Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из бобовых, бобы, горох, фасоль, нут и др.
Елена Белашова
сообщение 19.9.2014, 18:32
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вот они, наши чечевичные тефтельки!!!

Дети вытребовали сегодня повтораsmile.gif



Мне тоже они безумно нравятся. Сегодня добавила в "фарш" вместо воды кабачок. Он же сочный. Классно вышло. Очень нежные и сочные получились. Соуса к ним побольше сделала. Приготовила столько же сколько и в прошлый раз, но мы почему-то их слопали все подчистую...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.9.2014, 22:29
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 19.9.2014, 18:32) *
Сегодня добавила в "фарш" вместо воды кабачок. Он же сочный. Классно вышло. Очень нежные и сочные получились.

Я воду в фарш рисово-чечевичный никогда не добавляла. Лен, а если добавить кабачок и не добавлять при этом муку/отруби, сильно жидкий фарш получится?
Очень не хочу добавлять в фарш ничего мучного, прошлый раз мне это очень не понравилось на вкус, хотя лепились тефтельки лучше. Но сочности фаршу добавить определенно надо и кабачок для этого идеально подходит. Есть ли вообще более сочный овощ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.9.2014, 23:16
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 20.9.2014, 1:29) *
Я воду в фарш рисово-чечевичный никогда не добавляла. Лен, а если добавить кабачок и не добавлять при этом муку/отруби, сильно жидкий фарш получится?
Очень не хочу добавлять в фарш ничего мучного, прошлый раз мне это очень не понравилось на вкус, хотя лепились тефтельки лучше. Но сочности фаршу добавить определенно надо и кабачок для этого идеально подходит. Есть ли вообще более сочный овощ? smile.gif


У меня без небольшого количества воды никак лук с чесноком не хотели мельчиться в пюре. С кабачком они не бастовали.

Лиль, льняная мука и мука - это не одно и то же. Льняная принципиально другая. И у меня она очень вкусная, кстати. Писала про нее. Нежнейшая. Скрепляет хорошо, не чувствуется в готовом блюде.

Тефтели вышли нежные и сочные. Наверное, правда, это была заслуга кабачка.

Фарш был капельку жидковат, но тефтельки в муке обваливались нормально, при обжаривании не разламывались. Вообще с ним проблем не было. Слегка к рукам только лип пока формировала котлетки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.9.2014, 14:50
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 19.9.2014, 23:16) *
У меня без небольшого количества воды никак лук с чесноком не хотели мельчиться в пюре. С кабачком они не бастовали.

А я первый раз лук/чеснок просто мелко нарезала, а потом стала мельчить их вместе с чечевицей и все прекрасно перемалывалось. Эхх, тоже тефтелек захотелось, но блендер новый я так и не приобрела sad.gif
А про добавить кабачок я запомнила, куплю блендер и сделаю тефтельки с кабачками smile.gif

Лен, а ты кабачк тоже блендером мельчила? Там, наверное, практически сок кабачковый получился? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.9.2014, 18:39
Сообщение #65


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 19.9.2014, 19:32) *
Вот они, наши чечевичные тефтельки!!!

Дети вытребовали сегодня повтора smile.gif


Классные тефтельки и такие аппетитные! eat.gif Прямо так и просятся чтобы их съели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.9.2014, 19:27
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я, кстати, на днях видела рецепт почти таких же тефтелек, но с красной чечевицей smile.gif
На вид не отличишь, а вкус, говорят, отличаются немного smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.9.2014, 11:15
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 20.9.2014, 17:50) *
А я первый раз лук/чеснок просто мелко нарезала, а потом стала мельчить их вместе с чечевицей и все прекрасно перемалывалось.

Лен, а ты кабачк тоже блендером мельчила? Там, наверное, практически сок кабачковый получился? smile.gif


Лиля, у нас с тобой разные блендеры. С мэджиками иногда или воды приходится добавлять или снимать нож, вручную перемешивать (что-нибудь из продуктов наверху останется слоем, вниз на перемалывание может не пойти из-за густоты). А я не люблю готовый чеснок кусочками. Мне надо чтобы он измельчился на нетsmile.gif

Да, я сначала чечевицы насыпала в емкость, а потом сверху добавила кабачок и лук с чесноком. Вот в этот раз все классно измельчилось. Сначала нож взбил кабачок с луком и чесноком, и потом смешал эту жидкую массу с чечевицей и она хорошо равномерно перемололась.

Цитата(nzam @ 21.9.2014, 21:39) *
Классные тефтельки и такие аппетитные! eat.gif Прямо так и просятся чтобы их съели.


Ой, Наташа, спасибо, они очень вкусненькие!!!
Я уже прикидываю, что на днях снова буду их готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.9.2014, 23:46
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.9.2014, 11:15) *
Да, я сначала чечевицы насыпала в емкость, а потом сверху добавила кабачок и лук с чесноком. Вот в этот раз все классно измельчилось. Сначала нож взбил кабачок с луком и чесноком, и потом смешал эту жидкую массу с чечевицей и она хорошо равномерно перемололась.

Спасибо, Лена give_rose.gif
Именно про это и я хотела узнать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.9.2014, 15:14
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 23.9.2014, 2:46) *
Спасибо, Лена give_rose.gif
Именно про это и я хотела узнать smile.gif



Лиль, я сегодня готовила снова эти тефтельки и добавила к ним огромнейшее количество соуса. В горячем виде получилось так, что тефтеляки превращались в "фарш" с соусом. Положить было нереально, только начерпать ложкой. В итоге, я оставила все остынуть без крышки, часть воды слегка выпарилась, тефтельки схватились. В холодном виде тефтельки не разваливались, вышли просто безумно мягкими и нежными. Очень сочными. сочнее некудаsmile.gif Но ждать долго надо было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.11.2014, 20:49
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Чечевичные тефтели в томатном соусе


Время приготовления: 40 мин.
Количество порций: 6
Ингредиенты:
сушеная чечевица - грамм 80-100,
картофель отварной - 1 небольшой клубень,
кабачок - кусочек, грамм 80-100,
рис сухой - грамм 120,
1 большая луковица,
2 зубчика чеснока,
4-5 столовых ложек с горкой томатной пасты,
соль, перец, сахар - по вкусу,
вода - около 2-х стаканов, 400 мл,
масло растительное - пара столовых ложек,
мука пшеничная - 2-3 столовые ложки,
льняная мука - 1 столовая ложка
Приготовление:
1. Замачиваем плоскую зеленую чечевицу на несколько часов, чтобы набухла. Отвариваем рис. Я отвариваю заранее напару. Промываем чечевицу. Перекладываем без воды в чашу для блендера (у меня мэджик буллит).
2. Сверху чечевицы мелко нарезаем половину луковицы, крошим кабачок, мелко режем чеснок. Взбиваем блендером. За счет овощей взбивается легко. Получается веселая зелененькая масса.
3. Оставшуюся половинку луковицы мелко крошим кубиками.
4. В чашке смешиваем рис, чечевичную массу, размятый отварной картофель (он даст нежность и текстуру), соль, перец, льняную муку.

Лепим котлетки-тефтельки. Обваливаем их в муке, чтобы потом обжарить с 2-х сторон на растительном масле.
5. Обжариваем тефтельки до золотистого цвета с каждой стороны. Смешиваем томатную пасту, воду (беру кипяток), соль, сахар и немного перца. Заливаем тефтельки. Убираем огонь и оставляем тушиться с приоткрытой крышкой несколько минут, затем закрываем плотно крышкой, не снимем с конфорки. У меня электричество, на газу нужно тефтели потомить еще на медленном огне.
6. Подаем тефтельки с картофелем, макаронами и т.д. Можно приготовить дополнительно соус. Коварные тефтельки в себя впитают почти весь родной томатный соусsmile.gif
 
 
Примечание:
Очень вкусно и многие не сразу понимают, что тефтельки не мясные. У них даже цвет мясной. Если тефтели перетомились в соусе и стали такими мягкими, что разваливаются, то им нужно дать время остыть, тогда они в отличной формеsmile.gif Достойно себя ведут, абсолютно сохраняют целостность. Тренируйтесь! Классное блюдо))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 5.11.2014, 15:27
Сообщение #71


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Лена, как интересно. Возьму на заметку про картофельное пюре. А то мои из чечевицы и риса немного суховаты были.
Тут сегодня Агапкин по ТВ сказал, что фасоль перед варкой нужно замачивать в воде с добавлением пищевой соды. Иначе белок, который в ней есть, не переваривается или плохо переваривается. Но мы фасоль только зеленую едим. а обычную у нас жаренуб как семечки продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.11.2014, 15:42
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 5.11.2014, 16:27) *
Тут сегодня Агапкин по ТВ сказал, что фасоль перед варкой нужно замачивать в воде с добавлением пищевой соды. Иначе белок, который в ней есть, не переваривается или плохо переваривается.

Я про соду тоже что-то такое слышала, и даже пробовала smile.gif В результате получила абсолютно не съедобную фасоль smile.gif Тут, конечно, и мои кривые руки виноваты (точно не помню, то ли я соды переложила, то ли просто передержала...), но факт в том, что у меня и без соды все прекрасно варится и, судя по ощущениям после еды, усваивается wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.11.2014, 15:47
Сообщение #73


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(nzam @ 5.11.2014, 18:27) *
Лена, как интересно. Возьму на заметку про картофельное пюре. А то мои из чечевицы и риса немного суховаты были.


Наташ, там скорее кабачок и обилие соуса их такими нежными сделало, а я не картофельное пюре добавляла в тефтели, а размятый отваренный картофель для текстуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.11.2014, 20:33
Сообщение #74


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 6.11.2014, 15:47) *
Наташ, там скорее кабачок и обилие соуса их такими нежными сделало, а я не картофельное пюре добавляла в тефтели, а размятый отваренный картофель для текстуры.


Я поняла про картофель. Иногда не могу выразить мысль на русском, от постоянного общения на бенгальском. Мне уже сын выговаривает за мои опусы в смсках.
Я еще про рис спросить хотела. Он хорошо проваривается, не жесткий? А то я вареный добавляю и в чечевичные тоже вареный положила. Вкусно было, но и понятно, что они из чечевицы.

Сообщение отредактировал nzam - 8.11.2014, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.11.2014, 21:31
Сообщение #75


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 8.11.2014, 21:33) *
Я еще про рис спросить хотела. Он хорошо проваривается, не жесткий? А то я вареный добавляю и в чечевичные тоже вареный положила. Вкусно было, но и понятно, что они из чечевицы.

Мне кажется, чечевичным тефтелькам нечечевичный вкус дает в первую очередь сочетание лук+чеснок, а уж потом наличие риса smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.11.2014, 15:37
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Читала, читала и думала, наверно, из гороховой каши должны получиться вкусные котлетки, и любопытно зеленого оттенка. Из чечевицы не пробовала ничего готовить, как-то не оценила по-достоинству ее вкусовые качества, да и не знаю, как ребенок воспримет новое блюдо. А горох он очень любит в любом виде. Пока обходимся кашкой, сваренной почти до консистенции пюре.

Горох не замачиваю, предпочитаю готовить из зеленого (половинок), он достаточно быстро варится, но вот варю долго, пока структура гороховой массы меня не устроит. Потом делаю поджарку из репчатого лука, могу добавить к нему овощи, мелко нарезанные. И обязательно добавляю нарезанный или натертый чесночек в поджарку или в саму кашу. Потом все смешиваю с готовой кашей и еще томлю какое-то время до полного выпаривания жидкости, если она осталась.

Еще при приготовлении поджарки можно использовать копчености, вкус которых хорошо сочетается со вкусом вареного гороха.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.11.2014, 14:33
Сообщение #77


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(nzam @ 8.11.2014, 23:33) *
Я еще про рис спросить хотела. Он хорошо проваривается, не жесткий? А то я вареный добавляю и в чечевичные тоже вареный положила.


Да, я на пару отвариваю в чаше для круп (40 минут, режим "рис"). Рис слегка промываю перед приготовлением. У меня липкий рис получается.

А у меня котлетки совсем не чечевичные на вкусsmile.gif Мне зять не верил, что они не мясные. Говорит, надо в столовую продать рецепт этих "мясных" тефтелекsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.11.2014, 19:48
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 12.11.2014, 15:37) *
Читала, читала и думала, наверно, из гороховой каши должны получиться вкусные котлетки, и любопытно зеленого оттенка.

Наташа, я где-то видела рецепт гороховых котлеток и, судя по отзывам, они всем отписавшимся очень даже понравились smile.gif Так что, в виде эксперимента, можно попробовать сделать тефтельки из гороха wink.gif

Цитата(Елена Белашова @ 13.11.2014, 14:33) *
А у меня котлетки совсем не чечевичные на вкус smile.gif

Поддерживаю smile.gif
Чечевичные тефтели совсем на чечевичные не похожи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 19.4.2015, 20:01
Сообщение #79


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Обнаружила в стратегических съестных запасах забытые две баночки красной фасольки give_heart.gif .
Из одной сразу сделала салат.
В наличии имелась сваренная свекла и соленые огурчики, еще туда добавила чуть лучка полуколечками, из свеженькой зеленушки огород порадовал пока только чесночным пером, его туда же.

Заправила майонезом, подумала, что с растительным маслом будет как недовинигрет, и не ошиблась, классный салатик получился, вкусный ok.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 19.4.2015, 20:11
Сообщение #80


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Марищка @ 19.4.2015, 12:01) *
Обнаружила в стратегических съестных запасах забытые две баночки красной фасольки give_heart.gif .
Из одной сразу сделала салат.
В наличии имелась сваренная свекла и соленые огурчики, еще туда добавила чуть лучка полуколечками, из свеженькой зеленушки огород порадовал пока только чесночным пером, его туда же.

Заправила майонезом, подумала, что с растительным маслом будет как недовинигрет, и не ошиблась, классный салатик получился, вкусный ok.gif .


Замечательный салатик give_rose.gif
И себе надо будет такой приготовить, спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:05
    ©