Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У Кого Сколько Детей?
Burivushka
сообщение 1.3.2006, 13:56
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



У меня двое - барышня 15 лет и юноша 3 мес. Я, собственно из-за второго здесь и оказалась - уселесь дома, искала рецепт icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 1.3.2006, 18:32
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А моей барышне 23 года, а сыну 16 лет. Если посчитать, то вроде двое, а если еще и внука, то все трое! icon_wink.gif

А ты рецептики пиши, делись, а то мне так скучно! icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 4.3.2006, 10:14
Сообщение #3


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Burivushka деток твоих как зовут? Старшая в школу еще ходит? Проблем нет с подрастковым возрастом? У меня сыну 16 лет, это тоска. Тяжелый возраст.
А мылыша как зовут? Большая у них разница, но с другой стороны дочка, наверное помогает? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 5.3.2006, 1:42
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Мелкий - Данила (Гусь мы его зовем, правда). Мы не собирались icon_biggrin.gif Но у нас с мужем общих детей не было, хотя он мою дочку с 4-х лет растил и говорил, что она своя. Но сейчас не жалею - папашка как воздушный шарик летает. Дочь - Дарья - помогает, она вообще неожиданно хорошо к Гусю отнеслась. А проблем с ней море. Учиться вообще перестала. Я в шоке, потому что планировала в институт, а сейчас в 10 класс переползти бы.
А ваших как зовут? Дочка уже своими обзавелась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 5.3.2006, 10:04
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Burivushka просьба, обращайся ко мне на "ты", мне так проще. Я без всяких комплексов. Ну, не большая у нас разница в возрасте, не хочу быть бабушкой icon_lol.gif

Старшую дочь зовут Елена, а сына Дмитрий. Вот у меня такая же проблемка. Учиться совсем не хочет и все. Школу прогуливает, дома скандалы, всем грубит, просто завал. Не знаешь что и делать с такими детками. Я кучу сайтов переворошила, хотела вычитать, как с ними быть, но ничего так и не нашла. super_smilies064.gif
Все что-то пишут, рассуждают, как будто у них детей и не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 5.3.2006, 13:49
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цитата(alisa-108)
Burivushka просьба, обращайся ко мне на "ты", мне так проще. Я без всяких комплексов. Ну, не большая у нас разница в возрасте, не хочу быть бабушкой  :lol:  


Договорились icon_biggrin.gif

А с детьми - я иногда думаю, что проще убить sad.gif Взяла в ежовые рукавицы, отменила все гулянки и телефонный треп...толку мало. Уже я школьный курс повторила, а она - никак. Коронная фраза - "что я опять сделала не так?" и мерзейшая улыбочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 5.3.2006, 19:36
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Сочувтсвую, у меня такое же, только еще по хуже. Типа "давай, иди от сюда!" И что ты ему скажешь, он выше меня ростом. Так это еще ничего, он был поменьше, это вобще был завал! В ванной закрывался и порошок стиральный ел, понятно, что на публику, но какие нервы это выдержат!
Я только за родителей всегда боюсь, у отца сердце слабое, он каждый раз срывается, на грубость моего сына, а я вся съеживаюсь, что бы хуже не было. Хочу только сказать, что надеюсь, что перерастет. Я со многими разговаривала, все такое проходят. Так что остается только ждать. super_smilies064.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domovenok
сообщение 12.4.2006, 12:44
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



и у меня двое деток, Саше 3 годика, Катюшке 1г 4 мес. Сашка спокойный, а Катя шустрая, за ней не угнаться - так везде и лезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.4.2006, 13:00
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Domovenok ну, тебе твои детки скучать не дают! Я раньше не могла понять, как люди сразу двойню воспитывают! Наверное, нужна привычка. У моих разница в возоасте 6 лет, первая дочка, так что со втрорым и хлопот не было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domovenok
сообщение 12.4.2006, 13:04
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



Цитата(alisa-108)
Domovenok ну, тебе твои детки скучать не дают!


это точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ajushka
сообщение 29.4.2006, 23:14
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 29.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Добрый вечер. Хочу к вам присоединиться, если вы не против. У меня тоже двое, два сына. Старшему через месяц 18, а младшему 16 с половиной. Оба закончили по 9 классов и поступили в колледж. сейчас на 3 и 2 курсах. Ни мы, ни они не были настроены на 10 класс.Образования там толком ни какого не дают.Только 2 года дурака валяют. А вот здесь учатся с удовольствием, сразу повзрослели и серьёзнее стали. Это не только моё мнение, но и большинства родителей. И девочки не обижайтесь только, что бы понять ребёнка (любого) нужно попытаться поставить себя на его место.А как бы вы поступли окажись вместо него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 30.4.2006, 15:21
Сообщение #12


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



ajushka спасибо, что написала! Тема очень важная. Мой вот пошел в 10-й класс и я очень пожалела. Ты права, не учится и не хочет. За весь год книгу в руки не взял. Жаль, что мы поздно опомнились. Думаю, что, если бы поступил в колледж, то был бы серьезней.
А что про воспитание?! У тебя вот двое ребят, тоже наверное не легко? Они в этом возрасте грубияны. Я, правда, стараюсь интересоваться всем, что интересно моему сыну, но как же это иногда сложно понимать музыку "Linkin Park". Но, молчу, даже пару футболок ему купила. Сложно завоевать автроритет! icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 3.5.2006, 10:08
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



А я уперлась рогами - в 10 класс - и все тут. Правда, у нас школа хорошая, что-то вбивают все-таки, плюс по математике репетитор, химию сама долблю, биологию - муж. Сильно пожалела, что не сидела над ребенком с начальной школы - думала, свобода сознательность выработает. Ничего подобного. У нас хорошо учатся только те, с которыми с первого класса и до сих пор за уроками родители сидят, проверяют, долбят.

Так случилось, что за последние несколько дней я столкнулась с двумя полярными методами воспитания детей и подростков. Обе семьи примерно одинакового социального положения-образования-воспитания-достатка. Вообще, это, наверное, отдельная тема, но на одном дыхании здесь напишу. smile.gif

В одном случае подростка выгнали из дома (реально, несколько дней и ночей(!!!) не пускают обратно, не в курсе, за что, но трудно представить, что это может быть), во втором случае (ребенок, правда, маленький), дитя не отпускают ни на шаг, не разрешают общаться с другими детьми - считают, что все "из подворотни", там папа изучил биографии Каспарова, Федорова, Шараповой и т.д. и пытается следовать опыту их родителей.

Лично я не понимаю ни того, ни другого, но, может, рациональное зерно в этом и есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 3.5.2006, 11:28
Сообщение #14


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Лично я не понимаю ни того, ни другого, но, может, рациональное зерно в этом и есть?

Я тоже не понимаю ни того, ни другого! Выгнать на улицу ребенка! Я только прочитала и ужас меня просто разобрал! Я бы спокойно жить не смогла, не зная что мой ребенок ест и где ночует. Я в шоке! Мне жаль ребенка до слез. Пусть он и взрослый, но все таки это ребенок. Вобще, мое мнение, во всем должна быть "золотая середина"
"пасти" ребенка тоже глупость. Ребенок должен учиться самостоятельности и умение принимаю свои решения. Тоже глупость, не отходить от ребенка ни нашаг! Как же он тогда в жизни ориентироваться будет?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 4.6.2006, 18:03
Сообщение #15


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Наконец до этой темы добралась.
У меня трое. Девочка 24 и 2 бармалея smile.gif . 12 июня им 21 год исполнится. Совершенно разные. Один блондин в меня. Второй темненький- в папу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.6.2006, 11:56
Сообщение #16


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Оль, так мы с тобой наверное ровестницы! Вот здорово!
А внуков еще нет?

А ребята, значит двойняшки? Хорошо! Взрослые уже! А что делают, учатся или работают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 9.6.2006, 12:51
Сообщение #17


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Да, вроде ровестницы. Один сын 12 лет в школе просидел, теперь в университете. Второй курс механики.
Второй после 10-го класса ушел в техникум, 17-го июня диплом получает. Компутеры всякие, связь. Тоже дальше учиться будет.
Дочь на 6-ой курс Тартусского университета перешла. Медицинский факультет.
Как то красиво все получается, а пока писАла, 2 раза с сыновьями поругалась. Вроде 21 через 2 дня, а дурь в голове.

Постоянно боюсь стать бабушкой. Все предпосылки налицо. 21 вроде, а мозги детские какие-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.6.2006, 17:50
Сообщение #18


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Постоянно боюсь стать бабушкой. Все предпосылки налицо. 21 вроде, а мозги детские какие-то.

Это точно, они поздно взрослеют!
А меня бабушкой сделали, ни кто и не спрашивал! У нас теперь Максим бегает, 3 годика. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 9.6.2006, 21:26
Сообщение #19


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Леночка, но ты же рада? Внучек бегает.
У моей подруги тоже уже внучка. В июле годик будет.
А мне страшно. У сыновей дети будут, а я же бабушка второстепенная получаюсь. Там же ненаглядная и теща явно главнее. Вдруг ТЕ не захотят чтобы я с малышами была sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 10.6.2006, 8:08
Сообщение #20


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Леночка, но ты же рада? Внучек бегает.
Еще как рада! Такой славный мальчишечка получился. Я его обожаю!

Цитата
А мне страшно. У сыновей дети будут, а я же бабушка второстепенная получаюсь. Там же ненаглядная и теща явно главнее. Вдруг ТЕ не захотят чтобы я с малышами была


По моему ты себе придумала! Я тоже живу отдельно, дочка со своей семьей отдельно, сваха тоже отдельно. Дочка то к нам приходит с малышом, то к свахе его отдает. У свахи внук по целым неделям иногда живет. Я норамально к этому отношусь. Я и не притендую на главную роль. Иногда, если мылыш заболеет, я иду к ним домой нянчить его, а дочка на работу. Я как-то и не делю первенство. Все вместе крутимся, еще и моя мама помагает!
Не волнуйся, у тебя их будет много. Успеешь нанянчиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:56
    ©