Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Орешки, как их готовить?
Сестра Кличко
сообщение 10.6.2010, 14:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 2
Регистрация: 10.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11716



нашла форму для орешков вот такую...


а как в ней готовить? подскажите научите плиз smile.gif )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 10.6.2010, 17:39
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ой, был у меня когда-то рецептик. Сейчас поищу, если найду, то выставлю. У меня тоже такая формочка есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сестра Кличко
сообщение 10.6.2010, 18:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 2
Регистрация: 10.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11716



рецепт то не проблема,в сети можно найти все что угодно,меня интересует как...всмысле ее как сковородку на плиту ставят? т.е. нагревают на газу,загружают тесто,закрывают и сколько опять же по времени печется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lacynka
сообщение 10.6.2010, 19:12
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 8.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11668



Цитата(Сестра Кличко @ 10.6.2010, 19:07) *
рецепт то не проблема,в сети можно найти все что угодно,меня интересует как...всмысле ее как сковородку на плиту ставят? т.е. нагревают на газу,загружают тесто,закрывают и сколько опять же по времени печется?

Возьмите рецепт любого песочного теста. Небольшие кусочки теста, величиной с лесной орех скатайте в шарики, разложите их в ямочки разогретой формы.Накройте второй половинкой формы так. чтобы выпуклые части придавили шарики и придали им форму половинок орехов. Поставьте форму на горелку как сковородку. Время выпечки зависит от разогретости формы и мощности горелки. Пеките их как блины. Форму можно переворачивать, чтобы придать орешкам золотистый цвет, цвет песочного печенья. В форму можно заглянуть. Выпекается все очень быстро. Готовые орешки просто вытряхните из формы. Первая порция пробная. К-во теста можно увеличить или уменьшить. Определите сами. Если на половинках получились козырьки от излишков теста, уберите их с помощью овощной терки. Остывшие половинки наполните кремом и соедините. Вот один из рецептов легкого крема: Вскипятите 1,5 стакана молока. Добавьте 1 стакан сахара до его полного растворения. Две столовые ложки муки с горкой размешайте в половине стакана холодного молока, влейте в горячее молоко при постоянном размешивании, заварите как кисель, остудите. В 200г размягченного сливочного масла добавляйте по столовой ложке молочной массы и взбивайте крем до однородности.
Наполните кремом половинки орехов и соедините их в целые орешки.В этот крем можно добавить кусочки ядер орехов, и измельченный брак неудавшихся половинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сестра Кличко
сообщение 10.6.2010, 20:23
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 2
Регистрация: 10.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11716



lacynka
super_smilies082.gif громадное спасибоsmile.gif))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_freshcook_*
сообщение 22.6.2010, 21:56
Сообщение #6





Гости








Я в духовку орешницу ставлю. Всё отлично готовится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadya
сообщение 16.7.2010, 5:06
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Рецептов: 2
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: США
Пользователь №: 12364



тоже всегда гадала, как же этой штукой пользоваться, а теперь знаю! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meri
сообщение 14.11.2010, 21:00
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 15057



У меня газовая печка. Я смазываю каждую формочку маслом или маргарином, закрываю, когда она нагревается, ложу небольшие шарики из теста( только небольшие, иначе тесть будет выползать за края) и закрываю. Когда покорочневеют, вытаскиваю. Потом обрезаю краюшки, если такие образовались, и начиняю орешки варённой сгущёнкой. Ещё в сгущёнку добавляю порезанные остатки от краешков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oly
сообщение 9.8.2011, 3:56
Сообщение #9


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Рецептов: 0
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирская обл.
Пользователь №: 14804



А у меня тоже такая штука лежит,от бабушки досталась, только я не знала как ей пользоваться. Вот здорово. Порадую ребятишек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
richmanioo
сообщение 9.8.2011, 7:44
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 9.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24690



у меня тоже дома валяется))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.8.2011, 0:35
Сообщение #11


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



"Орешки" с вареной сгущенкой и молотым грецким орешком - моя любимая сладость.
Один из первых опытов о сладостях из теста, был именно на подобной "орешкеделки" и вафельница.
надо приобрести себе орешницу- нужная вещь.

А еще, можно шоколадом залить орешки а посредине чернослив и в холодильник. Или вообще красной икрой начинить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлександраЛ
сообщение 16.9.2011, 12:38
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 26871



freshcook, а в духовке у Вас они тонкие получаются? Я когда на газу делаю, они начинают вздуваться, и тут важно крепко сжимать ручки и придавливать две створки как мождно плотнее друг к ругу. Тогда орешки получаться тоненькие. Важно не упустить этот момент поъема. Еще иногда вместо сшгущенки я начиняю орешки заварным кремом, в который предварительно вмешиваю измельченные крошки оставшиеся от выпечки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алинка
сообщение 10.10.2011, 13:08
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Рецептов: 0
Регистрация: 10.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26489



Вообще такие орешки готовят только в духовке, если готовить на газовой или электрической печке большая вероятность того что они не пропекутся!
Время от времени формочку необходимо переворачивать, а перед заливкой теста смазать форму маслом!
Ещё существуют электрические орешники - то есть заливаешь тесто, включаешь в розетку и печешь!
В крем для начинки можно добавить дроблёные орешки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Клюева
сообщение 2.12.2011, 19:17
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30371



Цитата(Алинка @ 10.10.2011, 14:08) *
Вообще такие орешки готовят только в духовке, если готовить на газовой или электрической печке большая вероятность того что они не пропекутся!

У меня форма такая же, как на фото, только с пластмассовыми ручками - ее в духовку точно не поставишь )) Все замечательно пропекается и на плите - они же тоненькие. Готовятся очень быстро, буквально 5 минут.

Я очень часто делаю такие орешки - моя семья их очень любит.
Маленький секрет - если хотите, чтобы орешки были не как сейчас магазинные, а как в нашем детстве, то не покупайте вареную сгущенку, а варите ее дома сами. Я обычно взбиваю ее в комбайне на маленькой скорости до однородной массы и добавляю крошку от орешкой.
Начинка получается обалденная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen-82
сообщение 17.12.2011, 23:22
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30954



А я голову ломаю чтоже его сладенького испечь. У меня тоже есть такая форма. Завтра же напеку орешков. У меня в этой формочке и грибочки есть.Тесто так легко готовить. Недорого получается и выход большой . Правда небольшой минус - вымазывается газовая печка из-за сливочного масла которое вытикает из формы. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 18.12.2011, 17:41
Сообщение #16


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Цитата(Helen-82 @ 18.12.2011, 0:22) *
А я голову ломаю чтоже его сладенького испечь. У меня тоже есть такая форма. Завтра же напеку орешков. У меня в этой формочке и грибочки есть.Тесто так легко готовить. Недорого получается и выход большой . Правда небольшой минус - вымазывается газовая печка из-за сливочного масла которое вытикает из формы. scratch_one-s_head.gif

Для того чтобы не выпачкивать газовую плиту - застели фольгой. И все будет чисто.


Я каждое воскресенье пеку орешки - это самое любимое лакомство моей семьи. Делаю с сюрпризом. В каждый орешек я кладу кусочек шоколада , грецкий орех, или арахис.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iri1325
сообщение 31.12.2011, 16:06
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 25973



Цитата
Вообще такие орешки готовят только в духовке, если готовить на газовой или электрической печке большая вероятность того что они не пропекутся!


А я вообще не представляю, как готовить орешки в этой форме в духовке: во-первых, ручки нагреются, а во-вторых, неудобно постоянно доставать форму, чтобы посмотреть, готовы ли орешки. Я всегда готовлю на плите, а начинку использую стандартную - вареную сгущенку с добавлением орехов, изюма или мелких ягод, моя семья от них в восторге!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinka
сообщение 13.2.2012, 18:11
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32719



Вот уж, правда, говорят: новое - это хорошо забытое старое! Пойду искать свою хорошо забытую старую форму для орешковsmile.gif)
Lacynka, спасибо за интересный рецепт лёгкого крема для орешков. Честно говоря, я не очень со сгущёнкой люблю, а вот этот крем обязательно попробую сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rovena
сообщение 16.3.2012, 20:17
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33120



Цитата(М@ргош@ @ 18.12.2011, 18:41) *
Для того чтобы не выпачкивать газовую плиту - застели фольгой. И все будет чисто.

Я каждое воскресенье пеку орешки - это самое любимое лакомство моей семьи. Делаю с сюрпризом. В каждый орешек я кладу кусочек шоколада , грецкий орех, или арахис.


Какая интересная идея! i-m_so_happy.gif Мои детки и так с большим удовольствием съедают эти орешки, а тут еще можно в виде игры и сюрпризов с разными начинками)))

Я еще заметила, что у меня хорошо получается делать орешки на газовой плите, когда к маме приезжаю. А вот дома на электрической то ли не пропекаются до конца, то ли еще что, но вкус совершенно другой... Не такие нежные получаются, да и времени пропечься им требуется больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земфира
сообщение 2.4.2012, 22:47
Сообщение #20


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Рецептов: 1
Регистрация: 14.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33695



Цитата(oly @ 9.8.2011, 4:56) *
А у меня тоже такая штука лежит,от бабушки досталась, только я не знала как ей пользоваться. Вот здорово. Порадую ребятишек.

Правильно сделаешь! Детишек нужно баловать, разными вкусностями! Они потом будут вспоминать твои вкусняшки. Моему рецептику как раз в этом году 20 лет, кто помнит со сгущенкой было туго, но безвыходных ситуаций не бывает! Тесто обычное песочное, а вот начинка: 1.5 ст. молока, 1 ст. сахара варим, добавляем 3 ст ложки манки провариваем как кашу, охлаждаем и добавляем 300гр сливочного масла. Добавляем дробленые орешки и крошку от готовых долек орешков.
Мои детки до сих пор вспоминают!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24
    ©