Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладкие пироги, Шоколадные, фруктовые и другие сладкие пироги
Alisa-108
сообщение 14.6.2006, 15:39
Сообщение #21


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Оль, вопрос о твоем творожно-фруктовом пироге. Ты когда сахар добавляешь в творог, он у тебя становится жидким?
У меня прямо целая проблема. Хочу испечь такой чиз-кейк, с тестом проблем нет, а вот творожная начинка проблема. Как только сахар добавила, так весь становися жидким. А на фотках у всех он такой пушистый и высокий.
Что-то я не так делаю? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 4.7.2006, 10:24
Сообщение #22


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Пирог с ревенем

потребуется:
1 кг ревеня очищенного и мелко порезанного
100 гр сахара
1 чайная ложечка корицы
цедра одного лимона
1-2 столовые ложки крахмала

для теста
200 гр маргарина
2 яйца
200 гр сахара
2 стакана муки
1/2 чайной ложки соды, погасить в уксусе

приготовление
маргарин смешать с сахаром и мукой, хорошо все растереть до образования маслянисто-мучной крошки, добавить соду, погашенную в уксусе и яйца. Заместить тесто. При необходимости, добавлять муки. Разделить тесто на 4 части и сформировать колобки. Положить колобки на час в морозиловку.
Поочередно вынимаем тесто из морозиловки и натираем его на крупной терке прямо на лист, на котором мы будем выпекать. " колобка используем на нижний корж, потом посыпаем корж крахмалом, выкладываем начинку, посыпаем сахаром, корицей, лимонной цедрой и присыпает начинку вторым слоем теста, натирая его на терке. Слегка разравниваем корж и выпекаем пирог при температуре 200 градусов, пока не зарумянится.
Даем пирогу остыть и нарезаем его на не большие квадраты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roolen
сообщение 5.7.2006, 22:09
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 161
Рецептов: 0
Регистрация: 29.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 213



Где вы берете ревень? Я его в жизни никогда не видела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 6.7.2006, 11:53
Сообщение #24


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Где вы берете ревень? Я его в жизни никогда не видела!

Марин, у нас это не проблема, мы сеем и выращиваем это на даче. Попробуй и ты. Я никогда не думала, что это проблема. Он как сорняк растет, похож очень на лопухи. А с этим тестом можно любую начинку, вишня скоро будет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roolen
сообщение 9.7.2006, 7:17
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 161
Рецептов: 0
Регистрация: 29.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 213



Рассказываю: не так костляво как с ежевикой! :D Малину уже заготовила, я ее замораживаю, для лечения - настаиваю на спирту и протираю с сахаром. А осенью еще будет второй урожай...
Про пирог. По ходу действа немного изменила рецепт, положила только одно яйцо и добавила ложку сметаны. Побоялась что малина потечет и нижний слой не пропечется, поэтому сначала подпекла (10 мин) первый слой - просто раскатала как обычно песочное тесто, а затем уже выложила малину и крошки теста. Вот что получилось:


А это в разрезе:

Получилось вкусно, нам понравилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.7.2006, 14:04
Сообщение #26


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



roolen молодечик! Выглядит действительно вкусненько. А для того, что бы малина не пропитывала низ пирога, гадо посыпать крахмалом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.7.2006, 11:32
Сообщение #27


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



ну, вот! Началась вишня! У нас в этом году говорят не урожай, но я ее так люблю. Пироги с вишней, не говоря уже про варенички! Просто ням-ням!
Пирог с вишней

Прикрепленный файл  вишневый_пирог.jpg ( 29,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 256

для теста

250 гр маргарина
4 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 чайная ложечка соды
пару капель уксуса (или разрыхлитель)
100 гр мелко порезанного арахиса (поджаренного)
1 кг вишни очищенной от косточки
1/2 стакана сахара для присыпки вишен
ваниль

Вишни присыпаем сахаром и оставляем на время. Готовим тесто. Маргарин взбиваем с сахаром, добавляем поочередно яйца и тщательно взбиваем, в конце добавляем муку и разрыхлитель или соду, погашенную уксусом. Все хорошо взбиваем миксером. Выкладываем на противень с бортиками, размером 30Х30. На тесто выкладываем засахаренные вишни и присыпаем жаренным мелко порезанным арахисом. Запекаем при температуре 200 градусов.
Охлаждаем и нарезаем на порционные куски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roolen
сообщение 22.7.2006, 10:05
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 161
Рецептов: 0
Регистрация: 29.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 213



Лен, у нас настолько неурожай вишни, что ее нет вообще, даже никто не продает. Была привозная черешня по 150 рублей... А вишневые пироги я тоже люблю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 15.8.2006, 10:39
Сообщение #29


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Яблочный торт

понадобится:

2 яйца
2 столовые ложки муки
2 столовые ложки сахара
ваниль

7-8 яблок среднего размера, очищенных и нарезанных на дольки
12 стакана воды
12 стакана сахара
1/2 чайной ложечки корицы
1 столовая ложка лимонного сока
1 пачка готового желе со вкусом лимона

250 гр сливок 33% жирности
2 столовые ложки сахарной пудры

Готовим тесто. Для этого отделяем белки от желтков, взбиваем белки в крепкую пену и добавляем сахар, желтки растираем с мукой и осторожно вводим взбитые белки. Добавляем ваниль и все еще раз аккуратно и тщательно перемешиваем. Выпекаем тесто при температуре 180 градусов, примерно 10 минут. Форма диаметром 20 см.

Нарезанные яблоки складываем в кастрюльку, заливаем водой и засыпаем сахаром и тушим на медленном огне до полуготовности, вливаем лимонный сок и всыпаем корицу, доливаем еще 150 гр воды и всыпаем пачку желе со вкусом лимона, даем распуститься сахару и даем остыть. Ставим в холодильник и ждем когда желе не начнет приобретать кисеслеобразный вид.
Выкладываем желе на испеченный корж.
Взбиваем сливки до устойчивых пиков, постепенно добавляя сахарную пудру и ваниль. Выкладываем на желе. Остужаем торт 3-4 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.9.2006, 19:44
Сообщение #30


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Лимонный пирог
рецепт из книги "кухня Шулы"

Прикрепленный файл  DSC01705.JPG ( 83,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 396


понадобится:

для теста
100 гр размягченного маргарина
1,5 стакана муки с разрыхлителем
1 столовая ложка лимонного сока
2 желтка

для лимонной начинки
1/2 стакана лимонного сока
1,5 стакана воды
1 стакан сахара
натертая цедра одного лимона
5 чайных ложек кукурузного крахмала, разведенного в стакане воды
2 растертых желтка

для белкового крема
4 белка
2 столовые ложки сахара

круглая форма диаметром 26 см, смазанная маргарином

Приготовление:
1. Для приготовления основы, нагреваем духовку до 180 градусов, смешиваем все ингридиенты теста и выстилаем им дно и стенки формы. Выпекаем при средней температуре (180) примерно 20 минут, пока тесто не подрумянится.
2. Тем временем готовим начинку: выливаем в кастрюлю лимонный сок и воду, добавляем сахар и цедру. Доводим до кипения. Добавляем разведенный кукурузный крахмал и провариваем на малом огне, помешивая, до загустения. Осторожно, непрерывно помешивая, добавляем желтки. (следим, что бы они не свернулись) Выкладываем на тесто.
3.Взбиваем белки с сахаром до образования устойчивой пены и выкладываем на лимонную начинку. Выпекаем при температуре 200-220 градусов 10 минут.

мои комментарии: я не раз выпекала этот пирог, но меня не устраивало, что при разрезании этого пирога, лимонная масса вытекала. Я добавила 1 чайную ложку желатина в лимонную начинку. Получилось очень вкусно и главное, что при разрезании пирога все выглядит очень аппетитно! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.10.2006, 19:04
Сообщение #31


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Яблочный пирог с крошкой



потребуется:

150 гр маргарина или сливочного масла
2 стакан муки
1 стакан сахара
1 яйцо
ваниль
тертая цедра с одного лимона
1 чайная ложка разрыхлителя

для начинки:

5-6 яблок очищенных от кожуры и натертых на крупной терке
2 столовые ложки сахара
2 чайные ложки корицы

Разогреть духовку до 170 градусов. Форму смазать жиром.
Замесить тесто, смешать маргарин с сахаром, мукой, разрыхлителем и лимонной цедрой. Разделить получившуюся смесь пополам. В оставшуюся часть добавить яйцо и замесить тесто. Тесто выложить в форму и разровнять края, сделать бортики. Я использовала форму 20 см. На тесто выложить яблоки, присыпать сахаром и корицей, сверху присыпать второй половиной теста. Это будет в виде крошки.
Выпекать 30-40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 27.10.2006, 19:31
Сообщение #32


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Предлагаю на ваше рассмотрение прекрасный, легкий и очень вкусный пай с лимонным муссом.

Пай с лимонным муссом
Из книги "Сладкие сны"

Для теста:

2 стакана муки
13 стакана сахара
175 гр холодного масла, нарезанного кубиками
1 желток
3 ст. ложки ледяной воды

Для наполнителя:

14 стакана воды
1 ст. ложка желатина
4 желтка
Тертая цедра 2-3 лимонов
12 стакана лимонного сока
1 упаковка сливок для взбивания (250 мл)
3 белка ( я взяла 4)
1 стакан сахара
щепотка соли

Форма для пая (желательно с отдельным дном), 28 см, смазанная маслом и присыпанная мукой (у меня была неразьемная, 26 см, и все было ОК)

1. Для приготовления теста: перемешиваем муку с сахаром в фудпроцессоре, добавляем кубики масла, слегка перемешиваем до состояния крошки.
2. Взбиваем желток вместе с водой, постепенно добавляем в мучную смесь, перемешиваем немного - только до образования комков теста. Немного вымешиваем руками, лепим плоскую лепешку, заворачиваем в пленку - и в холодильник на полчаса
3. На присыпанной мукой поверхности, раскатываем тесто в лист, и выкладываем им дно и стенки формы. Накалываем вилкой, заворачиваем в пленку и замораживаем но 15 минут. Тем временем разогреваем духовку до средней температуры (180 С).
4. Накрываем тесто бумагой для выпечки, сверху выкладываем фасоль. Печем примерно 35 минут, до золотистого цвета. Снимаем бумагу с фасолью, охлаждаем на решетке.
5. Готовим наполнитель: воду выливаем в маленькую кастрюльку, сверху посыпаем желатином. Замачиваем на несколько минут, потом растапливаем на водяной бане.
6. Взбиваем желтки ручным миксером, добавляем цедру, постепенно добавляем лимонный сок и половину сахара.
7. Варим на водяной бане на среднем огне ок. 10 минут, постоянно перемешивая деревянной ложкой, пока (важный момент!), смесь не загустеет слегка и не будет "обволакивать" ложку. Добавляем желатин, перемешиваем и оставляем в сторонке - остывать.
8. Пока лимонная смесь остывает, взбиваем сливки в густую устойчивую массу.
9. В отдельной миске взбиваем белки с щепоткой соли до мягких пиков. Добавляем постепенно остаток сахара, взбиваем в устойчивую пену. Очень осторожно, круговыми движениями перемешиваем лимонную смесь с белками, в конце добавляем взбитые сливки, перемешиваем до однородности.
10. Выливаем наполнитель в выпеченную основу, разравниваем лопаткой. Ставим на несколько часов в холодильник, пока не застынет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 27.11.2006, 22:45
Сообщение #33


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Лена, обязательно попробую smile.gif Очень красиво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.11.2006, 10:22
Сообщение #34


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Оленька, в первую очередь было очень вкусно! Такое нежное суфлле, просто чудо! icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 6.12.2006, 13:25
Сообщение #35


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Алиса, еще я сделала твой "Пай с лимонным муссом", только без фруктов и не лимонный, а апельсиновый. Получилось вкусно, только сильно на любителя - очень рекий горьковатый апельсиновый вкус

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 6.12.2006, 15:40
Сообщение #36


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Алиса, еще я сделала твой "Пай с лимонным муссом", только без фруктов и не лимонный, а апельсиновый. Получилось вкусно, только сильно на любителя - очень рекий горьковатый апельсиновый вкус


Цитата
Burivushka
даже не знаю, что тебе сказать, я уже не первый раз замечаю, что иногда лимоны совсем не горькие, а иной раз лимон в чай кладешь и то горьковатый вкус чувствуется. Я видела где-то на форумах, девченки рекомендуют проваривать лимон, что бы не было горечи.
Я когда делала, то и близко горечь не чувствовалась, хотя я лично, люблю ггорьковатый привкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.1.2007, 18:06
Сообщение #37


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Лимонный пирог

понадобится:

для теста:
2 стакана муки
1 пачка маргарина (250 гр)
12 чайной ложечки соды
12 стакана сахара
1 чайная ложка лимонной цедры
3-4 столовые ложки ледяной воды

для начинки:

450 гр сметаны 20%
3 лимона
250 гр сахара
3 столовые ложки муки
4 яйца

Готовим тесто. Перетираем маргарин с мукой до образования маслянистой крошки, добавляем сахар и соду, в конце добавляем холодную воду и замешиваем крутое тесто. Формируем колобок и отправляем его в холодильник на час.
Готовим начинку. Провариваем лимоны, примерно 5 минут, остужаем, пропускаем через мясорубку. Добавляем сахар, яйца, муку и сметану, все хорошенько взбиваем.
Тесто раскатываем толщиной примерно 0,5 см, выкладываем в форму, делаем бортики, посыпаем крахмалом и выливаем сметанно-лимонную смесь. Выпекаем при температуре 200 градусов, примерно 40-50 минут.
Даем остыть и нарезаем на не большие квадратики или треугольнички.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.1.2007, 16:27
Сообщение #38


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Пирог со сливами

для теста:

1 1/2 стакана муки
2 чайных ложечек сахара
1/2 пачки маргарина (125 г)
2-3 столовые ложки холодной воды

для начинки:

2 яйца
50 г сахара
100 г манки
1/2 пачки мягкого маргарина
цедра лимона
ваниль
500 г консервированных слив
джем или варенье для соуса

Замешиваем тесто. Маргарин перетираем с мукой и сахаром, добавляем воду и замешиваем тесто. Раскатываем и выстилаем форму. Форму с тестом на некоторое время ставим в холодильник. Готовим начинку.
Маргарин растираем с сахаром, манной крупой, добавляем яйца и все тщательно перемешиваем. Выливаем начинку на подготовленное тесто, выкладываем половинки слив и запекаем в духовке при температуре 200 градусов, примерно 40 минут. Вынимаем пирог из духовки и поливаем еще горячий пирог растопленным вареньем или повидлом. Даем остыть и зовем всех пить чай!

Я использовала для смазывания пирога черносмородиновое варенье.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 31.1.2007, 13:29
Сообщение #39


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Любишь Лена сливы smile.gif Красивый пирог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.2.2007, 10:15
Сообщение #40


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Даешь сливы в этом сезоне!!! Мама наконсервировала столько, что мы до следующего урожая не поспеваем. Так что опять пирог со сливами. Чуток моей фантазии, а тесто взяла из моей любимой книги "кухня Шулы". Сразу скажу о тесте. Тесто получается мыгкое, пушистое, очень приятное на вкус. Попробуйте, мне понравилось. Вместо сливы можно положить вишню или яблочки.

Пирог сливовый

понадобится:

1 1/2 стакана муки
2 яйца
1/2 стакана майонеза
1/4 стакана молока
1 стакан сахара
1/2 чайной ложечки соды
1/2 чайной ложечки разрыхлителя
ваниль
я бы порекомендовала цедру лимона, но в этот раз не добавляла.

50 г сливочного масла
50 г сахара
баночка слив (у меня была литровая)

2 белка
100 г сахра

Приготовление
На сковороду выкладываем сахар, растапливаем его, добавляем масло и сливы, все хорошо перемешиваем. Теперь эту смесь выкладываем в форму для торта.
Тесто делается просто, все ингридиенты смешиваются и выливаются сверху на сливы. Выпекать при температуре 180 градусов, примерно минут 40. Пирог вынимаем, переворачиваем и намызываем взбитыми с сахаром белками, отправляем в духовку еще минут на 10-15. Все. Даем остыть и подаем к чаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:08
    ©