Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фаст-Фуд (fast Food)
~PurpleRain~
сообщение 6.9.2013, 13:42
Сообщение #1


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



привет всем..
Я вообще против ФастФуда, собственно причина на каждом углу известна - ожирение, здоровое питание
Интересно, как кто относится вообще к ФастФуду, предлагаю делится мнением о ФастФуде крупных компаний.

Так уже случилось, что за всю жизнь я только 3 раза ела фаст-фуд
В Москве в макдональдс (не помню что это было), но я была с самолета и оценить данную еду мне просто было сложно... я ничего о ней не помню.
В Алматы, гуляли с детьми, две семьи и решили попробовать, теперь там знаменитый фаст-фуд от компании KFC



В основном меню состоит из курицы, якобы приготовленной по какому то секретному рецепту, который знают только владельцы данной компании.
Но, скажу честно, ничего примечательно в их курице я не заметила pleasantry.gif моя курочка по Индийски намного вкуснее =)
Так же убили цены.. 1000 тг. за комплекс (6,5 дол.)
Комбо панини, Комбо Бокс мастер



вот что было еще
6,5 дол. за Цезарь 210 гр. - это прям как в ресторане высокого уровня ))




Мы с зятем пообсуждали и наше мнение сошлось на том, что Пепси и Кола в стаканчиках, возможно даже для таких заведений делается по другому, вкус отличается от обычной бутылочной. Вкуснее!
К нашем комплексам дали знаменитый кетчуп - Heinz
не знаю, мне прям кажется, что это заговор какой то secret.gif кока-кола, пепси, макдональдс, кетчуп, майонез хелманс... и еще пару компаний- мультимиллионеров
Вообще, не исключено, что для KFC в разных странах, возят курочку исключительно с Америки, я как бы против Американской курочки, не доверяю ей. Интересно, кто как относится к курочке Американской?

Вообще очень дорого выглядела упаковка, наших заказов- картонные коробки, бумажные.



О вкусе! ( я умудрилась попробовать все у всех eatgol.gif )
КомбоБоксМастер
похож на бутерброд завернутый в Турецкий лаваш (это то что я помню)
зелень- салат были
не помню точно, там толе курочка, толе котлетка была sclerosis.gif



КомбоПанини
Основная булочка по вкусу, явно была ранее заморожена, после разогрета, скорее всего на гриле. Она мне напомнила - кнедли, такой же легкий.
Огурчики там были соленые - хорошие, отборные.


Картошечка!
ранее замороженная, среднего размера. не очень соленая.
Большая упаковка картошки, на самом деле оказалась средненькой ((


Еще брали на пробу ЧикинПопКорн
ровненько порезанные кусочки курочки
Опять таки, панировку - обычная, какого то не обыкновенного вкуса я не заметила ))




Я позже расскажу про МакДональдс в Киеве ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.9.2013, 21:05
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 6.9.2013, 13:42) *
Интересно, как кто относится вообще к ФастФуду, предлагаю делится мнением о ФастФуде крупных компаний.

О, Валь, некоторые фото вполне можно размещать в статье "Реклама против реальности". Упаковки как всегда очень красочные, а содержимое оставляет желать лучшего, особенно "бутерброд в лаваше" negative.gif
У нас в городе, к счастью, Макдональдсов нет, но зато полно различных кафе и киосков, специализирующихся на фастфудной продукции. Я в них не была ни разу.
Один раз посещала придорожное кафе "Подорожник" - это довольно известная в области (да и вообще в России) сеть предприятий быстрого питания, рассчитанных на молодежь, в основном. Так сказать, Макдональдс эконом-класса smile.gif



Были там проездом очень-очень давно, голодные как волки. Помню, взяли себе каждый по большущему бутерброду (начинку уже не помню), салат и кофе.

Ещё вспомнила свой первый хот-дог smile.gif Это было летом, на центральной площади города стояла забавная закусочная, где девушка поджаривала на гриле сосиски и укладывала их в булочки. Поливали эти булочки соусом из желтой или красной бутылочек - по желанию smile.gif Мне полили и тем и другим smile.gif Как это было на вкус тоже уже не помню..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 8.9.2013, 2:00
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



У нас в городе три Макдональдса в самых наицентральнейших местах, людей там почти всегда очень много.
Грешок имеется blush.gif , несколько лет назад ходила, и старшую дочь водила, очень её привлекали тогда Хеппи милы, такие съедобные наборы в коробочках, с игрушками. Туда входили: или гамбургер, или чизбургер, или несколько чикенмакнагетсов, картошка фри, соус, напиток на выбор, кола или сок.
Плюс Макдональдса, в отличии от уличного фаст фуда: чистота, бесплатный туалет, одноразовая упаковка, наличие салфеток derisive.gif .
Помимо Макдональдса, есть множество пирожковых, чебуречных, шаурмичных.
Еще есть точки продаж, изделий из слоеного теста с разными начинками, называются Форнетти, пробовала, не вкусно bad.gif .
Совсем недавно начали появляться киоски, где продают выпечку из тандыра, лаваши и пирожки с разной начинкой, покупала лаваш и пирожок с картошкой, тесто, по-моему, бездрожжевое, довольно вкусное, картошка в пирожке на вкус и запах была очень необычной, мне понравилась good.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 19.12.2013, 11:53
Сообщение #4


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Ожидание и реальность! derisive.gif Реклама...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.12.2013, 13:07
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас конкретно МакДональдса нет, но есть семейный ресторан МакДак и Gippo. Есть еще мелочь всякая типа "бибигон", кажется. Ларёчки с блинами, помнится, стояли и с шаурмой, с самсой, сейчас с донерами... В общем, фаст-фуд имеется. Мы периодически (раз в год примерно) там покупаем по пакетику картофеля.

Это мы гуляли на детской площадке прошлой весной и зашли в Gippo. Там скромненько, немного грязненько (полы грязные, долго столы не убирают, нерасторопные девчонки). Рассчитано на подростков, цены соответствующие. Качество среднее. В МакДаке все в разы приличнее и соответственно дорожеsmile.gif





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 19.12.2013, 13:57
Сообщение #6


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Лен.. ну малыш у тебя приколышный =) прическа у него такая оригинальная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 31.1.2014, 14:18
Сообщение #7


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Мы переодически посещаем фаст-фуды, так как у нас в городе других развлечений нет. Есть у нас баргеры, и ролы из слоеного теста с овощной, куриной или говяжей начинкой. В городе живут и мусульмане и индусы поэтому меню рассчитано и на тех и на других. Есть и блюдо аля-пицца. Специфическое блюдо, так как сыра у нас нет и колбасы тоже, начинка делается из тушеного лука и мясного фарша а сверху поливется кисло-молочным соусом. Я пробовала Макдональдс в трех странах: России, Индии и Арабских Эмиратах. По вкусу и качеству продуктов лучший - это Макдональдс из Эмиратов. Вкуснятина, несравнимая с российским вариантом. Когда ешь гамбургер, то чувствуешь вкус мяса, а нечего-нибудь непонятного. Салат цезарь -свеженький. Дело в том, что в Эмиратах действует запрет на всякие непонятные пищевые добавки и консерванты и мясо собственного производства, поэтому и вкус натуральный. В Индии все пахло Индией и по вкусу напоминало Индию. Дети мои не очень то и есть стали, так поковыряли. Ну на последнем месте - российский. Мой младший попробовал один раз и больше туда ни ногой. Действительно булочки резиновые, вкус непонятный и пахнет рядом с Макдонольдсом неаппетитно.

Сообщение отредактировал nzam - 31.1.2014, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.2.2014, 13:57
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 19.12.2013, 16:57) *
Лен.. ну малыш у тебя приколышный =) прическа у него такая оригинальная


Ага, нас в Турции, в Стамбуле турки затискали, зафотографировали и закормили сладостями. Тимур их очень умилял.

Мы, кстати, недавно были в МакДаке. Случилось семейное поедание картофеля. Это наша редкая вредность, но мы ее все-таки любим. Да и в МакДаке для деток площадку поставили, наше дикое старшее дите хоть развлеклось. Фото нет, там нельзя снимать(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 11.2.2014, 21:05
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(nzam @ 31.1.2014, 15:18) *
Есть и блюдо аля-пицца. Специфическое блюдо, так как сыра у нас нет и колбасы тоже, начинка делается из тушеного лука и мясного фарша а сверху поливется кисло-молочным соусом.

nzam, вы меня заинтриговали этим блюдом, мне кажется это таким вкусным, хочу приготовить такое. Какое тесто для основы идёт, и что это за кисло-молочный соус? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 13.2.2014, 10:09
Сообщение #10


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Марищка @ 11.2.2014, 21:05) *
nzam, вы меня заинтриговали этим блюдом, мне кажется это таким вкусным, хочу приготовить такое. Какое тесто для основы идёт, и что это за кисло-молочный соус? give_rose.gif


Рецепты кафе держатся в секрете. Те кто работает в зале и даже менеджер не знает. Спрашивать бесполезно. Муж моей подруги владелец небольших ресторанчиков, даже ему не говорят. мы один раз вызывали его повара, чтобы похвалить за одно блюдо и узнать про соус к нему. Все что он сказал, это йогурт и томатный соус. А с чем соус, какой соус, они же разные бывают,явно не покупной кетчуп. mad.gif
На счет пиццы. Делается она из дрожжевого теста по вкусу напоминает булочки для гамбургеров того же кафе. Начинку мне вроде удалось повторить - это мясной фарш тушеный в большом количестве лука. А вот с соусом проблемы. Это явно не майонез. Это йогурт с чем то смешанный. Сыра у нас нет, правда появилась моцарелла, но она дорогая. Думаю, что если смешать йогурт с натертой на мелкой терке моцареллой и добавить ароматные травки, получится обалденный соус. Начинки кладется очень много, томатный соус не добавляется. Тут у меня несколько фото. Вчера ходила гулять и попалось кафе с фаст-фудом, фото сделала но не удачно, не заметила что витрина отсвечивает, но пиццу рассмотреть можно - на ватрушку похожа.
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.2.2014, 13:14
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Получается, что этот соус тоже запекается сразу на этой "луковомясной ватрушке"? Так непривычно, что где-то может не быть ... сыраsmile.gif Ммммм, у вас прямо целая ниша свободна. Может, подумаете о домашнем производстве сыра? Панир можно готовить, например, раз у Вас там такая дорогущая моцарелла.

Кстати... Чипсы же фаст-фуд? Я в микроволновке недавно приготовила картошку как настоящие чипсы. Просто тонко-тонко нарезала ее круглыми ломтиками, обсушила салфеткой, даже не солила, тонким слоем выложила на тарелку и на 3 минуты при 800. Масло нет, соли нет. Румяные, хрустящие. Буду мужу делать иногда. Но у меня они к одной тарелке приставалиsad.gif , а к другой не приставали. Она вроде как из суперпластика, но на 4-ой порции ее повело, пришлось выбросить чипсы и тарелку спрятать, чтоб дома не наругали за порчу имущества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 13.2.2014, 19:38
Сообщение #12


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 13.2.2014, 13:14) *
Получается, что этот соус тоже запекается сразу на этой "луковомясной ватрушке"? Так непривычно, что где-то может не быть ... сыра smile.gif Ммммм, у вас прямо целая ниша свободна. Может, подумаете о домашнем производстве сыра? Панир можно готовить, например, раз у Вас там такая дорогущая моцарелла.

Да соус поливается сверху и запекается вместе с пиццей-ватрушкой.
Ну понир у нас делают продают в столице. От нас 250 км, раньше привозили, но кроме нас не местных его никто не покупал, поэтому привозить перестали. А моцореллу второй год производят, много минизаводов открылось, но цена одинаковая на все to_take_umbrage.gif to_take_umbrage.gif to_take_umbrage.gif
В столице очень много иностранцев живет, поэтому там много всего есть. Есть даже "Пицца-хат", кстати мне там один дизайн пиццы понравился, нет даже два. Вот они на фото.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


В той что поближе в бортик завернута моцарелла, а дальняя в виде цветочка - с сосисками. У первой начинка: сыр, цветной болгарский перец, грибы, а вторую не очень запомнила, что-то вкус мне не понравился. Но такая пицца стоит как килограмм говядины mega_shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.2.2014, 20:57
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 13.2.2014, 20:38) *
Но такая пицца стоит как килограмм говядины mega_shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif

Готовые пиццы брать всегда дороже выходит, чем дома самим сделать. Вот только повторить тот вкус не всегда получается, чаще даже не получается, всегда чего-то не хватает..

Цитата(nzam @ 13.2.2014, 20:38) *
Да соус поливается сверху и запекается вместе с пиццей-ватрушкой.

У меня свекровь всегда свои домашние пиццы не просто посыпала сыром, как обычно делают, а их поливала смесью майонеза, яиц и сыра. Получалась что-то вроде пиццы-запеканки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.2.2014, 18:31
Сообщение #14


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А у нас, здесь, на Закарпатье до сих пор популярны будки с жаренными пирожками и чебуреками sclerosis.gif Тоже вроде Фаст-фуд
В Алматы они вымерли наверное еще лет 15 тому назад ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.2.2014, 20:38
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.2.2014, 21:31) *
А у нас, здесь, на Закарпатье до сих пор популярны будки с жаренными пирожками и чебуреками sclerosis.gif Тоже вроде Фаст-фуд
В Алматы они вымерли наверное еще лет 15 тому назад ))


А самсу продают? У нас пик популярности был лет 7-8 назад. Сейчас очень мало ларьков осталось. Тоже можно сказать, что самса вымирает. Самсу пекут с мясом, курицей, сыром и картофелем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.2.2014, 21:47
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.2.2014, 18:31) *
А у нас, здесь, на Закарпатье до сих пор популярны будки с жаренными пирожками и чебуреками sclerosis.gif Тоже вроде Фаст-фуд

У нас тоже ещё есть smile.gif Причем стоят на улице в крытых палатках в любую погоду. Продают в основном чебуреки и самсу с мясной начинкой. Пирожки на улице редкость. Бывает, в выходные дни на рынке можно встретить бабулек, торгующих домашними пирожками с капустой или картошкой. Они же иногда предлагают огромных размеров пироги, в начинке у которых сразу и картошка с капустой, и сосиска или котлета. Зимой разбирают на раз smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.2.2014, 17:01
Сообщение #17


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 13.2.2014, 20:57) *
У меня свекровь всегда свои домашние пиццы не просто посыпала сыром, как обычно делают, а их поливала смесью майонеза, яиц и сыра. Получалась что-то вроде пиццы-запеканки smile.gif

Интересная заливка. Наверно пицца получается еще вкуснее и сочнее. Да еще на луков-мясную начинку. Ммм... Жаль нет возможности использовать данный способ - нет духовки. Но я приспособилась выпекать пиццу на сковороде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.2.2014, 18:10
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 16.2.2014, 18:01) *
Интересная заливка. Наверно пицца получается еще вкуснее и сочнее. Да еще на луков-мясную начинку. Ммм... Жаль нет возможности использовать данный способ - нет духовки. Но я приспособилась выпекать пиццу на сковороде.

В принципе, можно и на сковороде попробовать такую заливку. Если закрыть пиццу крышкой и поставить на небольшой нагрев, должно получится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.2.2014, 20:06
Сообщение #19


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 16.2.2014, 19:10) *
В принципе, можно и на сковороде попробовать такую заливку. Если закрыть пиццу крышкой и поставить на небольшой нагрев, должно получится smile.gif

Надо сделать обязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.3.2014, 19:13
Сообщение #20


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 13.2.2014, 21:57) *
У меня свекровь всегда свои домашние пиццы не просто посыпала сыром, как обычно делают, а их поливала смесью майонеза, яиц и сыра. Получалась что-то вроде пиццы-запеканки smile.gif

Воспользовалась методом вашей свекрови - залить пиццу сверху соусом из яиц майонеза и сыра, но последнего не оказалось. Начинка была бенгальская, тоесть тушеный в луке фарш, с добавлением кардамона, корицы и лаврушки. Приправу конечно же потом вытащила из начинки.
Прикрепленное изображение

Раскатала тесто, в середину начинку положила и немного кетчупом полила, завернула бортики и залила смесью майонеза и яйца.

Прикрепленное изображение


В духовку на 15 минут при температуре 190 градусов. Результат даже мужу понравился, а он у меня привереда. Правда вот фото конечного результата не очень получилось, стемнело, да и сын торопил to_take_umbrage.gif
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:07
    ©