Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим из Теста-вареники, пельмени, Рецепты- Галушки, вареники, пельмени
Shevev
сообщение 20.2.2012, 1:06
Сообщение #101


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Ленивые манты


Время приготовления: 30 мин.
Количество порций: 6
Ингредиенты:
Для теста:
3-4 стакана муки
1-2 яйца
40-50 г. мягкого сливочного
щепотка соли
1 стакан воды теплой
 
Для фарша:
500г. мяса свинины
100г. свиного сала
1-2 средние луковицы
соль, перец по вкусу
при желании в фарш можно добавить картошку, морковь, тыкву, чеснок
Приготовление:
Я очень люблю есть манты. Но не всегда у меня хватает времени и терпения их лепить. А особенно после рождения малыша на лепку мантов просто нет ни минутки, малыш не дает. А мантов очень хочется! Поэтому однажды решила сделать в своей любимой пароварке один такой большой-пребольшой мант… Правда, из этого ничего не вышло. Зато натолкнуло меня на одну мысль – сделать его не в виде классической формы, а в виде рулета. Получилось очень здорово! Вкусное, питательное блюдо!

Для рецепта использовала все то, что обычно использую для приготовления мантов. Чтобы замесить тесто, насыпаю муку горкой, добавляю щепотку соли, яиц и масло.

Перемешав все хорошенько, добавляю не спеша теплой водички и замешиваю тесто. В зависимости от качества муки, добавляю еще стаканчик, чтобы замесить хорошее крутое тесто.

Тем временем муж делает фарш из мяса, лука, сала и чесночка. Как-то раз туда добавили пару картофелин, вышло очень вкусно. С тех пор в фарш время от времени могу добавить и морковки, и тыквы, и картошки. Получается в итоге мясо-овощной рулетик, на вкус чуть нежнее, чем просто, если делать из мяса.
Ну вот фарш готов, посолить-поперчить по вкусу.

Тесто делю на две части и раскатываю каждую толщиной не более 6-7мм, так как потом в пароварке тесто распушивается, становится как бы больше, толще.

На тесто кладу слой фарша толщиной 1см и заворачиваю все рулетом, защемляю края, чтоб сок не вытек.

 

 

И в пароварку на час - полтора! А чтобы тесто потом не выкалупывать из дырочек дна пароварки, стелю на дно лист фольги.

 
 

Получаем очень сытное и ароматное блюдо, на вкус как манты, только готовится очень просто и в два раза быстрее! Ленивые манты, как я их называю, стали одним из моих любимых блюд благодаря своему вкусу, а также легкости и быстроте приготовления.

 

 
 
Примечание:
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.3.2012, 22:08
Сообщение #102


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 29941



В нашей семье очень любят вареники и готовлю их я часто. Любимая начинка - жареная капуста с луком и морковью. Также любим вареники с картошкой, печенью, творогом. Летом варю с вишнями и клубникой, и с другими ягодами. Вареники с ягодами едим со свежим медом. Варю вареники всегда на пару, а тесто замешиваю на кефире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланушка
сообщение 1.4.2012, 10:05
Сообщение #103


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 1
Регистрация: 26.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33988



Колтуны


Время приготовления: 40 мин.
Количество порций: 6
Ингредиенты:
Тесто:
0,5 стакана молока
0,5 стакана воды
300 г муки
1 яйцо
щепотка соли
Начинка:
300 г квашенной капусты
300 г мясного фарша
3 луковицы
подсолнечное масло- 70 г.
Приготовление:
Квашенную капусту потушить на подсолнечном масле с луком в течении 30 минут. В слегка остывшую тушёную квашенную капусту положить мясной фарш и хорошо перемешать.Начинка готова!

Пока тушится капуста, готовим тесто.
Лепим колтуны, как вареники из приготовленного теста и начинки.

Отвариваем в подсоленной воде с лавровым листом и чёрным перцем.
Подать к столу с зеленью и сметаной.


Примечание:
Колтуны можно заморозить и отваривать по мере необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.7.2012, 17:16
Сообщение #104


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Пельмени по-Индийски
Автор: Cityone


Время приготовления: 15 мин.
Количество порций: 2
Калорийность: 900
Ингредиенты:
Пельмени замороженные
Приправа гарам масала
Приправа карри
Соевый соус
Соль
Кетчуп

Приготовление:

Вначале на сковороду вылить нерафинированное масло так, чтобы оно было равномерно распределено по сковороде, и выложить пельмени, обжарить их с двух сторон до золотистой корочки (следить чтобы не пригорело). Позже залить кипяченой водой и дать немного постоять. Затем добавить кетчуп (но можно обойтись и без него) и перемешать, чтобы он полностью растворился, соус становится красным. После кетчупа добавляем соевый соус, он придаст пикантность и цвет блюду, на глаз. И вот теперь добавляем самое главное - это приправа гарам масала, без нее не получится (она, конечно, продается в специальных магазинах, но лучше иметь настоящую, прямиком из Индии.). При добавлении её жалеть не надо, она придаст цвет, пикантность, остроту и необыкновенный аромат. Позже добавляем приправу карри, которая также является важным составляющим, перемешиваем. Соль добавляем по-вкусу. Теперь даем повариться (потушиться) минут пять на среднем (ближе к маленькому) огне. Положить в тарелку пельмени вместе с соусом. Вот, вы получили необыкновенно вкусные пельмени по-Индийски!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.8.2013, 14:31
Сообщение #105


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вареники с черешней (с соусом из клубничного сиропа и кокосового масла)


Время приготовления: 60 мин.
Ингредиенты:
Вариант 1:
Тесто на вареники (мука вс, немного масла, вода, соль и сахар),
Черешня,
Масло кокоса,
Сироп клубничный

Вариант 2:
Тесто на вареники (любое),
Черешня без косточек в начинку,
Мука (немного, на глаз в начинку),
Сахар (в начинку)

Для подачи еще на выбор: немного сахара или сметана/сливки, сироп вишневый/клубничный и т.д.
Можно вообще не подавать вареники ни с чем smile.gif
Приготовление:
У меня для любого вида блюд из пресного теста состав теста одинаковый (для мант, паровых рулетов, пельменей и вареников, лапши). Я замешиваю эластичное тесто из муки, небольшого количества растительного масла, воды и соли (иногда сахара).
Вариант первый.
1. Раскатываем тесто. Кладем на кружок пару черешен прямо с костями. Залепляем.


Часть вареников я заморозила.

2. Отвариваем в слегка подслащенной воде минут 8-10.

3. Подаем с клубничным сиропом, который смешиваем с небольшим количеством масла кокоса.


Вариант 2.
Отличается по сути только способом приготовления начинки. Нужно удалить кости из черешни, смешать ягоду с сахаром и мукой (муки немного, смотрим по количеству ягоды). Сахар добавляем по вкусу.
Примечание:
Попробовали разные варианты вареников с черешней с разной подачей. Резюме: съедобно и даже вкусно, но с вишней интереснее и сочнее. Черешня не такая сочная, отдает свою сладость и цвет воде. Вареники с черешней актуально подавать с сиропом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.8.2013, 21:48
Сообщение #106


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.8.2013, 14:31) *
Вареники с черешней (с соусом из клубничного сиропа и кокосового масла)

Пробовала вареники с черешней и с вишней, вторые вкуснее wink.gif
И косточки, конечно, обязательно вынимать нужно. Так и вкуснее, и кушать удобней wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.8.2013, 5:26
Сообщение #107


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 23.8.2013, 0:48) *
Пробовала вареники с черешней и с вишней, вторые вкуснее wink.gif
И косточки, конечно, обязательно вынимать нужно. Так и вкуснее, и кушать удобней wink.gif


Поддерживаю тебя, Лиляsmile.gif
Над черешней надо немного поработать, чтобы было также интересно, сочно и вкусноsmile.gif Набухать в тарелку клубничного варенья вместе с ягодами, например. Именно так и ел мой муж потом. "Вкуууусно оч" сказалsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.8.2013, 10:41
Сообщение #108


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я тут давненько уже делала нечто среднее между варениками картофельными ленивыми и галушками. Мы с ребенком ели с маслом кунжутным и свежими огурцами, а папе нашему положили порцию сметаны магазинной.




Я сырой картофель натерла на сравнительно мелкой терке, добавила в него муку, немного растительного масла, соль, замесила тесто, раскатала, нарезала кружочками и отварила в подсоленной воде минут 12, наверное.

В принципе, очень даже ничего, даже вкусно, но я еще попробую по-другому сделать, сравню и тогда, может быть, добавлю рецепт на портал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.12.2015, 19:03
Сообщение #109


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девочки, расскажите, какое тесто на вареники вы обычно делаете?
Как замешиваете: на воде или на молоке, добавляете ли в тесто яйцо, раст. масло? give_rose.gif
Я обычно пресное делаю - мука, вода, соль. А тут вдруг задалась вопросом, какое тесто на вареники самое правильное и вкусное smile.gif wink.gif Любопытно, что вы по этому поводу скажете give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 4.12.2015, 21:20
Сообщение #110


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 4.12.2015, 11:03) *
Девочки, расскажите, какое тесто на вареники вы обычно делаете?
Как замешиваете: на воде или на молоке, добавляете ли в тесто яйцо, раст. масло? give_rose.gif
Я обычно пресное делаю - мука, вода, соль. А тут вдруг задалась вопросом, какое тесто на вареники самое правильное и вкусное smile.gif wink.gif Любопытно, что вы по этому поводу скажете give_rose.gif

Я на вареники готовлю тесто с яйцом и содой, на воде. Так мама готовила, вареники получаются пышными и мягенкий и, но не расползаются. А вот на пельмени делаю пресное. Мама говорила что в этом то и разница между пельменями и варениками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.12.2015, 17:21
Сообщение #111


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У нас как-то вареники не слишком хорошо идут, а вот пельмени делаю очень часто, а если подавать их еще и в бульоне, так получается как бы два блюда в одном - и первое, и второе. Ребенок это приветствует, любит их кушать в бульоне со сметанкой и черным перчиком, еще и капельку уксуса добавляет.

Делала несколько раз вареники с картошкой, только сейчас вспомнила, что у меня для этого (их лепки) даже приспособление есть. Вот память какая - подводит меня порой.

Прикрепленный файл  Вареники_с_картошкой.jpg ( 38,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49


Лепить их вручную для меня сплошная морока, честное слово, не знаю, как их покрасивее защипывать. А тесто делаю обыкновенное пельменное, пресное. Без яиц молока и прочих излишеств.

Хотелось бы вареники включить в наше меню, так как мой детеныш их любит, особенно с картошкой или вишней. Я же больше предпочитаю мясные пельмешки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.12.2015, 21:58
Сообщение #112


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девочки, спасибо, что отписались give_rose.gif
Решила, что раз уж я обычно делаю пресное, в этот раз попробую что-то другое. На молоке с содой, например smile.gif
Таня, а пропорции подскажешь какие?

Наташ, я тоже не люблю возиться с лепкой вареников, потому последнее время чаще готовые покупаю или рулеты паровые, это быстрее делаю don-t_mention.gif

Но когда меня посещает желание готовить, вареники защипываю так:



Или как здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.12.2015, 21:27
Сообщение #113


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 4.12.2015, 22:20) *
Я на вареники готовлю тесто с яйцом и содой, на воде. Так мама готовила, вареники получаются пышными и мягенкий и, но не расползаются.

Таня, попробовала сегодня в тесто на вареники добавить соду, изумительное тесто вышло! Такое мягкое и пушистое. Вкусно! Я с картошкой делала вареники, думаю, к творожной начинке такое тесто вообще шикарно подойдет give_heart.gif
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.12.2015, 22:24
Сообщение #114


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 13.12.2015, 13:27) *
Таня, попробовала сегодня в тесто на вареники добавить соду, изумительное тесто вышло! Такое мягкое и пушистое. Вкусно! Я с картошкой делала вареники, думаю, к творожной начинке такое тесто вообще шикарно подойдет give_heart.gif
Спасибо!

На здоровьечко Лиля give_rose.gif рада что понравилось smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.12.2015, 18:45
Сообщение #115


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 13.12.2015, 22:24) *
На здоровьечко Лиля give_rose.gif рада что понравилось smile.gif

А вот и фотоотчет wink.gif



Тесто было такое:
вода + молоко в пропорциях 1:1, по 0,5 ст.,
сода - 0,5 ч. л.,
яйцо - 1 шт,
соль,
масло раст. и мука.

Начинка: карт. пюре и немножко слив. масла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 24.12.2015, 19:55
Сообщение #116


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 6.12.2015, 17:21) *
Делала несколько раз вареники с картошкой, только сейчас вспомнила, что у меня для этого (их лепки) даже приспособление есть. Вот память какая - подводит меня порой.

Прикрепленный файл  Вареники_с_картошкой.jpg ( 38,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49


Ой, а у нас тоже такие продают для питхи типа вареников из рисовой муки. Они у нас разной формы бывают. Но мы по старинке руками лепем. Мне как то проще их руками налепить, чем с приспособлениями мучаться.
Лиля, какие аппетитные вареники и тесто интересное. Я обычное тесто делаю на яйце с водой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.12.2015, 0:37
Сообщение #117


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 24.12.2015, 19:55) *
Ой, а у нас тоже такие продают для питхи типа вареников из рисовой муки. Они у нас разной формы бывают. Но мы по старинке руками лепем. Мне как то проще их руками налепить, чем с приспособлениями мучаться.
Лиля, какие аппетитные вареники и тесто интересное. Я обычное тесто делаю на яйце с водой.

Наташа, вот и я подарила эти формочки племяннице, я быстрее руками налеплю. А в ее семье пельмени делают в большой квадратной форме, была у меня когда-то, воспользовалась ею только один раз и тоже отдала. Не понравилось. А пельмени я делаю очень часто, просто у меня всегда должно (на всякий пожарный) быть тесто в запасе, поэтому моя хлебпечка всегда при деле. Вот и сейчас у меня в холодильнике есть и пельменное, и сдобное тесто. Потихоньку использую. А фарш, если нет у меня уже прокрученного, мгновенно перекручивает моя электрическая мясорубка. И тут уж я выбираю, что мне приготовить, то ли пельмени, то ли чебуреки, то ли манты, если мясо не лень будет порезать, с фаршем совсем не тот вкус получается у мантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.12.2015, 20:36
Сообщение #118


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 24.12.2015, 19:55) *
Лиля, какие аппетитные вареники и тесто интересное. Я обычное тесто делаю на яйце с водой.

Экспериментирую, Наташ smile.gif
Уж больно много отзывов положительных было у этого рецепта.

Цитата(Ahat @ 25.12.2015, 0:37) *
А в ее семье пельмени делают в большой квадратной форме, была у меня когда-то, воспользовалась ею только один раз и тоже отдала. Не понравилось.

У меня тоже раньше была форма для лепки пельменей. Вот такая:



Я ею часто пользовалась, а потом мы её отдали за ненадобностью, когда мясо есть перестали don-t_mention.gif
Вот будь такие формы для лепки вареников, я бы делала их чаще smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.12.2015, 4:58
Сообщение #119


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Лиля какие чудесные вареники получились!
И я хочуууууу! Но лепить лень pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.12.2015, 15:04
Сообщение #120


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 27.12.2015, 4:58) *
Лиля какие чудесные вареники получились!
И я хочуууууу! Но лепить лень pardon.gif

Таня, спасибо большое! thank_you.gif
Я тоже сама вареники леплю крайне редко - бывает, лень лепить, а бывает и просто некогда. Чаще все-таки готовые покупаю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:55
    ©