Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красота и очарование, Кулинария красоты
Lorikk
сообщение 10.10.2007, 13:44
Сообщение #1


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Рискнула окрыть темку для нас красивых и очаровательных.Есть много интересных советов по уходу за кожей лица и тела.И наверное такие советы не только у меня найдутся.Не знаю куда вставить эту тему,поэтому пишу сюда.Если будет интересно,может быть администраторы найдут для нее место.

И теперь первый совет.
Дынное очарование.

Дыня,не только вкусный плод,но и гарант красоты.Издревле красавицы использовали ее сочную мякоть для борьбы с пигментными пятнами и угрями.Почему бы этим проверенным рецептом не воспользоваться и нам,тем более,что маска практически готова.Главное иметь под рукой дыню.
Итак, на очищенное лицо тонким слоем наносим кашицу из мякоти дыни.Все,что требуется от вас в ближайшие 20 минут,-это полежать в удобной позе и подумать о чем нибудь приятном под звуки любимой мелодии.Все.Умываемся и наносим на кожу любой питательный крем.Не ленитесь и кожа станет мягкой и упругой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 10.10.2007, 17:25
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



"полежать в удобной позе" очень меня смущает это, у меня любимая поза на животе. А потом попросить чтобы дыньку слизали. i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 11.10.2007, 22:18
Сообщение #3


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата(alisa-108 @ 10.10.2007, 17:25) *
"полежать в удобной позе" очень меня смущает это, у меня любимая поза на животе. А потом попросить чтобы дыньку слизали. i-m_so_h.gif

friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 8.8.2011, 21:51
Сообщение #4


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Предлагаю в этой теме делится секретами о природной красоте!

Другими словами, как с помощью обычных продуктов, избавится от полок забитых кремами приставляющих опасность нашему здоровью и красоте.

Думаю, что самый знаменитый способ это «огурчики на лице». Вроде огурчики делают отчистку и увлажнение кожи. Особенно эффективны огурчики, когда режешь салатик и краями протираешь личико как говорится «все для дела».

Прикрепленный файл  9244703_cheerful_happy_beautiful_girl_applying_facial_mask_of_cucumber__isolated_on_white.jpg ( 5,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92


Чайная заварка приложенная к глазам снимает отеки.

Сестра однажды сделала на голову яичную маску и смыла горячей водой, неделю вычесывали яичницу. Яйца тоже полезные, но точна как это работает не знаю.

А вот от лысины помогает лук, его нужно втирать в голову.

Клубника, помидоры, свекла (и др. красные фрукты, овощи и даже ягоды) работают как отбеливающие средство для кожи.

Прикрепленный файл  1309655711_72.jpg ( 34,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73



Ну, вот что знала рассказала.
У кого какие бабушкины методы о красоте и здоровье тела? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.8.2011, 11:21
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я могу сказать свои ощущения, когда режу салатик, никогда не протираю сразу же огурчиком лицо, потому как появляется чувство размазанной грязи по лицу. Мне кажется, уж если делать огуречную масочку, то по всем правилам, на чистое лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.8.2011, 22:57
Сообщение #6


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Раньше делали настойку использую "Чистотел траву" и лицо протирали. Думаю, что если протирать лицо хорошо концентрированным отваром чистотела или череды, то лицо приобретет хороший вид.

А еще крапивой волосы мыли в детстве, чтоб крепкие были. Думаю, что в огороде частного дома это растение не редкость.
Прикрепленный файл  krapiva1.jpg ( 17,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68


Если моя память мне не изменяет, еще сушили лапухи и тоже мыли им голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 20.8.2011, 23:56
Сообщение #7


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата
А еще крапивой волосы мыли в детстве, чтоб крепкие были. Думаю, что в огороде частного дома это растение не редкость
Ну вообще то и частный дом у себя в огороде - редкость smile.gif Крапиву можно, конечно насобирать, машина нужна.
А вот нет совсем простых советов, чтоб горожанин без проблем нашел себе чудодейственную травку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.8.2011, 0:59
Сообщение #8


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Ногти чтобы были крепкие - нужно держать их в подсолнечном масле и еще мажут йодам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soni_p
сообщение 1.9.2011, 11:38
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25958



Как говорят йоги, нельзя мазать на себя то, что нельзя съесть! Через кожу все впитывается в кровь. Любой крем может заменить масло(кунжутное, ростков пшеницы и т.д ). Очень полезно, питательно, главное натуральный продукт, без химии и нефти. Можно мазать и руки ,и лицо, и тело. Я добавляю практически везде куркуму, самое то, для женского здоровья и красоты! thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Truffel
сообщение 12.9.2011, 9:10
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26592



Огурчики, особенно только с грядки, хорошо подтягивают кожу, нежно и бережно делая ее гладенькой. Особенно применительно к области вокруг глаз, когда синяки от недосыпания либо усталости проявились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.9.2011, 9:46
Сообщение #11


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Truffel @ 12.9.2011, 9:10) *
Огурчики, особенно только с грядки, хорошо подтягивают кожу, нежно и бережно делая ее гладенькой. Особенно применительно к области вокруг глаз, когда синяки от недосыпания либо усталости проявились.

Вот казалось бы.. в огурце нет витаминов, просто вода и кожура... немного вкуса.. в основном в салатах как украшение..

И в то же время как много можно сделать из огурцов.. какие они помощники хорошие...
а в косметологии вообще не заменимы, столько из них сывороток делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.9.2011, 13:26
Сообщение #12


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Сегодня хочу обсудить такой продукт, как сметана.
Прикрепленный файл  10793sour_cream.jpg ( 11,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71

- обычно сметаной смазывают лицо, плечи после сильно загара..
- а вот если смешать сметану и мед... то получается хороший заживляющий и увлажняющий крем, как для лица .. так и для рук.

Прикрепленный файл  Organic_Honey2.jpg ( 8,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74


- Обычная маска из сметаны такая маска подойдет для всех типов кожи лица.
Для освежения и питания более сухой кожи рекомендуется брать сметану с самым высоким процентом жирности, и, наоборот, для ухода за более жирной кожей – не жирную сметану.
Достаточно просто нанести обильным слоем сметану на лицо, и оставить на 15-20 минут.
Такая маска немного осветляет кожу, придает ей свежести и эластичности.

- Отбеливающая маска из сметаны против веснушек и других пигментных пятен:
1 ст. ложку сметаны размешайте с таким же количеством лимонного сока, и нанесите эту массу на лицо на 15-20 минут.

Прикрепленный файл  lemon_juice.jpg ( 7,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86

В этом рецепте помимо лимонного сока можно использовать еще и измельченную зелень петрушки.

- Успокоит воспаленную кожу следующая маска из сметаны и ромашки:
Растолките, или измельчите другим способом сухие цветки ромашки лекарственной до порошкообразного состояния. 1 ст. ложку этого порошка размешайте с таким же количеством сметаны, нанесите смесь на лицо на 15 минут, и затем смойте водой комнатной температуры.

Прикрепленный файл  14f3b9fb3a767a9f00853ad9a4cfc119.jpg ( 14,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.9.2011, 15:01
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А я вот сделала недавно открытие: масло какао великолепное средство при сухой коже. Не знаю если у вас его можно найти, но у нас оно продается в магазинах для кондитеров, и в-добавок совсем недорого. Эффект - просто чудо - потресканные пятки заживают практически за неделю, а локти, коленки, руки вообще со второго раза заметно улучшение. настоящее масло похоже на куски белого шоколада, но от тепла рук мгновенно тает. А пахнет!!!
У мужа после еды ананаса получается сильное раздражение кожи вокруг рта, обычно это длится у него около суток, он помазал и практически за час все прошло. Если достанете какао масло - очень советую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.9.2011, 15:32
Сообщение #14


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 22.9.2011, 15:01) *
А я вот сделала недавно открытие: масло какао великолепное средство при сухой коже. Не знаю если у вас его можно найти, но у нас оно продается в магазинах для кондитеров, и в-добавок совсем недорого. Эффект - просто чудо - потресканные пятки заживают практически за неделю, а локти, коленки, руки вообще со второго раза заметно улучшение. настоящее масло похоже на куски белого шоколада, но от тепла рук мгновенно тает. А пахнет!!!
У мужа после еды ананаса получается сильное раздражение кожи вокруг рта, обычно это длится у него около суток, он помазал и практически за час все прошло. Если достанете какао масло - очень советую!


у меня тоже от ананасов все разъедает..)) наемся их, получу удовольствие .. а потом мучаюсь.. потом уже приучила себя отчищать, мелко на кусочки резать и вилочкой..
как не странно но масло какао запах я знаю.. вот только не помню где и как я его видела или использовала.. может быть в каком то креме и попадался..
scratch_one-s_head.gif а может я даже его ела..но оно не вкусное, точнее вкусом как воск пчелиный)) .. - надо поискать..
думаю да.. эффект должен быть хороший..
т.к. масло никогда не вредило..
как и оливковое- от шелушения.. и подсолнечное тоже.. вопрос насколько от каждого эффекта больше..
знаю еще что оливковое от шрамов и родовых растяжек защищает, ато и вообще вылечивает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Булочка
сообщение 14.11.2011, 9:51
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29586



А с какао порошком можно делать горячие обертывания smile.gif
нужно взять 500 грамм какао-порошка и разбавить его горячей водой до сметанообразной консистенции. Нанести получившуюся массу на проблемные участки тела (только аккуратно, следите за тем, чтобы температура массы была не выше 38 градусов, иначе можно обжечься) и обернуть их пищевой пленкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.11.2011, 11:23
Сообщение #16


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Булочка @ 14.11.2011, 10:51) *
А с какао порошком можно делать горячие обертывания smile.gif
нужно взять 500 грамм какао-порошка и разбавить его горячей водой до сметанообразной консистенции. Нанести получившуюся массу на проблемные участки тела (только аккуратно, следите за тем, чтобы температура массы была не выше 38 градусов, иначе можно обжечься) и обернуть их пищевой пленкой.

да-да о какао я тоже слышала. но почему то мне кажется что с какао есть вероятность сыпи кожной..
Думаю у какао эффект отбеливающий..
Кто побывал какао мазаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.11.2011, 12:56
Сообщение #17


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.11.2011, 12:23) *
да-да о какао я тоже слышала. но почему то мне кажется что с какао есть вероятность сыпи кожной..
Думаю у какао эффект отбеливающий..
Кто побывал какао мазаться?

Я первый раз такое слышу. Хотя, очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 17.1.2012, 19:25
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



кокосовое масло востанавливает окрашенные волосы.смягчает их и придает блеск!!! легче расчесываются.Делать маски нанося от кончиков к макушке.оставляя 10см от корней.обычно наношу перед мытьем на несколько часов,иногда на ночь.впытивается за ночь полность!!Не оставляет жирных пятен на подушке(пока не находила)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 9.2.2012, 15:34
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Булочка, 38 градусов это чтобы чуть теплая масса была?
Я раз в неделю делаю такую маску для волос: беру желток яйца и вилочкой размешиваю его с растительным маслом. Эту смесь наношу на волосы и заворачиваю пряди волос в фольгу. Где-то с полчаса нужно так походить, а потом промыть волосы шампунем.
Еще мне посоветовали сыроватку наносить на кожу головы, на 2 часа.
Отец у меня лысый, 2 раза в неделю втирает в кожу головы соль и корень аира измельченный. grin.gif И так 2 годаsmile.gif, все надеется, что вырастут волосы, но пока без изменений.
Еще мне нравится делать медовый массаж для живота. Поначалу больно было делать, но потом привыкаешь.
Слышала, что и от целлюлита он помогает, но делать на бедрах и попе не решаюсь, так как есть небольшой варикоз, не желательно.
Прикрепленный файл  ______________.jpg ( 58,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 9.2.2012, 15:38
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Lorikk, из дыни маску не пробовала, но делала из клубники. Лицо чесалось потом еще дня 2 точно. Может она мне просто не подходит? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:10
    ©