Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газированный сок
Natalim
сообщение 21.11.2011, 14:21
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28217



Полностью согласна с теми, кто придерживается мнения, что газ в питьевом напитке ничего хорошего не дает этому напитку.Почему-то очень дети любят эти волшебные пузырьки, а взрослые должны понимать, что это очень вредно для желудка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mariagr
сообщение 21.11.2011, 18:31
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22876



а из шипучки с содоц быстро газ уходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noname
сообщение 22.11.2011, 13:41
Сообщение #23


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Рецептов: 0
Регистрация: 29.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томск, Россия
Пользователь №: 27555



Цитата(ddd @ 21.8.2010, 10:42) *
что правда, подходит к тем самым сифонам?
там же баллончики строго определенного размера...


Баллончики СО2 продаются в спортивных/охотничьих магазинах, в отделе с пневматикой. Там импортные по 12г, он больше, и отечественного образца, 8 или 9 грамм, точно не помню, они стандартизированы и под сифон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антони
сообщение 3.12.2011, 23:25
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30432



А у нас в магазине, где торгуют импортной посудой, продаётся такой сифон, для приготовления газированных напитков в домашних условиях. И баллончики к нему. Но цена этого удовольствия довольно высокая.

Газированный сок, вода и компот - это, конечно, вкусно. Но попробуйте газированную водку - это что-то! Но осторожно: бьёт в голову очень сильно, это вам не лимонад.

По поводу вреда газированных напитков: да, всё, что вкусно - вредно. Но не надо это всё употреблять три раза в день вместо еды. Жить тоже вредно - в конце умираешь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evangelina
сообщение 21.12.2011, 1:04
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 20.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31076



Газированный сок - это конечно очень вкусно, но в летнюю пору он не удалит жажду, а наоборот от него еще больше захочется пить. К тому же я бы не рекомендовала его детям, пусть лучше пьют свежий фреш - он и вкуснее и полезнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаС
сообщение 14.1.2012, 0:16
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 31546



Действительно, вкусно, но вредно. wink.gif Особенно в сочетании с соком. Сок и так не слишком благоприятно воздействует на слизистую желудка, да и для поджелудочной он вреден, а с газацией сок всасывается намного быстрее. Если только существенно разбавлять водой, примерно наполовину... Диетологи вообще утверждают, что сок не нужен взрослым людям и его польза сильно преувеличена.
Но ведь немножко можно, да? Не литрами ежедневно глушить, а по стаканчику время от времени... wink.gif

Сообщение отредактировал МаринаС - 14.1.2012, 0:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 3.2.2012, 4:49
Сообщение #27


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 3.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Орел
Пользователь №: 32469



Цитата(alisa-108 @ 15.9.2011, 16:41) *
Но должна заметить, что жажду быстрее утоляет газированная вода. яа если сок разбавить на половину с водой, то это, на мой взгляд, еще вкуснее и приятнее. Хотя, согласна, газированная вода не полезна, а даже в какой-то степени вредна!

Да, вредна, но если этим злоупотреблять, а если пить изредка, то очень даже можно. Но, спору нет, лучше пить натуральный сок, а еще лучше свежевыжатый (без всяких там термообработок и длительного хранения). А еще лучше фрукты-ягоды не мучить, а съесть их "живьем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антони
сообщение 23.2.2012, 15:49
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30432



Углекислый газ (то, что делает газировку газировкой) вызывает жажду. То есть, вы пьёте минеральную воду или лимонад и вам хочется пить ещё, особенно в летнюю жару. На это и рассчитывают производители газировки - растёт потребление их продукции. Поэтому попробовать можно всё, конечно, но утолять жажду лучше чем-нибудь другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 23.2.2012, 19:32
Сообщение #29


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Антони @ 23.2.2012, 16:49) *
Углекислый газ (то, что делает газировку газировкой) вызывает жажду.
Вот это я тоже заметила.. yes.gif пьешь и еще хочется пить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gexman
сообщение 24.2.2012, 19:24
Сообщение #30


***
**

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 21.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33037



В соке, и без того, есть кислоты, которые могут раздражать слизистую желудка, особенно, если человек страдает гастритом, а углекислый газ дает еще и двойной удар по нему, поэтому я против газирования соков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetkapipetka
сообщение 25.5.2012, 23:59
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 25.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35310



Цитата(Антони @ 3.12.2011, 23:25) *
А у нас в магазине, где торгуют импортной посудой, продаётся такой сифон, для приготовления газированных напитков в домашних условиях. И баллончики к нему. Но цена этого удовольствия довольно высокая.

А я и не знала, что сейчас можно баллончики для сифона найти, думала они в Лету канули. В детстве очень любила такую газировку! Надо сифон с баллончиками раздобыть поскорее, вдруг жара наступит! Не очень полезный, конечно, этот напиток, но вкусный! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.5.2012, 14:43
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Svetkapipetka @ 25.5.2012, 23:59) *
А я и не знала, что сейчас можно баллончики для сифона найти, думала они в Лету канули. В детстве очень любила такую газировку! Надо сифон с баллончиками раздобыть поскорее, вдруг жара наступит! Не очень полезный, конечно, этот напиток, но вкусный! blum2.gif

Я уже не очень хорошо помню вкус такой газировки, но точно помню, что тогда она мне казалась очень вкусной rolleyes.gif
А на счет балончиков, я тоже не знала, что их можно сейчас найти scratch_one-s_head.gif
Я бы обязательно купила.. Сифон ещё где-то лежит в кладовке wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voody Voodpecker
сообщение 16.7.2012, 13:11
Сообщение #33


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 4.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36044



Сейчас сифон купить не проблема - в любом магазине бытовой техники продают такое чудо
Прикрепленное изображение.
Стоит оно дороже хорошей соковыжималки, а польза весьма сомнительна. В газированном натуральном соке наверняка что-то разрушается в процессе газирования, и дай Бог, чтобы ничего не создавалось. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльк@
сообщение 25.7.2012, 13:38
Сообщение #34


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 8.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33509



В магазинах я такого не встречала, хотя если и есть, то сомнительного качества, как и все продукты питания. Просто не вижу смысла травить себя очередной гадостью которую нам подают как натуральное и полезное (теже соки). А покупать сифон и газировать воду в домашних условиях - слишком дорого да и опять же вредно для здоровья.
Я конечно тоже грешу и пью иногда газировку, но только тогда когда пить ОЧЕНЬ хочется, а без газа нет. К слову - я никогда не напиваюсь ею, а это, как известно, еще одна уловка производителей(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murlyka
сообщение 2.8.2012, 4:12
Сообщение #35


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 12
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 36565



Я помню такой сок газированный с детства... у нас был сифон раньше, это в советские и послесоветские годы..делали морс и газировали. А сейчас не видела таких!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.8.2012, 15:08
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Я помню такой сок газированный с детства... у нас был сифон раньше, это в советские и послесоветские годы..делали морс и газировали.

Я помню, что нам с сестрой родители тоже такой делали, но вкуса у уже, к сожалению, не помню..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:26
    ©