Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ХотДогаМания!, Hot- Dogs
Елена Белашова
сообщение 29.8.2012, 16:51
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Меня очень огорчила одна статья, которую я прочитала на DailyMail про хотдоги. Придется и вас тоже немного огорчить.

Цитата
Хот-дог конечно штука неполезная, прямо скажем, но если сделать его дома с баварской или мюнхенской сосиской, прижаренной до похрустывания, добавить горчицу и маринованный огурчик, посыпать немного шкварками, то я готова задвинуть пользу в самый дальний угол .


Это еще нормальный вариант. Тем более, что практически традиционный с хорошими немецкими сосисками, но в магазинах сосиски (это и есть хот-доги, которые кладут в булку) продают жутчайшие. При этом они могут быть вкусными, но не просто вредными, а СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫМИ.

Состав у сосисок для хот-догов (это и пачечные сосиски, да и вообще все магазинные) пугающий: там и манка, сухари, крахмал, соя, перемолотые с костями куриные туши, обрезки свинины, красители, консерванты, усилитель вкуса, ароматизаторы, очень много соли, вода, молочный белок. Из красителей читала, что в сосиски добавляю один натуральный (и кучу ненатуральных), но он производится из панцирей жучков, он придает сосискам красный - розовый цвет, но у людей с аллергией на насекомых может вызвать анафилактический шок.

В Америке каждый год умирает 80 детей от сосисок. Это не только пищевое отравление, в основном дети ими давятся. Сосиски имеют такую текстуру, что их сложно просто "извлечь" откашлявшись. Это страшно, мне кажется sad.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:50
    ©