Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поболтаем?
tania
сообщение 8.11.2010, 18:50
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Zhanna"У меня моя мама чудит.."
Извините что вмешиваюсь, но у меня похожая ситуация. Со свекровью все в порядке, взаимоуважение и вообще отличные отношения, а вот с мамой как-то странно. В детстве были не разлей вода, а вот сейчас все дуется, принимает все к сердцу. Я уже 17 лет замужем за тем же самым, а она постоянно, - "вот первый ребенок родится, любовь и кончится, знаю я их, мужиков" (у меня уже их 3, дитя т. е. ), или "вот на 5-м году у них кризис, точно к любовнице уйдет"(мы уже на 17-том году!), или вот:" им когда за 40, то они молоденьких ищут", а таких шедевров как "купи на мое имя - мало ли что..." или "...всякое может быть..." или "зачем третьего ребенка завела, кому ты нужна будешь с тремя, если вдруг что-то..." И так все время... Причем у нее с зятем(моим мужем) нормальные отношения... С ума сойти...
А как она племянника моего(внука ее) на развод подговаривает, и в самом деле чуть не развела : " Он как скелет, это она всю еду его лопает, а он же тихоня, ничего и не скажет"( она полненькая, а он худой), или "а беременная она не от него, я же знаю что у них в то время отношений не было"(!!!!!!!!!!!), "он умрет от тоски с ней, я же знаю", " ему жизни максимум неделя, она же его вымотала совсем, она молодая(и он тоже!), ей секса надо много, а так как она его не кормит, то он наверное не может. Надо спасать ребенка"(дитю 30 лет!)
Как на это реагировать? Мама же все таки... но кому-то же она и теща и свекровь(моя сестра умерла, так она племянникам за маму) mega_shok.gif

Сообщение отредактировал tania - 8.11.2010, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
motanya
сообщение 8.11.2010, 19:01
Сообщение #42


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 17
Рецептов: 0
Регистрация: 20.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9578



Цитата(Zhanna @ 8.11.2010, 10:19) *
О чем и речь!!!

Вот, как пример. - ко мне в гости приезжала мама и накидала мне таких пистонов... Я торты делала ночью.Так она наехала, что я мужу время не уделяю, хожу по улице в гомнодавах(в уггах) и я так вааще одня останусь.Муж ржет, а я переживаю. Интересно, как я могу ему времяуделять,когда она ку нас 2 дня жила...

А и правда, уги портят внешний вид женщин. Не ходи постоянно в угах. Так привлекай мужа к стрепне, а потом дружно уделять друг другу внимание.

Цитата(Novice @ 8.11.2010, 11:33) *
А у меня с мамой вот проблем нет-лучшие подруги.А свекровь...Можно отдельную тему открывать.Я когда тортами занялась,она сначала молча наблюдала,поджав губы(при том,что живём отдельно),а потом сказала,что фигня это всё,что мне итак денег должно хватать(другие,мол,живут и на 1000 грн. в месяц и тоже с двумя детьми,экономнее надо быть).А для семьи вообще нечего печь,т.к. магазинные дешевле!!!И вообще,по её словам,я уже старею(это в 32!)и хорош мечтать о стройной фигуре и о новых увлечениях!!!
Ну,а жена я,конечно же,не фонтан!Жаль ей сына!


А вы, как в пословице : Васька слушает и ест. Пропускайте мимо ушей, ей надоест коментировать вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 8.11.2010, 19:05
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А вот как вам такая моральная поддержка:
Я уже около 3 месяцев похудением занялась на Гербалайфе. Сбросила около 10 кг., она сначала не заметила ничего, а потом когда муж похвастался, ждя что она как-то меня морально поддержит, окинула меня критическим взглядом и говорит: "даа, вроде скинула, но ты быстро этот вес наберешь, а то и больше.." icon_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 8.11.2010, 19:22
Сообщение #44


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



tania Да....Кошмар, одно слово - общаться меньше или все мимо ушей, хотя понимаю, как тяжко... Хорошо,что муж поддерживает. Племянника вот жалко.. Блин,ну самое страшное, когда в постельлезут. Еще бы вунитаз нырнуть - нет ли глистов?....
motanya Да он меня в них не видит - я с ребенком в уггах гуляю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarina
сообщение 8.11.2010, 19:59
Сообщение #45


Знатный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Рецептов: 4
Регистрация: 22.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 13114



Девчат, а у меня вообще никого не дозовешься, даже в гости. Все время я с ребенком сама, муж свою маму в гости зовет-зовет (она от нас в получасе езды живет), но что-то она никак. Правда, возраст уже 68 и давление, но единственная внучка, можно хоть раз в месяц приехать - погулять. Мои родители хоть работают, один выходной. Короче... unknw.gif
Меня тут на днях соседка-подружка знаете как назвала: мама-кенгуру. Говорит, ты без Сашки своей нигде не выходишь. Это к тому, что никто не приезжает помочь. Блин, а так иногда хочется!
Не поверите, я свекровь на Санькин ДР еле затащила. Эх, какая-то нелюдимая мне свекровь досталась

Сообщение отредактировал Yarina - 8.11.2010, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 8.11.2010, 20:27
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Yarina @ 8.11.2010, 11:59) *
Девчат, а у меня вообще никого не дозовешься, даже в гости. Все время я с ребенком сама, муж свою маму в гости зовет-зовет (она от нас в получасе езды живет), но что-то она никак. Правда, возраст уже 68 и давление, но единственная внучка, можно хоть раз в месяц приехать - погулять. Мои родители хоть работают, один выходной. Короче... unknw.gif
Меня тут на днях соседка-подружка знаете как назвала: мама-кенгуру. Говорит, ты без Сашки своей нигде не выходишь. Это к тому, что никто не приезжает помочь. Блин, а так иногда хочется!
Не поверите, я свекровь на Санькин ДР еле затащила. Эх, какая-то нелюдимая мне свекровь досталась

Да... тоже тяжело когда самой надо успевать... Помощ и поддержка очень важное дело. Вот раньше мы недалеко от свекрови жили, так я могла оставить с ней малыша, пойти куда, если надо, а сейчас переехали за город, далеко, средненькому 4, младшернькому 1. Вот и сижу дома...
Может вопрос не к стати, но: как кокосовые конфетки, спасли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго89
сообщение 8.11.2010, 20:49
Сообщение #47


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Рецептов: 0
Регистрация: 23.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 13141



Добрый вечер , девочки !
Пишу вам впервые. Очень захотелось пожаловаться на * порядочных людей*. Пеку я на заказ недавно. Неделю назад заказали каравай на свадьбу. Оговорили все абсолютно. Сегодня полдня вокруг него прыгала , душу в него вложила. Звоню заказчице - все уже готово , забирайте. А она говорит , что я утром ей звонила и отказала. Я чуть со стула не упала. Вобщем , не буду все *подробности* передавать. Но очень обидно , особенно , когда из тебя дуру делают. Ладно , девчонки, извините. Это такой крик души. Если не в тему - удалите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_Малинин...
сообщение 8.11.2010, 20:53
Сообщение #48


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Рецептов: 0
Регистрация: 1.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: под Москвой
Пользователь №: 8047



а у меня такая клиентка попалась на свадебный...полный абзац! На 40 человек 5 кг хочет и без конца спрашивает, а если мы то добавим, то на стоимости отразиться??? Прям копейку людям жалко. Ну не заказзывай тогда у частников, иди в кондитерскую!! А потом вторит своё...я ей одно, она мне другое! Хочет в йогуртовую начинку орехи запихнуть, я говорю, что это не прокатит, она типа ну пусть будет! Еще хочет туда персики и ананасы..я говорю, что ананасы же жестковаты..ОНА "Ну и ладно, прожуют, что зубов чтоли нет"....Убила она меня сразу...чудила еще та..прям руки опустились..предложила картинку, такой торт парфозный..как в рязанской глубинке в столовых лепят...страсть, ни вкуса у людей ни соображаловки. aggressive.gif

Цитата(Марго89 @ 8.11.2010, 20:49) *
особенно , когда из тебя дуру делают.

ужас...вот и поспорь с такими..непрошибаемые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
odry_san
сообщение 8.11.2010, 20:54
Сообщение #49


Знатный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Рецептов: 4
Регистрация: 4.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Пользователь №: 11546



Цитата(Марго89 @ 8.11.2010, 20:49) *
Добрый вечер , девочки !
Пишу вам впервые. Очень захотелось пожаловаться на * порядочных людей*. Пеку я на заказ недавно. Неделю назад заказали каравай на свадьбу. Оговорили все абсолютно. Сегодня полдня вокруг него прыгала , душу в него вложила. Звоню заказчице - все уже готово , забирайте. А она говорит , что я утром ей звонила и отказала. Я чуть со стула не упала. Вобщем , не буду все *подробности* передавать. Но очень обидно , особенно , когда из тебя дуру делают. Ладно , девчонки, извините. Это такой крик души. Если не в тему - удалите.

Забей, хватает таких уродов, а ты свои нервы пожалей!
Я каждый раз морально настраиваю себе, что могут и не взять торт, могут и отказаться... а у меня выражение мордочек обговаривают и еще сколько конкретно будет маленьких игрушек внизу тортика сидеть и какие, и еще какого цвета они будут, и кубики "а не кажется вам, что они НЕМНОГО большеваты"... ну и так далее)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
satin
сообщение 8.11.2010, 22:02
Сообщение #50


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Рецептов: 0
Регистрация: 6.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 11614



Цитата(Марго89 @ 8.11.2010, 20:49) *
Добрый вечер , девочки !
Пишу вам впервые. Очень захотелось пожаловаться на * порядочных людей*. Пеку я на заказ недавно. Неделю назад заказали каравай на свадьбу. Оговорили все абсолютно. Сегодня полдня вокруг него прыгала , душу в него вложила. Звоню заказчице - все уже готово , забирайте. А она говорит , что я утром ей звонила и отказала. Я чуть со стула не упала. Вобщем , не буду все *подробности* передавать. Но очень обидно , особенно , когда из тебя дуру делают. Ладно , девчонки, извините. Это такой крик души. Если не в тему - удалите.

да уж обидно((((((((( ну бывают такие ........
я на какнуне всегда перезваниваю . и еще раз все обсуждаю.....и потом еще раз утром звоню уточняю когда заберете?! утром шас или попозже в обед........
а так мож предоплату на будущее брать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
odry_san
сообщение 8.11.2010, 22:21
Сообщение #51


Знатный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Рецептов: 4
Регистрация: 4.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Пользователь №: 11546



Цитата(Zhanna @ 8.11.2010, 21:56) *
odry_[b]san[/b Оль,ябольше 4-5 на неделю не беру. Было раз около 8 - чуть кони не двинула. Деньги неах какие, а удовлетворения нет.

у меня больше 8 )))) вот я жадина!
пока прет, делаю, потом думаю надоест, так и буду поменьше брать.

Сообщение отредактировал odry_san - 8.11.2010, 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго89
сообщение 8.11.2010, 23:01
Сообщение #52


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Рецептов: 0
Регистрация: 23.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 13141



Девочки! Огромное вам спасибо за понимание и поддержку!
Теперь без предоплаты работать точно не буду . Желаю вам здоровых и денежных заказчиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 8.11.2010, 23:20
Сообщение #53


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Цитата(odry_san @ 8.11.2010, 22:21) *
у меня больше 8 )))) вот я жадина!
пока прет, делаю, потом думаю надоест, так и буду поменьше брать.

Ты из-за денег?))))) Оль,а дети есть у тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
odry_san
сообщение 8.11.2010, 23:48
Сообщение #54


Знатный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Рецептов: 4
Регистрация: 4.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Пользователь №: 11546



Цитата(Zhanna @ 8.11.2010, 23:20) *
Ты из-за денег?))))) Оль,а дети есть у тебя?

нет, в том то и дело)))) муж нормально зарабатывает
Кураж какой-то, а сколько я смогу, а вот такой смогу или нет.
Детей нет, думаю пока.

Сообщение отредактировал odry_san - 8.11.2010, 23:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 9.11.2010, 0:31
Сообщение #55


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(Zhanna @ 8.11.2010, 11:45) *
Давай! Обнажи свои нервы))) А то я тут одна страдаю, что я такая никчемная жена super_smilies064.gif

ты не одна такая!Мне свекруха сообщила что я не мать и не жена!и не знаю своих обязанностей!П...Ц!!!!У меня ребенок всегда одет,обут и накормлен и муж тоже самое!Все четко!А эта корова даже готовить не умеет!А я как раю,б... днем им всем супы варю,ночью торты!Жена она....с мужем на разных этажах живут уже 20 лет!Он мне сам говорил что никогда ее не люил!А еще тычет мне тут пальцем своим кривым,падла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novice
сообщение 9.11.2010, 1:28
Сообщение #56


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Рецептов: 3
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Чернигов
Пользователь №: 14028



Цитата(Yarina @ 8.11.2010, 20:59) *
Все время я с ребенком сама

У нас то же самое:поучать-поучает,живёт в соседнем подъезде,но ни о какой помощи речь не идёт.Я,блин,целый день с учениками(репетиторство,English),с двумя детьми на руках,по ночам-торты...А если прошу помочь,ответ один:"А як другие?Ты ж дома сидишь,гуляешь!А як люди в селе?"
Не дай Бог такой же толстокожей стать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 9.11.2010, 1:30
Сообщение #57


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(odry_san @ 8.11.2010, 23:21) *
у меня больше 8 )))) вот я жадина!
пока прет, делаю, потом думаю надоест, так и буду поменьше брать.

мне уже надоела!Вчера думала что на сегодняшнее утро только один торт,оказалось что еще был заказ...думала что на 11 только один взяла,тоже заказчики вспомнили про свои торты!Теперь их три...на 13 штук 5...набираю заказы а потом думаьб начинаю!А спать хочется неимоверно!Причем постоянно!Вот мне на завтра торт,он у меня типа там сам готовится))))А заказчики уже давно бесить начинают!Кидают фотку торта из дорогущей кондитерской,весом он от 7-ми кг и по цене в 4 раза больше чем у меня.И спрашивают:можно такой на 1 кг МАКСИМУМ,а то нас 3-4 чела будет....вообще мне прям так интересно сколько их там будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
odry_san
сообщение 9.11.2010, 1:36
Сообщение #58


Знатный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Рецептов: 4
Регистрация: 4.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Пользователь №: 11546



Кать, у меня такая же ситуация)))
вот смотри, такой торт просили на 2 кг - http://www.artcake.ru/cakes.htm/b1006/
прямо вот точно такой же)))) ну или в крайнем случае вот этот - http://www.artcake.ru/cakes.htm/b1001/
тоже на 2кг))))
я реально матом хотела ответить, чудом сдержалась))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natusja
сообщение 9.11.2010, 1:50
Сообщение #59


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Рецептов: 0
Регистрация: 9.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Прага
Пользователь №: 14917



Девоньки всем всем большущий привет! Примите к себе rolleyes.gif ? Я совсем совсем новичок,но вас читаю уже неделю или только сейчас зарегистрировалась! Я ещё не делала ни одного торта ! Только на мастике пока тренируюсь! А вы все просто чудеса делаете!!!!!!! super_smilies082.gif give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 9.11.2010, 7:54
Сообщение #60


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Katrishka @ 9.11.2010, 0:31) *
ты не одна такая!Мне свекруха сообщила что я не мать и не жена!и не знаю своих обязанностей!

А что муж молчит? Он что, мамашку на место поставить не может?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:41
    ©