Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



36 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты из курицы, Окорочка, цыпленок
Сергей одессит
сообщение 18.3.2013, 10:26
Сообщение #641


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Курица в луковом соусе


Ингредиенты:
Куриные бедра — 1 кг.,
лук репчатый — 5 шт. средних,
соль, лавровый лист и другие специи

Приготовление:
Курицу хорошо промыл, залил 1л. воды с 50гр. соли и 50 гр. сахара, чтобы хотя бы частично вывести те гадости, которыми нашпиговывают курицу производители. Подержал в таком растворе 1 час. Воду слил.
В этом рецепте надо использовать кастрюлю с толстым дном, у меня утятница советского образца. Дно можно смазать растительным маслом ( сливочным маслом, маргарином). Можно и не смазывать.
Положил 10 шт. ягод можжевельника. Все таки хочется проверить информацию из книги Ларисы Исаровой «Блюда — скороспелки» о том, что в этом случае получается слегка вкус копчености. 2 лавровых листа.
Лук почистил, порезал произвольно и не мелко. Важно соблюдать пропорцию на каждые 200гр. мяса 1 средняя луковица. На дно утятницы и распределил равномерно. Присолил лук, добавил 3 шт. перец душистый горошком, 2 бутона гвоздики .
Курицу не резал так как бедра небольшого размера. Присолил, поперчил (перец черный свеже молотый). Можно применять любые специи по вкусу. Выложил на лук. Воды не добавляем.
Присыпал сверху мелко порезанным сушенным укропом, добавил несколько шепоток чабреца (тимьяна). Закрыл крышку и на небольшой огонь на 1,5 часа.
Не перемешиваем, крышку не открываем. Все готовится в собственном соку. Когда кастрюля прогреется должно лишь слегка «булькать».
Любое мясо получается мягким и сочным. Вкусно! Соус можно применять как подливу. Тоже вкусно!

Примечание:
Точно так же можно готовить любое мясо порезанное на порционные куски. Больше всего мне нравятся так приготовленные свиные ребра.
Каждый раз можно получить другой вкус в зависимости от того какие специи, приправы,
Например:
- можно добавить за 10-15 минут до конца готовки несколько зубчиков измельченного чеснока;
- можно замариновать курицу как в рецепте «Курица по-китайски» (соевый соус, сахар, соль). Правда в этом случае все таки курицу надо слегка отбить;
- можно курицу обмазать слегка горчицей или добавить по вкусу зерна горчицы к луку;
- Можно добавить не мелко порезанный сладкий перец, порезанные на куски помидоры...

О! Частично вкус копчености появился, так что если есть можжевеловые ягоды применяйте, но ложите в самом начале.

Вариантов может быть очень много.... Каждый раз будете получать что-то новое по вкусу.

Впервые этот рецепт прочитал еще в сети FIDO в прошлом веке. Проверил — в 2009 году базовый рецепт на сайте выкладывала elena_110 .
Посмотреть можно тут

Очень давно выкладывала (туда мало кто заглядывает) и не указаны варианты. Поэтому выкладываю не только в своей теме Мужчина на кухне или рецепты от Сергея одессита, но и на сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 31.3.2013, 15:27
Сообщение #642


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Копченая курица без копчения и жидкого дыма


Ингредиенты:
Куриные бедра — 1 кг.,
тертый чеснок ( можно аджику или кетчуп).
Для маринада:
вода — 1 л.,
шелуха от 3-х луковиц,
шелуха от 1-ой головки чеснока,
соль — 5 ст. л. без горки,
перец черный горошек — 1ч. л. ,
лавровый лист — 3 шт.,
чеснок — 3 зубчика.
Приготовление:
У меня куриные бедра. Можно использовать любые другие части курицы. У крылышек надо обрезать кончики. Вырезал кости ( этого можно и не делать ). Сформировал колбаски, перевязал их нитками.
В кастрюлю положил промытые луковою и чесночную шелуху. Залил воду, на огонь. Когда закипело огонь уменьшил и при слабом кипении варил 4 минуты.
Лавровый лист слегка поломал и в кастрюлю. Туда же соль и перец черный горошек.
Перемешал.
В кипящий маринад положил куриные «колбаски». Довел до кипения и при слабом кипении отваривал 12 минут. Снял с плиты. Подождал пока полностью остыло. Добавил чеснок, порезав его на дольки.
Перед тем как ставить кастрюлю в холодильник проверил что бы куриные «колбаски сверху были покрыты шелухой. В холодильнике держат 1-3 суток. Через сутки проверил на соль. Вынул кусочек, отрезал от того места где более тонко. Можно держать дальше. Проверял потом 2 раза в сутки. До нормального состояния дошли через 2-е суток.
В кастрюле был почти что куриный холодец. Достал куриные «колбаски». При нагревании до комнатной температуры жидкость с них стекла. Натер измельченным чесноком, в лоток и на ночь поставил для пропитки в холодильник. Перед подачей на стол нарезал кружочками.
Примечание:
В этом блюде шелуха лука дает цвет, шелуха чеснока аромат.
По вкусу напоминает варено-копченую курятину домашнего приготовления. На вкус магазинной «варенно-копченной» курицы не похож.
Вкусно, ароматно и даже красиво ( подходит и для праздничного стола ).
Оригинальный рецепт выкладывал на Форуме в теме "Мужчина на кухне..." в подборке материалов из сети
16. Интересные рецепты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlyBird
сообщение 20.5.2013, 2:13
Сообщение #643


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 19.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42368



Я запекаю в пакете с пряными травами и медом. Получается восхитительный вкус и аромат. А когда мало времени на готовку, то посыпаю курицу зеленью, добавляю мелко порезанный чеснок, заливаю это майонезом с приправами(со сливками жирными тоже вкусно) и жарю в духовке. Вроде все очень просто, но ооооочень вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 20.5.2013, 6:27
Сообщение #644


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(FlyBird @ 20.5.2013, 6:13) *
Я запекаю в пакете с пряными травами и медом. Получается восхитительный вкус и аромат. А когда мало времени на готовку, то посыпаю курицу зеленью, добавляю мелко порезанный чеснок, заливаю это майонезом с приправами(со сливками жирными тоже вкусно) и жарю в духовке. Вроде все очень просто, но ооооочень вкусно!


Я тоже часто в духовке запекаю в пакете, действительно очень вкусно. И довольно просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.5.2013, 17:31
Сообщение #645


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Я недавно прочла о необычном способе приготовления курицы, хочу на выходных попробовать сделать немного. Может кто слышал, делал так?
Куриное филе натирается специями по вкусу, маринуется полчаса. Потом нужно закипятить молоко, когда закипит, выключить и положить туда это филе. Посуду обмотать полотенцем и оставить на полчаса.
unknw.gif вот интересно стало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Girina
сообщение 22.5.2013, 1:19
Сообщение #646


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 14.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42295



Цитата(FlyBird @ 20.5.2013, 3:13) *
Я запекаю в пакете с пряными травами и медом. Получается восхитительный вкус и аромат. А когда мало времени на готовку, то посыпаю курицу зеленью, добавляю мелко порезанный чеснок, заливаю это майонезом с приправами(со сливками жирными тоже вкусно) и жарю в духовке. Вроде все очень просто, но ооооочень вкусно!


А майонез какой используете? Оливковый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlyBird
сообщение 22.5.2013, 1:45
Сообщение #647


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 19.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42368



Цитата(Girina @ 22.5.2013, 2:19) *
А майонез какой используете? Оливковый?


Да какой угодно) Это не принципиально. Я с московским провансалем всегда делаю, если есть время, то можете и домашний сделать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
braaksma
сообщение 5.6.2013, 15:45
Сообщение #648


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 5.6.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42603



Курник

Люблю готовить курник
Курник – это русский закрытый пирог куполообразной формы, пользующийся огромной популярностью. Продолжительное время курник в России пекли в честь свадебного торжества. Как правило, делалось сразу два пирога (в доме невесты и жениха), каждый из которых украшался различными фигурками, имеющими свой скрытый смысл. Фигурки людей на одном – к многодетной семье, цветы на другом – к счастливой семейной жизни.
Курник – дело не быстрое, поэтому будьте готовы потратить достаточное количество времени на его приготовление. На подготовку вам потребуется 75 минут, а на приготовление 30 минут.

Ингредиенты:
- 500 г мяса курицы
- 500 г шампиньонов
- 2-3 яйца
- 2 куска слоеного теста
- 2 блина (сделать заранее)
- 250 г риса
- 150 г сливочного масла
- перец и соль
- мускатный орех

Приготовление:
Для начала отварите курицу, очистите ее от костей и кожицы, мясо нарежьте на мелкие кусочки и залейте 75 гр (растопленного предварительно) сливочного масла. Уберите в сторону.
Мелко нарезанные яйца смешайте с отваренным рисом, к ним добавьте перец, соль, мускатный орех и оставшееся сливочное масло. Так же отставьте в сторону.
Переходим к грибам, которые необходимо нарезать и обжарить в сковороде. Добавьте соль, перец.
Разделите готовое тесто на две части неравных размеров. Поставьте сковороду на огонь, смажьте маслом и выложите туда меньшую часть теста, сверху выложите яйца с грибами и положите на них блин. На него уложите грибы, покрыв их вторым блином. Поверх него – куриное мясо. Накройте пирог заранее раскатанной большей частью теста и смажьте поверхность яйцом.
Заготовку можно отправлять в предварительно нагретую до температуры 200 градусов духовую печь и запекать до полной готовности, о чем вам сообщит появление румяной корочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.6.2013, 11:31
Сообщение #649


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Курицу я люблю готовить разными способами. Запекаю в духовке, запекаю в рукаве или в стеклянной жаростойкой посуде, жарю на сухой сковороде, готовлю на электрическом мангале. Кстати, на нем замечательный шашлычок из куриных крылышек получается, который своим вкусом очень отличается от запеченной или жареной курицы.

Прикрепленный файл  IMG_2021_001.JPG ( 75,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 19.7.2013, 20:01
Сообщение #650


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Курица с картошкой в аэрогриле


Время приготовления: 80 мин.
Ингредиенты:
Курица - 1 шт.
Картофель - 8-10 шт.
Майонез - 1 пакет (примерно 250 гр)
Лук - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
Это блюдо очень популярно в нашей семье - сытное, красивое и очень-очень вкусное.
Берем одну курицу, солим, перчим ее по вкусу, обмазываем майонезом или сметаной. Оставляем дичь мариноваться хотя бы на час.
8-10 средних картофелин чистим и режем дольками, затем солим, перчим по вкусу, добавляем майонез или сметану и перемешиваем. Можно добавить лук кольцами. Выкладываем овощи на дно чаши аэрогриля в один слой. Здесь Вы уже смотрите по диаметру своего кухонного помощника - сколько картошки нужно. Но все-таки лучше, чтобы она была выложена в один слой.
Сверху ставим подставку для верхнего яруса аэрогриля, а на нее выкладываем курицу.
Готовим блюдо 80 минут при температуре 250 градусов.
Через 40 минут после начала готовки - курицу нужно перевернуть.
Так как курица жарится просто над картофелем, то все вкусные соки картошечка впитывает в себя. А мясо получается с аппетитной корочкой и в то же время нежное внутри.
Ням, так вкусно рассказала, что захотелось снова приготовить курицу с картошкой в аэрогриле) Приятного всем аппетита!




Сообщение отредактировал Lilie - 19.7.2013, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Первомаечка
сообщение 27.7.2013, 22:15
Сообщение #651


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43214



Блин, люди, я попробовала просто офигенский и оч. простой рецепт курицы целиком. Курочку нужно просто хорошенько обмазать смесью аджики и сметаны, накрыть фольгой и все! Фольгу я потом снимаю, через минут 40-50, и минут 30 без нее запекаю, чтоб корочка прижарилась. И это просто офигенски вкусно, остро и красиво! Фото прилагаю этой красотищщщи) Я делала с картофелем на пару, так сказать, для контрастности вкусов. Ваще улет!

Прикрепленный файл  P1040222.JPG ( 110,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 204

Прикрепленный файл  P1040229.JPG ( 76,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 202


Сообщение отредактировал Lilie - 27.7.2013, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.7.2013, 15:10
Сообщение #652


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(MamaAnya @ 19.7.2013, 20:01) *
Курица с картошкой в аэрогриле

Потрясающей красоты блюдо. Курица похожа на курицу копченную. А внутри выглядит как парная. Так и хочется откусить.

У меня нет, к сожалению, аэрогриля и вряд ли есть надежда когда-нибудь его приобрести, поэтому приходится обходиться запеканием курицы в духовке или жарить ее на сковороде. Оба варианта приготовления использую поочередно.

Недавно готовила курицу парную, безусловно, блюдо полезное во всех отношениях, но я все-таки люблю более вредное исполнение и результат. Люблю, чтобы кожица курочки выглядела также как и на фото автора этого замечательного рецепта но обхожусь своими подручными средствами и возможностями. Но всегда перед запеканием или обжариванием тушку курицы обязательно выдерживаю в маринаде, состоящем из набора различных специй и соевого соуса, использую также готовые сухие приправы, предназначенные именно для курицы.

Прикрепленный файл  IMG_0653.JPG ( 70,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70


Сообщение отредактировал Ahat - 28.7.2013, 15:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 17:37
Сообщение #653


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 28.7.2013, 18:10) *
Недавно готовила курицу парную, безусловно, блюдо полезное во всех отношениях, но я все-таки люблю более вредное исполнение и результат.


Наташа, а парная курица... это как? У меня муж когда-нибудь отойдет от ежедневного "куриного меню" нашего отеля (думаю, еще пару месяцев надоsmile.gif), а я ему иногда (хотя и очень редко) готовлю дома курицу (обычно запекаю в пакете со специями). Возможно, я попробую ему парную сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.7.2013, 19:32
Сообщение #654


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2013, 17:37) *
Наташа, а парная курица... это как? У меня муж когда-нибудь отойдет от ежедневного "куриного меню" нашего отеля (думаю, еще пару месяцев надоsmile.gif), а я ему иногда (хотя и очень редко) готовлю дома курицу (обычно запекаю в пакете со специями). Возможно, я попробую ему парную сделать.

Лена, ну да и в пакете или в стеклянной посуде. Можно варить-парить в кастрюле для мантов. Я писала об этом Парная курица Я делала ее в стеклянной посуде. Может быть этот вариант как раз для твоего мужа подойдет. Мне он не подошел. Слишком полезный для меня. Мне бы позажареннее и поострее что-нибудь. Но сын ел и сказал, что нормально.

Сообщение отредактировал Ahat - 28.7.2013, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 20:02
Сообщение #655


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 28.7.2013, 22:32) *
Лена, ну да и в пакете или в стеклянной посуде. Можно варить-парить в кастрюле для мантов. Я писала об этом Парная курица Я делала ее в стеклянной посуде. Может быть этот вариант как раз для твоего мужа подойдет. Мне он не подошел. Слишком полезный для меня. Мне бы позажареннее и поострее что-нибудь. Но сын ел и сказал, что нормально.


Да, спасибо, я помню, что упоминалось блюдо в этой теме и фото было... Я думала, что есть прямо подробный-подробный рецепт (какие специи для курицы и что за овощи внизу, и по времени, и по градусам информация). Мужу главное, чтобы не сухо получилосьsmile.gif Это основной критерий (и не только для мясных блюд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.7.2013, 23:25
Сообщение #656


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2013, 20:02) *
Да, спасибо, я помню, что упоминалось блюдо в этой теме и фото было... Я думала, что есть прямо подробный-подробный рецепт (какие специи для курицы и что за овощи внизу, и по времени, и по градусам информация). Мужу главное, чтобы не сухо получилосьsmile.gif Это основной критерий (и не только для мясных блюд).

Лена, там на втором фото видны: болгарский перец, капуста - в общем пошли в дело все остатки, что оказались невостребованными или оказались лишними при предыдущих готовках. Специи же я использовала готовые: вегетту, заатар сухой, черный перец и перец чили, чеснок. Так как курица готовилась вместе с овощами то и сама она, и овощи дали сок, в котором я потом парила или варила картофель, плюс немного капнула воды для страховки.

По времени - это заняло где-то около часа, при температуре 180 градусов.

Сообщение отредактировал Ahat - 28.7.2013, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2013, 23:29
Сообщение #657


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 29.7.2013, 0:25) *
Специи же я использовала готовые: вегетту, заатар сухой

Заатар.. навание какое интересное и незнакомое smile.gif Это тоже какая-то готовая смесь специй?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.7.2013, 0:37
Сообщение #658


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 28.7.2013, 23:29) *
Заатар.. навание какое интересное и незнакомое smile.gif Это тоже какая-то готовая смесь специй?

Заатар или майоран сирийский - смесь различных трав, запах имеет просто потрясающий. Впервые я попробовала его на заводе в Иерусалиме, когда один работников (арабов) меня угостил арабской маленькой лепешкой. Теперь я покупаю его в специальном магазине и часто использую при жарке картофеля и в мясных блюдах.

На фото видны маленькие сухие листочки заатара.

Прикрепленный файл  IMG_1518.JPG ( 54,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.7.2013, 11:40
Сообщение #659


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 29.7.2013, 2:25) *
По времени - это заняло где-то около часа, при температуре 180 градусов.


Час стояла только курица? Картофель потом готовился отдельно?
Я думаю, что такой вариант пропаривания в стекле точно осилюsmile.gif Это же точно сочно получается? Даже если, например, я порежу птицу? Мне кажется, в свою кастрюлю я точно не вмещу столько всего целиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.7.2013, 12:05
Сообщение #660


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 29.7.2013, 11:40) *
Час стояла только курица? Картофель потом готовился отдельно?
Я думаю, что такой вариант пропаривания в стекле точно осилюsmile.gif Это же точно сочно получается? Даже если, например, я порежу птицу? Мне кажется, в свою кастрюлю я точно не вмещу столько всего целиком.

У меня был небольшой цыпленок, потом я люблю готовить курицу целиком. Лена, еще сверху накрой курицу капустой или какой-нибудь крупной зеленью для гарантии. Так как будет присутствовать жидкость в кастрюле, то она не должна получиться сухой. Я бы делала все вместе с картофелем, но у меня и посуда, и духовка совсем небольшие, поэтому просто все не поместилось.

Предыдущая духовка у меня была из дешевых, но огромных размеров, покупала с расчетом, что она будет много использоваться и убиваться, так как тогда готовила на продажу очень много разных разностей. Когда пришло время с ней и работой расстаться, то решила, что нам с ребенком будет достаточно небольшого, но качественного духового шкафа с турбо. Вот так сглупила, о чем теперь очень жалею, так как приобрести новую теперь не получится.

Сообщение отредактировал Ahat - 29.7.2013, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:33
    ©