Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одноразовая посуда
Мэрин
сообщение 23.2.2012, 20:21
Сообщение #21


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31509



Но даже на свадебном пикничке одноразовой может быть только часть посуды. Бокалы должны звенеть. И еще очень неудобны пластиковые вилки-ложки. Я бы только на тарелках решилась сэкономить.
А еще мне не нравится одноразовая посуда, потому что многие ее бросают на природе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maryasha
сообщение 28.2.2012, 12:29
Сообщение #22


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Рецептов: 5
Регистрация: 24.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33113



У меня одноразовая посуда используется только на пикниках, и то потом тщатльно собирается и вывозится в мусорку, или еще как вариант на работе. Не понимаю, например, семьи, где на праздничном столе присутствует одноразовая посуда, пусть и с красивыми рисунками. Сама так никогда не делала и не сделаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 17.5.2012, 16:42
Сообщение #23


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 29941



Конечно, нелепо использовать одноразовую посуду на праздничном столе. Но на пикник, я думаю, вполне можно взять. Не скажу, что я большой фанат одноразовой посуды, но иногда она может здорово выручить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 17.7.2012, 11:59
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



Вы знаете, мы даже и дома иногда бывает используем такую посуду. Бывает когда приходят и собираются больше 30-ти человек, так там никакой посуды не напасешься. Поэтому приходится брать одноразовую посуду. Никто не в обиде, главное чтобы вкусная была еда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раиль Салихович
сообщение 13.9.2012, 7:07
Сообщение #25


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 12.9.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37428



Есть, кстати, много разных вариантов еще одноразовой посуды, есть и очень нарядная и приличная на самом деле, и я понимаю, что даже на том же пикнике значительно интереснее смотится специальная посуда для пикника, но господи, потом мыть же это нам потом в итоге, а вот этого уже как-то не очень хочется на самом деле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 16.9.2012, 15:12
Сообщение #26


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Maryasha @ 28.2.2012, 13:29) *
Не понимаю, например, семьи, где на праздничном столе присутствует одноразовая посуда, пусть и с красивыми рисунками. Сама так никогда не делала и не сделаю!


с таким пока не сталкивалась... может это детский праздник был? хотя можно использовать пластиковую, чтобы не разбить ничего.


Я и на пикнике не люблю одноразовую посуду и приборы - с собой носила детские приборы по всем ресторанам, когда на юге были. Зато удобно и привычно! smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 18.9.2012, 12:36
Сообщение #27


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Рецептов: 2
Регистрация: 13.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 15740



Мы одноразовой посудой постоянно пользуемся на даче, когда собирается много народу, среди них много детей, которые постоянно бегают возле стола и частенько все летит на пол, только вилки и ложки обычные. В конце застолья остается только собрать всё в пакет и вывезти на мусорку. И освобождается время, нет необходимости мыть посуду на даче. На домашнем празднике одноразовая посуда только у детей, и то стала покупать только после того как однажды дети так разыгрались и перевернули стол со стеклянной посудой и один мальчик проколол сильно ногу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюня
сообщение 24.9.2012, 17:15
Сообщение #28


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 35384



не люблю одноразовую посуду, хотя на природе без нее никак))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.10.2012, 17:34
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я не сторонник использования одноразовой посуды. У меня пунктик на экологии. Стараемся как можно меньше пользоваться пакетами, меньше покупать продуктов в пластиковых упаковках и контейнерах (например, яйца берем только в контейнере из переработанной бумаги). Иногда порываюсь начать сортировать мусор, но пока это бесполезно. Муж говорит, что все равно все свалят на общую свалку. Грустно.

А вообще жутко. Если посчитать сколько одни пользователи сайта одноразовой посуды выкинули... Не факт, что она вообще когда-нибудь разложится. Лет через 100 засорим пакетами, посудой и памперсами планету, потом космос за*****...

Я не спорю, что так удобно брать посуду на пикники, как не хочется мыть потом, но думаю, что наши незначительные усилия аккуратно сложить стекло и керамику, чтоб не разбилась, накачать ручки, чтоб под тяжестью пикниковых корзинок не отвалились, а также чтоб потом сил хватило помыть этими ручками посуду, не идут ни в какое сравнение с тем уроном, который наносится окружающей среде.

А так дело хозяйское, пользоваться посудой одноразовой или нет. Но лично я не буду, хоть это и капля в море. Про копейку и рубль-то все слышали... Может, моя копейка что и сбережет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 12.10.2012, 16:10
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Какая у вас тут тема)
Я тоже за экологию)
На природу берем миски, они не бьются и кушать из них удобнее.
Ножи и вилки у нас походные.
Ну а вместо чашек (походные пока не купили) мы используем бумажные стаканчики. Во-первых не страшно из них пить, во-вторых они не ломаются так как обыкновенные одноразовые стаканчики.
И мне еще интересно, вот все за экологию в малом.
А вы используете фосфатные или безфосфатные стиральные порошки?
Моете посуду с моющими?
Ведь эта химия губительна для нашей природы(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.10.2012, 18:23
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 12.10.2012, 19:10) *
И мне еще интересно, вот все за экологию в малом.
А вы используете фосфатные или безфосфатные стиральные порошки?
Моете посуду с моющими?
Ведь эта химия губительна для нашей природы(((


Мы практически полностью от всего этого отказались. Единственное пока - это детский порошок с очень низким содержанием фосфатов и ПАВов, но хочу мылом его заменить уже окончательно. Моющими и чистящими средствами не пользуемся никакими. Уже больше года. После среды обитания. До этого пользовались ограничено, но среда добила нас окончательно. Особо этого не афишируем, так как даже мытье посуды хозяйственным мылом или просто горячей водой вызывает у окружающих недоумение. Плиту, конечно, я долго тряпочкой тру, но оттираю smile.gif

Слышала про "универсальный камень", с мужем советуюсь: заказать или нет? Уже откладываю WM на оплату)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 29.12.2012, 21:44
Сообщение #32


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Мы уже давно в магазине упаковываем товар только в бумажные пакеты. В Ашане на Зеленных кассах есть специальные фирменные, большие, до 5 кг выдерживают. Потом муж их с собой на рыбалку берёт, чтобы улов складывать mda.gif . А в другие магазины хожу со своим пластиковым пакетом, чтобы не плодить новые. Посуду одноразовую покупаем очень редко, но и то, только сделанную из картона. Вот, например такие симпатичные тарелочки дам завтра с собой мужу в баню
Прикрепленное изображение
У него с друзьями традиция, как в «Иронии..» в баню ходить, только не 31го, а 30го декабря wink.gif . У одного из друзей своя банька, не сауна, а настоящая – с паром. По-моему, баня – это то место, где бьющаяся посуда будет неуместной. А картонную посуду можно потом в печке сжечь и никакого вреда экологии smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.12.2012, 22:16
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Vacilica, какие симпатичные новогодние тарелочки smile.gif Они картонные? По виду и не скажешь smile.gif

Лена, твой "универсальный камень" прямо заинтриговал smile.gif
Ты не покупала ещё? Интересно, правда ли он так хорош..

Видео для тех, кто пока не знает о чем речь wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 1.1.2013, 18:51
Сообщение #34


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 29.12.2012, 23:16) *
Vacilica, какие симпатичные новогодние тарелочки smile.gif Они картонные? По виду и не скажешь smile.gif

Да картонные, правда, сверху чем-то заглазированы, а снизу как обычная бумага выглядят. Вот ещё стаканы из этой же серии, использовали не все, остаток муж домой принёс wink.gif
Прикрепленное изображение
На них так и написано: материал - бумага smile.gif . Ножи и вилки, конечно, металлические используют – и удобнее, чем одноразовые, и экологичнее smile.gif .


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.1.2013, 18:44
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 1.1.2013, 18:51) *
Вот ещё стаканы из этой же серии, использовали не все, остаток муж домой принёс wink.gif


Тоже симпатичненькие!
А у нас только пластик продают sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 21.2.2013, 17:43
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я пользуюсь одноразовой посудой, но тоже бумажной. Более того, я и застолья домашние так накрываю. Ну нет у меня столько нормальной посуды для всех гостей. Благо гости у меня моего возраста, еще не такое вместе переживали. smile.gif А вот родители бы такой сервировки не поняли. Зато убирать потом быстро: сгреб и выбросил. Хотя мечтаю, когда своей квартирой обзаведусь, тогда и посуду куплю красивую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обжоркина
сообщение 7.3.2013, 2:09
Сообщение #37


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Рецептов: 0
Регистрация: 6.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 40999



Я за одноразовые тарелки, но против одноразовых стаканчиков...очень неудобные(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.3.2013, 5:44
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Обжоркина @ 7.3.2013, 5:09) *
Я за одноразовые тарелки, но против одноразовых стаканчиков...очень неудобные(((


Это зависит от того, какие одноразовые стаканчики у Вас в продаже есть. Наш родственник занимается одноразовой посудой, он нам часто привозит весь свой ассортимент, мы его фотографируем для сайта и иногда тестимsmile.gif Стаканчики разные бывают, удобные тоже)))) Только они по цене, конечно, дороже обходятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 25.4.2013, 22:59
Сообщение #39


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Недавно смотрела передачу о вредной одноразовой посуде, что если на ней маркировка PS - очень опасная. Покупать следует только с маркировкой PP. Посмотрела в магазине - много посуды вообще без маркировки... Называется догадайтесь сами. А скоро время пикников. Я лично, использую пластиковую посуду только на природе).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 9:45
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 25.4.2013, 23:59) *
Недавно смотрела передачу о вредной одноразовой посуде, что если на ней маркировка PS - очень опасная. Покупать следует только с маркировкой PP. Посмотрела в магазине - много посуды вообще без маркировки... Называется догадайтесь сами.

Я тоже обратила внимание, что большинство посуды на прилавках вообще без маркировки mega_shok.gif
Вот, кстати, статья по теме:
Всё о пластиковой посуде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:56
    ©