очередь, забудь это страшное слово "ДИЕТА"! Не на время, а навсегда!

Начни разбираться в своем организме. Слово диета меняем на слово "образ жизни" ты ведь хочешь похудеть навсегда, а не на 2 недели. Значит меняем образ жизни. Не спеши переписывать весь свой распорядок дня. Я смирилась, например с тем, что я не могу утром есть. Просто отвратительно реагирую на любую пищу. Желудок просыпается только к 10 часам утра. Ну, это к слову.

Теперь, чтобы понять, что же с нами происходит, купи или заведи блокнот и ручку, повесь на шею, руку или привяжи к ноге, чтобы рядом были постоянно. Записываешь, что, когда съела и главное ПОЧЕМУ!
Пока, все! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoninka
сообщение 24.11.2009, 12:41
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7333



Очень хорошо помогает сбросить три-четыре килограмма свекольниковая диета. Нужно раз в два месяца ее проходить в течении 5 дней. За эти пять дней ничего кроме свекольника больше не кушать. У меня очень здорово после этого килограммчики сходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 14.1.2010, 17:17
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цитата(alisa-108 @ 2.3.2008, 16:20) *
Так присоединяйся! Организуем группу поддержки.

Burivushka, дорогая! В первую очередь, забудь это страшное слово "ДИЕТА"! Не на время, а навсегда!

Начни разбираться в своем организме. Слово диета меняем на слово "образ жизни" ты ведь хочешь похудеть навсегда, а не на 2 недели. Значит меняем образ жизни. Не спеши переписывать весь свой распорядок дня. Я смирилась, например с тем, что я не могу утром есть. Просто отвратительно реагирую на любую пищу. Желудок просыпается только к 10 часам утра. Ну, это к слову.

Теперь, чтобы понять, что же с нами происходит, купи или заведи блокнот и ручку, повесь на шею, руку или привяжи к ноге, чтобы рядом были постоянно. Записываешь, что, когда съела и главное ПОЧЕМУ!
Пока, все! Удачи!

Ооооо... Вот он, поворотный момент моей жизни, когда я исчезла с этого чудесного форума! И не прочитала этот пост - а зря!
Алисочка, ты сама про блокнотик и все остальное придумала? Или уже тогда знала про программу, в которую я погрузились с головой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 15.1.2010, 8:54
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Цитата
Записываешь, что, когда съела и главное ПОЧЕМУ!

Мда... Вот "почему" - это ключевой момент... Для половины того, что в рот положено, причины у меня будут "просто так", "лежало на видном месте" и т.п. Особенно это касается шоколадных конфет. Обрадовалась, что можно, слопала почти два новогодних подарка... mega_shok.gif Муж уже просто от меня их убирал, говорил, что плохо будет... Вот к чему приводят ограничения... Но я ничего! ) Даже аллергию не заработала. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 15.1.2010, 11:50
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цитата(deedo @ 15.1.2010, 15:54) *
Мда... Вот "почему" - это ключевой момент... Для половины того, что в рот положено, причины у меня будут "просто так", "лежало на видном месте" и т.п. Особенно это касается шоколадных конфет. Обрадовалась, что можно, слопала почти два новогодних подарка... mega_shok.gif Муж уже просто от меня их убирал, говорил, что плохо будет... Вот к чему приводят ограничения... Но я ничего! ) Даже аллергию не заработала. pardon.gif

хи-хи, аналогично....надарили детям, а они еще умные - едят исключительно, когда хотят...вот я теперь в джинсы еле влезаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:49
    ©