Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сухофрукты. Чернослив, курага, финики, изюм…, рецепты блюд и напитков из сухофруктов
Елена Белашова
сообщение 26.3.2014, 19:10
Сообщение #161


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Хмммм, Елена Викторовна снова задумалась о необходимости купить дегидратор... Или напроситься к сыроедам сделать немного заготовок

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Василиса, а у меня тоже есть ягодка вкусная вяленая! Не общественная, не блестящая. Меня угостили томатами бычье сердце высушенным в электросушилке. Фото сейчас нет (у меня с винтом проблемы, не хочу лишний раз на него ничего с камеры копировать, уже купили второй винт, на него системку перенесем и уууухххх!!!).

Я с этими томатами делала соус, суп варила, капусту тушила (с водой взбила в блендере в пасту). Подружка подливы с ними делает.

У сушеных томатов очень-очень выраженный яркий вкус, насыщенные, с кислинкой. Даже соль не надо в соусы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 26.3.2014, 21:24
Сообщение #162


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Про вяленые помидоры часто хорошие отзывы встречала, а насчёт сушёных не слышала. если сушилка летом будет простаивать, то попробую насушить помидоры и баклажаны. И будут у меня сухоовощи mda.gif !
Цитата(Lilie @ 6.3.2014, 18:22) *
На пачечных ("Эдем") в составе ничего кроме чернослива обычно не указано, а как мыть его начинаешь, вода черно-фиолетовая бежит mda.gif Ощущение, что его масляными красителями пропитали. Гадость bad.gif

Кстати, по поводу блеска чернослива в передаче тоже вопрос поднимали. Почему-то о растительном масле речь не шла, упоминались вазелиновое, глицерин и диоксид серы, которые применяют, конечно, не для того, чтобы лоск навести, а для лучшей сохранности. Теперь я совсем в растерянности – если ягоды блестят, значит, их чем-то в любом случае «травили», а производитель просто этот факт умолчал scratch_one-s_head.gif . Лучше уж пусть будет написано «растительное масло», чем подразумевается вазелиновое mda.gif .


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.3.2014, 22:36
Сообщение #163


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 26.3.2014, 22:24) *
Лучше уж пусть будет написано «растительное масло», чем подразумевается вазелиновое mda.gif .

Я, кстати, ни разу не видела, чтобы на упаковках раст. масло упоминалось scratch_one-s_head.gif
А вот на вазелиновое, по ощущениям при мытье, очень даже похоже. А я все понять не могла, на что похоже.. Теперь на 90% уверена, что вазелиновым смазывают negative.gif
Взять хотя бы тот же самый "Эдем", о котором я выше писала, там пишут просто:
"состав: финики (чернослив, курага и др.)" и все mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.3.2014, 14:58
Сообщение #164


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Vacilica @ 26.3.2014, 13:39) *
Оказалось, что она брала с собой чернослив – лёгкий, калорийный, с высоким содержание калия и магния продукт..

А у нас здесь продают варенье из чернослива (не сливы), по всей видимости это что-то Венгерское.
Очень вкусное, на мой вкус практически деликатес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.3.2014, 20:40
Сообщение #165


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 28.3.2014, 15:58) *
А у нас здесь продают варенье из чернослива (не сливы), по всей видимости это что-то Венгерское.
Очень вкусное, на мой вкус практически деликатес.

Ух ты, интересно было бы попробовать такое smile.gif
Но только готовое и немножко don-t_mention.gif
Самой варить - чернослив жалко тратить smile.gif
Я, кстати, рецепты варенья из кураги (и кураги с морковью) встречала, а вот чтобы из чернослива варили, не видела scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 28.3.2014, 21:06
Сообщение #166


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Среднего ребенка, орешек еще можно уболтать скушать, а вот сухофруктину не заставишь nea.gif Свежих нормальных фруктов, понятно сейчас нет, а витамины с микроэлементами брать, где то надо, к химии обращаться не хочется scratch_one-s_head.gif .
Поэтому я решила сделать витаминную смесь из разных сухофруктиков с грецкими орешками, лимоном и мёдом, хоть чайную ложку, но съедать в день заставлю.

Соотношение изюма, кураги и чернослива вышло произвольное, грецкими орешками как раз нас угостили, стаканчик наколола, всё измельчила и смешала с мёдом smile.gif ,

мне понравилось, вкусно получилось good.gif , мы со старшей дочкой тоже будем нырять в баночку, да и папулю нашего подкормим витаминками немного smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.3.2014, 12:58
Сообщение #167


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 29.3.2014, 0:06) *
Поэтому я решила сделать витаминную смесь из разных сухофруктиков с грецкими орешками, лимоном и мёдом, хоть чайную ложку, но съедать в день заставлю.


Оооо, а мой бы Тимур наоборот лопал - не оторвать. Он сухофрукты обожаетsmile.gif

Знакомая смесьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.6.2014, 12:18
Сообщение #168


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Нас аби угостила вкусным черносливом. Это калифорнийский чернослив без косточек. Фото не моё, из сети. Производство США. Фирма Хилл Вью.



Стоит у нас он примерно 147 рублей за 0.5 кг.

Чернослив вкусный, но в качестве консерванта там сорбат калия. В принципе, мы его будем иногда брать. Уж лучше я знаю, что там консервант есть и знаю его количество, чем я покупаю непонятно какого происхождения чернослив на рынке на развес весь какой-то маслянистый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.6.2014, 12:38
Сообщение #169


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У меня еще и вопрос появился. Я купила много изюма, были планы сделать из него смесь для сыроедческих мюслей, но я передумала. Теперь вот в мыслях, как бы повкуснее и побыстрее слопать 3 кг изюма (3 сорта: черный, коричневый и янтарный). Куда можно пристроить изюм? Желательно сразу помногуsmile.gif

Просто помыть и слопать, конечно, тоже вариант, но...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.6.2014, 13:49
Сообщение #170


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Интересная у вас задача, Елена. Могу наверно слегка помочь, на 500 гр изюма laugh1.gif где-то.
Во первых, Елена, вы часто готовите плов по-индийски, добавте туда при варке горсть изюма. Мы так делаем, еще иногда курагу добавляют.
Халву можно сделать из изюма. Вот видео:




Все не могу разобраться как же вставить видео из ютюба scratch_one-s_head.gif
Можно сделать чатни как из манго. Для этого замочить изюм на час, промыть, слить воду. Сделать из изюма пюре. дальше разогреть в кастрюле растительное масло, добавить мелко порезаный имбирь, не много из расчета на 2 стакана изюма кусочек 4-5 см. Немного обжарить, добавить к нему пасту из изюма, сахар и варить до загустения мин 5-10, сахара тоже буквально 2 ст ложки, для вкуса. Потом добавить, порошок зиры, соль, черный молотый перец и уже дольше варить до нужной густоты.
Прикрепленное изображение

Есть еще вариант, сахар заменяется медом и уксусом, добавляется соль и свежий перец чили. Но это будет очень остро.

Сообщение отредактировал Lilie - 12.6.2014, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.6.2014, 14:02
Сообщение #171


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(nzam @ 12.6.2014, 16:49) *
Интересная у вас задача, Елена. Могу наверно слегка помочь, на 500 гр изюма laugh1.gif где-то.


nzam, спасибоsmile.gif

Вот с пловом - не знаю. Надо подумать. Страшновато немногоsmile.gif Мои уже привыкли к острому овощному плову с картошкой, а вот еще и с изюмом... Хотя, возможно, это просто я с детства не люблю (терпеть не могу) сладкие варианты рисовых каш с сухофруктами. Я и кутью не ем. Не нравится. Муж, правда, говорил, что как-то ел очень вкусный плов мясной с сухофруктами.

Если готовить плов с изюмом, то что лучше добавить тогда?

Моё самое любимое сочетание: рис басмати, картофель, горошек зеленый свежий или замороженный, лук, морковь, цветная капуста, соль, масло оливковое и подсолнечное без запаха, пулао масала.

А если с изюмом, то там же не нужен сахар? Оставить рис, овощи (без картофеля) и масалу с солью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.6.2014, 14:39
Сообщение #172


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Вариант того, что готовят у нас: рис для плова, вода, изюм, специи. Обжариваем в растительном масле специи, я кладу не молотые: кардамон, корицу, лаврушку, гвоздику и перец горошком, всыпаем промытый и высушенный рис, мешаем, пока зерна не станут матовыми,.... наливаем воду, закидываем туда изюм, соль и варим как обычный плов. Это называется шада пулоу, то есть простой, без всего. Такой плов готовят на свадьбах бенгальских. К нему уже отдельно готовят подливу из колотого нута, овощное рагу ну мясо, курицу, рыбу, кто что любит. Сахар не кладут. Сладкий плов не получится в любом случае. У нас даже соль добавляют минимум. Можно и с овощами готовить с изюмом и в мясной плов его добавить. Главное не много. На стакан риса где-то половину горсти изюма и столько же очищенного арахиса и уже в тарелке перед едой посыпать жрустящим жареным луком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.6.2014, 17:51
Сообщение #173


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 12.6.2014, 13:49) *
Все не могу разобраться как же вставить видео из ютюба scratch_one-s_head.gif

Я подправила ссылку, Наталья wink.gif

Цитата(Елена Белашова @ 12.6.2014, 12:38) *
Куда можно пристроить изюм? Желательно сразу помногуsmile.gif

У меня тоже только варианты мелкого пристроя grin.gif
Сначала хотела предложить вариант кашки рисовой с изюмом, как раз что-то вроде кутьи, наверное, но потом прочитала, что кутью ты не любишь. Тогда как насчет овсянки или кускуса? Тоже вкусно с изюмом wink.gif
Ещё, когда у меня 2 кг изюма было, я его активно в выпечку добавляла. Штрудель особенно хорошо шел. Тесто постное (вода, мука, масло, щепотка соли) и изюмная начинка. Даже вкуснее, чем яблочный получался eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.6.2014, 14:54
Сообщение #174


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Девочки, спасибоsmile.gif

Лиль, овсянка с изюмом - это у нас практически дежурный завтрак. Мы ее обычно только так и варим. Мужу и Тиму нравится. Я, конечно, больше люблю овсянку соленуюsmile.gif А вот кускус мне на изюм жалко будет тратить. Я как попробовала его с кислинкой и овощами, так и не могу этому вкусу изменить (да я вообще люблю с кислинкой). Помню, что Василиса на форуме предлагала что-то типа десерта из кускуса с медом, сухофруктами и орехами. Я верю, что вкусно, но сама сладкий кускус не хочу. Из всех сладких каш я люблю только тыквенную с пшеном и иногда кукурузную.

Посмотрела видео от Наташи, идея понравилась. Надо будет потом вкратце рецепт на русском добавить.

В общем, я пока остановилась на следующих вариантах:
*пюрировать изюм с водой и напечь рулетиков постных из пресного теста (кипяток, мука, масло, соль или минеральная вода, масло, мука, соль);
*приготовить типа халвы или турецких сладостей с кукурузным крахмалом;
*приготовить немного плова (у меня один вид изюма кисло-сладкий, с ним попробую);
*приготовить рогалики с цельным изюмом из теста как выше писала;
*приготовить сыроедные ореховые конфетки с изюмной пастой;
*испечь изюмное печенье;
*сделать типа шокопасты с изюмной пастой и какао.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.6.2014, 19:23
Сообщение #175


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Вот это планы!!! На целый месяц хватит. ждем отчета wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.6.2014, 22:51
Сообщение #176


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Да, Лена, планы впечатляют smile.gif
Из всего твоего списка мне более всего приглянулась, пожалуй, шокопаста с изюмом и турецкие садости/халва rolleyes.gif

Цитата(Елена Белашова @ 15.6.2014, 14:54) *
Я верю, что вкусно, но сама сладкий кускус не хочу. Из всех сладких каш я люблю только тыквенную с пшеном и иногда кукурузную.

Вообще-то, я тоже больше соленые кашки люблю (кроме тыквенно-пшенной smile.gif), но мужу делаю сладкие, даже оочень сладкие, хоть и редко smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.6.2014, 13:08
Сообщение #177


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Елена Белашова @ 15.6.2014, 17:54) *
*приготовить немного плова (у меня один вид изюма кисло-сладкий, с ним попробую);


Итак, первый отчет. Простите, без фото. Вчера вечерком приготовила рис, типа индийский плов. За основу брала вот этот рецепт. Из продуктов использовала: круглозерный рис (похож на краснодарский), масло подсолнечное и оливковое (щедроsmile.gif), соль, пулао масалу, лук, морковь, картофель, кабачки, цветную капусту, кисло-сладкий янтарный изюм.

Изюм добавила ближе к концу приготовления. Побоялась, что если в начале закину он в себя слишком много воды впитает и получится плов с виноградомsmile.gif

Муж сказал, что получилось, цитирую: "прикольно". Это значит, что непривычно, но вкусно. Ребенка тоже старшая удивилась, но не возбухала, хотя питалась очень задумчиво, видна была работа мысли...

Мне тоже понравилось, иногда можно делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.6.2014, 10:50
Сообщение #178


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Еще добавлю сюда рецепт пирога абрикосового. Там в прослойке чернослив перемолот с водой в однородную кремообразную массу, ей пироги хорошо прослаивать, очень вкусно. Я специально корж пеку не очень сладким, а черносливное пюре делаю насыщенным.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 3.11.2014, 14:33
Сообщение #179


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Как вкусно поддержать свое здоровье.

Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев съедайте:

Курага инжир чернослив
1 плод инжира (смоковницы)
5 сушеных абрикосов (кураги)
1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

Автору этот рецепт сообщили спортсмены- олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе позвоночник после сильных нагрузок. Автор несколько лет рекомендовал то же своим пациентам – действительно помогает.

Курага или урюк, неважно как называют сушеный абрикос, несомненно, одно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушеные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого «чудо-сухофрукта» - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5.

Инжир – профилактическоe средство от рака, нормализует деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушеный инжир способствует выведению паразитов из кишечника. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита.

Чернослив – еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое, на что оказывает благотворное влияние сушеная слива – это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения. К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается, что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме, заболеваниях печени и при атеросклерозе. А благодаря высокой концентрации витамина А, он еще и улучшает зрение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KETIrina
сообщение 7.11.2014, 14:19
Сообщение #180


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 1
Регистрация: 7.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 48622



Читала про это, что перед сном необходимо съедать сухофрукты. Надо уже попробовать! Все руки не доходят mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

27 чел. читают эту тему (гостей: 27, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10
    ©