Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День Святого Валентина
Как часто вы признаетесь своей второй половинке в любви?
Как часто вы признаетесь своей второй половинке в любви?
буквально вчера; [ 7 ] ** [35,00%]
забыл (а), когда это было в последний раз; [ 2 ] ** [10,00%]
не считаю, что это нужно; [ 1 ] ** [5,00%]
зачем слова, он (а) и так знает, что я его (ее) люблю; [ 0 ] ** [0,00%]
часто признаюсь в любви; [ 7 ] ** [35,00%]
по праздникам; [ 0 ] ** [0,00%]
другой ответ... [ 3 ] ** [15,00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Багира
сообщение 18.2.2010, 20:37
Сообщение #1


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Откуда появился праздник всех влюбленных?

Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником. В то далекое суровое время тогдашний римский император Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, чтобы не отвлекаться от главных дел. Но молодой священник Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорен к смерти. В тюрьме он познакомился с Джулией, дочерью надзирателя. Перед казнью он оставил девушке письмо с объяснением в любви. Отсюда и пошли открытки-валентинки. Его казнили 14 февраля 269 г.

Символично, что дата казни св. Валентина совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Впоследствии он был похоронен в Риме (по другим данным, часть его мощей находится на его родине в г. Терни и в церкви св. Антония в Мадриде).

Через двести лет Валентина провозгласили Святым всех влюбленных. Всемирный праздник признаний в любви теперь отмечается повсеместно.

Любовь и голуби
Согласно зарубежным народным сказкам, именно в этот день все птицы выбирают себе пару. Поэтому некоторые романтические барышни утверждают, что в этот день они имеют право подойти к любому мужчине и застенчиво попросить жениться.

А если мужчина окажется неготовым к такому подарку судьбы, он обязан подарить просительнице шелковое платье, а себе шелковый шнурок с нанизанным на него сердцем.

Существует поверье, по которому первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 февраля, должен быть ее Валентином вне зависимости от ее желания. Поэтому в этот день, надев любимое платье и выйдя из дома, проявите особую осторожность и бдительность, чтобы первый, попавшийся на глаза мужчина, оказался для вас подходящей партией.

Традиции праздника
Сотни лет назад в Англии детей в этот день наряжали взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о святом Валентине.

В Уэльсе вырезали деревянные «ложки любви» и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало «ты нашел путь к моему сердцу».

Многие на день святого Валентина дарят своим возлюбленным сладости, продаются даже специальные конфеты в форме сердца.

В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека.

Некоторые люди верили, что если в день святого Валентина девушка видела малиновку, она выйдет замуж за моряка, если она видела воробья, она выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла - за миллионера.

Откуда взялся символ сердечка?
Есть разные теории на этот счет. Во-первых, многие считают, что сердечко обозначает латинскую "V" - первую букву имени Святого Валентина.

Другие говоря, что этот символ гораздо древнее и не имеет никакой привязки к какой-либо стране, вере или культуре. Попробуйте нарисовать сердце. Из чего оно состоит? Квадрат, круг или крест. Поставьте квадрат на угол, чтобы получился ромб, на две верхние грани поместите половинки круга. Или продлите крестом две верхние линии и загните их к углам квадрата. Вот и все. Именно такое начертание сердца обнаружили во время археологических работ во Франции. По мнению ученых, этот знак символизирует женское начало и гарантию защиты.

А американский психолог Гальдино Пранзароне доказал, что пухлое красное сердечко не имеет никакого отношения к человеческому сердцу и что прототипом послужила более пикантная часть тела - женские ягодицы. Проанализировав литературные, мифологические и другие источники, психолог пришел к выводу, что общенародным символом мы обязаны женщине. Действительно, еще древние греки воспевали красоту женского тела, особенно - филейной части. Чего только стоили формы богини красоты Афродиты! Греки даже построили храм Афродиты Каллипигос, что буквально означает «Богиня с прекрасными ягодицами».

Это самая пикантная версия происхождения символа, но есть и другие. Например, можно заметить, что две половинки сердечка похожи на соединенные вместе желудочки анатомического сердца или даже ушные раковины. И если смысл соединения вместе последних слабо связан со значением знакомого сердечка, то версия соединения двух сердец вполне имеет право на существование. Не это ли любовь, «когда два сердца бьются вместе»? Правда, настоящее сердце никогда не бывает такого ярко-алого цвета.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 18.2.2010, 20:47
Сообщение #2


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Выбираем подарок на 14 февраля

Февраль дарит нам такие замечательные дни, как День святого Валентина, День Защитника Отечества… И этим ставит многих девушек в тупик. Что же подарить любимому мужчине на День всех влюбленных, особенно если он не считает этот день за праздник вовсе? Ваше хорошее настроение и правильно выбранный подарок сотворят чудеса.

Что не дарить ни в коем случае
Если хотите испортить светлый праздник любви, смело дарите мужчине очередной комплект носков, полотенец, трусов и наборов для душа. Интересно, а вы сами-то мечтаете в подарок получить комплект семейников, пару упаковок носков в полосочку и тапочки? Кружки, банки, зонтики, галстуки, подтяжки - посторонитесь! Эра вечных праздничных носков прошла. Плюшевые мишки, хомячки, зайчики, шоколадные конфеты, воздушные шарики в виде сердечек - все это мило нашему женскому сердцу. Одумайтесь, подарок выбираем для вашего мужчины, а не для вас. Хотя, шоколадные конфеты все же могут прийтись по вкусу любителям сладкого.

Так что же подарить?Самый хороший вариант - это сходить вместе на концерт, в театр или еще куда-нибудь. Все гениальное просто. Мужчина будет только рад такому подарку, особенно, если он уже давно хотел посетить какой-нибудь определенный спектакль. А может именно в феврале приезжает с концертом его любимая группа? Тогда обладатель заветных билетов точно будет в восторге. В таком подарке есть и еще один плюс: порадуете не только его, но и себя.
Если ваш суженый не театрал, а любимая группа проехала мимо, вопрос о подарке остается открытым. В этом случае уже стоит подбирать подарок, исходя из интересов мужчины. Он коллекционирует и копит дома зажигалки? Подарите ему еще одну, пятьдесят вторую зажигалку. Она хорошо впишется в общую картину. Парфюм, набор для бритья, книга любимого автора, подарочное издание любимого фильма не оставят его равнодушным. Сделайте ему "практичный" подарок в виде подставки для CD-дисков, mp3-плеера. Для любимого мужа радостью будет магнитола в машину, новые колонки… Да мало ли вещей, которые ему нужны?

Вполне приемлемо преподнести ему красивое украшение. А что? Не только ведь нас женщин баловать. Учитывая свои средства, можно подобрать красивую цепочку с образом святого или со знаком зодиака, можно подобрать перстень или браслет. Одно лишь огорчает, довольно трудно в магазинах города найти именно мужские украшения. Придется побегать! А сейчас еще и можно сделать гравировку на украшениях, зажигалках и даже на кошельках. В честь дня всех влюбленных сделайте себе кулоны с изображением друг друга. Это так романтично.

Не забывайте и о том, что каждый мужчина в душе ребенок. Подарите ему совершенно ненужную, с вашей точки зрения вещь - радиоуправляемый игрушечный автомобиль, модель для сборки вертолета или "геймбой" - и смотрите, как солидный мужчина на ваших глазах превращается в маленького мальчика, радующегося новой игрушке.

Помимо совместного похода в театр, в кино, создания кулонов и маек с вашим изображением есть и масса других подарков "на двоих". Например, прыжок с парашютом, абонемент на двоих бассейн, поход в сауну или лучше в аквапарк, фотосессия - это самое настоящее впечатление в подарок! Покатайтесь вдвоем на лошадях в зимнее время, сделайте несколько профессиональных фотографий в студии, а через много лет вы будете показывать их своим внукам, вспоминая о самом прекрасном Дне святого Валентина.

Лучший твой подарочек - это яСрабатывает всегда. Что бы мужчины без нас делали? Приготовьте вкусный ужин, испеките торт, если ваши кулинарные навыки вам это позволяют, создайте праздничную атмосферу. Еды не должно быть много, иначе она отвлечет внимание от вас.
Примите вместе ванну со всякими ароматическими штучками, свечами и пышной пеной, выпейте шампанского и насладитесь приятной музыкой. И тогда любая мелочь, подаренная вами, будет огромным счастьем для него. А если в завершении вечера, его ожидает эротичный танец, специально вам приготовленный… После такого 14 февраля просите у него, что захотите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 18.2.2010, 21:08
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(Багира @ 18.2.2010, 14:47) *
Выбираем подарок на 14 февраля
... подарок сотворят чудеса.

Что не дарить ни в коем случае
Если хотите испортить светлый праздник любви, смело дарите мужчине очередной комплект носков, полотенец, трусов и наборов для душа. Интересно, а вы сами-то мечтаете в подарок получить комплект семейников, пару упаковок носков в полосочку и тапочки? Кружки, банки, зонтики, галстуки, подтяжки - посторонитесь!
Так что же подарить?Самый хороший вариант - это сходить вместе на концерт, в театр или еще куда-нибудь. Все гениальное просто. Мужчина будет только рад такому подарку, особенно, если он уже давно хотел посетить какой-нибудь определенный спектакль. А может именно в феврале приезжает с концертом его любимая группа? Тогда обладатель заветных билетов точно будет в восторге...
Лучший твой подарочек - это яСрабатывает всегда. Что бы мужчины без нас делали? Приготовьте вкусный ужин, испеките торт, если ваши кулинарные навыки вам это позволяют, создайте праздничную атмосферу. Еды не должно быть много, иначе она отвлечет внимание от вас.
Примите вместе ванну со всякими ароматическими штучками, свечами и пышной пеной, выпейте шампанского и насладитесь приятной музыкой. И тогда любая мелочь, подаренная вами, будет огромным счастьем для него. А если в завершении вечера, его ожидает эротичный танец, специально вам приготовленный… После такого 14 февраля просите у него, что захотите!

Я бы 1-й и 2-й пункт поменял местами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastusha23
сообщение 7.10.2011, 11:55
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 27933



"просить" подарки как-то не очень хорошо mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemhot
сообщение 26.11.2011, 23:31
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 19.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 29869



Цитата(66edward66 @ 18.2.2010, 22:08) *
Я бы 1-й и 2-й пункт поменял местами.


i-m_so_h.gif Абсолютно поддерживаю. Чувствуется, что автор статьи - девушка не замужняя. И ее представление о том, что нравится мужчинам, слегка не совпадает с реалиями. Если мужчина, ради девушки, готов вытерпеть концерт, то это не обязательно ему нравится. А вот на счет ужина - мысль правильная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Penka
сообщение 30.11.2011, 2:34
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 11
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Якутия
Пользователь №: 30202



На счет трусов. Мой любимый был очень рад, когда я подарила ему семейники в красных сердечках. Особенно радовался, когда увидел их на мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 26.1.2012, 19:33
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Цитата(Багира @ 18.2.2010, 21:47) *
Приготовьте вкусный ужин, испеките торт, если ваши кулинарные навыки вам это позволяют, создайте праздничную атмосферу. Еды не должно быть много, иначе она отвлечет внимание от вас.


Скоро 14 февраля, хочу порадовать любимого вот таким салатиком в форме сердца.
Прикрепленное изображение
Листья салата нужно порезать, на них выложить нарезанные кубиками креветки, сверху авокадо, немного натертого на терочке сыра и вареного яичного желтка. Украсить салат можно крупными креветками, яичным белком, зернами граната. Салат достаточно калорийный, но очень вкусный.
Посоветуйте, что еще можно приготовить на день влюбленных в таких селиконовых формочках.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 10.2.2012, 22:32
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



День Святого Валентина – праздник, который хоть и не является исконно славянским, но настолько уверенно вошел в нашу жизнь, может, потому что это праздник всех влюбленных. А кто еще может выходить замуж по любви и без составления брачного контракта, потому что в нашей ментальности одно упоминание о брачном контракте расценивается, как сомнение в любви.
Дню Святого Валентина радуются все. Моя дочка уже несколько лет покупает валентинки и дарит их не только своим друзьям и подружкам, но бабушкам и дедушкам. Им тоже очень приятно в этот день получить пусть маленький подарок. Ведь главное, не сам подарок, а внимание.

Прикрепленное изображение

Если с фантазией, материальными средствами не все гладко, то даже такая приятная мелочь, как валентинка станет хорошим подарком.

Прикрепленное изображение
А откуда произошли эти самые валентинки?
Вопрос спорный. Существует несколько версий об их происхождении. Валентинок не было где-то до XV, а способ выражения своих чувств был не менее оригинален. Серенада под окном, стихи, посвященные любимой, рыцарские турниры, а дуэли…
Что же произошло на самом деле, никто не знает, но вместо песен под окнами (может соседи забрасывали гнилыми помидорами?) юноши и девушки начали переносить свои признания на бумагу и начали писать друг другу любовные послания.
По историческим данным первенство в написании валентинки отдается самому Валентину, в честь которого и открытка и получила свое название. По другой версии, автором первой валентинки стал герцог Орлеанский, в 1415 году он сидел в тюрьме, было ему скучно и он начал писать любовные записки своей жене. По третьей версии, открытку написала девушка из Англии в 1477 году. Написала она, что если юноша ее любит, то пусть докажет на деле, т. е. женится на ней.
Не имеет значение, кто же первый придумал писать любовные письма в виде открыток, главное, что эта красивая традиция сохранилась и дошла до наших дней.
Вначале все валентинки выглядели одинаково: на них были изображены рыцарь с барышней и летающий над ними купидон, который выпустил свою стрелу любви в сердце юноши. Но юноши и девушки хотели, чтобы их открытка была особенная и отличалась оригинальностью, тогда-то и появились мастера по изготовлению оригинальных открыток собственного производства. Даже появились специальные люди, которые подписывали открытки. Особенно популярно было поздравление в виде акростиха, в котором первые буквы каждой строчки составляли имя возлюбленного. Самые умелые юноши и девушки сочиняли такие стихи сами.
В 1840 году Эстер Хоулэнд – американская художница, разработала привычный для нас вариант открытки, а чуть позже создала полиграфическую фирму, специализировавшуюся на выпуске открыток.

У валентинок есть свои чемпионы:

• Самая дорогая валентинка – скульптор Джефф Кунс создал пурпурное сердце весом в полторы тонны. Скульптура была выставлена на торги. Оно, подобно елочной игрушке, было подвешено к потолку за золотой бантик и создавалось впечатление, будто оно парит в воздухе. Продано на торгах за 21 миллион долларов.
• Самая большая открытка, вошедшая в Книгу рекордов Гиннеса, была установлена в центре индийского города Бомбея в 2000 г. Ее размер составлял около 10 метров в ширину и 40 метров в длину. Все желающие могли оставить на валентинке свое признание в любви, остаться в истории.
• Самое необычное поздравление – фотография, сделанная с американского спутника. На ней изображена часть поверхности планеты Марс шириной приблизительно 225 метров, которая имеем форму сердца. Фотография была сделана 11 февраля 2000 г. как раз перед праздником. На другой стороне загадочной красной планеты имеется еще одно плато в форме сердца. Такие фотографии влюбленные посылают по электронной почте в качестве поздравления.
Давно ли вы признавались своей половинке в любви? В этот праздник вам представляется такая возможность это сделать, и абсолютно не имеет значение, что вы живете 5, 10, 15 и т. д. лет вместе. А как вам вариант поздравления с помощью sms? Порой так трудно подобрать слова и сказать то, что у тебя в душе.

И так, несколько праздничных шпаргалок:


• Как жаль, что солнце мне не подарить, цветок по телефону не отправить, осталось только sms-ку написать и луч тепла в твоей душе оставить!
• Луна одиноко смотрит в окно, мне без тебя в этой жизни темно. Ты – солнышко ясное в жизни моей, напиши sms, и мне станет теплей.
• Тихо падает снег на ладони и тает, ты сейчас далеко, мне тебя не хватает… Как хотелось бы мне в этот снег превратиться и на руки твои потихоньку ложиться!
• Я вижу, думая о нас: идем мы, за руки держась, по радуге под звездопадом. И все сбываются мечты, когда со мною рядом ты!
• Между нами сейчас – километры, но я голос твой нежный ловлю. И мне хочется крикнуть сквозь ветер: я люблю тебя, очень люблю!
• В День святого Валентина признаюсь: тебя люблю! Я надеюсь на взаимность, ты ответь мне. Очень жду!
• В день святого Валентина, так как праздник это наш, поздравляю и целую много, много, много раз!
• Мы – рядом, а ведь могли друг друга совсем не встретить. Единственный мой, спасибо за то, что ты есть на свете!
• Если ты со мною рядом, то прекрасен мир вокруг! Ты не только мой любимый, ты – мой самый близкий друг!
• Я люблю свою жизнь, потому что ты – в ней! А тебя потому, что ты – в жизни моей!
• В мире стало бы больше добра, счастья, любви, красоты, если бы в нем было больше людей – добрых и милых, как ты!
• Ты, как огонь в моей судьбе: пришел, увидел, победил, вниманием теплым окружил и растопил на сердце лед. Вся жизнь моя теперь – полет, и я порою не пойму: во сне живу иль наяву?
• Мне изюм не идет на ум, бутерброд не лезет в рот, пастила не хороша без тебя, моя душа!
А так как путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то без праздничных кулинарных рецептов не обойтись.
Я не считаю себя великим кулинаром, где-то на уровне яичницы.
А ведь утро с этой самой яичницы можно начать оригинально.
Прикрепленное изображение

Вот такая красота получается из обычных сосисок.
Прикрепленное изображение

Их нужно разрезать, но не полностью, а концы соединить зубочисткой, а в образовавшуюся форму сердечка разбить яйцо и так поджарить яичницу. Правда, здорово?
Без чашечки ароматного кофе тоже не обойдется наше праздничное утро.
Прикрепленное изображение

А если кофе вот в такой чашке и вот такой кофе.
Прикрепленное изображение

Вот вам и праздничное настроение с самого утра.
Мне очень понравилась пицца в форме сердца и оформление рыбы.
Прикрепленное изображение

Разные салатики, где даже не важно, из каких компонентов состоит сам салат, а как он украшен более интересно.
Прикрепленное изображение

Можно любой салат выложить в форме сердца, а украсить свеклой, морковью, красным болгарским перцем, красной икрой, гранатом.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Маленькие канапешки в форме сердечек.

Прикрепленное изображение

Предлагайте свои варианты праздничного меню на день Святого Валентина. Свои варианты оригинальных поздравлений.
Мне еще понравилась идея дарить впечатления. В Киеве даже есть фирма, которая предлагает оригинально встретить этот праздник. Вариантов аж 400!!! Например, ужин в ресторане в полной темноте, катание в собачьей упряжке, путешествие на воздушном шаре. Но мы живет не в Киеве, поэтому в наших могучих женских руках придумать незабываемый вечер, утро или день.

Какие у вас идеи?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Dalila - 11.2.2012, 0:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 14.2.2012, 21:32
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Прикрепленное изображение

Всех участников форума с днем Святого Валентина!

Любви, счастья, исполнения желаний!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 16.2.2012, 0:12
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Присоединяюсь к поздравлениям! Будьте счастливы, любите и будьте любимыsmile.gif
Прикрепленное изображение

Dalila, красивые идеи. Жаль, раньше не прочитала. Яичница оригинальная и готовить не сложно.smile.gif Попробую обязательно.
У нас городок небольшой, такого как в Киеве нет пока. unsure.gif Мы с мужем дома отмечали: приготовила ужин, посидели, выпилили шампанского, поужинали, сходили в кинотеатр на комедию. wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 10.9.2012, 10:46
Сообщение #11


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Dalila @ 10.2.2012, 23:32) *
Мне очень понравилась пицца в форме сердца и оформление рыбы.
Прикрепленное изображение


о, вот такие рыбины пришлись бы очень даже по вкусу моему мужу golo_271.gif Я бы и сама с удовольствием свежую рыбу-гриль съела wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.10.2012, 18:36
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Конечно, на день Святого Валентина я это не готовлю, это у нас почти на каждый день)))

Прикрепленное изображение

Хотя фанатам здорового образа жизни и на 14-ое февраля может пригодится)))

Муж на прошлый праздник подарил мне кубик Рубика и открытку со стихами на английском языке smile.gif А мы с сыном - редиски, только тортик ему испекли... Исправимся в 2013 году!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.2.2013, 17:52
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вот ещё идейка smile.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.2.2013, 20:25
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 11.2.2013, 20:52) *
Вот ещё идейка smile.gif


Мммм, как красивоsmile.gif Лиля, это ты сама?! Ну, даже если и нет, а что за тесто??? Как на панкейки? Я, помнится, недавно статью находила про очень творческого папу, который шедевральные блинчики детям делалsmile.gif Это тоже идея - панкейки с рисунками "валентинистой" тематики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.2.2013, 20:38
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.2.2013, 21:25) *
Мммм, как красиво smile.gif Лиля, это ты сама?! Ну, даже если и нет, а что за тесто??? Как на панкейки?

Нее, я так не умею smile.gif Это просто идейка из интернета, мне тоже это показалось очень красивым smile.gif
Про тесто ничего сказать не могу, к сожалению, но думаю, что подойдет обычное блинное. А если нет, можно в процессе поэкспериментировать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 12.2.2013, 18:04
Сообщение #16


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



девчата, как опробовавший эту технику, скажу - обычное блинное тесто подойдет для кружевных блинчиков smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.2.2013, 18:31
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 12.2.2013, 19:04) *
девчата, как опробовавший эту технику, скажу - обычное блинное тесто подойдет для кружевных блинчиков smile.gif

serenity, Марин, а чем ты его на сковороду льешь? Шприцем кондитерским?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 12.2.2013, 20:37
Сообщение #18


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Lilie, Лиля, да..старым советским кондитерским шприцем..на сковороду лить его на много проще, чем заправлять сам шприц smile.gif
только тесто должно быть без комочков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.2.2013, 20:43
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 12.2.2013, 20:37) *
Lilie, Лиля, да..старым советским кондитерским шприцем..на сковороду лить его на много проще, чем заправлять сам шприц smile.gif


Я вот тоже об этом подумала, когда достала свой запылившийся шприц smile.gif
Теперь думаю, чтобы вместо шприца использовать scratch_one-s_head.gif
Хочется попробовать порисовать тестом на сковороде smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRASILIA
сообщение 13.2.2013, 13:57
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Рецептов: 15
Регистрация: 31.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 36586



Lilie Лиля,купи в аптеке хлоргексидина биглюконат (вроде перекись smile.gif) ),она в таком тюбике пластмассовом с носиком, она стоит копейки. подходящая штучка. можно тщательно вымыть и пользоваться для блинчиков таких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:03
    ©