Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замороженные овощные смеси, вредно или полезно?
Замороженные овощные смеси
Покупаете и едите ли вы такие смеси?
Да, регулярно [ 21 ] ** [39,62%]
Нет, не ем [ 2 ] ** [3,77%]
Морожу овощи сама летом [ 13 ] ** [24,53%]
Ем, только во время диеты [ 1 ] ** [1,89%]
Считаю, что от смесей нет пользы [ 0 ] ** [0,00%]
Покупаю, но редко [ 16 ] ** [30,19%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Vacilica
сообщение 23.11.2012, 21:05
Сообщение #81


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я из фруктов замораживаю только вишню (закупаю, когда она дешевая), из овощей – болгарский перец: нарезаю соломкой и раскладываю по пакетикам. Раньше в баночках держала, но потом поняла, что в пакетах – экономнее (в смысле занимаемого в морозилке места). Готовые овощные смеси я беру очень редко, из замороженных регулярно покупаю лишь капусту: цветную и брокколи. Причём, беру только в прозрачных пакетах, чтобы было видно, что покупаю mda.gif .
Прикрепленное изображение
Сейчас цветную капусту и перец еще можно свежие купить, морковка, вообще, круглый год свежая, так что в овощное рагу пока только брокколи из замороженных идёт.
Прикрепленное изображение
Кстати, прочитав отзывы девочек о использовании пряных трав, решила всё-таки сделать попытку номер два полюбить их smile.gif . Но добавляю только по два вида, чтобы распробовать. Сегодня у меня петрушка и орегано wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.11.2012, 21:18
Сообщение #82


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 24.11.2012, 0:05) *
Кстати, прочитав отзывы девочек о использовании пряных трав, решила всё-таки сделать попытку номер два полюбить их smile.gif . Но добавляю только по два вида, чтобы распробовать. Сегодня у меня петрушка и орегано wink.gif .


Василиса, я травку тоже не с первого разу распробовала. Орегано резковатый. Я его сначала в маргариту с базиликом определила чуть-чуть. Постепенно распробовала, мужа потихоньку приучила. Он вообще до этого специи не ел.

Вижу мое любимое сочетание овощей в чашке. Как-то прикупила такую замороженную смесь. Называется смесь брокколи, а на самом деле 2\3 моркови. Специально пакет перебрала, сыну на пару готовила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzin63
сообщение 24.11.2012, 8:13
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28145



umnik.gif drinks.gif очень люблю замороженные смеси .удобно,вкусно и полезно



Сообщение отредактировал kuzin63 - 24.11.2012, 8:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.11.2012, 12:27
Сообщение #84


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 23.11.2012, 22:18) *
Вижу мое любимое сочетание овощей в чашке. Как-то прикупила такую замороженную смесь. Называется смесь брокколи, а на самом деле 2\3 моркови. Специально пакет перебрала, сыну на пару готовила.
Лена, верно, значит не я одна такую смесь люблю, и не одна я попалась на обман потребителя mda.gif . Хотя, вроде, и не обман, они же не пишут, соотношение овощей в процентах, только перечень, не придерёшься scratch_one-s_head.gif . Поэтому, когда я поняла, что под видом обещанной смеси покупаю практически одну морковь, перешла на моноовощные пакетики. Кроме капусты это может быть ещё зелёная фасоль и очень редко весной болгарский перец, если своей заморозки не хватает до лета smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.11.2012, 20:47
Сообщение #85


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 24.11.2012, 15:27) *
Лена, верно, значит не я одна такую смесь люблю, и не одна я попалась на обман потребителя mda.gif . Хотя, вроде, и не обман, они же не пишут, соотношение овощей в процентах, только перечень, не придерёшься scratch_one-s_head.gif . Поэтому, когда я поняла, что под видом обещанной смеси покупаю практически одну морковь, перешла на моноовощные пакетики. Кроме капусты это может быть ещё зелёная фасоль и очень редко весной болгарский перец, если своей заморозки не хватает до лета smile.gif .


Тоже предпочитаю моно, но иногда беру смеси типа "мексиканской", с горошком и кукурузой. А тогда приличного ничего кроме смеси брокколи (а на деле моркови) не было, все сплошным комом было заморожено. Беру редко европейскую смесь со стручковым горошком. В основном брокколи, цветную и также фасоль. Шпинат тоже поначалу брали, но он не пошел у нас. Пакет брюссельской капусты выбросила. Никто не смог есть. Еще часто берем горошек свежезамороженный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2012, 10:40
Сообщение #86


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А я только вчера "созрела" до монозаморозки.. Тоже беру в основном капусты (разные smile.gif) и фасоль стручковую..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.11.2012, 12:33
Сообщение #87


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 27.11.2012, 13:40) *
А я только вчера "созрела" до монозаморозки.. Тоже беру в основном капусты (разные smile.gif) и фасоль стручковую..


Лиль, на практике моно - это выгодно. У нас проблема только весной или осенью, что я беру 3-4 пакета разных моно овощей, а у нас свет вырубают на сутки и все... точнее ничего. Зимой хоть на ночь можно выкинуть "добро" на балкон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.4.2013, 21:35
Сообщение #88


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Для морса зимой часто покупаем замороженную клюкву или бруснику. Обычно беру на развес, чтобы видеть, что покупаю. А в этот мужа в магазин послала, принёс бруснику в пакете mda.gif . Я такой крупной ни разу не видела.
Прикрепленное изображение
Хоть и понимаю, что в специальных посадках она крупнее дикорастущей будет, но не до такой же степени, размером с вишню. Ягода в пакете чистая, смёрзшейся нет, льда тоже, так что с этой стороны всё в порядке smile.gif . Но вот, что мне не понравилось, это избыток мякоти, сока почти нет. Я когда свою, собранную бруснику, на зиму замораживала, она после разморозки очень много сока давала, а здесь – нет. Для пирогов-то может, и неплохо, но в морсе она мне не очень понравилась mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.4.2013, 12:31
Сообщение #89


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас ягодную заморозку тоже продают, но я только вишню брала. Клюква и брусника уж очень дорогая sad.gif
А ваша брусника, Василиса, очень похожа на красную смородину smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 4.4.2013, 12:55
Сообщение #90


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Я регулярно замораживаю клубнику и вишню (потом компот сыну варю), а из овощей - броколи, цв.капусту, кабачки. Все время кабачок добавляла сыну в овощное пюре, а вот недавно разморозила и жарила. Вкуснятина, не сказала бы, что это замороженные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.4.2013, 14:36
Сообщение #91


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 4.4.2013, 15:31) *
У нас ягодную заморозку тоже продают, но я только вишню брала. Клюква и брусника уж очень дорогая sad.gif
А ваша брусника, Василиса, очень похожа на красную смородину smile.gif


Так красная смородина же мелкая! Мне ягодка вишню наоборот напоминает. Она действительно ОЧЕНЬ крупная. Честно говоря, ни разу не покупала мороженую ягоду, но хочу купить вишню, испечь с ней тортик. У меня свекровь кое-что из ягоды морозила, мы пробовали, но свежая ягода у нас больше в почете.

Я вот еще мечтаю свой фирменный абрикосовый тортик приготовить. Думаю, а возможно ли найти замороженный абрикос или сварить варенье из кураги? Или уже не изощряться и купить готовое варенье в баночке???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.4.2013, 14:45
Сообщение #92


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 4.4.2013, 14:36) *
Так красная смородина же мелкая!

А у нас (в деревне) очень крупная росла smile.gif
Как раз примерно такая, как на фото smile.gif

Цитата
Я вот еще мечтаю свой фирменный абрикосовый тортик приготовить. Думаю, а возможно ли найти замороженный абрикос или сварить варенье из кураги? Или уже не изощряться и купить готовое варенье в баночке???

Замороженный вряд ли, конечно smile.gif
Варенье из кураги ни разу не пробовала smile.gif Вкусное, наверно smile.gif
Я обычно консервированные на выпечку беру. Эх, скорее бы лето, столько свежих ягод будееет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.4.2013, 17:10
Сообщение #93


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 4.4.2013, 17:45) *
А у нас (в деревне) очень крупная росла smile.gif
Как раз примерно такая, как на фото smile.gif


У нас на даче тоже росло 2 сорта красной смородины - мелкая и кислая и довольно крупная сладкая, но она все равно не была такой же крупной как у Василисы на фотоsmile.gif

Что-то я про консервированные фрукты и забыла. Возможно куплю в таком варианте, а то сушеной кураги не обработанной мало, так бы интересно было попробовать сварить варенье из нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.4.2013, 20:10
Сообщение #94


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Девочки, ну раз про курагу заговорили, то вот для поддержания аппетита моя аватарка в полном объёме wink.gif .
Прикрепленное изображение
Это я, как раз варенье из жерделы собиралась варить smile.gif . Жердела, практически, то же, что и абрикос, только более дикая его разновидность, что позволяет ей расти везде. Она не требует особого ухода, как абрикосы, потому более доступна и намного дешевле. Кроме того, в ней больше кислоты, не такая приторно-сладкая, поэтому мне она даже больше нравится, особенно в джеме. Заморозить её вполне реально – мы как-то купили много, не успевали съесть, вареньем некогда было заниматься, я и засунула в морозилку mda.gif . Зимой в компот бросила. Персики тоже замораживала в подобной ситуации. Но в качестве заготовок всё это имеет смысл, если морозильная камера большая, поэтому лучше сушить scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 5.4.2013, 22:12
Сообщение #95


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Vacilica @ 5.4.2013, 20:10) *
Это я, как раз варенье из жерделы собиралась варить smile.gif . Жердела, практически, то же, что и абрикос, только более дикая его разновидность, что позволяет ей расти везде.

На фотографии не очень хорошо видно, но это, я так понимаю, абрикосы – дичка, которые у нас растут во дворе и благополучно в этом году погибли под весенним снегом. А откуда такое необычное название?
Я ни разу не покупала овощные смеси. Не внушают они мне доверия. Может быть потому что проблемы самостоятельно заморозить овощи и фрукты не составляет труда.
Я в этом году по совету мамы замораживала укроп в стеклянной банке. Перед этим просто заморозила пучком и выкинула, получилась каша, а в банке красота.
Еще прикупила пакеты на три литра, меньшего размера не было, в них вообще классно замораживать фрукты и овощи. Они занимают мало места в морозильной камере.






Сообщение отредактировал Dalila - 5.4.2013, 22:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.4.2013, 8:32
Сообщение #96


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 5.4.2013, 23:12) *
Я в этом году по совету мамы замораживала укроп в стеклянной банке. Перед этим просто заморозила пучком и выкинула, получилась каша, а в банке красота.
Еще прикупила пакеты на три литра, меньшего размера не было, в них вообще классно замораживать фрукты и овощи. Они занимают мало места в морозильной камере.

Я в таких же пакетах для заморозки и укроп замораживала, а мама целую "окрошечную смесь" - огурцы, лук зеленый и укроп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 6.4.2013, 12:02
Сообщение #97


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, Лиля, и как огурцы после разморозки? Похожи на свежие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.4.2013, 12:22
Сообщение #98


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 6.4.2013, 13:02) *
Lilie, Лиля, и как огурцы после разморозки? Похожи на свежие?

В окрошке очень даже ничего wink.gif
Мама их мелко-мелко кубиками нарезает, если целыми замораживать, я не знаю, как будут dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 6.4.2013, 12:59
Сообщение #99


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 6.4.2013, 12:22) *
В окрошке очень даже ничего wink.gif
Мама их мелко-мелко кубиками нарезает, если целыми замораживать, я не знаю, как будут dntknw.gif

Не знаю, почему эта мысль не приходила мне в голову... Надо попробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.4.2013, 5:52
Сообщение #100


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 6.4.2013, 15:59) *
Не знаю, почему эта мысль не приходила мне в голову... Надо попробовать!


Я тоже никогда не замораживала огурцы на зиму и тем более не ела их в размороженном виде. Не уверена, что буду пробовать, мы не так уж часто готовим зимой окрошку, но поделюсь идеей с родственниками. Мы зимой покупаем тепличные огурцы, их выращивают у нас в городе, какие-то привозят. В принципе, они даже на летние чем-то по вкусу похожи, так что берем их по чуть-чуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:04
    ©